Стадион Олимпико (Рим)
Телетрансляция: Матч! Футбол 2
Трансляция
90+5’
Невероятный по развязке получился поединок на "Стадио Олимпико". До 80 минуты казалось, что "Рома" доведёт матч до логического завершения, однако гости из Австрии с таким мнением были не согласны и вырвали важную для себя ничью. Команды заработали по одному очку и остаются лидерами квартета "Е" несмотря на исход параллельной игры ("Виктория Пльзень" 1:2 "Астра"). Уважаемые пользователи, вы можете оценить действия футболистов и выбрать лучших в каждом из коллективов. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Следите за футболом вместе с "Соккер.Ру"!
90+4’ Желтая карточка
Логотип Рома Паредес Леандро (п) получил ж.к.
90+4’
Финальный свисток! "Аустрия" спасается в концовке матча, показав "Роме", что раньше времени расслабляться в еврокубках нельзя.
90+3’ Желтая карточка
Логотип Аустрия Хаджикич Осман получил ж.к.
90+2’
Аут зарабатывает команда из Вены и никуда не спешит, до конца игры остаётся всего пару минут.
90+1’
Владислав Безбородов решил добавить три минуты к основному времени матча.
90’
Обрадовались болельщики римской команды голу Эдина Джеко, но мгновением ранее был поднят флажок бокового арбитра, офсайд.
89’
Эдин Джеко решился на удар по воротам "фиалок", но на пути мяча оказался защитник гостей, который заблокировал этот выстрел.
87’
Всё меньше времени остаётся до завершения матча, концовка будет жаркой!
86’
85’
Ничего себе! Расслабилась "Рома" и растранжирила всё накопленное преимущество. Кайоде Одежайи дождался своего шанса и находясь вблизи ворот соперника довёл атаку до результативного завершения, 3:3, браво, "Аустрия"!
84’ Гол
Логотип Аустрия Кайоде Оларенваджу (н) (Логотип Аустрия Тажури Исмаэль) - 3:3
83’
83’
Неожиданно даже для себя забивает ещё один гол "Аустрия". Доминик Прокоп вовремя оказался в штрафной римской команды и на исполнение пробил "щёчкой" по воротам Алиссона, прекрасный гол!
82’ Гол
Логотип Аустрия Прокоп Доминик - 3:2
81’ Замена
Логотип Рома Итурбе Хуан (н) уходит с поля
Логотип Рома Джеко Эдин выходит на поле
80’
Одна замена осталась в активе Лучано Спаллетти. Интересно, кто же ещё появится на поле в составе "волков".
79’
"Рома" спокойно и размеренно перемещает мяч с одного фланга на другой, ожидая ошибки со стороны своего соперника.
78’ Замена
Логотип Аустрия Грюнвальд Александр (п) уходит с поля
Логотип Аустрия Прокоп Доминик выходит на поле
76’ Замена
Логотип Рома Флоренци Алессандро (з) уходит с поля
Логотип Рома Эмерсон выходит на поле
76’ Замена
Логотип Аустрия Венуто Лукас (п) уходит с поля
Логотип Аустрия Тажури Исмаэль выходит на поле
75’
Упал Лукас Венуто в штрафной римской команды, главный арбитр встречи показывает, что игра может быть продолжена.
74’
Разочаровались в себе игроки гостевой команды, но продолжают попытки создания атак.
73’
В составе "Аустрии" готовится замена. Исмаэль Тажури в скором времени появится на поле.
72’
Мохамед Салах получил передачу от Тотти, вышел один на один с голкипером. но в этот момент прозвучал свисток арбитра, это офсайд.
71’
70’
"Рома" забивает третий и увеличивает своё преимущество. Франческо Тотти вновь сделал гениальную передачу верхом, которая нашла в штрафной Флоренци. 24-й номер сыграл очень технично, реализовав предоставленный ему шанс, 3:1!
69’ Гол
Логотип Рома Флоренци Алессандро (з) (Логотип Рома Тотти Франческо (н)) - 3:1
68’
Не получился удар у Лукаса Венуто с дальней дистанции, мяч еле-еле докатился до голкипера "Ромы". Посмотрим, чем ответят "волки".
67’
Статистика ударов к середине второго тайма: "Рома" - 10, "Аустрия" - 8.
66’
Салах очень активно начинает игру после выхода на замену, пытаясь обострить атаки своей команды.
65’
"Аустрия" пытается выйти из обороны в атаку, но все направления развития этих действий успешно блокируются хозяевами поля.
64’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (н) уходит с поля
Логотип Рома Салах Мохамед выходит на поле
63’
Не удалось Грюнвальду, как следует, поднять мяч при попытке сделать заброс в штрафную сопернику. "Круглый" вновь под контролем "Ромы".
62’
Показывает оператор трансляции наставника "жёлто-красных" Лучано Спаллетти, который выглядит довольно спокойным.
61’
Жерсон столкнулся с Грюнвальдом в центре поля и получил повреждение. Бразилец лежит на газоне и держится за руку.
60’
Еще один стандарт, на этот раз его заработала австрийская команда. Это может быть опасно.
59’
А вот это было очень даже неплохо. Паредес попытался пробить, но мяч достался Итурбе, который смог нанести удар с острого угла, голкипер гостей на месте.
57’
Ушёл мяч за боковую линию. Алессандро Флоренци будет выполнять заработанный аут.
56’
Разминаются игроки запасных составов обеих команд. В скором времени возможны первые замены в матче.
55’
Мяч попал в руку Александра Грюнвальда, "Рома" пытается быстро разыграть этот штрафной и начать новую атаку.
54’
Количество передач на данную минуту: "Рома"- 337, "Аустрия" - 169.
53’
Свистят болельщики "Ромы", выражая своё недовольство решением Владислава Безбородова в пользу австрийской команды.
52’
Алиссон не разобрался в ситуации, выбежал из ворот после навеса в штрафную, но первым на подборе оказался Фасио, который и выбил мяч подальше от вратарской.
51’
Перепасовывались футболисты "Ромы", после чего произошла ошибка со стороны Наингголана, что привело к потери мяча.
50’
Нарушение вблизи центрального круга зафиксировал главный арбитр встречи. "Аустрия" начнёт новую атаку.
49’
Раджа Наингголан решился на удар с острого угла, после рикошета от защитника мяч улетел за пределы поля, угловой.
48’
На половине поля соперника контролируют мяч римляне, но к штрафной "Аустрии" подобраться пока не получается.
47’
На замены в перерыве наставники обеих команд не решились. Посмотрим, что будет дальше.
46’
Владислав Безбородов оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+4’
Свисток на перерыв! Результативный тайм получился на "Стадио Олимпико", команды подарили нам три гола на двоих и вряд ли остановятся на достигнутом. Чтобы бы быстрее скоротать время, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer0100.com/blogs
45+2’
Перепасовываются защитники "Ромы" на своей половине поля, никуда не спешат римляне в концовке тайма.
45+1’ Желтая карточка
Логотип Рома Фасио Федерико (з) получил ж.к.
45’
Интересно, сколько минут решит добавить главный арбитр встречи. Задержек в первом тайме было достаточно много.
44’
До конца основного времени первого тайма остаётся совсем немного.
43’
Ничего себе! Провалилась оборона римской команды, после чего полузащитник "Аустрии" ворвался в штрафную и нанёс хлёсткий удар по воротам, правда, попал прямо во вратаря "Ромы". Последующие удары на добивание были заблокированы защитниками хозяев.
41’
Стефан Эль-Шаарави получил неприятный удар во время борьбы с капитаном "Аустрии". 92-й номер отправляется за боковую вместе с медицинским персоналом.
40’
Количество ударов по воротам: "Рома" - 6, "Аустрия" - 3.
39’
Слишком сильную передачу сделал футболист "Аустрии" в направлении Одежайи. Мяч вновь у римлян.
38’
Эль-Шаарави нанёс неприятный для вратаря "Аустрии" удар, но Осман Хаджикич ситуацию контролировал.
37’
Жуан потерял мяч на ровном месте и подарил аут сопернику. Посмотрим, что сможет из этого извлечь команда Финка Торстена.
36’
35’
Стефан Эль-Шаарави оформляет дубль! Получил он передачу от Тотти, забежал в штрафную и отправил мяч в верхний левый от голкипера угол. 2:1 в пользу хозяев.
34’ Гол
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (н) (Логотип Рома Тотти Франческо (н)) - 2:1
33’
Флоренци очень грамотно сыграл в обороне, скинув мяч грудью прямо в руки голкипера "Ромы".
32’
Франческо Тотти ошибся при попытке сделать передачу вперёд, мяч вновь под контролем австрийского коллектива.
31’
Не согласен футболист "фиалок" с решением Владислава Безбородова, показывая ему, что он правила не нарушал.
30’
Процент владения мячом к 30 минуте матча: "Рома" - 56%, "Аустрия" - 44%.
29’
Флоренци технично принял мяч на грудь, пробросил его вперёд и пробил по воротам соперника. Осман Хаджикич с этим выстрелом справился.
28’
Свисток арбитра. Грюнвальд нарушил правила на половине поля соперника. Обошлось без жёлтой карточки.
27’
"Аустрия" устремляется в атаку, но делает это совсем небольшим количеством человек. Аут в пользу гостей.
25’ Замена
Логотип Аустрия Альмер Роберт (в) уходит с поля
Логотип Аустрия Хаджикич Осман выходит на поле
24’
Похоже, что очень серьезную травму колена получил голкипер австрийцев. Желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй команды.
23’
Осман Хаджикич побежал разминаться и сейчас появится на поле.
22’
Роберт Альмер получил повреждение и не может самостоятельно подняться на ноги. Представители медицинского штаба гостей показывают, что без замены тут не обойтись.
21’
20’
И сразу же "Рома" сравнивает счёт и делает это не менее красиво! Жерсон выполнил передачу верхом из глубины поля, на которую откликнулся Эль-Шаарави. 92-й номер увидел, что Роберт Альмер слишком далеко вышел из ворот и перебросил мяч через голкипера "Аустрии". 1:1 загорается на табло стадиона "Олимпико".
19’ Гол
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (н) (Логотип Рома Жерсон (п)) - 1:1
18’
17’
Это было очень красиво! Одежайи Кайоде сделал великолепный заброс в штрафную, где находящийся без опеки Рафаэль Хольцхаушер ударом в одно касание поразил ворота Алиссона, 1:0 в пользу гостей!
16’ Гол
Логотип Аустрия Хольцхаушер Рафаэль (п) (Логотип Аустрия Кайоде Оларенваджу (н)) - 0:1
15’
Одежайи Кайоде столкнулся с Жерсоном и лежит на газоне, показывая, что получил повреждение.
14’
Классный момент получился у "Ромы", но во время удара Хуана Итурбе было зафиксировано положение вне игры.
13’
Роберт Альмер неудачно выбил мяч, отправив его прямо в ноги защитника римской команды.
12’
Улетел мяч за боковую, главный арбитр показывает, что аут назначен в пользу римлян.
11’
Высоко прессингует "Рома" в данный момент, пытаясь перехватить мяч на половине поля соперника.
10’
Опасный штрафной заработал один из полузащитников гостей. Есть шанс сделать острый навес или же пробить по воротам.
9’
Атака австрийцев левым флангом закончилась заработанным угловым, чему очень рад наставник "Аустрии".
8’
Неплохо! Алессандро Флоренци нанёс мощный удар из-за пределов штрафной, но Роберт Альмер с ситуацией справился и перевел мяч на угловой.
7’
Перемещается мяч с одного фланга на другой во время атаки "Ромы". Растянуть оборону соперника у "волков" пока не получается.
6’
Стоит отметить и великолепную поддержку фанатов "жёлто-красных", не стихают трибуны "Стадио Олимпико" в начале игры.
5’
Активно начинает сегодняшнюю встречу подопечные Лучано Спаллетти, но до действительно опасных моментов дело пока доходит.
4’
Франческо Тотти сделал передачу в направлении Наингголана, однако мяч до цели не дошёл и перешёл под контроль австрийского коллектива.
3’
Итурбе взял игру на себя, попытался обойти сразу двух соперников и потерял мяч. "Аустрия" бежит в одну из своих первых атак.
2’
Хозяева поля сегодня играют в своих традиционных домашних цветах, а австрийцы в белом гостевом комплекте.
1’
Владислав Безбородов даёт стартовый свисток. Матч начался!
0’

А Вы уже готовы к матчу? До начала игры остаётся менее 20 минут!

0’

В сегодняшнем матче на «Стадио Олимпико» из-за полученных травм участия не примут следующие футболисты: Вермален, Де Росси, Перес, Перотти, Руй («Рома») и Ронивалдо («Аустрия»).

0’

Венская «Аустрия» отлично начала групповой этап Лиги Европы, показав, как нужно играть в выездных матчах (была обыграна «Астра» со счётом 3:2). «Фиалки» имели неплохие шансы на лидерство в группе по итогам второго тура, но не воспользовались потерей очков со стороны «Ромы», сыграв вничью с «Викторией» на домашнем стадионе. В Рим футболисты «Аустрии» летят с надеждой зацепиться за еще один ничейный результат, а как оно будет на самом деле – узнаем совсем скоро.

0’

Римская команда стартовала в Лиге Европы с ничьи в гостевом поединке против «Виктории» из Пльзени и разгромной победы над «Астрой» во втором туре. Благодаря разнице забитых и пропущенных голов подопечные Лучано Спаллетти опережают своего сегодняшнего соперника и занимают первое место в группе «Е». «Рома» находится в отличной форме, о чём говорят три победы кряду (были повержены «Астра», «Интер» и «Наполи»). Игра против «Аустрии» - отличная возможность для продолжения беспроигрышной серии и укрепления лидерства в еврокубковом квартете.

0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в 22:05 по московскому времени состоится матч Лиги Европы, в котором будут выяснять отношения итальянская «Рома» и австрийская «Аустрия». Оба коллектива находятся на лидирующих позициях в квартете «E», имея в своём активе по 4 очка. Фаворит в этом противостоянии, конечно же, дружина Лучано Спаллетти, но заранее говорить об уверенной победе римлян точно не стоит, так как в еврокубковых встречах может случиться всякое. Не проходите мимо и следите за ходом австро-итальянского сражения вместе с «Соккер.Ру». Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев.

Протокол
Лого Рома
Лого Аустрия

19' (1:1) Эль-Шаарави Стефан (92) (Жерсон (30))

34' (2:1) Эль-Шаарави Стефан (92) (Тотти Франческо (10))

45+1' Фасио Федерико (20)

64' Эль-Шаарави Стефан (92) уходит с поля, Салах Мохамед (11) вышел на поле

69' (3:1) Флоренци Алессандро (24) (Тотти Франческо (10))

76' Флоренци Алессандро (24) уходит с поля, Эмерсон (33) вышел на поле

81' Итурбе Хуан (7) уходит с поля, Джеко Эдин (9) вышел на поле

90+4' Паредес Леандро (5)

16' (0:1) Хольцхаушер Рафаэль (26) (Кайоде Оларенваджу (8))

25' Альмер Роберт (1) уходит с поля, Хаджикич Осман (31) вышел на поле

76' Венуто Лукас (11) уходит с поля, Тажури Исмаэль (7) вышел на поле

78' Грюнвальд Александр (10) уходит с поля, Прокоп Доминик (16) вышел на поле

82' (3:2) Прокоп Доминик (16)

84' (3:3) Кайоде Оларенваджу (8) (Тажури Исмаэль (7))

90+3' Хаджикич Осман (31)