Soccer.ru

Амельченко в 32 года завершает карьеру

04 июля 2017, 19:33

Белорусский вратарь Антон Амельченко принял решение о завершении карьеры в 32 года. В России он известен по выступлениям за «Москву», «Ростов», «Локомотив», «Ахмат» и «Факел», но не смог закрепиться в РФПЛ и вернулся в Белоруссию, где выступал за «Белшину» и «Крумкачы».

«Врачи сказали, что нельзя играть в футбол из-за проблем с коленом. Пока не поправлюсь, мне ничего делать нельзя. Два месяца уже прохожу процедуры. Я не знаю, надолго ли все затянется. Врачи из Германии сказали делать операцию, потом полгода-год восстанавливаться. Слезы наворачивались, когда позвонили и сообщили. Сейчас, конечно, смирился. Кому-то везет, кому-то так… Другого выбора нет.

В Минске советовался с опытными врачами, сказали, что если в футбол играть не буду, то лучше не делать операцию. Просто полечиться, взять паузу — и все. Но в футбол больше не играть. Велосипед и бассейн — все, что мне можно. Такая вот ситуация. Все это грустно и печально, но жизнь продолжается.

Надеюсь вылечиться и тренировать. У меня есть предложения уже, но надо сначала вылечиться. Учиться надо, в Минск поступать. Если честно, мне бы хотелось работать с молодежью, это даже интереснее, чем в команде Высшей лиги. Не в школе какой-нибудь, а с дублем, например».

Все комментарии
RomM84
04 июля 2017 в 22:41
Удачи, Антон!! держись, не раскисай!!!
Salihamidjic
04 июля 2017 в 21:03
Антон в Ростове стоял очень четко! Удачи ему!
нечитайло
04 июля 2017 в 19:51
пусть не пожалеет
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить