Капитан, улыбнитесь!

06 августа 2015, 21:30
Главным героем матча между «Рубином» и «Штурмом» стал капитан казанцев Кузьмин, который сначала поучаствовал в пропущенном мяче, а в концовке похоронил шансы австрийцев на благоприятный исход. О футбольном подвиге Олега и заслугах его партнеров – на «Соккер.ру».

Сергей Рыжиков (6.5). Не сказать, что летал по ленточке ворот и постоянно был в работе, но австрийцы создавали напряжение, заставляя Сергея сохранять концентрацию и думать о том, что может настать момент, когда он станет последней надеждой команды. Справился, не дрогнул, хотя и пропустил разок.Капитан, улыбнитесь!

Эльмир Набиуллин (5.0). Понятно теперь, почему не всегда попадает в стартовый состав лучший молодой игрок России прошлого года. То ли форму не набрал, то ли «поймал звезду», вот только Эльмир в отдельных эпизодах действовал на удивление бестолково и халатно, чего за ним прежде не водилось.

Максим Батов (6.0). Добавил агрессии на фланге, который перед этим сторожил Набиуллин, за один только очень круто исполненный подкат, едва не приведший к острому выпаду с участием Портнягина, заработал прибавку полбалла.

Маурисио Лемос (6.5). Свой Давид Луис появился в Казани – и по прическе, и по стилю игры. Очень подвижный центральный защитник, иногда это идет впрок, в других случаях соперники могут наказать за брошенную позицию. Возможно, это проблема роста, ведь игрок молодой, но уже сейчас видно, что данные у него замечательные.

Соломон Кверквелия (7.0). Не хватало грузинского гиганта в поединке со «Спартаком», зато перед матчем Лиги Европы Соломон отдохнул и показал, что готов быть главным в обороне «Рубина». Защищаться казанцам пришлось немало, и большинство атак австрийцев закончилось именно на Кверквелии.

Олег Кузьмин (7.0). Проиграл борьбу в эпизоде с пропущенным голом, но такое несчастье может случиться с каждым. Кузьмин на своем стабильно добротном уровне отыграл против «Штурма» — и в отборе был цепок, и подключениями Капитан, улыбнитесь!примечательными запомнился. Претендовал на пенальти и бил разок-другой перспективно, а когда избавил команду от нервной концовки, забив гол, то выбился в главные герои вечера.

Руслан Камболов (5.0). Безалаберная игра как для опорного полузащитника. В простейших передачах ошибался, желтую карточку снова схватил, как и в выездном матче, позиционные ляпы вошли в привычку, слишком вольготно «Штурм» чувствовал себя при переходах из обороны в атаку.

Магомед Оздоев (5.5). Страстно и эмоционально, как и всегда, но качество действий оставляет желать лучшего. В концовке первого тайма мог вывести «Рубин» вперед, но переиграть Эссера не смог, пробив бесхитростно.

Благо (5.5). Поначалу был на виду, сделал парочку запоминающихся кроссов с правого фланга, но впоследствии растворился, не стал шефом в полузащите, хотя менее опытным партнерам требовалась помощь болгарского дядьки.

Владимир Дядюн (4.5). Играл в оттяжке, но предполагалось, что габаритный Дядюн поможет Портнягину отвоевывать мяч на чужой половине поля, однако удачные действия в исполнении Владимира припомнить сложно. Брак, обработки мяча в стиле деревянной стенки и прочие нелепости. К сожалению, это не единичный случай, а система: форвард «Рубина» остановился в развитии, если не сказать жестче – деградировал.Капитан, улыбнитесь!

Гекдениз Карадениз (6.5). От турецкого вингера исходила острота, он испытывал противников своими рывками и нестандартными решениями, только партнеры как-то вяло поддерживали ветерана, который в одиночку воевал яростно, но не продуктивно.

Гильермо Котуньо (без оценки). Только пять минут был в игре.

Максим Канунников (5.5). Старательно, но малоэффективно. Провел на поле полчаса с хвостиком, но правый фланг «Штурма» не разорвал, пусть и совершил парочку внятных рейдов, завершавшихся прострелами.

Игорь Портнягин (5.5). Видно, что пока не в форме, но удручающего впечатления игра Портнягина не производит, в отличие от действий Дядюна. Грамотно открывался под передачи, неплохо работал спиной к воротам, даже «ассист» на свой счет записал, а вот движения пока не хватает, нужно прибавлять.
Все комментарии
sir_Alex
07 августа 2015 в 15:57
Наш пострел везде поспел!
112910415
07 августа 2015 в 13:15
сойдёт
СПАРТАК_SPARTAK
07 августа 2015 в 10:21
Олег Кузьмин - воспитанник московского "Спартака"!
Вот его поэтому и УДАЛИЛИ в матче с ним! НЕ ДОЛЖЕН он играть против "Спартака"!

"Рубин" занял в прошлом сезоне 5-ое место и обыграл австрийский "Штурм"!
"Краснодар" занял 3-е место и обыграл братиславский "Слован"!
А "Спартак" в этом сезоне уже обыграл и "Рубин", и "Краснодар"!
Cool-Kurt Angle
07 августа 2015 в 06:03
атака пока не радует совсем =/
алдан2014
07 августа 2015 в 02:41
Молодцы ребята,и Рубин и Краснодар.
Gangnam_Style
06 августа 2015 в 23:00
Рубиновые - красава. Да и в РПЛ подтянуцца ещё. Вон в прошлом году тож лидеры хандрили поначалу, ёнана!
Krutoy
06 августа 2015 в 22:31
"Поучаствовал..." - это унизительно для футболиста, словно он весь матч ваньку валял, а тут вот сподобился, поучаствовал imho ^)
Фата лист
06 августа 2015 в 22:16
Кузьмин спас от поражения, хотя и 0-1 их выводил дальше!
колхоз123
06 августа 2015 в 22:02
Удачи и прохода дальше. Такую игру в актив записать нельзя, но с проходом дальше.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить