Soccer.ru

Антисборная 27-го тура РПЛ: чемпионы России, старые и новые

06 мая 2019, 12:30
Федор Чалов

«Соккер.ру» представляет звездную антисборную. Сыграли слабо, плохо или ужасно футболисты очень высокого уровня!

Вратарь

Маринато Гильерме («Локомотив»)

Напомним – основной голкипер сборной в последних официальных матчах. К сожалению, у бразильского россиянина случаются необъяснимо странные и слабые матчи. Казалось бы, какой смысл в выходе из ворот после ошибки Кверквелии при игре в пас, если у Джорджевича не было возможности сразу забить издали? Но Гильерме оставил ворота пустыми – Луке хватило смекалки на тихий точный удар низом. Акинфеев не выручил с «Динамо», а Маринато сыграл еще хуже.

Защитники

Андрей Малых («Оренбург»)

Не лучший тур для правых латералей. Смольников получил травму, Фернандес не помогал обороне «армейцев» и в атаке сыграл слабо, Игнатьев наблюдал за атаками «Арсенала» и проиграл. Наконец, Паршивлюк отметился браком в 30 %, что для игрока его класса – провал. Но Малых был не лучше, хотя и точнее в банальных пасах. Пусть Байрамян чаще зверствовал на фланге Терехова, Андрей сыграл за команду с владением 57 % и не создал ни одного момента. А в обороне отметился разве что цепкостью.

Кирилл Набабкин (ЦСКА)

Вся защита Акинфеева сыграла слабо – Бекао и Магнуссон тоже проваливались, получали желтые карточки и подставляли вратаря. Но если искать защитника, который сыграл в центре защиты Ганчаренко хуже всех, допуская голы в ворота команды и явные ошибки, то выделить нужно именно Кирилла. Набабкин упускал форвардов и неправильно выбирал позицию. Ему еще повезло, что после всех приключений ЦСКА не проиграл. Впрочем, «подвиги» Набабкина результат матча не отменяют. Оборона «армейцев» треснула по швам в дерби.

Соломон Кверквелия («Локомотив»)

Не мудро выступил Кверквелия в поединке, где «железнодорожники» могли улучшить свои позиции в борьбе за чистое второе место и прямую путевку в Лигу чемпионов. Но проиграли «Арсеналу» в гостевом матче, как и многие другие фавориты. И если Рыбус случайно придумал гол Бакаева – не смог лучше выбить мяч, то Кверквелия допустил куда более глупую ошибку в простой ситуации. Мог спокойно выбить мяч в аут, а вместо этого отдал «Зениту» досрочный титул.

Юрий Жирков («Зенит»)

При всем уважении к заслугам Юрия – летом у «Зенита» будет другой левый бек. Жирков выиграл конкуренцию у Набиуллина, но проигрывал борьбу Уциеву, ошибался много раз, пассивно провел поединок в атаке – один пас под удар за весь поединок. А когда «Ахмат» разыгрывал голевую атаку, то Ракицкий и Барриос пытались подстраховать Юрия на фланге, а тот просто пешком шел к своим воротам. В результате оборона развалилась и Исмаэль отличился. У Рыбуса в Туле грубая случайная ошибка, но Жирков весь матч провел слабо.

Полузащитники

Петрус Бумаль («Урал»)

У Бумаля в составе «Урала» есть прекрасные матчи. Но в игре против «Спартака» хавбек сыграл ужасно. Во-первых, завелся – это помогло не только бить по чужим воротам, но и агрессивно себя вести. Во-вторых, заработал на удаление. Быть может, даже на дисквалификацию. Петрус ударил головой Фернандо, и загадка, почему судья не показал ему вторую желтую или прямую красную? Зато когда надо было остановить соперников в опорной зоне – не справлялся. 

Кристиян Бистрович (ЦСКА)

А молодой хорват вообще был на поле? Бийола можно было вспомнить из-за гола и игры на непривычной позиции ближе к атаке. Обляков и Ахметов работали высоко и активно, а вот Бистровичу отдали опорную зону. В результате у «Динамо» 15 перехватов, и сразу три – на чужой половине поля. Оттуда разгоняли атаки через Панченко, туда наведывался Жоаозиньо. Бистрович сыграл слабее, чем напарники, хотя они тоже многое позволили «Динамо» при контратаках и в случае забросов на передовую.

Маурисио Перейра («Краснодар»)

Учитывая, что Перейра покинет «быков» летом, мог бы играть лучше в оставшихся матчах. Чтобы показать уважение к клубу, который ему многое дал, и помочь «быкам» сыграть в Лиге чемпионов. Но 83 минуты на поле провел ради одной передачи под удар (не голевой). Ни одного удара у хавбека с атакующей природой, слабая игра в отборе, особенно по сравнению с Фьолусоном и Газинским, которые тоже играли в центре. Уругваец умеет работать тоньше, но против силового «Ростова» не справился.

Нападающие

Евгений Луценко («Динамо»)

Сколько можно? Форвардам Хохлов доверяет от безысходности и по очереди. Но если Панченко сделал какие-то выводы после того, как посидел на скамейке, то Маркову и Луценко, похоже, просто класса не хватает, чтобы подвиги Шунина конвертировать в голы в чужие ворота и получать по три очка против сложных соперников. Евгений умеет бороться, этого не отнять. Но у него было три удара – и все мимо ворот. Уже на 52-й минуте мог сделать счет 3:1, похоронив ЦСКА, ведь «Динамо» три мяча за матч пропускает редко!

Эдер («Локомотив»)

Братья Миранчуки в Туле хотя бы дергались, а Фарфана оправдывает усталость и желание играть аккуратно – выдержал один тайм, был заменен в перерыве на более молодого и свежего. Тоже сыграл скверно, но по сравнению с Эдером еще ничего смотрелся. У португальского чемпиона Европы один удар мимо за 76 минут на поле. И хотя вышедший на замену Смолов ничем не лучше по уровню формы, когда тренер доверяет место в основе – надо работать иначе.

Федор Чалов (ЦСКА)

Удивительный тур – в антисборную метили два главных претендента на корону лучшего снайпера сезона. Но Азмуна спасает то, что ему порой мешали напарники. Например, Заболотный мог выкатить мяч под гол Сердара. А вот Бийол – хавбек, сыгравший в атаке ЦСКА, наоборот себя показал, и на фоне полузащитника Чалов с его четырьмя ударами в створ кажется антигероем тура. Почему? Потому что нулевая реализация может стоить ЦСКА места в ЛЧ. Большие ставки – большие требования к форвардам. Федор снова не спас.

Главный тренер 

Юрий Павлович Сёмин («Локомотив»)

В этом туре половина матчей завершились ничьими. Не было ни одной разгромной победы, зато сразу три из четырех – в два мяча. «Спартак» рисковал потерять очки против «Урала», но Фернандо спас Кононова. А Сёмина никто не выручил, и у «Краснодара» появилась надежда на прямую путевку в Лигу чемпионов. «Арсенал» вынес теперь уже бывших чемпионов, Юрий Павлович не смог подготовиться к матчу против экс-подопечного – Черевченко раньше играл за «Локомотив», а теперь переиграл «железнодорожников» в пользу «Арсенала» и «Зенита».

Все комментарии
makkie
makkie ответ Danila Selin (раскрыть)
06 мая 2019 в 14:37
Не забываем, что и Спартак, и Краснодар омолаживаются - по 3-4 молодых в старте играют.
Но почему-то скидку делают только для цска.
Якобы им можно строить команду и не трогать, а остальные обязаны отдуваться.
Несправедливо!
Leningrad 84
06 мая 2019 в 17:19
Как жаль погибших!
41 человек!
Просто невозможно говорить о футболе на фоне трагедии в Шереметьево...
makkie
06 мая 2019 в 13:43
Кони проваливают весну и через раз в Антисборной.
Но многие по-прежнему нахваливают Ганчаренко да удалую молодежь :)
Danila Selin
Danila Selin ответ makkie (раскрыть)
06 мая 2019 в 13:54
Потому что ожидалось, что всё будет намного хуже. В связи с этим для многих стало удивление, что команда, которая в одночасье стала обезкровленой и вынуждена за копейки собирать состав, показала более сильную игру, чем ожидалась.
112910415
06 мая 2019 в 13:01
объективная картина
амурец
07 мая 2019 в 12:04, ред.
всё верно кроме Гили
Аксинья
06 мая 2019 в 13:12
Надо было добавить еще и Ваню Новосельцева...Похоже реанимация уже не получится и пора составлять некролог "СГНИЛ НА ЛАВКЕ"
pomor45
06 мая 2019 в 17:04
Два примечательных момента:
1. На счастье Акинфеева Гильерме сыграл ещё хуже;
2.Нет Фарфана - нет Сёмина.
Nikola45
06 мая 2019 в 17:08
Засунули все-таки старика в эту .... Как не стыдно! Чемпиона России ))
Nikola45
06 мая 2019 в 17:10
Не ВЕРЮ!!!
Что ТАРАСЯТА научились играть!
Футбол это не о Тарасовке))
GKN
GKN
06 мая 2019 в 13:21
Дрим-тим
Самедов Агил
06 мая 2019 в 13:24
Я бы мой любимый локомотив полностью в эту сборную добавил) факт есть факт-сыграли ужасно это мягко сказано
Leningrad 84
06 мая 2019 в 17:23
Соккер мог хотя бы траурное сообщение сделать, что ли...
Или временно прекратить новостные сообщения.
Честно говоря, даже не до чемпионства Зенита.
Грустно...
Danila Selin
Danila Selin ответ makkie (раскрыть)
06 мая 2019 в 18:49
Это результат работы отдела PR и отделов с болельщиками. Показывает что они грамотно работают над репутацией и правильно взаимодействовать с болельщиками.
Шамаич
06 мая 2019 в 13:28
Здесь должен быть дырофеев,на фоне Шунина просто убого выглядел!!!!!
Байкал-38.
06 мая 2019 в 13:30
Автор не прав насчёт выхода Гильерме в данной ситуации. По всей Европе вратари так выходят и играют роль последнего защитника. И если Кверквелия отдал бы нормальный пас то не было бы никаких проблем.
Гильерьме несколько раз наоборот спас ворота такими выдвиганиями.
Два гола были забиты из-за чудовищных ошибок Крыховяка и Кверквелия и в чём вина Гильерьме? В том, что счёт не стал разгромным? Автор вообще матч смотрел или ему показали только этот эпизод?
Локо вообще сыграл отвратительно, как в обороне, так и в атаке, причём играть с первой минуты в меньшинстве очень трудно (Эдер как всегда сам себя удалил из игры). На него уже полузащитники во время матча кричали, когда он тормозил атаки, а Баринов его "убить" был готов.
Так, что Гильерме я убрал бы, а Крыховяка добавил бы!
Александр Кузнецов 5
07 мая 2019 в 07:59
Чо все наехали на Гилю? Он всё правильно делал в том эпизоде, открывался перед штрафной под пас. Когда случился обрез, бежать назад было поздно, всё равно получил бы за шиворот. Вот и рискнул сыграть на опережение.
Правдин Семён
06 мая 2019 в 22:20
Опять будет бан за флуд?Все по делу.
71
71 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
07 мая 2019 в 00:59
О господи. Очень даже можно. Существует такое понятие: "синдром скорбящего", вижу не по наслышке знакомы с ним.
Паровозов
06 мая 2019 в 12:33
Мда Палыч не смог подготовить и настроить команду, наверное самый провальный матч Локо в этом сезоне.
papic337
06 мая 2019 в 22:35
Ни одного спартаковца. Грусть-печаль для конявых и голубаклановых.
Дед за ЦСКА
06 мая 2019 в 12:37
Что касается ЦСКА, то все по делу. Провальный матч.
Опасный хулиган
06 мая 2019 в 14:27
Жирков? вы серьезно? он лучший в чемпионате игрок на своей позиции.
к тому же Саша стал чемпионом.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить