Soccer.ru

Приглашения для звёзд. ЧМ – красная тряпка для «Реала» и Переса

04 июля 2018, 19:00
Приглашения для звёзд. ЧМ – красная тряпка для «Реала» и Переса

Марионеточный тренер назначен, Роналду уходит, чтобы освободить место для Неймара, а клуб опровергает слухи о трансфере Мбаппе. «Соккер.ру» — о мадридском королевстве.

Пока «Реал» держится и будоражит эфир громкими новостями. Во многом тому виной чемпионат мира, на результаты которого Перес уже повлиял, избавив сборную Испании от главного тренера. И спасибо ему за это! Теперь дон Флорентино хочет дождаться итогов мундиаля, чтобы захомутать одну из главных звезд главного старта четырехлетия. А может быть, и не одну. Плотину обязательно прорвет, слухи уже просачиваются, и как же трудно удержаться от обсуждения нового «Реала». Тем более сейчас, когда все дороги еще открыты, можно представить несколько картин одна краше другой, в то время как Перес осуществит свои планы в рамках одной реальности.

Чемпионат мира – повод проворачивать крупные трансферы!

Начнем с неоспоримой приметы. Чемпионат мира в России – четвертый для Флорентина Переса в качестве президента «Реала», а по итогам трех предыдущих мундиалей на «Сантьяго Бернабеу» обязательно появлялись футболисты, ярко себя проявившие на турнире для сборных. «Сливочные» гуляют в год чемпионатов мира, есть у них при Пересе такая традиция, и какие у дона Флорентино причины менять сложившийся уклад?

ЧМ-2002. Роналдо потерял почти два года карьеры и вернулся на поле незадолго до чемпионата мира в Японии и Южной Корее, главный тренер сборной Бразилии рискнул и не прогадал: Феномен стал лучшим бомбардиром и лучшим игроком турнира (официально этот приз был вручен Оливеру Кану до финала, в котором он дважды пропустил от Роналдо). Остаток лета Флорентино Перес потратил на переговоры с «Интером» о приобретении бразильского форварда. Сошлись на 45 миллионах евро, главный герой мундиаля оказался на «Сантьяго Бернабеу».

ЧМ-2006. В феврале того года Флорентино Перес покинул президентский мостик мадридского «Реала» после ряда неудовлетворительных результатов команды, во главе великого клуба стал Рамон Кальдерон, который не собирался нарушать традиций. Вскоре после победы сборной Италии состав «Мадрида» пополнил Фабио Каннаваро – капитан «Скуадра Адзурры» и будущий обладатель «Золотого мяча».

ЧМ-2010. Этот чемпионат мира не столь показательный с точки зрения действий Флорентино Переса. Во-первых, главные звезды мундиаля, проходившего в ЮАР, играли или в «Реале», или в «Барселоне» — турнир выиграла «Красная Фурия». Во-вторых, за год до этого Флорентино вернулся в президентское кресло «Реала» и разразился приобретениями Кака, Криштиану Роналду, Карима Бензема и Хаби Алонсо. В-третьих, главным трансфером «Реала» тем летом стало приглашение главного тренера – Жозе Моуриньо. В-четвертых, без покупок участников чемпионата мира все-таки не обошлось. «Сливочные» пригласили молодых игроков, проводивших дебютный крупный турнир в составе своих сборных, речь о немцах Озиле и Хедире, а также об аргентинце Ди Марии.

ЧМ-2014. После прошлого чемпионата мира «Реал» подписал контракты со свежеиспеченным чемпионом (Тони Кроос), с лучшим бомбардиром мундиаля (Хамес Родригес) и с ярко проявившим себя вратарем (Кейлор Навас). Эти подписания были особенно удачными, и хотя Хамес не смог в полной мере раскрыть свой потенциал в Мадриде, зато без Крооса и Наваса невозможно представить команду, которая трижды подряд выиграла Лигу чемпионов.

Почва для закупок подготовлена

Флорентино Пересу и его обычным развлечениям после чемпионатов мира мог помешать Зинедин Зидан, который ценил каждого игрока своей команды и был против глобальных перестановок этим летом. Зизу ушел, он же был главным поклонником Роналду и настаивал на том, чтобы клуб повысил Криштиану зарплату, как он того хочет. Перес же считает, что настало время сменить португальца на молодого лидера. «Клаусула» в контракте Роналду понижена с 1 миллиарда до 120 миллионов евро – за эту сумму «Реал» готов отпустить своего лидера, чтобы вложить эти деньги в приобретение нового вожака. Без продажи Криштиану Перес не сможет осуществить задуманное, ведь это вопрос и денег, и наличия двух медведей в одной берлоге.

Что еще важно, дон Флорентино договорился с марионеточным тренером, который не будет мешать президенту вести трансферную политику. Это не значит, что Хулен Лопетеги плохой специалист, возможно, это даже правильный выбор, ведь он сможет закрепить в основе молодых испанцев, у которых зрело недовольство по поводу недостатка игровой практики – Иско, Асенсио, отчасти Лукаса Васкеса. Ну а так Хулен будет работать с теми, кого ему дадут. И всем будет рад. У него не тот тренерский статус и нет таких достижений, как у Зидана, чтобы требовать и стоять на своем. К тому же Лопетеги предстоит работать почти с той же самой командой, ведь вмешательство Переса будет в любом случае точечным.

Звёзды ЧМ-2018 для «Реала». Пока три кандидата

Килиан Мбаппе, Неймар и Харри Кейн – вот святое трио футболистов, которое выделяется на мундиале. В теории, к ним может добавиться еще Эден Азар, который не раз себя рекламировал и давал понять о желании переехать в Мадрид.  Кстати, для бельгийца это шанс: вот если пройдет со своей командой Бразилию, а потом одержит еще пару побед – тут-то Перес и найдет его номер. Что же касается названных персон, то все понятно. Кейн – лучший бомбардир и суперфорвард. Неймар – единственный из «Большой тройки» (плюс Месси и Роналду) оставшийся в строю на турнире и претендующий на главный приз. Мбаппе – юный гений, человек-ускорение и будущий обладатель «Золотого мяча», хотя информацию о нем «Реал» предпочел официально опровергнуть. Интересно, а если Дзюба опередит Харри Кейна в чемпионской гонке, оформив хет-трик в финале, Флорентино Перес попросит подготовить анкету Артема?

Все комментарии
SPORiNG
09 июля 2018 в 13:04
В каком месте Неймар "выделяется" на этом мундиале? Все победы сборной Бразилии и результативные действия лежат на Коутиньо и Марсело.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2018 в 18:03
Эти слова не совсем правда - действительно лига была, но я делал её под Саангом, а все учетные данные от него мной утеряны. Теперь я в основном на Бомбардире сижу, там полноценные люди могут общаться по интересам и не оглядываться на Степанов, Мангу и прочих байкалов.
рус фан
07 июля 2018 в 05:17, ред.
Если Реал если купит после ЧМ Мбапе, Канте и Кейна, то я бы Пересом остался доволен, даже при условии продажи Криштиану, мы болелы Реала не ждем и в следующем сезоне обязательной победы в ЛЧ, но команду необходимо обновлять потихоньку это очевидно.
chyastism
chyastism ответ Фата лист (раскрыть)
05 июля 2018 в 21:07
А я просто люблю бить людей :)
Фата лист
Фата лист ответ chyastism (раскрыть)
05 июля 2018 в 21:01
У меня за 9 лет только один аккаунт был, а на топы и лайки никогда внимания не обращал:)
chyastism
chyastism ответ Фата лист (раскрыть)
05 июля 2018 в 19:35
Всё правильно, в одном месте убывает - в другом прибывает. Поэтому я и не ждал от администрации решения вопроса с троллями, сам стал им чтобы постараться избавиться от того, что мне здесь не нравилось. Не один, конечно, ДобряК меня заразил поиском справедливости, а Жменя и Князь делали не меньше, если не больше, в нашем этом совместном деле.
Сейчас ушло время с топами самолайканными, кроме манго и ему подобным клонам - они ещё сами себя лайкают. Меня же такое никогда не прельщало и свои аккаунты сделал с единственной целью - выбить из топа самолайканную ерунду. Сейчас если я в топе, то это выбор других пользователей, сижу на одном аккаунте, хотя имею их здесь несколько сотен.
Фата лист
Фата лист ответ chyastism (раскрыть)
05 июля 2018 в 18:22
Я на соккере с 2009 года, за это время тролли постоянно менялись, сначала, когда я зарегистрировался меня жутко раздражали красно-белые, которые особенно активизировались весной (в то время чемпионат еще проходил по системе весна-осень), потом было много раздражающих из МЮ, Интера, Милана, Барселоны, а сейчас в топы вырывается Реал, как ты сам в этом признался, ты вытеснил болельщиков Барсы. Вот и выходит, что место пустым не бывает, чем меньше неадекватных троллей становится у одной команды, тем больше становится у другой.
chyastism
chyastism ответ Фата лист (раскрыть)
05 июля 2018 в 17:59
Я начал читать Соккер примерно в 2012-м. Сначала только футбольные вещи, потом увлёкся чтением «войнушек» местных, преимущественно зарубежных клубов, потому что я не болею ни за один российский клуб, мне наш футбол не нравится, я люблю эстетически приятные вещи. Затем, году так в 15-м сделал аккаунт и начал потихоньку комментарии писать. В те времена все топы были забиты клонами некоего тарова, немного известного узкому кругу как барс-ф. Он сидел здесь сутками, писал постоянно оскорбления про Реал и Роналду, лайкал сам себя, выводя эту ерунду в топы.
Мне это не понравилось, я сделал много аккаунтов чтобы перебить его в топовых комментариях (согласен, мальчишество, но меня в инете подобное развлекает, я располагаю своим временем целиком и полностью) и раза три или четыре подряд сразу же он проиграл в этом забеге перелайкивания. Больше не стал соревноваться, куда-то запропал...
Вот с тех пор у меня стойкий негатив к глорам Барселоны, я не знаю более бестолковых людей. Поэтому до сих пор их цепляю, выгораживая Реал и Роналду, хотя я равнодушен и к тому, и к другому.
Ну и иногда хочется посмотреть как барс-ф (сидящий нынче на инквизиторе) будет парировать факты. Но он понимает, что против фактов нечем крыть и молчит постоянно :)
Фата лист
Фата лист ответ chyastism (раскрыть)
05 июля 2018 в 16:44
Это уже предвзятость, а не безразличие.
Шуnя771
05 июля 2018 в 13:42
Поставил "5", но следующий раз за Шутку с Дзюбой влеплю Кол и родственников в школу...)))
А по существу - Неймар и Мбаппе цель Переса, Кейн отличный парень, но... на мой взгляд стоит в одном ряду с Азаром, Сане, Кавани....
chyastism
chyastism ответ Фата лист (раскрыть)
05 июля 2018 в 13:35
Правильно. Я свой троллинг строю на фактах. На удобных для меня фактах.
В отличии от большинства глоров Барселоны, которые пишут обычную отсебятину.
П.С. Мне тоже всё равно на Реал и Барселону, я не люблю лишь глоров каталонского клуба.
Фата лист
Фата лист ответ chyastism (раскрыть)
05 июля 2018 в 12:00
Мне все равно на Реал и Барселону, но вы дережируете фактами так, как вам удобно, вот и сейчас на конкретный вопрос, почему последние пять лет ответа так и не последовало, воды налили про какие-то успехи и все.
Большой Карай
05 июля 2018 в 05:56
Все будет хорошо товарищи, смотрим!
Apex Predator
Apex Predator ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2018 в 05:51
У Реала 13 главных европейских трофеев. Вот уж и правда, попробуйте догнать. А хвалиться достижениями в чемпионате страны, от которой так ожесточенно стремитесь отделиться, как-то жалко.
Non-sense
05 июля 2018 в 00:42
Пока, только Мбаппе оправдывает ожидания, остальные вторсырьё, тот же Неймар и Кейн - симулянты и игоки в балет.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ chyastism (раскрыть)
04 июля 2018 в 22:32
В том возрасте в каком этот тролль - еще даже за нарушения уголовного кодекса вряд ли посадят.
И да, ты серьезно пытаешься двух самых главных глоров, не разумеющих языка человеческого пристыдить их уровнем?
chyastism
chyastism ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 21:54, ред.
Мне казалось, в твоём возрасте уже капсом люди пишут, потому что не могут разглядеть маленькие буквы, ввиду естественного возрастного ухудшения зрения.
chyastism
chyastism ответ Фата лист (раскрыть)
04 июля 2018 в 21:50
Скорее потому, что разговор ведётся о современном времени. Про денежные мешки, рост цен, уход лидеров...
На мой взгляд, если взять любую давность по времени, то у Барселоны будет единственное преимущество в виде воспитанников за последние 15-5 лет до сегодняшнего момента. Когда выросли Иньеста, Бускетс, Хави, Месси.
Реал покупал звёзд, но и Барселона не отставала - Ривалдо, Роналдиньо, Ибрагимович и прочие не даром доставались, за них платились большие деньги.
Кстати, если взять все игры Реала и Барселоны между собой во всех турнирах 21-го века, то показатели будут (Победы Реала - Ничьи - Победы Барселоны): 14-13-19. Это при казалось бы тотальном превосходстве Барселоны в 21-м веке и длинной серией Реала с вылетами в 1/8-й ЛЧ. Подавляющего преимущества-то никакого нет, как хотят показать некоторые люди, что последние лет 15-ть была эпоха доминирования Барселоны.
Фата лист
Фата лист ответ chyastism (раскрыть)
04 июля 2018 в 21:24
А почему берется промежуток в последние пять лет, а не десять-пятнадцать? А ответ на поверхности, потому что так выгодно.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ -Inquisitor- (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 20:39
только ценники на рынке из-за него накручивают..
это пишет глор клуба скупившего за 145лямов Дембеле и 160 Коутиньо ))))))) смеЩной.
Барса, и шейхи взорвали рынок.
chyastism
chyastism ответ -Inquisitor- (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 20:37, ред.
Пробежимся по твоим словам.



...Презренный мешок, одним словом, не способный раскрыть молодых перспективных игроков...

За последние пять лет твой любимый клуб потратил на трансферы едва ли не в пять раз больше, чем Реал - кто из них мешок, думаю, нет смысла озвучивать.
Раскрыть не может молодых? Начо, Хесе, Васкес, Алонсо - все из ведущих клубов Европы. А какая команда вышла-то недавно впервые за 16-ть лет без единого воспитанника в основе, не напомнишь?


...Затем, накупив дорогих вещиц, больше половины выбрасывают на помойку...

За последние годы, возможно, только от Хамеса ожидали большей отдачи, чем в итоге получили - остальные внесли соразмерный своей стоимости вклад, либо сделали даже больше. Даже вечно травмированный Бейл по сути с Ди Марией принесли Реалу первый из трёх последних трофеев ЛЧ. А какой вклад внесли Пако Алькасер, Андрэ Гомеш, Люка Динь, Жерар Деулофеу, Жереми Матьё и главный талант по чеканке мяча Усман Дембеле?


...Только ценники на рынке из-за него накручивают...

Кто-кто ценники накручивает? Реал? Это они установили планку для закупа ноунеймов «105+»? Это они продали игрока за 222-а млн., обрушив полностью трансферный рынок? Это они зарплату платят одному игроку как бюджет среднего европейского клуба?


П.С. Ну и от себя добавлю. Тебя читать забавно. Вроде взрослый и хочешь потроллить Реал. Да вот только в каждом комментарии невооружённым взглядом видна обычная обида на более успешного конкурента :)
SkiNheD
04 июля 2018 в 19:09, ред.
Да же в поражении сборной Испании виноват Перес. Ну ждём Кейна, Неймара или Азара. А если Россия выиграет значит Дзюбу ждём в Реале.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить