Стадион Национальный (Бухарест)
Телетрансляция: Матч! Футбол 2
Трансляция
90+5’
Всё! Групповой этап Лиги Европы для группы "Е" завершён. "Астра" благодаря сегодняшнему ничейному результату и волевой победе "Виктории" в параллельном матче всё-таки получает путёвку в плей-офф. Матч в Бухаресте получился скучным и скомканным, а ничью можно вполне назвать справедливым итогом. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Продолжайте следить за европейским футболом вместе с "Соккер.Ру!
90+5’
Финальный свисток! "Астра" и "Рома" разошлись миром, так и не забив голов.
90+4’ Желтая карточка
Логотип Астра Мансали Бубакар получил ж.к.
Мансали грубовато встретил Жерсона и получил жёлтую карточку.
90+4’
Против Бубакара Мансали были нарушены правила, что прекрасно видел главный арбитр встречи, назначен штрафной.
90+3’
Ай-ай-ай! Хуан Итурбе оказался в нужном месте в штрафной "Астры" и решился на удар в одно касание, выше цели.
90+2’
Эдин Джеко неплохо открылся под скидку партнёра по команде, но в этот момент боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение вне игры.
90+1’
К основному времени матча были добавлены четыре минуты.
90’ Замена
Логотип Астра Алибек Денис (н) уходит с поля
Логотип Астра Никулаэ Даниэль выходит на поле
89’ Замена
Логотип Рома Эмерсон (п) уходит с поля
Логотип Рома Марчицца Риккардо выходит на поле
88’ Замена
Логотип Астра Будеску Константин (н) уходит с поля
Логотип Астра Мансали Бубакар выходит на поле
87’
"Волки" заработали угловой на правом фланге, после подачи Эдин Джеко выиграл борьбу на втором "этаже", удар получился опасным, но мяч пролетел выше ворот.
86’
Денис Алибек нарушил правила на половине поля соперника, у него уже есть жёлтая карточка, а потому, в следующий раз нужно играть аккуратнее.
85’
Еще одна атака "Астры" завершилась после брака в передаче, посмотрим чем им ответят "жёлто-красные".
84’
Константин Будеску хотел перевести мяч со своего фланга в центр, но один из игроков "Ромы" это прекрасно видел и смог осуществить перехват.
83’
Эмерсон попытался обойти сразу двух соперников, но со вторым защитником "Астры" справиться не смог. Теперь мяч под контролем хозяев.
82’
У Виорела Никоарэ свело ногу, игра вновь остановлена, на поле появляется медицинский персонал.
81’
Хуан Итурбе красивым финтом убрал мяч от соперника и выполнил заброс на дальнюю штангу, голкипер "Астры" был на месте и зафиксировал мяч в руках.
80’
Количество ударов по воротам к 80 минуте матча: "Астра" - 8, "Рома" - 6.
79’
Флорин Ловин не успевал за рванувшим вперёд Франческо Тотти и нарушил правила. "Рома" получает право на штрафной.
78’
Капитан "жёлто-красных" Франческо Тотти сделал передачу в одно касание, однако Хуан Итурбе не побежал на мяч, так как находился в положении вне игры.
77’
Эмерсон ушёл от соперника на дриблинге, протащил мяч вперёд, но его дальнейший прострел в штрафную оказался неточным.
76’
Хуан Итурбе сделал скидку пяткой в направлении Эдина Джеко. Нападающий "Ромы" этого замысла не понял, после чего мяч перешёл к одному из защитников "Астры".
75’
Еще одна пауза в игре, Денис Алибек сидит на газоне и держится за мышцу на левой ноге. Медицинский персонал уже на поле.
74’
Наставник "чёрных драконов" просит еще большей поддержки у фанатов "Астры". Вряд ли такой способ поможет румынам в достижении своих целей.
73’
Раджа Наингголан решил сразу же включиться в игру и нанёс отличный удар по воротам Лунга. Опасно, но мяч пролетел лишь рядом со штангой.
72’ Замена
Логотип Астра Фабрисио (з) уходит с поля
Логотип Астра Ловин Флорин (п) выходит на поле
71’
Филипе Тейшейра сделал подножку и уронил Жерсона на газон, назначен штрафной, обошлось без жёлтой карточки.
70’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (п) уходит с поля
Логотип Рома Джеко Эдин выходит на поле
70’ Замена
Логотип Рома Стротман Кевин (п) уходит с поля
Логотип Рома Наингголан Раджа выходит на поле
69’
А у "Ромы", оказывается, произойдёт двойная замена, вместе с Наингголаном мы увидим Эдина Джеко.
68’
Филипе Тейшейра решил пробить по воротам соперника с дальней дистанции, но этот удар был настолько очевидным и не представил никакой опасности для Алиссона.
67’
В составе "Ромы" готовится первая замена, Раджа Наингголан в скором времени появится на поле.
66’
"Чёрные драконы", наконец, довели атаку до завершающей стадии, но дальний удар Такаюки Сето оказался слишком слабым.
65’
А теперь с мячом не смог разобраться капитан "Ромы" Франческо Тотти, что точно удивило многих зрителей.
64’
Очень долго соображал Виорел Никоарэ, что ему делать дальше и в итоге отпустил мяч слишком далеко, что привело к завершению атаки "Астры".
63’
Процент владения мячом к 63 минуте: "Астра" - 39%, "Рома" - 61%.
62’
Пауза в игре, кто-то из футболистов румынской команды лежит на газоне и пока не может самостоятельно подняться.
61’
Не получилась атака у подопечных Лучано Спаллетти через левый фланг, после чего Мустафа Сек отпасовал мяч назад.
60’
А теперь в игру вступил уже страж ворот "Астры". Силвиу Лунг контролировал ситуацию и без проблем зафиксировал мяч в руках после неточного заброса Франческого Тотти.
59’
Довольно рискованно сейчас сыграл голкипер "Ромы" Алиссон, но всё же смог точно доставить мяч до Томаса Вермалена.
58’
Защитники "Астры" контролируют мяч на своей половине поля и пока не могут начать позиционную атаку из-за высокого прессинга со стороны римлян.
57’
Еще одно нарушение правил, на этот раз грубо сыграл Жуан. Здесь обошлось без лишних разговоров и жёлтых карточек.
56’ Желтая карточка
Логотип Астра Алибек Денис (н) получил ж.к.
Денис Алибек слишком агрессивно отреагировал на решение главного судьи и получил "горчичник".
55’
Свист на трибунах, болельщики "Астры" не довольны решением главного арбитра встречи в пользу гостей после падения Константина Будеску.
54’
Кристиан Оруш сделал всё правильно, выбил мяч в ногу Эль-Шаарави и заработал аут на правом фланге.
53’
Не поняли друг друга футболисты "Ромы". что привело к неточной передачи Кевина Стротмана и уходу мяча за боковую линию.
52’
Франческо Тотти перспективно открывался под передачу партнёра по команде, но в этот момент был поднят флажок бокового арбитра, это офсайд.
51’
Румынские болельщики уже ликовали после забитого гола, но этот гол был отменён из-за ранее зафиксированного нарушения правил. Счёт тот же, 0:0.
50’
Франческо Тотти пытался своей передачей вывести Эль-Шаарави на ударную позицию, но защитник "Астры" смог перевести мяч на угловой.
49’
Жерсон сыграл не по правилам, что прекрасно видел главный арбитр встречи. "Астра" будет начинать новую атаку с розыгрыша штрафного.
48’
Капитан "Астры" Кристиан Сэпунару отлично сыграл в обороне и после подбора мяча выбил его подальше от своих ворот.
47’
"Астра" начала второй тайм с атак, которые ничего опасного не принесли. Посмотрим, чем ответят представители римского клуба.
46’
Хюсейн Гечек оповещает нас о начале второго тайма. Погнали!
45+2’
Первая 45-минутка получилась очень скучной, опасных моментов мы практически не увидели. "Рома" больше владела мячом, но своими забросами в штрафную соперника ничего не добилась. "Чёрные драконы" пытались играть на контратаках, однако результата это не принесло. Возможно, во второй половине встречи мы увидим другой футбол. Что думаете о возможных заменах и дальнейшем сценарии матча? Оставляйте своё мнение в комментариях к трансляции.
45+2’
Свисток на перерыв! Первый тайм завершился ничейным результатом, до голов дело так не дошло. Пока команды отдыхают, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer0100.com/blogs
45+1’
Жерсон сделал неплохой прострел в направлении Бруно Переса и заработал угловой на левом фланге.
45’
Последняя минута основного времени первого тайма, "Рома" начинает атаку через правый фланг.
44’
Опасно! Такаюки Сето оказался в нужном месте, играл на добивание, но этот удар был отражён, а через пару секунд оказалось, что японец находился в положении вне игры.
43’
Филипе Тейшейра удачно подставился под ускорившегося Франческо Тотти и заработал штрафной.
42’
Жуан правильно действовал после подключения к атаке и заработал еще один угловой. Может быть, что-то опасное произойдёт именно сейчас?
41’
Перспективно развивалась контратака румынского коллектива, но Александру Стан затянул с передачей и завершил всё начатое ранее.
40’
Вот и голкипер "Ромы" Алиссон поучаствовал в игре, получив мяч после передачи одного из защитников гостей. Смотрим за новой атакой "волков"!
39’
Подопечные Лучано Спаллетти заработали угловой на левом фланге, это второй стандарт с угла поля для "Ромы" в первом тайме.
38’ Желтая карточка
Логотип Астра Ловин Флорин (п) получил ж.к.
Первая жёлтая карточка в матче, Флорин Ловин зацепил Хуана Итурбе, за что и был наказан.
37’
Нападающий хозяев Денис Алибек подскользнулся в самый неподходящий момент и не смог побороться за мяч после передачи партнёра по команде.
36’
Сегодняшняя игра новых красок не приобретает, мяч уходит за боковую линию на правом фланге, "Астра" зарабатывает аут.
35’
Александру Стан получил по ногам в районе центрального круга и заработал штрафной, контратака "Астры" успешно прервана.
34’
"Чёрным драконам" удалось добраться до штрафной "Ромы", Кристиан Будеску ушёл от одного соперника, но тут же встретился со вторым и потерял мяч.
33’
Хуан Итурбе то ли бил по воротам, то ли делал передачу на Тотти, но уже рассуждать смысла нет, так как мяч улетел за пределы поля.
32’
Очередной заброс в штрафную площадь от "жёлто-красных", очередные отличные действия защитников "Астры".
31’
Эмерсон смог убрать мяч от защитника "Астры", но отпустил его слишком далеко, и его последующий прострел не стал проблемой для Силвиу Лунга.
30’
Томас Вермален прочитал ситуацию и отлично сыграл на опережение, отпасовав после этого мяч голкиперу своей команды.
29’
Защитники домашней команды перепасовываются на своей половине поля и пытаются найти свободное пространство для перехода из обороны в атаку.
28’
Жерсон делал заброс в штрафную "Астры" в направлении Франческо Тотти, но передача оказалась слишком сильной, удар от ворот.
27’
Филипе Тейшейра смог отобрать мяч у соперника, но мгновением позже прозвучал свисток главного арбитра, сообщивший о нарушении правил.
26’
Еще одна пауза в игре, главный арбитр встречи принял решение об остановке игры из-за Жерсона, который пока не может продолжить встречу.
25’
Процент точных передач на данный момент: "Астра" - 83%, "Рома" - 91%.
24’
Подопечные Лучано Спаллетти проводили позиционную атаку через левый фланг, но продвинуться вперёд не получилось, после чего мяч вернулся к одному из защитников "Ромы".
23’
Возобновляется игра, Константин Будеску получил неприятный удар по голеностопу и заработал штрафной вблизи боковой линии.
22’
Виорелу Никоарэ досталось от Хуана Итурбе, полузащитник "Астры" сидит на газоне и ждёт медицинской помощи.
21’
Процент владения мячом после 20 минут игры: "Астра" - 49%, "Рома" - 51%.
20’
"Жёлто-красные" продолжают контролировать мяч, но их очередная атака завершилась неточной передачей с фланга в центр.
19’
Мустафа Сек сделал заброс в направлении Хуана Итурбе, но "семёрка" "Ромы" находился не в том месте и, мяч достался защитнику "Астры".
18’
Хорошую передачу задумывал футболист "Астры", но исполнение всё же подкачало. Голкипер "Ромы" Алиссон рисковать не стал и выбил мяч за пределы поля.
17’
Хуан Итурбе врывался в штрафную площадь "Астры", но блестящий подкат соперника не позволил ему добраться до мяча.
16’
Капитан "Ромы" взял неплохой разбег, но мяч после его удара пролетел намного выше ворот. Голкипер "Астры" готовится к удару от ворот.
15’
Игра вновь остановлена, Жерсон опять пострадал и пока не может подняться. Франческо Тотти отправляется к мячу, чтобы нанести удар со штрафного.
14’
13’
Ух как! Неплохой момент получился сейчас у хозяев, Кристиан Сэпунару без раздумья пробил по воротам соперника, но в створ не попал.
12’
"Чёрные драконы" заработали угловой на правом фланге, Константин Будеску будет исполнять данный стандарт.
11’
А теперь грубо играл уже футболист "Астры", Жерсон получил неприятный удар по ногам в районе центрального круга и заработал штрафной.
10’
Еще одно нарушение правил фиксирует главный судья, досталось сейчас Александру Стану, который теперь лежит на газоне.
9’
Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, Виорел Никоарэ готовится к вводу мяча из аута.
8’
Денис Алибек упал в штрафной "Ромы" после контакта с соперником, но главный арбитр встречи показал, что нарушения правил там не было.
7’
Семь минут уже позади, пока что до опасных моментов дело не дошло, "жёлто-красные" продолжают свои подходы к штрафной хозяев.
6’
Бруно Перес первым оказался на подборе после неточной передачи игрока "Астры" и вернул мяч под контроль гостей.
5’
Защитники "Астры" справились с атакой соперника через левый фланг, после чего мяч был выбит за боковую линию.
4’
Защитник "Ромы" Томас Вермален отлично сыграл в обороне и успешным подкатом завершил скоростной забег.
3’
Свисток главного арбитра, Хуан Итурбе слишком грубо встретил Константина Будеску и нарушил правила на чужой половине поля.
2’
"Астра" уже успела провести свою первую атаку, а теперь пришла очередь "Ромы", футболисты которой в данный момент перепасовываются на своей половине поля.
1’
Хюсейн Гечек даёт стартовый свисток. Матч начался!
0’

"Национальный стадион" во всей красе.

0’

Обслуживать данную встречу будет турецкая бригада арбитров во главе с Хюсейном Гечеком - рефери из Стамбула.

0’

В сегодняшнем матче из-за полученных травм участия не смогут принять три футболиста «Ромы»: Леандро Паредес, Мохамед Салах и Алессандро Флоренци. У «Астры» не сыграют Жералдо Алвес и Жуниор Мараньяо, которые имеют перебор жёлтых карточек.

0’

Команды играли между собой во втором туре, та встреча проходила на "Стадио Олимпико" и завершилась разгромной победой "Ромы" (4:0).

0’

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Пришло время заключительного тура и на групповом этапе Лиги Европы. Сегодня в 21:00 по московскому времени состоится игра на "Национальном стадионе" в Бухаресте, где лицом к лицу сойдутся местная «Астра» и итальянская «Рома». Гости уже обеспечили себе путёвку в плей-офф, а вот судьба хозяев решится именно сегодня, в данный момент они опережают, идущую третьей, «Аустрию» на два очка. «Соккер.Ру» проведёт текстовую онлайн-трансляцию данной встречи, главные события которой будет освещать Глеб Васильев.

Протокол
Лого Астра
Лого Рома

38' Ловин Флорин (20)

56' Алибек Денис (7)

72' Фабрисио (4) уходит с поля, Ловин Флорин (20) вышел на поле

88' Будеску Константин (10) уходит с поля, Мансали Бубакар (19) вышел на поле

2
Замена90' Алибек Денис (7) уходит с поля, Никулаэ Даниэль (21) вышел на поле
Желтая карточка90+4' Мансали Бубакар (19)

2
Замена70' Стротман Кевин (6) уходит с поля, Наингголан Раджа (4) вышел на поле
Замена70' Эль-Шаарави Стефан (92) уходит с поля, Джеко Эдин (9) вышел на поле

89' Эмерсон (33) уходит с поля, Марчицца Риккардо (91) вышел на поле