Топ-10 футболистов, заслуживающих лучшей доли

11 марта 2016, 16:30

Футбол – спорт контрастов, и в этой игре масса несоответствий. Например, иные футболисты слишком хороши для команд, за которые они выступают. «Соккер.ру» определяет десятку игроков, чей потенциал существенно превосходит возможности их нынешних клубов.

Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»)

На сегодняшний день в тройке лучших вратарей мира, согласно большинству рейтингов, умещаются Давид Де Хеа, Тибо Куртуа и Мануэль Нойер. Немец на своем месте, бельгиец может быть недоволен провалом «Челси» в нынешнем сезоне, но он все-таки действующий чемпион Англии, а вот Де Хеа после ухода из МЮ Фергюсона не смеет надеяться на титулы с «красными дьяволами» («Комьюнити Шилд», взятый при Мойесе – это отголосок эпохи великого сэра). К чести Давида, он не скис после сорвавшегося перехода в «Реал», и во многом его заслуга, что «Юнайтед» худо-бедно держится на плаву, вот только команда ван Гала не спешит соответствовать звездному уровню своего вратаря. Испанец белкой крутится в воротах, а воз и ныне там: на носу второй за три года пропущенный розыгрыш Лиги чемпионов, турнира, в котором Де Хеа достоин бороться за победу.

Ромелу Лукаку («Эвертон»)

Ребят из «Лестера» в нашем рейтинге не будет, ведь они и так на первом месте, да и пока нет уверенности, что смогут выступать столь же продуктивно вне феноменальной команды Клаудио Раньери. А вот Лукаку заслужил второй шанс на топ-уровне. Кажется, этот бельгиец на виду уже целую вечность, а ведь ему всего 22 года. Третья кряду успешная кампания в Ливерпуле, 18 голов в текущем розыгрыше АПЛ, что лишь на гол меньше, чем у лидера бомбардирской гонки Джейми Варди – определенно, имеем дело с нападающим, который должен бороться не за середину турнирной таблицы, а за трофеи. Учитывая, что дела Ромелу ведет Мино Райола, а «Эвертон» уже подыскал бельгийцу замену в лице Умара Ниасса, летом Лукаку должен оказаться в большом клубе. Есть желание вернуть нападающего в свои ряды у «Челси», числится Ромелу и в списке потенциальных новичков «Баварии» и ПСЖ.

Миралем Пьянич («Рома»)

Топ-10 футболистов, заслуживающих лучшей долиПри Руди Гарсии «Рома» пыталась сместить «Ювентус» с лидерских позиций в Италии, но «пытаться» не значит «сделать», и хотя с приходом Спаллетти вновь появился шанс на светлое будущее, Миралем после пяти лет в Вечном Городе имеет право подумать о своей карьере. Боснийцем интересуются «Реал», «Челси» и «Барселона», причем на «Камп Ноу» он может стать достойным преемником Иньесты. К 25-ти годам Пьянич не завоевал ни единого трофея. Чтобы исправить это упущение и добиться мирового признания, полузащитнику придется покинуть полюбившуюся «волчицу».

Карлос Бакка («Милан»)

Из года в год «Милан» грозится вернуться на лидирующие позиции, но каждый раз только подтверждает свой статус середняка, вот и Карлоса Бакку заманили в Столицу мод красивыми обещаниями, а на деле оказывается, что колумбиец в компании еще парочки энтузиастов вынужден тащить большого бегемота из болота. Между тем, в сентябре нападающему исполнится 30 лет, и если у него есть амбиции, то следует уже летом устраивать бунт и откликаться на предложения «больших европейских клубов», о наличии которых докладывает агент Карлоса.

Гранит Джака («Боруссия», Менхенгладбах)

В Бундеслиге очень мало классовых перекосов, успешность немецкого футбола заключается в том, что каждый футболист находится на своем месте, но Гранит Джака точно перерос гладбахскую «Боруссию» и должен уйти на повышение. Авторитетный портал «Трансфермаркт» оценивает 23-летнего центрального полузащитника в 25 миллионов евро, что подчеркивает его высокий класс. Жесткий хавбек-разрушитель пригодится ряду английских команд первой величины и даже мадридскому «Реалу», который со времен Макелеле пренебрегает «таскальщиками Топ-10 футболистов, заслуживающих лучшей долироялей», но последние матчи, в которых Зидан стал задействовать Каземиро, обнадеживают: неужели «сливочные» предпримут попытку возвращения баланса в среднюю линию?

Александр Лаказетт («Лион»)

Лаказетту следовало уезжать еще после прошлого великолепного сезона, оставшись в «Лионе» еще на год, форвард притормозил свое развитие, не находя новых стимулов в Лиге 1. Но лучше принять правильное решение поздно, чем никогда: Александр наиграл на смену обстановки, а его таланты по-прежнему востребованы среди сильных клубов мира сего.

Миши Батшуайи («Марсель»)

Пример Лаказетта должен быть перед глазами у Батшуайи, которому важно не засидеться в «Марселе», тем более народная команда окопалась в середине турнирной таблицы Лиги 1, то есть планка сегодняшнего «Олимпика» приземиста, и даже переход в условный «Вест Хэм» станет заметным повышением для Миши. Выбор у него будет богатейший, ведь скауты десятков европейских клубов уже посетили «Велодром» в нынешнем сезоне не из праздного интереса, но исключительно с целью своими глазами увидеть игру перспективного нападающего.

Нолито («Сельта»)

Топ-10 футболистов, заслуживающих лучшей долиТут уж безо всяких оговорок: человек не на своем месте. Ведь «Сельта», несмотря на периоды дерзости, это даже не второй испанский эшелон, а третий. Нолито ждет, что «Барселона» заберет его летом, но если каталонцы посчитают, что 29-летний нападающий не вписывается в стратегию клуба, то Мануэль Агудо Дуран должен рассмотреть другие варианты, будь это лондонский вариант или кто-то еще. Нолито вполне по силам играть в команде уровня плей-офф Лиги чемпионов.

Шкодран Мустафи («Валенсия»)

В прошлом сезоне Мустафи составлял с Отаменди одну из сильнейших пар центральных защитников в Европе, но Николас ушел в «Манчестер Сити», а «Валенсия» оказалась ввергнутой в пучину хаоса. При должном использовании Шкодран способен стать одним из лучших центрбеков на планете, этот парень обладает завидными игровыми характеристиками и менталитетом победителя, он может заиграть в любой команде мира.

Квинси Промес («Спартак»)

Отрадно видеть таких легионеров в чемпионате России. Говорю не только о классе Промеса, но и о человеческих качествах голландца, чья привязанность к «Спартаку» умиляет и вызывает искреннюю симпатию к этому улыбчивому парню. Другой бы на его месте помахал ручкой еще прошедшим летом, но Квинси остался, причем сам так решил. С одной стороны, будет жутко досадно потерять такое сокровище нашей лиги, однако очевидно, что Промес заслуживает много большего, даже если отталкиваться от максимальных возможностей сегодняшнего «Спартака».

Все комментарии
Борисыч1
26 марта 2016 в 12:20
А где Халк? Он что, недостоин лучшего клуба, чем Зенит?
kidd-75
kidd-75 ответ Munutd (раскрыть)
21 марта 2016 в 09:11
То есть про Де Хеа ты согласен? Убейся, вместе с автором
Munutd
16 марта 2016 в 10:58
На остальных плевать но по Промесу на 100% согласен. Парень уже перерос РФПЛ. Спартаку хвала за то что не загубили его за это время, но передержать его тоже будет вред...
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ Damon (раскрыть)
12 марта 2016 в 15:17
тоже был уверен что сунут его сюда. только им не понять что играть за СПАРТАК это честь!!!
P4ELINE
12 марта 2016 в 08:41
Было бы неплохо если в Арсенал перешли Лукаку Джака и Мустафи. Вот это понимаю усиление так усиление будет) но мечты мечты..
Фата лист
Фата лист ответ ИЛЕС БИЛТТО FAN REAL (раскрыть)
11 марта 2016 в 21:52
Тренируйся, пробивайся в основной состав, а позже в сборную, а не на соккере сиди:)
KnowSoccer
11 марта 2016 в 18:51
Ну прям бедные несчастные играют в своих клубах! Особенно Промес, куда его теперь? в Барселону?))) Забил несколько мячей и отдал несколько передач в России - и все, перерос и стал суперзвездой...пффф
ИЛЕС БИЛТТО FAN REAL
11 марта 2016 в 18:11
Привет ,я нападающий футбольного клуба Терек-2
Damon
11 марта 2016 в 17:54
И стоило клепать статью,для того, что бы написать, что Промесу надо убегать. Открывал, так и знал, что Квинси точно будет.
Тогда что останавливаться, сюда тогда и Мусу и Халка с Гараем.Тоже могли в топ клубах играть.
Мингиян Ушадыков
11 марта 2016 в 17:50
ДавидДеХеа заслуживает лучшей команды, чем нынешний МанчестерЮнайтед. Он самый перспективный вратарь!
Venezuela
11 марта 2016 в 17:23
Интересная тема. Но мне кажется. что Бакка здесь лишний.
KONI rules
11 марта 2016 в 17:19
Промес лишний.
Где Гайтан???
MSN-thebest
11 марта 2016 в 17:02
Чем плохо Де Хеа? И клуб с именем, и героем каждого матча можно становиться? :)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить