Стадион Эрнст Хаппель (Вена)
Телетрансляция: «МАТЧ! Футбол 2»
Трансляция
90+6’

Подопечные Лучано Спаллетти одерживают победу над "Аустрией" и становятся единоличным лидером группы E. Команды так же как и в первом поединке двухнедельной давности на двоих забили шесть мячей, только на этот раз "Роме" удалось забить четыре гола! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5’
90+4’
Арбитр дает финальный свисток! "Рома" одерживает уверенную гостевую победу со счетом 4:2!
90+3’
Завершают свою атаку "фиалки" дальним выстрелом по воротам "Ромы", Алиссон без особых проблем забирает мяч!
90+2’
Готовится замена в составе гостей, но возможно Эрос Де Сантис на поле выйти не успеет.
90+1’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90’
Александр Грюнвальд вколачивает мяч в ворота соперника с линии штрафной после отскока круглого от Лукаса Ротпюллера!
89’ Гол
Логотип Аустрия Грюнвальд Александр (п) (Логотип Аустрия Ротпюллер Лукас (з)) - 2:4
ГОЛ! Отыгрывают один мяч футболисты "Аустрии"!
87’ Замена
Логотип Аустрия Венуто Лукас (п) уходит с поля
Логотип Аустрия Тажури Исмаэль (п) выходит на поле
86’
Эдин Джеко опасно пробил из-за пределов штрафной, мяч проходит рядом с "девяткой" ворот Османа Хаджича!
85’
Заканчивается в очередной раз неудачно атака хозяев, начинается позиционная атака "волков".
84’ Замена
Логотип Аустрия Сербест Таркан (п) уходит с поля
Логотип Аустрия Прокоп Доминик (п) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Рома Перотти Диего (н) уходит с поля
Логотип Рома Итурбе Хуан (н) выходит на поле
83’
Готовятся замены в составах команд, синхронно производят изменения в составах тренеры.
81’
Гости продолжают больше владеть мячом, пытаются футболисты "Аустрии" создать что-то у чужих ворот, но пока вторым голом "фиалок" даже не пахнет.
80’
Похоже четвертый гол гостей снимает все вопросы о победителе сегодняшнего матча!
79’
Последовала подача в штрафную Османа Хаджикича, защитник "Аустрии", пытаясь выбить мяч пяткой, сбросил круглого под удар Радже Наингголану, бельгиец пробил точно в угол ворот!
78’ Гол
Логотип Рома Наингголан Раджа (п) - 1:4
ГОЛ! "Рома" забивает четвертый мяч!
77’ Желтая карточка
Логотип Аустрия Грюнвальд Александр (п) получил ж.к.
За подкат сзади получает "горчичник" капитан хозяев.
75’
Застрял мяч в центра поля, не спеша комбинируют гости.
73’
Долго начинается позиционная атака футболистов "джаллоросси".
72’
По-прежнему инициативой владеют гости, футболисты "Аустрии" вынуждены идти в высокий прессинг в поисках мяча.
71’ Замена
Логотип Аустрия Кайоде Оларенваджу (н) уходит с поля
Логотип Аустрия Фризенбихлер Кевин (н) выходит на поле
71’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (н) уходит с поля
Логотип Рома Жерсон (п) выходит на поле
70’
Готовятся первые замены в составах обеих команд
69’
Повторяется у нас сценарий первого матча на "Олимпико", посмотрим сумеют ли хозяева на этот раз избежать поражения.
68’
Лукас Ротпюллер наносит удар головой по воротам соперника после подачи с угла поля, мяч полетел выше ворот Алиссона.
67’
Зарабатывают угловой футболисты "фиалок".
66’
Стефан Эль-Шаарави выполнил шикарный заброс в чужую штрафную на Эдина Джеко. Первый удар боснийца пришелся в стойку ворот хозяев, а вторым он уже отправлял мяч в пустые ворота!
65’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (н) - 1:3
ГОЛ! Третий мяч забивают гости!
64’
Дальний выстрел Лукаса Венуло по воротам Алиссона неточен.
63’
Выполнил навес в чужую штрафную Кевин Строотман, но защитники "фиалок" выбивают мяч подальше от своих ворот.
62’
Продолжают сыпаться атаки на ворота хозяев поля.
60’
Не получается футболистам "Аустрии" перехватить инициативу у соперника.
59’ Желтая карточка
Логотип Аустрия Мартщинко Кристоф (з) получил ж.к.
За фол в центре поля получает "горчичник" защитник хозяев.
58’
Кайоде Одежайи выбегал на голкипера "Ромы", но Алиссон сумел опередить нигерийского футболиста хозяев и забрать мяч.
57’
Диего Перроти нанес удар по воротам Османа Хаджикича с линии штрафной, мяч полетел мимо цели!
56’
Начали атаку длиной передачей вперед хозяева поля, однако добиться большего чем дойти до чужой штрафной у футболистов "Аустрии" не получилось.
55’
Прошла атака "Ромы" правым флангом, откуда Эдин Джеко пытался прострелить в чужую штрафную, мяч на выходе забирает голкипер "фиалок".
53’
Продолжительное время мяч находится под контролем футболистов "джаллоросси".
52’
Большие проблемы у футболистов "Аустрии" с выходом в атак, высокий прессинг гостей дает свои результаты.
51’
Активнее вторую половину матча начинают футболисты "Ромы", которые не позволили провести сопернику еще ни одной стоящей атаки после перерыва.
50’
Эдин Джеко совсем немного не успевает опередить голкипера "фиалок", своевременно из ворот выходит Осман Хаджикич!
49’
Диего Перроти выбежал на рандеву с голкипером хозяев, но пробил прямо в Османа Хаджикича!
48’
Не проходит передача на Эдина Джеко, а ведь опасно могло получиться!
47’
Потерял мяч на чужой половине Бруно Перес, однако разогнать контратаку у футболистов "фиалок" не получилось. Придержали гости игрока хозяев, стандарт в пользу "Аустрии".
46’
Провели атаку гости правым флангом, которая завершилась довольно опасной подачей в штрафную соперника. Защитникам "Аустрии" удается отбиться от атаки "волков".
46’
Арбитр дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Ромы".
45+2’

Довольно приличный тайм выдали команды! На быстрый гол "Аустрии" гостям удалось ответить двумя забитыми мячами. В итоге перехватили инициативу "фиалки" под конец первого тайма, но отыграться до перерыва им не удалось! Смогут ли хозяева сравнять счет во второй половине матча? Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+1’

Раздается свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’ Желтая карточка
Логотип Рома Стротман Кевин (п) получил ж.к.
За фол в центре поля получает "горчичник " полузащитник "волков".
45’
Одну минуту добавляет арбитр к первой половине матча.
44’
В очередную позиционную атаку идут хозяева.
43’
Пытаются сейчас футболисты "джаллоросси" играть на контратаках, однако опасности у ворот Османа Ханжикича давно уже не возникало.
43’
Неплохая подача прошла в штрафную "Ромы", однако переправить мяч в створ ворот Алиссона футболисты "Аустрии" не смогли!
42’ Желтая карточка
Логотип Рома Рюдигер Антонио (з) получил ж.к.
Нарушает правила немецкий защитник на своей половине поля.
39’
Игровое преимущество на стороне "Аустрии", вынуждены "фиалки" играть первым номером.
38’
Прошла подача с левого фланга атаки у "фиалок", не смог обработать мяч в чужой штрафной Лукас Венуто.
37’
Прошла контратака "волков", пытался убежать от защитников Эдин Джеко, в итоге мяч у боснийца хозяева отобрали.
36’
Прижали соперника к своим воротам футболисты "Аустрии", однако доводить до ударов по воротам Алиссона свои атаки у хозяев не получается.
35’
Кевин Строотман нарушает правила на Лукасе Венуто, еще один стандарт исполнят хозяева поля.
34’
Последовала подача со штрафного к воротам Алиссона, мяч футболистами "Ромы" выбит из своей штрафной площади.
33’
Сфолили игроки "Ромы" на своей половине поля, право на стандарт получают "фиалки".
32’
Пытались провести "фиалки" атаку правым флангом, однако продолжения найти у них не получилось, мяч возвращается к центральному кругу.
31’
Задержался мяч в середине поля, в позиционной атаке футболисты хозяев.
30’
Еще одна опасная атака прошла у гостей, однако Стефану Эль-Шаарави пробить помешал защитник хозяев. Мяч в игру ударом от ворот введет Осман Хаджикич.
29’
Эдин Джеко после подачи с угла оказывается первым на мяче, но удар боснийца в касание неточен.
28’
Провели неплохую атаку гости, защитники "Аустрии" выносят мяч на угловой.
26’
Решился на дальний выстрел по воротам соперника Кайоде Одежайи, мяч полетел прямо в руки голкиперу "Ромы".
25’
Потеряли мяч футболисты "джаллоросси" на чужой половине поля, начинается позиционная атака "фиалок".
24’
Больше сейчас мячом владеют футболисты "Аустрии", ведь нужно отыгрываться хозяевам поля.
23’
Решили пробить со стандарта "фиалки", мяч полетел выше ворот Алиссона.
22’
Диего Перотти после розыгрыша корнера соперником нарушает правила на подступах к своей штрафной площади.
21’
Заработали угловой футболисты "Аустрии", потянулись игроки хозяев в чужую штрафную.
20’
Довольно неплохо начался матч для "фиалок", но к 20-ой минуте на табло уже счет в пользу соперника.
19’
Эдин Джеко наносит удар головой после подачи с угла, голкипер завалился в правый от себя угол и уже казалось атака "волков" завершилась! Но мяч невероятным образом отскочил от ноги Османа Хаджикича к капитану "Ромы"! Даниэле Де Росси вколачивает мяч сильным ударом в пустые ворота хозяев!
18’ Гол
Логотип Рома Де Росси Даниэле (з) - 1:2
ГОЛ! "Рома" выходит вперед!
17’
Угловой на правом фланге атаки зарабатывают футболисты "Ромы".
16’
Гости активно используют для атак правый фланг, откуда частенько следуют подачи в штрафную Османа Хаджикича.
15’
Без остановок проходит игра, открытый футбол демонстрируют обе команды.
14’
Очень быстро мяч проходит центр поля, на убойной позиции оказался Стефан Эль-Шаарави, выкатили ему партнеры круглого под удар, на нападающий "джаллоросси" каким-то чудесным образом до мяча не добрался.
13’
Дважды блокировали удары по своим воротам защитники "Ромы", в итоге начинается атака гостей.
12’ Желтая карточка
Логотип Рома Де Росси Даниэле (з) получил ж.к.
Капитан "Ромы" получает "горчичник" за срыв атаки хозяев.
11’
Потеряли мяч хозяева в центра поля, что поспособствовало контратаке гостей, но Эдин Джеко потерял мяч на подступах к чужой штрафной.
10’
Довели розыгрыш корнера "волки" до удара по чужим воротам, но мяч полетел прямо в руки голкиперу "Аустрии".
9’
Угловой удар зарабатывают футболисты "Ромы", последует подача в штрафную Османа Хаджича с правого фланга атаки гостей.
8’
Без раскачки начинается встреча, обе команды смело идут в атаку.
7’ Желтая карточка
Логотип Аустрия Кайоде Оларенваджу (н) получил ж.к.
Первую желтую карточку в матче получает автор первого забитого мяча!
6’
Похожий гол забивают "волки"! Прострел с правого фланга атаки "джаллоросси" замыкает Эдин Джеко!
5’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (н) (Логотип Рома Перес Бруно (з)) - 1:1
ГОЛ! Сравнивают счет гости!
4’
Не ожидали гости такого начала!
3’
Прошла атака хозяев правым флангом, откуда последовал прострел в штрафную "Ромы" в исполнении Лукаса Венуло. Не уверено сыграл на выходе Алиссон, не добравшись до мяча, а Кайоде Одежейи переправлял мяч уже в пустые ворота!
2’ Гол
Логотип Аустрия Кайоде Оларенваджу (н) (Логотип Аустрия Венуто Лукас (п)) - 1:0
ГОЛ! "Аустрия" открывает счет на второй минуте матча!
1’
Нарушают правила футболисты "Ромы" в центре поля, стандарт быстро разыгран "фиалками".
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Эрнст Хаппель" начался! Хозяева сегодня будут играть в фиолетовых футболках и белых трусах, а гости в красно-оранжевых цветах.
0’
"Аустрия" не просто так оказалась после первого круга группового этапа среди лидеров своего квартета. Навряд ли сегодня "Рома" в матче против "фиалок" может рассчитывать на легкую игру. Подопечные Торстена Финка имеют реальные шансы пробиться в плей-офф Лиги Европы, очки добытые в игре против лидера группы точно не помешают "Аустрии" при итоговом распределении мест в квартете под литерой E.
0’
Как "Рома" изначально считалась фаворитом группы E, так и продолжает им считаться. Согласитесь, если "волки" пройдут в следующий раунд не с первого места (или вообще не пройдут) - это будет большой неожиданностью. Подопечные Лучано Спаллетти постараются сегодня увезти из Вены три очка, которые не получилось взять две недели назад на родном "Олимпико".
0’
В австрийской Бундеслиги в этом сезоне в верхней части турнирной таблицы большая плотность, подопечные Торстена Финка после тринадцати туров занимают четвертое место, которое по итогам чемпионата Австрии даже не даст права выступать в Лиге Европы. Отставание "фиалок" от лидера, грацкого "Штурма", составляет всего четыре очка. Стоит отметить, что в последнем туре "Аустрией" был обыгран со счетом 2:0 тот самый "Штурм", который на данный момент располагается на первой строчке в турнирной таблице австрийской Бундеслиги.
0’
Подопечные Лучано Спаллетти на данный момент в турнирной таблице итальянского чемпионата располагаются на второй строчке, отставание "джаллоросси" от идущего на первом месте "Ювентуса" составляет четыре очка. Стоит отметить, что на хвосте у "Ромы" сразу несколько команд, которые при первой осечки "волков" готовы поменяться с ними местами. В последнем туре Серии A команда Лучано Спаллетти не смогла переиграть в гостевом матче "Эмполи", игра завершилась без забитых мячей.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы между собой сыграют лидеры группы E, австрийская "Аустрия"(Вена) и итальянская "Рома". "Фиалки" и "волки" после трех игр набрали по пять очков, у румынской "Астры" в активе три балла, а у чешской "Виктории" - два. В данном квартете все может изменится, впереди три тура, и неизвестно кто пройдет в следующую стадию второго по значимости клубного турнира Европы. В матче третьего тура между "Ромой" и "Аустрией" на "Олимпико" было забито шесть мячей! К 80-ой минуте матча "фиалки" проигрывали со счетом 1:3, но голы Доминика Прокопа и Кайоде Одежайи позволили австрийской команде вырвать ничью! Подопечные Лучано Спаллетти упустили победу в самой концовке матча. Интрига в группе E по-прежнему жива, шансы пробиться в весеннюю часть Лиги Европы остаются у каждой из четырех команд. Вместе с Вами следить за событиями матча "Аустрия"(Вена) - "Рома" на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Аустрия
Лого Рома

2' (1:0) Кайоде Оларенваджу (8) (Венуто Лукас (11))

7' Кайоде Оларенваджу (8)

59' Мартщинко Кристоф (28)

71' Кайоде Оларенваджу (8) уходит с поля, Фризенбихлер Кевин (9) вышел на поле

77' Грюнвальд Александр (10)

84' Сербест Таркан (15) уходит с поля, Прокоп Доминик (16) вышел на поле

87' Венуто Лукас (11) уходит с поля, Тажури Исмаэль (7) вышел на поле

89' (2:4) Грюнвальд Александр (10) (Ротпюллер Лукас (33))

5' (1:1) Джеко Эдин (9) (Перес Бруно (13))

12' Де Росси Даниэле (16)

18' (1:2) Де Росси Даниэле (16)

42' Рюдигер Антонио (2)

45' Стротман Кевин (6)

65' (1:3) Джеко Эдин (9)

71' Эль-Шаарави Стефан (92) уходит с поля, Жерсон (30) вышел на поле

78' (1:4) Наингголан Раджа (4)

84' Перотти Диего (8) уходит с поля, Итурбе Хуан (7) вышел на поле