Стадион Олимпико (Рим)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
Трансляция
90+6’

Все! Матч завершен! "Лион" на "Олимпико" проиграл "Роме", но благодаря общему результату выходит в четвертьфинал второго по престижности турнира Старого Света! Римляне создали много моментов у ворот гостей, однако уверенная игра голкипера "ткачей" Энтони Лопеша, который поймал кураж, не позволила команде Спаллетти превратить свое преимущество в голы. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча провел Андрей Бабенчук. До новых встреч на https://www.soccer.ru/ !

90+5’

После розыгрыша углового мощно пробил Стефан Эль-Шаарави с линии штрафной - мяч попал в защитника.

90+4’

Мяч после удара Эдина Джеко срикошетил от защитники и вышел за пределы поля. Угловой разыграют римляне.

90+3’

Момент! В быстрой контратаке Набиль Фекир на дриблинге вошел в штрафную "Ромы", обыграл защитника и пробил в угол - Алиссон перевел мяч на корнер!

90+2’

ОПАСНО! Эдин Джеко опасно пробил головой - мяч опустился на сетку ворот сверху!

90+1’ Замена
Логотип Лион Вальбуэна Матье (н) уходит с поля
Логотип Лион Рафаэл (з) выходит на поле
90’

Пять минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’ Желтая карточка
Логотип Рома Перотти Диего (п) получил ж.к.
Перотти получает "горчичник" за неспортивное поведение.
88’

Ух, Антонио Рюдигер грубо сбивает Максвела Корне. Штрафной разыграют "ткачи".

87’ Желтая карточка
Логотип Лион Лопеш Антони (в) получил ж.к.
Энтони Лопеш слишком долго вводил мяч в игру.
86’ Желтая карточка
Логотип Лион Гоналон Максим (п) получил ж.к.
Максим Гоналон срубил в середине поля Кевина Стротмана.
85’

МОМЕНТИЩЕ! Мог снимать все вопросы Максвел Корне, однако переиграть Алиссона вингера "Лиона" не сумел!

84’ Замена
Логотип Рома Де Росси Даниэле (п) уходит с поля
Логотип Рома Тотти Франческо (н) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Лион Ляказетт Александр (н) уходит с поля
Логотип Лион Фекир Набиль (н) выходит на поле
82’

После подачи Эль-Шаарави с корнера первым на мяче оказался Кристоф Жалле, который сразу же выбил мяч подальше от ворот.

81’

Момент! Эдин Джеко пробил с выгодной позиции прямо в защитника "Лиона" - мяч срикошетил на угловой.

80’

Десять минут остается сыграть командам во втором тайме. Удастся ли "Роме" забить еще один мяч и пройти в четвертьфинал Лиги Европы?

79’

Корне не сумел зацепиться за мяч после отличной верховой подачи Вальбуэна - Алиссон надежно сыграл на выходе и забрал мяч в свои руки.

78’ Замена
Логотип Лион Маммана Эмануэль (з) уходит с поля
Логотип Лион Янга-Мбива Мапу (з) выходит на поле
77’

ОПАСНО! Корентин Толиссо хлестко пробил низом прямо в угол - Алиссон блестяще среагировал на этот удар!

76’ Замена
Логотип Рома Мариу Руй (з) уходит с поля
Логотип Рома Перотти Диего (п) выходит на поле
75’

Подготовил еще одну замену Спаллетти. На поле выйдет юркий Диего Перотти.

74’

ГОЛ забивает "Рома", однако перед взятием ворот лайнсмен зафиксировал положение вне игры у Стефана Эль-Шаарави.

73’

Мяч после шикарной передачи Наингголана выбивает подальше от своей штрафной Эмануэль Маммана.

72’

Никак не могут "волки" войти в штрафную гостей, очень компактно играет оборона "Лиона".

70’ Желтая карточка
Логотип Лион Маммана Эмануэль (з) получил ж.к.
Опасно Маммана сыграл против Салаха.
69’

Держат мяч римляне в центре поля, пытаясь организовать позиционную атаку.

68’

Похоже, Бруно Женезио дал установку своим подопечным не засиживаться в обороне, а постоянно ловить соперника на контратаках, а также держать мяч под своим контролем.

67’

Статистика владения мячом: "Рома" - 61%, "Лион" - 39%.

66’

Не удалось выжать максимум после розыгрыша углового в исполнении Де Росси - мячом завладели защитники "Лиона".

65’

Мяч после дальнего удара Стротмана срикошетил от защитника и покинул пределы поля. Угловой разыграет римская команда.

64’

МОМЕНТ! Отличную возможность сравнять счет в матче упустил Корне, который запустил мяч намного выше ворот после шикарной передачи Жереми Мореля.

63’

МОМЕНТИЩЕ! Стефан Эль-Шаарави с убойной позиции направил мяч рядом со штангой! Реакция Лучано Спаллетти красноречива.

62’ Желтая карточка
Логотип Рома Наингголан Раджа (н) получил ж.к.
Наингголан грубо сбил Максима Гоналона.
62’

61’

Мяч после прострельной передачи Эль-Шаарави с правого фланга в свои ворота переправил Лукас Тусар!

60’ Автогол
Логотип Лион Тусар Люка (п) - 2:1 (А)
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! "Рома" выходит вперед! 2:1!
59’ Замена
Логотип Рома Перес Бруно (з) уходит с поля
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (н) выходит на поле
58’

На отбой играют "львы". Муктар Диахаби выбил мяч далеко от своих ворот после подачи Мариу Руя с левого фланга.

57’

Очередной удар Вальбуэна с выгодной позиции заблокировали защитники "Ромы".

56’

Мариу Руй подкатом сзади остановил Кристофа Жалле. Арбитр ограничился лишь устной беседой в левым латералем "Ромы".

55’

Подготовил замену тренерский штаб "Ромы". Стефан Эль-Шаарави выйдет на поле.

54’

ОПАСНО! Матье Вальбуэна не сумел с убойной позиции направить мяч в створ ворот!

53’

Ух! Бруно Перес технично развернулся в штрафной "Лиона" и закрутил мяч с левой в дальний угол ворот - Энтони Лопеш без проблем забрал мяч в свои руки.

52’

Очень много мелких фолов совершают игроки обеих команд. Значительно падает от частых нарушений правил темп игры.

51’

Слишком сильно отдал Де Росси передачу на правый фланг на ход Бруно Пересу - латераль не успел оставить мяч в поле.

49’

Не удалось Корне сделать акцентированный навес правого фланга - вингер забросил мяч прямо в руки киперу "Ромы".

48’

После подачи Де Росси с корнера мячом спокойно завладел Энтони Лопеш. Один из лучших в составах обеих команд.

47’

МОМЕНТ! Отличную возможность вывести "Рому" вперед упустил Раджа Наингголан! Энтони Лопеш среагировал на удар полузащитника римлян в упор!

46’

45+5’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при ничейном результате на табло. Сможет ли "Рома" отыграться во втором тайме и пройти в четвертьфинал Лиги Европы? Свои прогнозы оставляйте в комментариях к матчу. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+4’

Кристоф Жалле выбивает мяч далеко за пределы своей штрафной после подачи Бруно Переса.

45+3’

Момент! Хлестко пробил Эдин Джеко из-за пределов штрафной в дальний угол - Лопеш на месте!

45+2’

Стротман сбивает Вальбуэна в центре поля. Штрафной для "ткачей".

45+1’

Не рискует Кашшаи показать вторую желтую Лукасу Тусару, который в очередной раз грубо нарушил правила в середине поля.

45’

Четыре минуты компенсирует главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Своевременно сыграл Лопеш на выходе после подачи Кевина Стротмана на ход Джеко.

43’

Полностью превосходят своих соперников "волки", но пройти эшелонированную оборону "Лиона" удается римлянам с огромным трудом.

42’

МОМЕНТИЩЕ! Энтони Лопеш спасает свою команду, парировав два подряд удара Стротмана в упор!

41’

Не стесняются выносить мяч подальше от своих ворот "львы". На этот раз Диахаби выбил игровой снаряд после передачи Салаха в штрафную.

40’

Эмануэль Маммана разряжает обстановку у своих ворот после опасной подачи Бруно Переса.

39’ Желтая карточка
Логотип Рома Стротман Кевин (п) получил ж.к.
Осознанно ударил по ноге Максима Гоналона Кевин Стротман.
37’

Вальбуэна обокрал Переса на левом фланге атаки, но сделать навес не успел - мяч покинул пределы поля.

36’

Теперь уже на ударной позиции оказался Морель - мощный выстрел Жереми заблокировали защитники римского клуба.

35’

Момент! Хлестко пробил Вальбуэна с выгодной позиции - Алиссон среагировал на удар Матье!

34’

Убегал на свидание с Лопешом Мохамед Салах, однако снова вингер угодил в офсайдную ловушку.

33’

ОПАСНО! Наингголан красивым ударом едва ли не забросил мяч в дальнюю девятку ворот "Лиона" - мяч прошел над перекладиной!

32’

Лукас Тусар грубо сбивает Наингголана. Уже есть желтая в пассиве у хавбека "ткачей", пожалел Лукаса главный арбитр.

31’

Наингголан в фантастическом подкате сорвал атаку "Лиона" и отдал передачу на Переса, который сразу же сделал длинную диагональ на ход Салаху, однако Мохамед не сумел зацепиться за мяч.

30’

Полчаса игрового времени позади. Немного успокоился темп игры после активного начала от "Ромы". Мяч держится преимущественно под контролем римлян.

29’

Опасную подачу на ближнюю штангу сделал Мариу Руй, однако никто из партнеров по команде не успел к этой передаче с левого фланга.

28’ Желтая карточка
Логотип Лион Тусар Люка (п) получил ж.к.
Лукас Тусар заехал по ногам Эдину Джеко.
26’

Возвращается в игру Муктар Диахаби. Обошлось без травмы для игрока обороны "Лиона".

25’

Де Росси в отличном подкате отбирает мяч у Лаказетта, который уже готов был ворваться в штрафную римлян.

24’

Лежит на газоне Муктар Диахаби. Возможно, нужна будет замена центральному защитнику "ткачей".

23’

Ух! Энтони Лопеш в верховой борьбе отправил в нокаут Муктара Диахаби.

22’

Статистика владения мячом на данный момент: "Рома" - 69%, "Лион" - 31%.

21’ Желтая карточка
Логотип Рома Манолас Константинос (з) получил ж.к.
Костас Манолас грубо сбил Вальбуэна. Первая карточка в игре.
20’

Мохамед Салах пробил намного выше ворот с острого угла.

19’

18’

18’

"Рома" возвращается! Буквально в следующей атаке удалось римлянам сравнять счет! Это Стротман воспользовался суматохой в штрафной соперника и отправил мяч в ворота Лопеша! 1:1!

17’ Гол
Логотип Рома Стротман Кевин (п) (Логотип Рома Де Росси Даниэле (п)) - 1:1
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Стротман сравнивает счет в игре!
17’

Как и в первом матче открывает счет Муктар Диахаби! Защитник замкнул подачу Вальбуэна со штрафного!

16’ Гол
Логотип Лион Диахаби Муктар (з) (Логотип Лион Вальбуэна Матье (н)) - 0:1
ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Диахаби открывает счет в матче! 0:1!
15’

Рюдигер сбивает Корне. Перспективный штрафной на правом фланге заработал вингер "ткачей".

14’

Огромное количество потерь у "ткачей". Активный прессинг со стороны римлян заставляет гостей много ошибаться.

13’

Получил повреждение Энтони Лопеш. Небольшая пауза в матче, врачи оказывают помощь голкиперу гостей.

12’

МОМЕНТ! Мохамед Салах на невероятной скорости ворвался в штрафную "Лиона", где вингеру не удалось перекинуть мяч мимо вратаря - Энтони Лопеш снова спасает свою команду!

11’

Ничего не получается у "ткачей" в атаке. Римляне в обороне играют очень компактно и активно вступают в прессинг.

10’

Выпустил мяч за боковую линию Александр Лаказетт при попытке зацепиться за игровой снаряд на правом фланге.

9’

Теперь уже Муктар Диахаби выбивает мяч подальше от своих ворот после острого прострела Мохамеда Салаха с правого фланга.

8’

Продолжают "волки" штурмовать владения "ткачей"! Маммана успевает выбить игровой снаряд после опасного прострела Де Росси!

7’

ОПАСНО! Хитрий удар Салаха головой Энтони Лопеш перевел на корнер!

6’

МОМЕНТИЩЕ! Рюдигер мощнейшим ударом с линии штрафной едва ли не сломал каркас ворот "Лиона" - Антонио сотряс перекладину ворот!

5’

Ух! Бруно Перес забросил мяч на ход Джеко, Эдин с линии вратарской сбросил мяч пяткой под удар партнерам по команде, но его задумку "прочитал" Тусар.

4’

Кристоф Жалле упал на газон после борьбы с Мариу Руем. Потребуется помощь врачей правому беку "Лиона".

3’

И сразу же "волки" начинают активно идти вперед! Салах дважды навешивал в штрафную гостей, но надежно сыграл на выходе Лопеш.

2’

В традиционных бордовых цветах сыграет римская "Рома", в белых цветах - "Лион".

1’

Матч начался!

0’

Звучит гимн Лиги Европы!

0’

Всего между собой команды провели три встречи, в которых записали в свой актив по одной победе, а еще один поединок завершился вничью.

0’

Не сыграют в этом матче Флоренци ("Рома") и Н’Кулу, Рыбус (оба - "Лион").

0’

После красивой домашней победы со счетом 4:2 на "Олимпико" "Лиону" необходимо надежно сыграть в обороне, чтобы не утерять фору в два гола. Но остановить юркого Мохамеда Салаха, техничного Раджа Наингголана и набравшего обороты Эдина Джеко будет крайне сложно. В последнем поединке "львы" в рамках чемпионата Франции уверенно обыграли "Тулузу" со счетом 4:0.

Ориентировочный состав "Лиона" на матч против "Ромы": Лопеш - Рафаэл, Маммана, Диахаби, Морель - Гоналон, Тусар, Толиссо - Геззаль, Вальбуэна, Лаказетт.

0’

Первый поединок на стадионе "Парк Олимпик Лион" завершился голевой феерией. В том матче подопечные Бруно Женезио открыли счет в дебюте встречи, но до перерыва римлянам удалось забить два мяча в ворота "ткачей". Однако во втором тайме нестандартные тренерские решения и серьезный настрой на игру позволили "львам" отгрузить три гола в ворота "Ромы" и одержать победу со счетом 4:2. "Волкам" теперь надо забить минимум два мяча и при этом оставить свои ворота "на замке", чтобы продолжить свои выступления в Лиге Европы. В последнем матче в рамках Серии А "Рома" уверенно обыграла "Палермо" со счетом 3:0.

Ориентировочный состав "Ромы" на матч против "Лиона": Алиссон - Манолас, Фасио, Рюдигер - Перес, Паредес, Стротман, Эмерсон - Наингголан, Салах, Джеко.

0’

Доброй ночи всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, в котором на стадионе "Олимпико" в Риме сыграет "Рома" Лучано Спаллетти и "Лион" Бруно Женезио. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Рома
Лого Лион

17' (1:1) Стротман Кевин (6) (Де Росси Даниэле (16))

21' Манолас Константинос (44)

39' Стротман Кевин (6)

59' Перес Бруно (13) уходит с поля, Эль-Шаарави Стефан (92) вышел на поле

62' Наингголан Раджа (4)

76' Мариу Руй (22) уходит с поля, Перотти Диего (8) вышел на поле

84' Де Росси Даниэле (16) уходит с поля, Тотти Франческо (10) вышел на поле

89' Перотти Диего (8)

16' (0:1) Диахаби Муктар (5) (Вальбуэна Матье (28))

28' Тусар Люка (29)

60' (2:1) Автогол Тусар Люка (29)

70' Маммана Эмануэль (4)

78' Маммана Эмануэль (4) уходит с поля, Янга-Мбива Мапу (2) вышел на поле

83' Ляказетт Александр (10) уходит с поля, Фекир Набиль (18) вышел на поле

86' Гоналон Максим (21)

87' Лопеш Антони (1)

90+1' Вальбуэна Матье (28) уходит с поля, Рафаэл (20) вышел на поле