ВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрыш
Стадион НСК Олимпийский (Киев)
Лого Шахтёр
Лого Днепр-1

9' (1:0) Бондаренко Артем (21)

31' Конопля Ефим (26) уходит с поля, Михайличенко Богдан (15) вышел на поле

55' (2:0) Сикан Данило (14) (Зубков Александр (11))

59' (3:0) Степаненко Тарас (6) (Бондаренко Артем (21))

2
Замена70' Сикан Данило (14) уходит с поля, Келси Кевин (18) вышел на поле
Замена70' Крыскив Дмитрий (16) уходит с поля, Топалов Дмитрий (20) вышел на поле

2
Замена82' Зубков Александр (11) уходит с поля, Швед Марьян (9) вышел на поле
Замена82' Бондаренко Артем (21) уходит с поля, Назарина Егор (29) вышел на поле

3
Желтая карточка90' Швед Марьян (9)
90+6' Трубин Анатолий (81)
90+6' Назарина Егор (29)

36' Бланко Доминго (23)

2
Замена62' Бланко Доминго (23) уходит с поля, Рубчинский Валентин (22) вышел на поле
Замена62' Каплиенко Александр (26) уходит с поля, Хейнер Монджардим (27) вышел на поле

66' Танковский Вячеслав (31) уходит с поля, Когут Игорь (25) вышел на поле

67' Хейнер Монджардим (27)

2
Замена74' Пасич Евген (42) уходит с поля, Танчик Владимир (34) вышел на поле
Замена74' Гуцуляк Алексей (9) уходит с поля, Лучкевич Валерий (24) вышел на поле

75' Рубчинский Валентин (22)

4
90+6' Гуцуляк Алексей (9)
90+6' Пеглоу Жоао (10)
90+6' Матаррита Рональд (44)
90+8' Федорив Виталий (14)
28 мая 2023 в 11:06
Матч, который поклонники украинского футбола ждали практически с начала второго круга, сильно потерял в привлекательности по вине "днепрян". Поражение команды Кучера в матче с "Ворсклой" было таким же неожиданным, как и необязательным. Не стоит забывать, что по игровому потенциалу и подбору футболистов "днепряне" полтавчан точно превосходят. И не сильно уступают тому же "Шахтеру". Тем не менее, для достижения результата нужно уметь использовать свои сильные стороны и собирать волю в кулак, когда силы на исходе. Это Йовичевич и "горняки" как раз и смогли. А "Днепр-1" ,вероятно, потерял шанс всей жизни.

К игре с "Шахтером" гости подходят, как на плохом эмоциональном фоне, так и не обладая необходимым игровым арсеналом и запасом прочности, чтобы сломить волю лидера. Нет, "днепрянам" по силам создать противнику локальные трудности. Возможно, на каком-то этапе матча гости даже будут вести в счете, но в победу Кучера и компании не верится. "Шахтер" же устроит и мировая.
RUPRICHT
28 мая 2023 в 11:05
Добрый день любителям богатеть на диване. Думал Заря в прошлом туре забьёт Шахтёру, но Заря была не Заря, ещё и арбитр помог со своей КК. Короче, обе команды мотивированы, Шахтёру хватит и ничьи для чемпионства, а Днепру нужно от той же Зари подальше убежать.