ВыигрышПроигрышПроигрышНичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичья
Стадион Эстадио де ла Серамика (Вильярреал)
Трансляция
90+4’

Завершился матч на "Эль-Мадригале"! "Рома" благодаря точному удару Эмерсона и хет-трику Джеко разгромила "Вильярреал" на его поле и практически обеспечила себе проход в следущий раунд Лиги Европы! Перевес римлян по ходу всей игры не вызывал вопросов. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+3’

Салаху совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы отправить пятый мяч в сетку ворот Серхио Асенхо! Впрочем, египтянин бил уже из офсайда.

90+2’

Заработали угловой удар футболисты в жёлтом! Возможно, последний шанс у них размочить счёт!

90+1’

Дежурные три минуты добавил к основному времени матча Данни Маккели.

90’ Замена
Логотип Рома Наингголан Раджа (п) уходит с поля
Логотип Рома Паредес Леандро (п) выходит на поле
89’ Желтая карточка
Логотип Рома Перес Бруно (п) получил ж.к.
Бруно Перес за грубый подкат на Тригеросе заслужил увидеть перед собой "горчичник".
88’

Остановка в игре у нас - из-за небольшой стычки у штрафной Алисона остановил игру рефери.

87’

Джеко после передачи Наингголана переложил мяч с правой ноги на левую, отправив в буфет Мусаккио, а затем оставив не у дел и Серхио Асенхо!

86’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (н) (Логотип Рома Наингголан Раджа (п)) - 0:4
ГОЛ! Есть хет-трик! Эдин Джеко - 0:4!
85’

Издали пробил игрок хозяев. Намного выше ворот - совсем неопасно.

84’

Навес Тригероса с правой бровки скорее наудачу - в аут выбил мяч Бруно Перес.

83’

Есть, кстати говоря, ещё одна замена и у Лучано Спаллетти. Увидим ли мы "Императора Рима" на поле?

82’ Замена
Логотип Вильярреал Сансоне Никола (н) уходит с поля
Логотип Вильярреал Борре Сантос (н) выходит на поле
81’

Салах в офсайде. Совсем обескуражены хозяева - нужен им гол, чтобы прийти в себя. И как можно скорее!

80’

Жуан забросил мяч на Джеко, который в свойственной себе силовой манере, ушёл от Виктора Руиса и пробил - Асенхо среагировал, но взятию ворот не помешал!

79’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (н) (Логотип Рома Жуан (з)) - 0:3
ГОЛ! Джеко оформляет дубль - 0:3!
78’

Продолжают держать мяч футболисты "Ромы".

77’

Эмерсон по-хорошему нагло полез вперёд и отдал мяч вперёд Наингголану. Наткнулся бразилец на одного из защитников - штрафной.

76’

При случае убегают, и довольно многочисленными силами, "волки" в атаку. Может и на третий мяч наиграют?!

75’

Никола Сансоне пробил под стенкой, и мяч рикошетом от Джеко немного изменил направление! Алисона намертво забрал футбольный снаряд.

74’

Манолас двумя ногами полетел в правую ногу Дениса Черышева! Опаснейший штрафной - отличная "точка" для прямого удара! Около 20 метров до ворот.

73’

Ничего эдакого не представили на суд зрителей римляне. Этого, в общем-то, уже и не надо гостям.

72’

Наингголан, по обыкновению, сыграл максимально полезно и эффективно - подставился Раджа пол фол Тригероса.

71’ Замена
Логотип Рома Рюдигер Антонио (з) уходит с поля
Логотип Рома Жуан (з) выходит на поле
70’

Салах получил мяч на правом краю штрафной Асенхо, убрал кожаную сферу под себя египтянин и пробил - выше створа.

69’

Наингголана из практически безвыходной ситуации сумел выжать угловой удар.

68’

Можно сказать, что двойную замену выполнил Фран Эскриба: Черышев и Адриан должны усилить атаку "жёлтой субмарины". Получится ли?

67’ Замена
Логотип Вильярреал Кастильехо Самуэль (п) уходит с поля
Логотип Вильярреал Черышев Денис (п) выходит на поле
66’ Замена
Логотип Вильярреал Бакамбу Седрик (н) уходит с поля
Логотип Вильярреал Адриан (н) выходит на поле
66’

Эдин Джеко мастерски расправился с Мусаккио после передачи  Салаха, а затем пробил мимо Серхио Асенхо!

65’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (н) (Логотип Рома Салах Мохамед (п)) - 0:2
ГОЛ! Джеко удваивает преимущество римлян в счёте - 0:2!
64’

Бруно Перес мог хорошенько пробить с лёту. Мог, но не в этот раз.

63’

Тем временем Коста вернулся на поле и без помощи медиков.

62’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (п) уходит с поля
Логотип Рома Салах Мохамед (п) выходит на поле
62’

Требуется, видимо, медицинская помочь Хауме Косте.

61’

Пробил с отскоком Ману Тригерос! Алисон не дал поводов для беспокойства.

60’

Час игры позади. Счёт на табло полностью устраивает гостей.

59’

Кастильехо! Взял игру на себя хавбек испанцев: с помощью финта ушёл от защитника испанец, а затем коварно пробил в ближний угол - Алисон на месте.

58’

Марио Гаспар заработал третий для "жёлтой субмарины" угловой в матче.

57’

Огрызнулись римляне! Не дали пробить защитники ни Джеко, ни Наингголану.

56’

А прижали испанцы "Рому" к своим воротам! Хороший отрезок у хозяев - есть положительная тенденция!

55’

Пробил Кастильехо метров с 25, и мяч рикошетом от Рюдигера прилетел точно в перчатки Алисона.

54’

Алисон спас свою команду от неминуемого гола после удара Гаспара головой! Великолепную реакцию бразильский кипер продемонстрировал!

53’

Заработал угловой Хауме Коста.

52’

Стремятся гораздо большими силами атаковать подшефные Франа Эскрибы. Терять им, действительно, нечего!

51’

Бакамбу! Мощный конголезец совершил впечатляющий рейд от центрального круга до штрафной Алисона с последующим ударом по воротам бразильца - выше!

50’

Хорошо комбинировали на левой бровке итальянцы, но затем Рюдиегр сфолил на Тригеросе.

49’

"Рома" никогда не было образцом итальянской игры на удержание счёта, хотя, стоит признать, что в последнее время команда Спаллетти сильно прибавила в надёжности своей обороны.

48’

Выбьет мяч сильным ударом от своих ворот Алисон Бекер, а режиссёр тем временем выхватил прихрамывающего Кастильехо...

47’

Было жарко в штрафной Асенхо! Хауме Коста выбил мяч точно на Стротмана, который был готов как следует приложиться с подъёма, но по мячу не попал!

46’

Стартовал второй тайм в Испании! Смотрим и лицезреем!

45+2’

Завершён первый тайм на "Эль-Мадригале"! Великолепный удар Эмерсона позволил римлянам лидировать по итогам первой 45-минутки. С небольшим перевесом команды Лучано Спаллетти прошла первая половина игры. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Эмерсон пробил из-под Бруно Сориано - Асенхо кулаками парировал мяч в сторону!

45’

Одну минуту компенсировал к основному времени первого тайма Данни Маккели.

44’ Желтая карточка
Логотип Вильярреал Гаспар Марио (з) получил ж.к.
Не поспевал за Эль-Шаарави защитник Гаспар - заслуженное предупреждение.
44’

Ничего интересного не сумели придумать гости с этого стандарта.

43’

И снова капитан "Ромы" Даниэле Де Росси исполнит штрафной с левого фланга.

42’

Тригерос передачей внешней стороной стопы бросил в прорыв Сансоне, но лайнсмен вовремя поднял флажок - офсайд.

41’

Не хватает выдумки атакам подопечных Франа Эскрибы. Да и брака у хозяев поболее будет...

40’

Подыграл себе рукой Эдин Джеко.

39’

Минутой ранее Рюдигер откликнулся на подачу Де Росси со стандарта, но Коста в очередной раз встал на пути мяча.

38’

Опасную контратаку "джаллоросси" сорвал отличным подкатом Хауме Коста! Негодует Стротман, но ничего не поделашеь - надо вставать и играть!

37’

Пробил Тригерос на силу. Бесхитростно - точно в стенку угодил "пятнистый".

36’

Опасный штрафной заработали "подводники"! Гаспар и Тригерос у мяча.

35’

Возобновилась игра - мяч у "Вильярреала".

34’

Досталось сейчас Бруно Пересу! Сбили дыхание бразильцу.

33’

Грубо ошибся Кастильехо, и Эмерсон подобрал мяч, сместился в центр и резко выстрелил в дальний угол! Мяч по красивейшей траектории вонзился точно в девятку ворот испанцев! Гол-красавец!

32’ Гол
Логотип Рома Эмерсон (п) - 0:1
ГОЛ! Эмерсон выводит римлян вперёд - 0:1!
31’

Хороший футбол с тактической борьбой, которая его только красит.

30’

Ответ Джеко не заставил себя ждать! Отбивает Серхио Асенхо удар боснийца с близкой дистанции!

29’

Гаспар! Дали беспрепятсвенно пробить головой защитнику из центра штрафной - Алисон на месте!

28’

Удар от ворот готовится выполнить Серхио Асенхо.

27’

Почти треть игры позади. "Нули" на табло, но совсем не скучные они!

26’

Джеко дали принять мяч в штрафной Асенхо, но вот удар Эдина был уже заблокирован Хауме Костой - угловой!

25’

На всех порах рвались в штрафную римлян Бакамбу и Дос Сантос, но Бруно Перес сыграл максимально просто и надёжно. Хладнокровно.

24’

Подсказки Лучано Спаллетти отлично слышны!

23’

Кастильехо дважды обыгрался с Тригеросом и сильно пробил издали - много выше цели.

22’

Хорошее взаимодействие Дос Сантоса и Хауме Косты на левом фланге едва не привело к взятию ворот! Де Росси качественно отработал, "подчистив" у ворот Алисона.

21’

Высоким прессингом "волки" вроде бы накрыли  выход из обороны "жёлтых", но за счёт индивидуального мастерства хозяевам удалось перейти в позиционную атаку.

20’

Кастильехо ловко подставился под фол Эмерсона.

19’

Джеко принял мяч спиной к воротам испанецев, развернулся и пробил. Неточно.

18’

Стротман мягко забросил мяч за спину защитникам в направлении Джеко! Не хватило поля форварду - удар от ворот выполнит Серхио Асенхо.

17’

Столкнулись в центре поля лидеры обеих команд - Бруно Сориано и Раджа Наингголан. Первый заплёл ноги хавбеку сборной Бельгии.

16’

Бакамбу взял игру на себя, сместился в центр и готовился пробить! Не удалось - защита справляется и отводит угрозу от ворот Алисона.

15’

Джеко налетел и сбил Косту. Получил босниец устное внушение от голландского рефери.

14’

Кастильехо элегантно оставил мяч Бакамбу, удар которого с границы штрафной принял на себя Рюдигер!

13’

Равная пока, в общем и целом, игра на "Эль-Мадригале"!

12’

Выпрыгнул выше всех после подачи с угла поля Федерико Фасио, но акцентированный удар по воротам Асенхио аргентинец так и не нанёс.

11’

Рюдигер разрезал оборону испанцев передачей на Эмерсона, но прострел бразильца накрыл Виктор Руис.

10’

Выдвинувшийся вперёд Мусаккио подтолкнул в спину Эль-Шаарави. Фол.

9’

Заброс Тригероса на Кастильехо - Бруно Перес перехватил мяч.

8’

Не было ещё запоминающихся моментов в нашей игре, но футбол смотрится!

7’

Не было ещё ни одного удара по воротам Серхио Асенхо и Алисона.

6’

Капитан испанцев Бруно Сориано отлично выкатил мяч на Бакамбу, но конголезцу развить наметившийся успех не удалось. Потеря мяча.

5’

В составах близких к оптимальному играют сегодня и те, и другие! Отличный футбол должен получиться, дорогие друзья!

4’

Активнее начинают игру футболисты "джаллоросси"!

3’

В борьбе за мяч с Хауме Костой нарушил правила капитан итальянцев Де Росси.

3’

Пробил Стротман издали - мяч рикошетом от защитника улетел на угловой.

2’

Проникающий пас Стротмана в штрафную на Джеко получился чересчур сильным - мяч у вратаря.

1’

Прозвучал стартовый свисток Данни Маккели! Матч в Вильярреале начался - поехали!

0’

«Рома»: Алиссон, Рюдигер, Фасио, Манолас, Перес, Де Росси, Стротман, Эмерсон, Наингголан, Эль-Шаарави, Джеко.

0’

Стартовые составы играющих сегодня команд! «Вильярреал»: Асенхо, Коста, Руис, Мусаччио, Гаспар, Кастильехо, Бруно, Тригерос, Джонатан, Сансоне, Бакамбу.

0’

"Вильярреал" под руководством Франа Эскрибы очень натужно провёл групповой этап и с большущим скрипом вышел в плей-офф со 2-го места из не самой сложной группы. В соперниках у "подводников" были "Османлыспор", "Стяуа" и "Цюрих" - далеко не звёздная, мягко говоря, кампания. И всё же испанский клуб, ведущий отчаянную борьбу за место в еврокубках в Примере, здесь. Уже давным давно известно, что "Вильярреал" может очень здорово сыграть вторым номером, от соперника. Хотя, в то же время, дома команда Дениса Черышева всегда старается играть с огоньком, в атаку. Тем не менее, сегодня, как кажется, хозяева определённо сыграет с оглядкой на свои ворота, тем более если твой последний рубеж защищает надёжнейший голкипер Серхио Асенхио.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Лига Европы подарила нам очень занятное и любопытное противостояние испанского "Вильярреала" и итальянской "Ромы" в рамках 1/16 финала этого замечательного турнира. Сегодня "жёлтая субмарина" проведёт первую игру против римлян на родном для себя "Эль-Мадригале". Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Вильярреал
Лого Рома

44' Гаспар Марио (2)

66' Бакамбу Седрик (17) уходит с поля, Адриан (15) вышел на поле

67' Кастильехо Самуэль (19) уходит с поля, Черышев Денис (7) вышел на поле

82' Сансоне Никола (18) уходит с поля, Борре Сантос (24) вышел на поле

32' (0:1) Эмерсон (33)

62' Эль-Шаарави Стефан (92) уходит с поля, Салах Мохамед (11) вышел на поле

65' (0:2) Джеко Эдин (9) (Салах Мохамед (11))

71' Рюдигер Антонио (2) уходит с поля, Жуан (3) вышел на поле

79' (0:3) Джеко Эдин (9) (Жуан (3))

86' (0:4) Джеко Эдин (9) (Наингголан Раджа (4))

89' Перес Бруно (13)

90' Наингголан Раджа (4) уходит с поля, Паредес Леандро (5) вышел на поле
32’ 0:1 Эмерсон
65’ 0:2 Джеко Эдин