10 тренеров для «Реала»

21 мая 2015, 00:30
Анчелотти не ушел, но может, Зидана готовят, но до кондиции еще не довели, поэтому «Соккер.ру» не удивлен лавине новостей о Клоппе, Бенитесе и компании. Кто же в итоге будет управлять мадридским «Реалом» в новом сезоне?
 
Проверенный. Карло Анчелотти
 
Самый простой и очевидный выбор – доверить Анчелотти еще один сезон, тем более команда его поддерживает. Вот только существует сразу несколько проблем. Во-первых, неизвестно, хочет ли сам Карло продолжать. Во-вторых, Перес не из тех, кто прощает поражения даже тем, кто приносил в клубный музей «ушастого». В-третьих, «Манчестер Сити» может10 тренеров для «Реала» вцепиться в Анчелотти, и если есть переговоры и предварительное соглашение, то поиски нового тренера для «Реала» уже в разгаре. В-четвертых, великий итальянский специалист и вправду совершил ряд ошибок, которые вряд ли можно исправить, будучи таким добрым, как Папа Карло. 
 
Заблудившийся. Рафаэль Бенитес

 
Рафаэль Бенитес подходит на роль блудного сына «Реала», хотя скорее можно вспомнить истории о строгом отце – в данном случае это «Мадрид», и сыне, которого рано выбросили на улицу, чтобы сам сделал себе имя. Известным тренером бывший игрок «Кастильи» стал вне стен родного клуба. Сейчас Бенитес противится подписанию контракта с «Вест Хэмом», и его можно понять, ведь даже после не самых удачных заходов в «Интер» и «Наполи» — пусть во втором случае успехи и были, о нем высокого мнения многие эксперты, поскольку Рафаэль – качественный тренер, но непоследовательный. С таким «Реал» может не выиграть Примеру, но кубковые таланты Бенитеса делают его одним из претендентов.
 
Прогрессивный. Хулен Лопетеги
 
Нагловатый Хулен, как и Бенитес, карьеру игрока начинал в «Кастилье», хотя тоже не закрепился в основе «Реала», поездил по разным командам и даже в «Барселоне» был, где пересекался с Гвардиолой. Хулен – человек, который знает себе цену. Он единственный из данного списка, кто резко заявил, что слухи о «Реале» 10 тренеров для «Реала»его не волнуют, поскольку «Порту» — трехлетний проект. С «драконами» испанец пока проработал лишь год. Насколько Лопетеги хорош? Достаточно силен, чтобы разок обыграть «Баварию», но дважды одолеть Гвардиолу не смог. Достаточно хорош, чтобы поставить игру, но проиграть «Бенфике» в чемпионате, едва не подравшись с Жезушем.
 
Битый. Андре Виллаш-Боаш
 
Если в «Реале» и планируют еще раз связаться судьбу с португальским тренером, то после того, как Моуриньо опроверг новые переговоры с Пересом, логично обратить внимание на Виллаш-Боаша. Его главное преимущество, помимо понимания, как Жозе выстраивает команды – даже Анчелотти не стал искоренять систему Моуриньо, просто доработал ее под себя, заключается в неудачном опыте. Виллаш-Боаш знает, как можно просчитаться, допуская ошибки в работе со звездами, он же учится правильно общаться с капризными игроками в «Зените», поэтому в списке Андре должен быть, хотя он далеко не фаворит.
 
Толковый. Унаи Эмери
 
Странно, почему в традиционных списках есть Лопетеги, который по факту ничего не выиграл, есть Мичел, который тренировал «Севилью» до Эмери, но нет Унаи. Конечно же, баскский тренер не похож на специалиста, которые милы Пересу, но наставник андалусийцев, учитывая еврокубковые успехи и общий прогресс, должен10 тренеров для «Реала» быть в числе претендентов на высокий пост сразу по нескольким причинам. Уже давно проверено, что у тренеров, которые ведут себя воспитанно и скромно, как Дель Боске, Хайнкес и Анчелотти, в «Реале» получается, кроме того, Эмери прекрасно знает испанскую футбольную кухню, был бы нормальным вариантом для мадридцев.
 
Странный. Роберто Манчини
 
Видать, у итальянца хороший агент, если его упоминают рядом с другими кандидатами из этого списка, ведь не сказать, что в «Интере» или «Манчестер Сити» Роберто доводил до ума начатое, хотя и выигрывал трофеи. Он тренер, который все из команды не выжмет, а поскольку именно это и сделал Анчелотти в уходящем сезоне – не сумел заставить игроков «сливочных» впечатлить не серией побед в середине сезона, а чемпионскими аккордами, то логично сразу отказаться от Манчини в качестве главного тренера, чтобы не наступать на старые грабли.
 
Оригинальный. Пако Хемес
 

На месте Пако в этом списке мог бы быть Гвардиола, но поскольку каталонская вера не позволит Хосепу возглавить «Реал», логично обратить внимание на человека, которого тренер «Баварии» назвал приверженцем его стиля игры. «Райо Вальекано» идет в середине таблицы в Примере, однако никогда не удивляют слухи, связанные с именем главного тренера «пчелок». Правда, Пако Хемеса логичнее связывать с 10 тренеров для «Реала»«Барселоной», если все-таки подтвердится информация, что Луис Энрике пообещал себе уйти после финала в Берлине. Посмотрим, как будет, но Пако лучше не забывать – подрастает интересный наставник.
 
Родной. Мичел Гонсалес
 
Если футболист Бенитес много лет соответствовал лишь уровню «Кастильи», то Мичел – знаменитый игрок основы «Реала» в прошлом. Провел более пяти сотен матчей и забил более сотни голов, выступал за сборную Испании. Так что Хосе Мигеля логично включают в список кандидатов на пока еще не вакантную должность главного тренера «сливочных». Неплохой кандидат – работал с различными испанскими командами, доказал, что у него есть свой почерк и подход, неплохо трудился в «Олимпиакосе», но из-за конфликта с бывшим игроком «Реала» Кристианом Карамбе, который является спортивным директором греческого клуба, в январе этого года ушел. Значит, свободен и готов к вызову всей карьеры?
 
Легендарный. Зинедин Зидан
 
Не рано ли? Этот вопрос ключевой, когда говорят о назначении Зидана. Когда Зинедина сватали в «Брюгге», такой шаг не исключал и сам француз, поскольку понимал, что не самого удачного опыта с «Кастильей» мало. «Реал» — сложная команда для тренерской работы, поскольку каждый игрок многое выиграл и сам готов учить других уму-разуму. Зидан выиграл не меньше, но не в качестве тренера. И когда говорят о назначении в 10 тренеров для «Реала»«Реал», хочется спросить, чем это Зинедин лучше, чем тот же Фернандо Йерро? Оба наблюдали за Анчелотти, но ни один из них может не стать новым Гвардиолой, поскольку работать со «сливочными» сложно, ведь давление огромное и спрос строгий.
 
Экспрессивный. Юрген Клопп
 
Радиостанции, которая сообщила о заключении трехлетнего контракта между Клоппом и «Реалом», на самом деле не существует. Однако в этом списке не те, с кем Перес обязательно ведет переговоры, а люди, которых можно представить в Мадриде. И Клопп, конечно же – самый интересный и многообещающий вариант. Юрген – это энергия, это победа над «Реалом» в полуфинале Лиги Чемпионов, это опыт создания мощных футбольных машин, это молодость и желание получать новые вызовы. Клопп выделялся бы в Мадриде с первой буквы фамилии – латинской «k» в испанском алфавите нет, хотя ее используют для написания слов иностранного происхождения, и до кончика спортивной кепки. Юрген мог бы устроить переполох в большом «Мадриде».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить