Soccer.ru

Бензема и Модрич неожиданно покидают «Реал». Легендам активно ищут замены

01 июня 2023, 14:44
Модрич, Бензема

Неприятная неделя для Переса.

«Реал» теряет чемпионский вес

И в какой-то момент худоба может стать нездоровой. Куртуа заменил Наваса. Но Варана и Рамоса так удачно подменить не получилось. На пике формы играли лучше, чем Рюдигер, Милитао и Алаба. Слева заставляют играть Камавинга, но французу не нравится. И Менди попросту слабее, чем молодой Марсело. Каземиро подменяли Кроос и Тчуамени, а через пару лет обоих может не быть в «Реале».

Найти замену для Карлоса сложно, а опорный хавбек важен на пути к большим успехам. Карвахаля можно поменять на Хакими, но спад Дани тоже сказался на результатах. «Реал» не чемпион Испании. И не защитил титул чемпиона Европы. Бензема пропускал матчи из-за травм. Ему нашли органичных напарников – Вальверде и Родриго справа, а Винисиус слева. Но будет ли им так удобно с другим фаворитом?

Перес просил Карима остаться до лета 2024-го. Тогда может созреть для трансфера Холанд. Если «Реал» не заполучит Мбаппе, но заиграет Эрлинг, то неплохо пройдут полную смену поколения в атаке. Больше нет трио Бэйла, Бензема и Роналду. Они не друзья, в отличие от Месси, Суареса и Неймара, но тоже побеждали. И склеивал конструкцию, уступая валлийскому и португальскому эгоистам, именно Карим.

Могут долго не побеждать в ЛЧ

Пересу надо морально готовиться, что без Бензема и Модрича, которого тоже позвали в Саудовскую Аравию, «Реал» не будет фаворитом ЛЧ. Возможно, финал против «Ливерпуля» окажется последним на десять лет. Команда классная, «Реал» на характере взял последний кубок чемпионов. Но количество осечек в Ла Лиге намекает на новую реальность, где нужно время, чтобы освоились новички, вроде Беллингема.

Возможно, даже выгодно отпустить Бензема и Модрича сейчас? Например, если Карим останется, то «Реал» не подпишет форварда. Анчелотти говорил о такой задаче, а Бензема обидчивый парень. Не исключено, что Карим не оценил фразу тренера «наш основной форвард в определенном возрасте». Помним, что гордость не позволила нападающему помириться с Дешамом в интересах Франции перед финалом ЧМ.

У «Реала» тоже финал эпохи. Перес боится ошибиться с главным тренером. Он одновременно ищет наставника и выслушивает заявления Анчелотти о желании доработать контракт до конца. Также нет ясности по отдельным игрокам. Контракты Модрича, Крооса, Бензема, Начо и Себальоса истекут в конце июня. Вряд ли «Реал» ждет такой большой удар по составу, но заменить Карима и Луку – задачка со звездочкой.

Эндрик не заменит Карима сразу

В «Палмейрасе» 16-летний форвард не играет в основе. Перес после потери Неймара помешан на молодых бразильцах, забрал в «Реал» подростка. Но Эндрик не сможет сыграть в Испании до совершеннолетия. Ждать еще год, ведь семнадцать отпразднует в июле. Даже если представить, что 173-сантиметровый нападающий впишется в игру «Реала», где Карим выполнял много черновой работы, то нужен нападающий прямо сейчас.

Говорят, Анчелотти просит подписать Кейна. Харри будет морально проще попрощаться с «Тоттенхэмом» в пользу клуба из Испании, чем ради английской команды. Поскольку через год Евро-2024, то опытный англичанин будет активно готовиться к турниру. В этом сезоне, невзирая на большие проблемы «шпор», Кейн забил 30 мячей в АПЛ. Готовое решение для «Реала» в стиле подписания чемпиона Левандовски в «Барселону».

Роберт заметно старше, но и Харри не юный, ему скоро тридцать лет. Устал без трофеев, а «Реал» минимум будет воевать за чемпионство, ведь Хави пора вернуть «Барселону» в плей-офф Лиги чемпионов, что отвлечет каталонское внимание. Вот только Перес не любит переговоры с Леви. Помнит, как вытаскивал Модрича и Бэйла. Также перед глазами неудача Азара. Не все звезды АПЛ заиграли в Мадриде, как Роналду и Модрич.

На этих выборах есть явные фавориты

Беллингем вместо Модрича. А вместо Бензема, кроме Кейна, могут взять Хаверца, Влаховича и Рамуша. Но если сравнивать молодых игроков с англичанином, то выбор делаешь за секунду. Харри в тени репутации «Тоттенхэма», но не исключено, что Кейн будет даже благодарен шейхам из Саудовской Аравии, что уводят Бензема сейчас. Для него идеальной может стать вакансия в «Реале» рядом с Беллингемом и Винисиусом.

Жуниор будет вторым форвардом в стиле Сона. Беллингем и Кроос отдадут умные передачи на Кейна. Есть сомнения, что у Анчелотти такие прочные позиции, как итальянцу хочется, но Харри не привыкать к смене наставников. Это интересный разворот. Базовым вариантом для «Реала» были контракты с Бензема и Модричем до следующего лета. Но близкие и любимые будут толкать их к сотням миллионов евро.

Двум легендам «Реала» и футбола нужно уезжать, желая Пересу и Анчелотти найти им адекватные замены. Боссы «Баварии» и ПСЖ ошиблись, не подписав год назад центральных нападающих. Пересу надо делать сложную и важную ставку в атаке. Влахович может оказаться новым Йовичем. Похоже, для подстраховки возьмут Фирмино. Также могут охотиться за Лаутаро, если упрямый Леви не отдаст Кейна.

Но по сумме всех аргументов и до трансфера Холанда в «Реал» идеальным кандидатом является Кейн. Харри голоден к трофеям, невзирая на возраст. Его умение тащить самостоятельно, вопреки игре команды, позволяет сравнить Кейна с Бензема, который без Роналду и Бэйла не оставил музей «Реал» без новых кубков. Богатому «Мадриду» этим летом нужно принять судьбоносные решения.

Все комментарии
Next Star
Next Star ответ eleven LC (раскрыть)
01 июня 2023 в 20:42, ред.
    Elliada
    Elliada ответ eleven LC (раскрыть)
    01 июня 2023 в 19:15
    Наверное, имеется в виду, что грядет перестройка команды, а не уход одного игрока. У Реала был период, когда они не могли выиграть ЛЧ - с 2002 по 2014. Роналду не был ключевым игроком, он был завершателем атак. Он ушел и его успешно заменил Бензема, отсюда победа в ЛЧ. А сейчас уходят те, кто делает игру. Грубо говоря, Роналду был стрелкой часов, а Модрич - Кроос - Каземиро её механизмом.
    eleven LC
    01 июня 2023 в 16:15
    С чего это Реал на десять лет не будет побеждать в ЛЧ?
    Когда уходил Криштьяну говорили так же
    Это Реал Мадрид
    Лучший клуб в истории Лиги Чемпионов!
    volga.kot
    01 июня 2023 в 16:06
    Давно это напрашивается! Нужна свежая кровь реалу!!!
    Так Себе Аналитик
    01 июня 2023 в 15:01
    Сейчас именно и есть лучший момент для ухода Модрича и Бензема. Ещё и подзаработать можно на продаже Карима, как я понимаю (у Модрича вроде истекает контракт).

    Когда производить обновление команды, как не тогда, когда оно критически нужно? И почему это Тчаумени не будет в "Реале" через пару лет?

    Лучшим вариантом на ЦН является именно Кейн, тут я согласен. О Влаховиче говорить смешно, это "Ювентус" за деревянного страйкера пусть отдаёт огромные деньги, а не "Реал", Хавертц - вообще не ЦН, как я говорил уже сегодня.

    Могу только отметить, что, кроме замены двух ключевых игроков, нужно и усиление на скамейке. Мы видели, как Феде весь май и половину апреля играл на уколах, как он сам говорил, и не был похож на себя - потому что банально некем было его заменить, Себайос - это игрок, который максимум может против "Хетафе" пользу принести.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить