Soccer.ru

Читатели vs редакция. Прогнозы на матч Катар – Россия

10 ноября 2016, 10:00
Читатели vs редакция. Прогнозы на матч Катар – Россия

Продолжается битва скептиков и романтиков – впереди матч сборной России, которая меньше радует, чем злит, но не может не вызывать вообще никаких эмоций. «Соккер.ру» делится своими и вашими мнениями, с кем согласитесь?

Читатели

Спасибо всем, кто оставил свои прогнозы, их много! В финал битвы проходят отмеченные самым большим количеством лайков – два первых, а остальные отобраны с помощью генератора случайных чисел, поэтому выпал даже один безумный с явным троллингом.

1. spartach n1: То, что Игорь оставит ворота сухими, – ну, это смешно! У нас эксперименты в составе, но Катар не гранд. Уверенное территориальное и игровое преимущество сборной России.

Прогноз: победа России 1:3.

2. Трезвый повар: Как можно спрогнозировать результат матча с участием сборной России? Это всё равно, что гадать на кофейной гуще. Зависит от того, во сколько наши игроки вернутся из бара накануне матча. Если вечером, то победим 2:1, если под утро — будет ничья.

Прогноз: победа России 1:2, если найдут в Катаре алкоголь – 1:1.

3. ДмиАлександрович: Катар — команда несравненно ниже классом. На её стороне лишь привычка к климату. Нашей же команде нужны победы. Футболисты Катара не сумеют забить ни одного гола, а наша сборная отличится 3 или 4 раза. Уверенная победа, не слишком быстрый и техничный футбол, но достаточно азартный и приятный как футболистам сборной, так и российскому болельщику. Пусть будет 3:0. И да, Игорь оставит ворота «сухими», кто бы что ни говорил сейчас.

Прогноз: победа России 0:3.

4. MapcNH: История встреч не в пользу Катара — поражение и ничья. Но со времени последней встречи прошло пять лет, в Катар начали приезжать доигрывать некоторые постаревшие европейские звезды, а рядом с мастером растешь быстрее. Учитываем также переход с нуля градусов на +30. Несмотря на не самый удачный старт Катара в отборе к ЧМ-2018, предположу, что статистика сборной России в матчах с восточным соперником пойдет по нисходящей.

Прогноз: победа Катара 1:0

5. Санчо Панса: Полагаю, что наши постараются завладеть инициативой с самых первых минут и добиться преимущества еще в первом тайме! Во второй половине матча, я не удивлюсь, если сборная России включит эконом-режим и доведет матч до, хотелось бы верить, победы) Лишь бы только наши не подсели и не стали прижиматься к своим воротам... Жара, безусловно, скажется на наших, но не сильно.

Прогноз: победа России 0:2.

6. Кирилл Коршаков: Сборная Катара мне мало знакома, в матче с Южной Кореей они понравились своим характером, стерженем. Есть общее между нашей сборной и соперником — проблемы в обороне. У сборной России слабость в центре защиты, но Черчесов намерен поэкспериментировать, выбрать новою связку. Думаю, Новосельцев и Кутепов выйдут с первых минут. Отрицательно скажется отсутствие Дзагоева, Дзюбы и других лидеров. Я уверен, что сборная России будет действовать исключительно в стиле Черчесова: прессинговать и играть в атакующий футбол. Матч товарищеский, но порадовать болельщиков хотят как хозяева так и гости.

Прогноз: победа России 1:2.

7. Hasselby: Все просто. Плохое нападение Катара плюс ужасная оборона России — получаем, что минимум один Россия пропустит. Кого вы знаете из полузащитников Катара? Впрочем, российских хавбеков в мире тоже мало кто помнит. Но все же, патриотично будем считать, что наши лучше. Думаю, что Катар будет играть от обороны, типа, они слабее, Россия фаворит и бла-бла-бла, но все же наши один да и закатят. Хотя мотивации у наших нет, и не будет, кто бы что ни говорил. Итого поставлю на унылые и случайные 1:1.

Прогноз: ничья 1:1.

8. Savel777: Очередной повод для Станислава Саламовича поэксперементировать с составом и тактическим рисунком игры команды — единственное потенциальное значение товарищеского матча Катар — Россия. Хочется, однако, увидеть яркую и комбинационную игру от нашей сборной, учитывая, что задатки такой игры были отчётливо видны в матче с Коста-Рикой. Но, опять же, важно чисто и надёжно сыграть в обороне. Думаю, такая задача нашей сборной в этом матче под силу (просто хочется в это верить).

Прогноз: победа России 0:2 или 0:1.  

9. Сергей Саныч: Наши не могут играть товарняки с полной отдачей. Нет полкоманды, есть набор будущих возможных исполнителей. Катар будет иметь преимущество и победит.

Прогноз: победа Катара 2:0.

10. RMUKMU: Матч не будет интересным. Получится типичная товарищеская игра, то есть команды будут ползать по полю и голевых моментов много не будет. Сборная России будет владеть мячом, изредка включая скорость, Катар будет обороняться. Первый тайм пройдет с одним-двумя стопроцентными, но не реализованными моментами у ворот азиатской сборной, а в последней пятиминутке Катар забьёт со стандарта или после провала центральной зоны обороны в позиционной атаке. Во втором тайме сборная России быстро отыграется, а победный гол наша сборная забьёт после 60-й минуты (возможно, с пенальти). У катарцев забьёт либо Шанин, либо Афиф, потому что только они играют в Европе.

Прогноз: победа России 1:2.

Читатели vs редакция. Прогнозы на матч Катар – Россия

11. Валерон: Катар как команда, казалось бы, по европейским меркам совсем не представляет угрозы. Если бы не одно но... Команда, с которой играет Катар, называется Россией. При этом состав, как все понимают, будет в очередной раз достаточно экспериментальным. Даже несмотря на то, что каждый из призванных захочет себя проявить, не исключаю, что в очередной раз помехой станет «раззвиздяйство» и отсутствие менталитета победителя. Что позволит Катару забить один гол. Но спортивная злость поможет нашим комикам победить.

Прогноз: победа России 1:2.  

12. Павлюченко 13: Прекрасно помню встречу с Катаром перед Евро-12. Тягомотина была жуткая (сборная при Адвокаате всегда ужасно играла товарищеские встречи, исключением стала только встреча с Италией). Ясно, что, как ни крути, наша сборная выше классом, но при этом есть множество проблем. Непонятно, кто будет забивать, как будет выглядеть линия обороны? Да и с центром поля не все ясно. К тому же сборная может играть, как 5-4-1, так и 4-3-3 (4-5-1). В общем, с нашей сборной ничего не ясно, но исходя из силы (слабости) соперника, логично предположить минимальную победу сборной России.

Прогноз: победа России 0:1.

13. ignorant: Прочитал заявку сборной Катара на этот матч, и стало ясно, что будет серьезная битва. Битва языка комментатора с самим собой…
По накалу игра будет потрясающей. Общался с игроками Катара и России — все настроены боевито. Счет вообще непредсказуемый, от 0:0 до технического поражения Саудовской Аравии, Кувейта, Ирана, Омана и ОАЭ. Скорее всего, результативная ничья-качели.

Прогноз: ничья 4:4.

14. Зураб Ацаев: Думаю, матч закончится со счетом 3:1 в бользу сборной России. Катар не самая лучшая команда. Россия должна их обыгрывать. Да, в составе нету Дзюбы, зато есть Панченко. Да, у нашей сборной тоже есть пооблемы, центр защиты не самый лучший. Кто займет место в воротах? Тоже вопрос. Акинфеев не в лучшей форме. Поле покажет, кто выиграет. Удачи, Россия вперед!

Прогноз: победа России 1:3.  

Читатели vs редакция. Прогнозы на матч Катар – Россия

Редакция

1. Роман Земко (ведущий онлайнов): Две сборные с разных континентов, одна из которых ни разу не принимала участие в чемпионате мира, где можно было бы сопоставить уровень команд в полевых условиях. Не стоит сомневаться, что классом и мастерством подопечные Черчесова выше катарцев, но все мы знаем, как сборная России любит и умеет спотыкаться в ситуациях, где, казалось бы, победа еще перед самим матчем должна лежать в кармане. Ставлю на трудовую победу россиян.

Прогноз: победа России 1:2.

2. Сергей Старчеус (ведущий онлайнов): Сборная России продолжает готовиться к домашнему ЧМ-18 через товарищеские встречи, очередным соперником подопечных Станислава Черчесова станет сборная Катара. Катар будет иметь преимущество своего поля и климатических условий, плюс ко всему в составе России есть некоторые потери, вероятней всего не сыграют в матче Жирков и Дзагоев, также в атаке будет отсутствовать Дзюба. Считаю, что Катар как минимум не проиграет.

Прогноз: победа Катара 2:1 или ничья 1:1.

3. Олег Олезов (ведущий онлайнов): В нашей стране сейчас зима, а вот в Катаре лето, причём испепеляющий жаркий климат — фактор сыграет на руку ближневосточной сборной. Кроме того, не раз и не два наша сборная испытывала трудности с такими, не слишком «афишными» соперниками. Также не стоит забывать и о несколько экспериментальной заявке Черчесова на предстоящие игры. Тем не менее, мой прогноз — победа России.

Прогноз: победа России 0:1.

4. Антон (модератор): Каким бы ни был состав сборной России, не думаю, что у нашей сборной должны возникать проблемы в матчах с командами такого уровня. А вот насчет пропустить — пропустят.

Прогноз: победа России 1:4.

5. Александр (модератор): Несмотря на то, что Россия в выездном поединке выставит экспериментальный состав, подопечные Станислава Черчесова просто обязаны брать победу над Катаром. Сборная Катара по футболу, при всем уважении, довольно посредственная команда, даже по азиатским меркам, поэтому мой прогноз на этот матч в пользу наших ребят.

Прогноз: победа России 0:2.

6. Дмитрий Кристя (редактор): Совершенно не знаком с командой Катара, поэтому ориентироваться очень трудно. Если отталкиваться от сборной России, то пока команда Черчесова не блещет. Смолов и Дзюба не были довызваны в расположение национальной команды, что создает огромную проблему в линии атаки. Рискну предположить, что по разу команды все-таки огорчат друг друга, и на этом дело закончится.

Прогноз: ничья 1:1.

7. Антон Белюсь (редактор): Есть ощущение, что сборной России не удастся обыграть Катар в предстоящей встрече. Во-первых, в команде есть потери. Во-вторых, россиянам будет сложно адаптироваться к катарской жаре, учитывая, что еще пару дней назад многие из команды Черчесова в снегопад играли. Мой прогноз 1:1, не удивлюсь, если  за россиян забьет Панченко.

Прогноз: ничья 1:1.

8. Вадим Багров (автор): Сомневаюсь, что скажется климатический фактор – адаптационный период был, специальные кондиционеры на стадионе имеются. Скорее будут проблемы из-за усталости после интенсивного периода матчей, плюс соперника уважать не станут. Предположу размен голами при не самой сильной, но старательной игре обеих сторон.

Прогноз: ничья 2:2.

Читатели vs редакция. Прогнозы на матч Катар – Россия

9. Дмитрий Отмахов (ведущий онлайнов): Очередной товарищеский матч сборная России проведет в столице Катара против местной сборной. Черчесов продолжает экспериментировать с составом, так что ждать от сборной России игры направленной на результат не стоит. Матч должен получиться богатым на голы, но командам вряд ли удастся выявить победителя. Не удивлюсь, если одна из команд сравняет счет в последние десять минут игры.

Прогноз: ничья 1:1.

10. Дмитрий Герасимов (редактор): Сборная России проводит очередной товарищеский матч против непонятного соперника. Сколько их уже было в последние годы... Предсказывать результат такой встречи, в которой мотивация команд совершенно непонятна, дело неблагодарное. Можно лишь предположить, что яркой и разнообразной игры мы не увидим. Скорее всего, нас ждет унылое перекатывание мяча в центре поля с минимумом моментов. Думаю, команды обменяются голами в течение поединка и на том успокоятся.

Прогноз: скучная ничья 1:1.

11. Станислав Горин (автор): Понятно, что часть ставит на Россию, поскольку хочется увидеть победу, часть прогнозистов помнит о фокусах, на которые способна команда, все признают, что скажется отсутствие ведущих игроков. Но никто не станет спорить – это невероятно сложная ставка. Пусть злость Черчесова перейдет к игрокам и будет счет в пользу России.

Прогноз: победа России 1:3.

12. Глеб Васильев (ведущий онлайнов): Очередной товарищеский матч, скорее всего, покажет слабые стороны национальной команды и даст много поводов для разговоров. Результат выезда на Ближний Восток прогнозировать трудно, так как конкретного представления о Катаре мы не имеем, но сделать некоторые выводы об уровне игры этой команды можно. Учитывая климатические условия, состав россиян и возможные эксперименты Черчесова, ставлю на вымученную победу сборной России.  

Прогноз: победа России 1:2.

13. Александр Чистяков (автор): Поскольку прогнозов на Россию будет большинство, что логично, для увеличения математических шансов редакции на сравнение счета в битве с читателями логично поставить на Катар. Коста-Рика хорошенько подергала защиту сборной России, теперь очередь еще одного стилистически непривычного соперника.

Прогноз: победа Катара 2:1.

14. Андрей Бабенчук (ведущий онлайнов): Сборная Катара – команда-загадка для всех. Катарцы никогда до этого не играли на чемпионатах мира, а в Кубке Азии наибольшим успехом этой экзотической сборной был выход в четвертьфинал турнира. Истинные любители игры миллионов, которые следят за отборочным циклом в Азии, знают, что сборная Катара проваливает и текущую квалификацию к Мундиалю. Но вот в товарищеских катарцы могут результативно «выстрелить», поэтому недооценивать соперника нельзя (которому, к тому же, поможет фактор своих трибун и климатические условия). Думается, что в таких условиях и в не совсем боевом составе сборная России сыграет со своим соперником вничью.

Прогноз: ничья 1:1.

Итоги первого раунда. «Монако» — ЦСКА – 3:0

Читатели в первом раунде перестрелки прогнозами в тринадцати случаях из пятнадцати финальных выбрали «Монако». У редакции тоже большинство ставок на французов, но слепо верящих в чудо было чуть больше. Кроме того, многие ставили на 2:0, скучную игру армейцев, а ведущий онлайн-трансляций Олег Олезов правильно предположил, что забьет лишь один из соперников. Модератор Евгений был близок к победе – поставил на крупное поражение ЦСКА, но промахнулся со счетом. Точных попаданий по счету не было, переоценили в редакции армейцев.

А в составе команды читателей нашелся автор точного прогноза вавос, с чем и поздравляем единственного победителя в финале! Хотя отмечаем, что в волне прогнозов читателей отметились также pylay, Зухраб Сефералиев, Мигалков, лолос, drug01, buzum, а Likov поставил почку, что Игорь пропустит и тоже на 3:0. Вы злые, совершенно не верили в ЦСКА и поэтому пока ведете в дуэли. Но полагаем, что угадать счет матча Катара и России будет сложнее. У читателей многообразие прогнозов и немало верящих в победу Черчесова, у редакции немало ставок на ничью. Как думаете, ваша команда поведет 2:0 или получится сравнять счет?

Все комментарии
denmig
11 ноября 2016 в 03:17
Когда будем подводить итоги, уважаемые модеры?
Эдил Талипов
10 ноября 2016 в 22:07
Чистяков грамотный мужик, в футболе лучше всяких Бубновов шпарит, и статейки умные бацает, молодец точный счет сказал.
MapcNH
10 ноября 2016 в 19:37
Вечер добрый. Уточнить хотел, прогноз "победа Катара с преимуществом в 1 мяч", а не 1:0.
Дракон1988
10 ноября 2016 в 19:04
Эх не попал в этот раз сюда))Правда в этот раз я в своём прогнозе не особо уверен,так что ладно))
susanin ultrazenith
10 ноября 2016 в 18:15
3:1 будет в пользу наших. С одной стороны, наши на классе должны драть Катар, с другой - Акинфеев не умеет играть на сухую международные матчи.
dzvinka
10 ноября 2016 в 16:40
Молдова уже вдувала, надо бы чтобы и Катар еще вдул)).
Лондонизблу
10 ноября 2016 в 16:05
Мне одному класть с высокой башни на этот матч?!!!
Евгений Кононенко
10 ноября 2016 в 14:56
интерес к нашей сборной пропал уже давно...они своей игрой это заслужили..тем более товарняк да еще и с катаром ...если им повезет может и выиграют с разницей в один мяч или так же проиграют..по барабану...
Верг
10 ноября 2016 в 14:42
если в защите будет вася а в воротах игорек, то минимум 1 катар забьет, у нас в атаке все плохо
puljam
10 ноября 2016 в 13:44
Скажу одну.... Катару необходимо повышение в рейтинге ФИФА. В азиатском футболе рейтинг ФИФА играет большой роль в попадании в нужных корзинах на отборочных турнирах....Вот и Вам вывод. Катар стоп-у доб обыграет Россию. "В политике случайности не бывают" (Бержинский)
sir-5
10 ноября 2016 в 12:46, ред.
1.Сухой счёт при победе сборной : Вот что значит отсутствие коней!!! Повезло Дырофею.
2.Победа сборной с пропущенным мячом : ЕСли бы не Конифей,то сыграли бы всухую!
3.Ничья нулевая : См.п.1
4.Ничья голевая : Команда экспериментальная,игроки притираются,только Дырофей в своей тарелке.

Молодец,Усач,классно подстраховался,на случай неблагоприятного результата,назначив капитаном Акинфеева!!! Вроде и почёт,а на деле-не выпустить капитана на поле нельзя,а потом можно "благородно взять под защиту".
Интриганы,выпустите Крицюка и сыграйте блестяще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
112910415
10 ноября 2016 в 11:48
что-то возле ничьей
Мигалков
10 ноября 2016 в 11:38, ред.
Очень тяжело спрогнозировать результат этого матча. Непонятно что представляет из себя наша сборная, а сборная Катара и подавно. (С ЦСКА было легче, поставил на 2:0 и 3:0, видимо надо было написать один результат, при чем склонялся к 3:0.) Поэтому поставлю на 0:0 в сегодняшнем матче. Думаю Катару будет сложно забить России, а наши не смогут показать целостной игры в атаке.
drug01
10 ноября 2016 в 11:31
Пожелаем прежде всего коллективной боевой игре с нашей победой!!!!
Ekkimukk
Ekkimukk ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2016 в 11:07
Ekkimukk
Ekkimukk ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2016 в 10:58
Вы желаете познакомится поближе? ;)
JackNorz
10 ноября 2016 в 10:49
Уаси нету, поэтому ставлю на то, что Россия не пропустит, а в атаке хоть один забить смогут. Минимальная победа России будет
spartach n1
10 ноября 2016 в 10:42
После фразы-"Поставил почку,что Игарь пропустит" я выпал в осадок ))))
зигзаг
10 ноября 2016 в 10:32
Катар и Россия равны. Что эти не умеют играть, что другие. Ничьей останутся одни довольны, другие просто счастливы.
owl_fake
10 ноября 2016 в 10:27
А вы время зря не теряли, нашли новых Бубновых и Ловчевых.
Фата лист
10 ноября 2016 в 10:26
Сборня России не может не вызывать некаких эмоций? Да ладно. По-моему, уже многие отвернулись от сборной и даже матчей не смотрят, так какие у них могут быть эмоции?
Lu4nik
10 ноября 2016 в 10:18
Вперед, РОССИЯ!!!
castromen
10 ноября 2016 в 10:16
Россия победит со счетом 3-1.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить