Стадион Лужники (Москва)
Телетрансляция: Матч ТВ.
Трансляция
90+6’
Марокко провели великолепный матч, ни в чём не уступая сборной Португалии, а местами даже и переигрывая соперника, но забить так и не удалось. Моментов африканская сборная создавала предостаточно, подвела реализация, а может и везение отвернулось. Португалия набирает четыре очка в группе, а голы за европейскую сборную на этом чемпионате мира забивает пока только главная звезда Криштиану Роналду. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Футбольный праздник в России продолжается, болейте футболом и смотрите матчи на https://www.soccer.ru !
90+5’
Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+4’
Португалия не спеша разыграла угловой, оборона Марокко выносит мяч в поле и пробует убежать в атаку.
90+3’ Желтая карточка
Логотип Португалия Силва Адриен (п) получил ж.к.
Адриен Силва наиграл на свою жёлтую карточку в матче.
90+2’
Легко футболисты Марокко переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
90+1’
5 минут принято компенсировать к матчу на этом чемпионате мира, судья не изменяет традициям.
90’
Опасно у ворот Руи Патрисиу, Хаким Зийех пробивал с убойной позиции, но мяч рикошетом от ноги защитника полетел выше ворот!
89’ Замена
Логотип Португалия Моутинью Жоау (п) уходит с поля
Логотип Португалия Силва Адриен (п) выходит на поле
88’
Достаточно непросто приходится футболистам обеих сборных на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
87’
Свою замену готовит и тренерский штаб Португалии, счёт минимальный и очень скользкий.
86’ Замена
Логотип Марокко Аль-Ахмади Карим (п) уходит с поля
Логотип Марокко Фаджр Файсал (п) выходит на поле
85’
Замедлился темп игры в последние минуты, игроки Португалии в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
84’
Криштиану Роналду пробил безхитростно, мяч попал в "стенку", на этом момент заигран.
83’
Штрафной удар зарабатывает сборная Португалии практически на линии штрафной площади.
82’
Марокко оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
81’
Набиль Дирар рискнул пробить по воротам португальцев с дальней дистанции, мяч полетел выше ворот.
80’
Пошли последние десять минут основного времени матча, сумеет ли Марокко сравнять счёт?
79’
Пожар возник в штрафной португальцев≤ несколько отскоков, падение, но судья не реагирует, в итоге мяч выбит.
78’
Марокко упорно ищет свой шанс у чужой штрафной, здорово давят и зарабатывают угловой.
77’
Мехди Бенатиа продолжает держать в напряжении ворота сборной Португалии, на этот раз защитник промахнулся на несколько сантиметров.
76’ Замена
Логотип Марокко Беланда Юнес (п) уходит с поля
Логотип Марокко Карсела-Гонсалес Мехди (п) выходит на поле
75’
Процент владения мячом на данную минуту: Португалия (46%), Марокко (54%).
74’
Бруну Фернандеш делает прострел в чужую штрафную с правого фланга, защитники легко выбивают мяч.
73’
Длительную и позиционную атаку проводят футболисты Марокко, посмотрим что из этого в итоге выйдет.
72’
Марокко имеет сегодня достаточное количество моментов, но есть очевидные проблемы с реализацией.
71’
Криштиану Роналду оказался с мячом и сразу попробовал пробить по воротам, защитник заблокировал.
70’ Замена
Логотип Португалия Мариу Жоау (п) уходит с поля
Логотип Португалия Фернандеш Бруну (п) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Марокко Бутаиб Халид (н) уходит с поля
Логотип Марокко Эль-Кааби Аюб (н) выходит на поле
68’
Классно действуют фланговые защитники Марокко, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
67’
Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
66’
Хаким Зийех не лучшим образом пробивал со штрафного, мяч полетел на трибуну за воротами.
65’
Марокко удалось заработать опасный штрафной удар, Патрисиу выстраивает "стенку" из своих футболистов.
64’
Стараются марокканцы доставить проблем обороне Португалии, но пока что защитная линия отлично обороняется.
63’
Игра стала прерываться на частые свистки арбитра, футболисты стали много фолить в центре поля.
62’
На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
61’
Португалия вышла в редкую свою атаку, но судья зафиксировал фол в атаке, Вильям Карвалью нарушил правила против вратаря.
60’
Мехди Бенатиа из убойной позиции направил мяч мощным ударом выше перекладины.
59’ Замена
Логотип Португалия Силва Бернарду (п) уходит с поля
Логотип Португалия Мартинш Желсон (н) выходит на поле
58’
Марокко продолжают действовать первым номером, а португальцы ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
57’
Подопечные Фернанду Сантуша испытывают трудности с выходом из обороны, Марокко основательно прижали португальцев.
56’
Хаким Зийех делает навес в штрафную, кто-то из футболистов переправлял мяч в угол ворот, но Руй Патрисиу демонстрирует чудеса вратарской реакции, супер сейв!
55’
Марокко продолжает атаковать, продвигаются к чужой штрафной и зарабатывают стандартное положение.
54’
Юнес Беланда получил мяч, принял решение пробить по воротам, получилось опасно, но вратарь ловит сферу!
53’
Португалия начинает свою очередную размашистую атаку, партнёры по команде стараются сыграть на Криштиану Роналду, но его опекают.
52’
Перспективная атака Марокко закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
51’
Нуреддин Амрабат получил мяч на правом фланге, но в окружении двух защитников сумел заработать лишь аут.
50’
Португалия много стала владеть мячом во втором тайме, сопернику тяжело постоянно бегать без мяча.
49’
Гонсалу Гедеш хотел пробить сам≤ но получился пас на Роналду, но Криштиану пробил очень неточно из хорошей позиции!
48’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
47’
Португальцы принялись за дело с самого начала второго тайма, подавали угловой, но безуспешно.
46’
Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+4’
Очень важный матч для обеих сборных с точки зрения положения команд в турнирной таблице. Португалия забив быстрый гол отдала инициативу Марокко. Марокканцы создавали много моментов, но бить по воротам не давали защитники Португалии. Сумеют ли сборные порадовать зрителей забитыми мячами во втором тайме? Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+3’
Звучит свисток арбитра, первый тайм матча завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45+2’
Фантастический момент в конце первого тайма у Марокко! Мехди Бенатиа не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку!
45+1’
Марокко проводит интенсивную атаку, футболисты много перемещаются и зарабатывают штрафной на фланге.
45’
3 минуты компенсировал судья к первому тайму, времени для одной, двух атак ещё есть.
44’
Юнес Беланда получил микро травму, досталось ему в центре поля, врачи оказывают футболисту помощь.
43’
Нуреддин Амрабат с правого фланга выполнил навес в штрафную соперника, но подача была высокой, партнёры не достали мяч.
42’
Халид Бутаиб старается искать свои моменты, много борется за мяч, но против обороны Португалии ему одному тяжело.
41’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки Португалии, при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
40’ Желтая карточка
Логотип Марокко Бенатиа Мехди (з) получил ж.к.
Бенатиа сбивает Криштиану Роналду в центре поля, на этот раз арбитр покажет жёлтую карточку.
39’
Опасный момент был у ворот Марокко, Гонсалу Гедеш наносил мощный удар по воротам, но вратарь спас!
38’
Карим Аль-Ахмади не попал в мяч, но попал по ноге Жуау Мариу, судья фиксирует нарушение правил.
37’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты Марокко, пытаясь растянуть оборону соперника.
36’
Марокканцы бьются за каждый мяч и при первой возможности делают заброс в чужую штрафную.
35’
Седрик Соареш высоко поднял ногу и арбитр зафиксировал опасную игру в центре поля со стороны португальца.
34’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
33’
Высокую подачу в штрафную Португалии выполняли марокканцы, Руй Патрисиу ловит мяч в руки.
32’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
31’
Жоау Моутинью выполнял подачу с углового, на дальней штанге пошла скидка в центр, затем защитники выбили мяч.
30’
Криштиану Роналду пробивал хорошо, но сфера попадает в "стенку" из игроков Марокко.
29’
Долго готовятся португальцы пробивать штрафной, мяч устанавливает Криштиану Роналду.
28’
Опасный штрафной удар зарабатывают португальцы, судья чертит спреем линию для "стенки".
27’
Подавляющее большинство болельщиков Марокко на трибунах, они неистово поддерживают свою сборную.
26’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
25’
Эрве Ренар получает от главного судьи устное предупреждение, нервы не выдерживают и у тренеров.
24’
Закипели страсти на поле, футболисты обеих сборных ведут отчаянную борьбу и не желают уступать сопернику.
23’
Пошла быстрая игра от ворот до ворот, пока защитники играют лучше, чем нападающие.
22’
Досталось в одном из эпизодов Криштиану Роналду, но всё обошлось без травм и без жёлтой карточки.
21’
Постепенно отодвигают португальцы игру от своих ворот и всё чаще стали переходить в атаку.
20’
Очень мобильно играет Марокко, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
19’
Угловой подавали марокканцы, воздух выиграли португальцы и выбили мяч, ничего опасного.
18’
Стремительная атака африканской сборной закончилась фолом, не по правилам сыграл Мбарк Буссуфа.
17’
Марокко после пропущенного мяча не опускает руки, а наоборот с повышенной самоотдачей старается атаковать.
16’
Игра перешла в позиционную борьбу за мяч, в центре поля идёт плотная игра, но судья даёт бороться, не свистит по пустякам.
15’
Мелкий фол зафиксировал судья в центре поля, Нуреддин Амрабат сбил португальца.
14’
Подбор за португальцами, чемпионы Европы развивают свою атаку вторым темпом, но и на этот раз защитники играют уверенно, мяч выбит.
13’
Гонсалу Гедеш оказался один против троих соперников в центре и не смог обыграть их, мяч потерян.
12’
Угловой выполняли футболисты Марокко, ничего опасного у португальских ворот не произошло, мяч выбит.
11’
Марокко плотно взялись за дело, проводят атаку за атакой, но до удара по воротам дело не доходит.
10’
Хаким Зийех подавал с углового, вновь состоялся удар в створ ворот, но вратарь португальцев поймал мяч!
9’
Мбарк Буссуфа пробивал по воротам Руй Патрисиу, не попал в створ, от ворот выбьет вратарь.
8’
И вновь Роналду угрожал воротам марокканцам, но на этот раз удар оказался неточным.
7’
Криштиану Роналду показывает фантастический футбол, во втором матче португалец забил уже четвёртый гол.
6’
Довольно резво начали сборные поединок, забит быстрый гол и на этом футболисты не останавливаются, продолжают атаковать.
5’
Жоау Моутинью выполнил навес с фланга в штрафную площадь, Криштиану Роналду выиграл борьбу у защитника и в падении переправил мяч в ворота Марокко!
4’ Гол
Логотип Португалия Криштиану Роналду (н) (Логотип Португалия Моутинью Жоау (п)) - 1:0
ГОООООЛ! Криштиану Роналду открывает счёт в матче, 1:0!
3’
Перешли португальцы в атаку и сумели заработать угловой на правом фланге, Криштиану Роналду опекают сразу несколько защитников.
2’
Марокко начинает матч активно, сразу идёт вперёд и уже состоялся первый удар по воротам, но неточный.
2’
Марокко играет в традиционных красно-зелёных цветах, сборная Португалии будет играть в белой форме.
1’
Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит Марокко!
0’
0’
0’
0’
Игра должна будет носить открытый характер. Соперники нуждаются в победе. Любой другой результат их устроить не сможет. Португалия уже реализовала в стартовом матче свой атакующий потенциал, позволив это сделать и оппоненту. Марокко имел несколько неплохих возможностей для взятия ворот в своём матче, но реализовать их не удалось. Возможно, "атласские львы" будут более удачливы в предстоящей встрече. Подопечные Сантуша имеют намного более качественный подбор игроков, чего стоит только Криштиану Роналду в своей нынешней форме. Однако, сборная Марокко также имеет свои преимущества – африканцы гораздо лучше организованы, умеют играть против фаворитов. Об этом ярко свидетельствуют последние матчи – поражение от Ирана стало первым за 19 поединков.
0’
Марокко, неплохо подготовившись к старту мундиаля, не без оснований рассчитывал на позитивный исход поединка 1-го тура, однако даже за ничью в противостоянии с Ираном (0:1) команде зацепиться не удалось. В компенсированное время "атласские львы", отметившись автоголом, подарили сопернику 3 очка. Подопечные Ренара, конечно же, заслуживали более достойного результата. В такой ситуации марокканцам ничего не остаётся, кроме как играть на победу в предстоящем матче. Чемпион Европы является очень сильным соперником, но и Марокко нельзя назвать откровенно слабой командой. Ренар отлично понимает, что поражение выбьет его команду из турнира, а Марокко совсем не за этим ехал в Россию.
0’
Португалия неплохо выглядела в противостоянии с Испанией (3:3). Инициатива переходила по ходу встречи из рук в руки. Фавориты группы продемонстрировали умение держать удар. Ничейный исход можно считать справедливым. Особенно стоит отметить прекрасные действия Криштиану Роналду, трижды расписавшегося в воротах грозного соперника. В поединке с Марокко Фернанду Сантуш имеет возможность задействовать любого игрока, из имеющихся у него в распоряжении, травм в команде нет. Поединок с марокканцами ожидается крайне тяжёлым, ведь соперник показал в первом матче невероятное желание бороться за очки, хоть и проиграл свой матч.
0’
Добрый день, уважаемые любители футбола! Второй тур группового этапа сегодня стартует в группе B, где Португалия сыграет с Марокко, а Криштиану Роналду попробует оторваться в гонке бомбардиров от Дениса Черышева. Не добились команды позитивного результата в 1-м туре группового турнира. Если европейцы могут быть удовлетворены исходом своего поединка, то африканцы рассчитывали совсем не другой исход во встрече с аутсайдером. Станет ли Марокко препятствием для Роналду и компании? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Португалия
Лого Марокко

4' (1:0) Криштиану Роналду (7) (Моутинью Жоау (8))

59' Силва Бернарду (11) уходит с поля, Мартинш Желсон (18) вышел на поле

70' Мариу Жоау (10) уходит с поля, Фернандеш Бруну (16) вышел на поле

89' Моутинью Жоау (8) уходит с поля, Силва Адриен (23) вышел на поле

90+3' Силва Адриен (23)

40' Бенатиа Мехди (5)

69' Бутаиб Халид (13) уходит с поля, Эль-Кааби Аюб (9) вышел на поле

76' Беланда Юнес (10) уходит с поля, Карсела-Гонсалес Мехди (23) вышел на поле

86' Аль-Ахмади Карим (8) уходит с поля, Фаджр Файсал (11) вышел на поле