ВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Групама Стэдиум (Лион)
Трансляция
90+4’

Первый финалист Чемпионата Европы стал известен! Им будет сборная Португалии, которая наконец-то одержала свою первую победу в основное время на этом турнире! Нельзя сказать, что сборная Уэльса смотрелась хуже, но провальное начало "драконов" второго тайма предрешило исход игры. Безусловно, валийцев дома будут встречать как героев, ведь это дебют сборной на ЕВРО, и сразу же до полуфинала дошла команда Криса Коулмэна. Подопечные же Фернанду Сантуша теперь радуются и ожидают своего соперника в матче между сборными Германии и Франции. Вы можете определить лучших игроков этой встречи: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1014848.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко! Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

90+3’

Все! Сборная Португалии выходит в финал! Матч завершен!

90+2’

Удар Роналду пришелся в "стенку" со стандарта.

90+1’

Не получается ничего в атаке у сборной Уэльса, а португальцы на на подступах чужой штрафной издеваются над соперниками, зарабатывая еще и штрафной удар.

90’

3 минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча!

89’

Роналду принимает мяч в штрафной сборной Уэльса и не идет вперед, а "танцует" с мячом, переводя позже "сферу" на противоположный фланг, где Куарежма угловой заработал.

88’ Желтая карточка
Логотип Уэльс Бэйл Гарет (н) получил ж.к.
87’ Замена
Логотип Португалия Нани (н) уходит с поля
Логотип Португалия Куарежма Рикарду (н) выходит на поле
86’

86’

Очень прямолинейно сыграл сейчас Роналду! Вышел он один на один с Хеннесси, обыграл вратаря, но сместился слишком близко к лицевой и все равно решил пробить оттуда - в обратную сторону сетки полетел мяч!

85’

Не торопятся никуда португальцы, время сейчас идет на их пользу. На своем фланге в обороне красиво успевает Геррейру обыграть оппонента.

84’

Мощно "выстрелил" 11-ый номер со стандарта, но попал точно в "стенку". Далее Нани здорово поставил корпус, не дав завладеть мячом валийцам.

83’

У мяча сам же Бэйл. А ведь как раз с этой позиции он и забил гол Джо Харту в матче со сборной Англии!

82’

Эрикссон фиксирует подножку со стороны Жоау Мариу. Разумеется, против Бэйла было нарушение.

81’

Яркая игра пошла у нас, без центра поля! Валийцы из последних сил цепляются за любой мяч!

80’

Ух ты! Вот это "пушка" у Бэйла! Патрисиу с большим трудом вытаскивает мяч из угла после удара 11-го номер сборной Уэльса!

79’ Замена
Логотип Португалия Силва Адриен (п) уходит с поля
Логотип Португалия Моутинью Жоау (п) выходит на поле
78’

Данилу Перейра отобрал мяч у Бэйла перед самой штрафной соперника, сместился в правому углу вратарской, откуда мощно пробил! Хеннесси пропустил "сферу" под собой, но со второй попытки супел-таки зафиксировать мяч на свой линии ворот!

77’

Португальцы играют на контр-атаках, вот только каждый из них тянет все на себя и хочет отличиться. Роналду сейчас пробил в ситуации, когда нужно было отдать передачу.

76’

Бэйл! Классный удар нанес слету форвард сборной Уэльса, но вовремя сгруппировался Руй Патрисиу и словил этот сложный "выстрел"!

75’ Замена
Логотип Португалия Санчеш Ренату (п) уходит с поля
Логотип Португалия Гомеш Андре (п) выходит на поле
74’

Быструю атаку разогнал Ренату Санчеш, сам же решил он ее и завершить, пробив выше ворот.

73’ Желтая карточка
Логотип Португалия Криштиану Роналду (н) получил ж.к.
73’

Удар! Фонте пробил головой теперь уже после подачи углового! Здорово на этот раз сыграл голкипер сборной Уэльса, достав мяч под самой перекладиной!

72’ Желтая карточка
Логотип Португалия Алвеш Бруну (з) получил ж.к.
72’

Подзывает к себе главный арбитр Данилу Перейра, который распускает руки в чужой штрафной.

70’

Угловой в пользу сборной Португалии. Не успел Хеннесси поймать мяч после рикошета от защитника.

69’

Пытаются валийцы что-то сделать, не сидят они в глухой обороне. Перестроились "драконы" на игру в четыре защитника.

68’

Навес с правого фланга атаки в исполнении сборной Уэльса закончился тем, что Геррейру головой выбил мяч за пределы штрафной.

67’ Замена
Логотип Уэльс Коллинз Джеймс (з) уходит с поля
Логотип Уэльс Уильямс Джонатан (п) выходит на поле
66’

Простил Мариу вратаря сборной Уэльса! Нани нанес удар из-за пределов штрафной, мяч по дороге задел защитника, немного поменял направление, что помешало зафиксировать голкиперу удар, от рук которого отскочила "сфера" Жоау, который пнул ее рядом со штангой!

65’

Очередную подачу со стандарта от Гарета Бэйла ловит в руки Руй Патрисиу. Мало что получается сегодня у лидера сборной Уэльса.

64’ Замена
Логотип Уэльс Робсон-Кану Хол (н) уходит с поля
Логотип Уэльс Чёрч Саймон (н) выходит на поле
63’

Едва дубль не оформил Роналду! Сам заработал он штрафной, "посадив" на "желтую" Честера. Пробил мощно со стандарта Криштиану в ближний угол, но чуть выше полетела "сфера"!

62’ Желтая карточка
Логотип Уэльс Честер Джеймс (з) получил ж.к.
61’

Мог возникнуть момент у Воукса, но успел Алвеш скинуть "сферу" своему голкиперу, не дав пробить форварду сборной Уэльса.

60’

Санчеш отлично действует в отборе на правом фланге в обороне, далее разгоняет он позиционную атаку, но португальцы уже больше нацелены на контр-выпады.

59’

Гарет Бэйл нарушает правила против Данилу Перейра в атаке. Незамедлительно фиксирует фол Йонас Эрикссон.

58’

Медицинскую помощь оказывают Ренату Санчешу. Пауза в игре возникла.

57’ Замена
Логотип Уэльс Ледли Джо (п) уходит с поля
Логотип Уэльс Воукс Сэм (н) выходит на поле
56’

Санчеш на правом фланге получил по ногам от Тэйлора. Замена готовится в составе сборной Уэльса.

55’

Спокойно контролирует мяч сборная Португалии. Надо раскрываться "драконам" и идти в атаку, но не могут прийти в себя футболисты сборной Уэльса.

54’

Плохое начало второго тайма для сборной Уэльса. В 1/4 финала смогли после пропущенного мяча трижды отличиться "драконы". Посмотрим, что смогут они сделать сейчас.

53’ Гол
Логотип Португалия Нани (н) (Логотип Португалия Криштиану Роналду (н)) - 2:0
2-0! Португалия ликует! Из-за пределов штрафной удар наносил Роналду, но получилась передача на Нани, который подставил ногу и поменял направления мяча! Хеннесси был пойман на противоходе!

52’

Стандарт заработали валийцы, подачу делал в штрафную Бэйл, но здорово на выходе сыграл Руй Патрисиу.

51’

Сборная Уэльса сразу же бежит отыгрываться. Посмотрим, что в ответ Роналду скажет Гарет Бэйл!

50’ Гол
Логотип Португалия Криштиану Роналду (н) (Логотип Португалия Геррейру Рафаэл (з)) - 1:0
Потрясающе пробил головой Криштиану Роналду после розыгрыша углового! Выше всех оказался 7-ой номер в штрафной Хеннесси и без шансов для голкипера поразил ворота!

49’

Чисто в подкате играет Эшли Уиллиамс, уже не в первый раз в матче, отбирает мяч у Адриена Силвы, но далее Аллен толкает 23-го номера сборной Португалии. Фол в пользу номинальных хозяев поля. Надо быть осторожным 7-ому номеру сборной Уэльса, желтая уже имеется у него.

48’

Хорошо ставит корпус Честер в центре поля Санчешу, владение остается за сборной Уэльса.

47’

Наставники команд не внесли никаких коррективов в составы во время перерыва. Сборная Уэльса владеет мячом с первых минут, спокойной они стараются действовать, без риска.

46’

Второй тайм начался! Ждем опасных моментов и забитых голов!

45’

Конец первого тайма! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

44’

У португальцев за первый тайм нету ни одного у удара в створ ворот. Если команды так будут играть во втором тайме, то станем мы свидетелями очередной ничьи от матча с участием сборной Португалии.

43’

Хеннесси во вратарской площади дождался, пока мяч после верховой борьбы полевых игроков приблизится к нему, и спокойно забрал "сферу" в руки.

42’

42’

Роналду пытался с левой ноги пробить в дальний угол, но снова Коллинс блокирует удар Криштиану - угловой.

41’

Осведомлены обе команды, что есть очень хорошие мастера исполнения стандартов в обоих составах, поэтому фолы, в основном своем, только в центре поля.

40’

Частенько оказывается на позиции чистого форварда у сборной Уэльса Энди Кинг. Пытался он сейчас достать мяч, чтобы тот не вышел за лицевую после передачи от партнера - не получилось.

39’

39’

Алвеш нарушает правила против Робсон-Кану в борьбе за верховой мяч.

38’

Позиционную атаку пытаются разыграть "европейские бразильцы". Правым флангом они это делают, где Нани очень активно открывается, но не получает мяч.

37’

Валийцы перепасовываются на своей половине поля и пока не думают об атаке. Сборная Португалии активно прессингует и отбирает "сферу" у "драконов".

36’

Очередную верховую дуэль выигрывает Джеймс Коллинс у Криштиану Роналду. Ждем своего шанса 7-ой номер сборной Португалии, но пока очень строго в обороне играет опытный защитник.

35’

Очень сильную передачу Мариу сделал на забегание Санчешу по правому флангу. А положения "вне игры" не было, успей Ренату - могло быть и опасно.

34’

Упал тем игры. Коллинс делает длинный заброс вперед, где одинокому Бэйлу трудно выиграть верховую борьбу у Алвеша.

33’

Удар из-за пределов штрафной нанес Адриен Силва - в створ не попал полузащитник.

32’

Хороший проникающий пас делал Джо Аллен на Робсон-Кану, но не понял форвард задумки полузащитника "Ливерпуля" - мяч у Патрисиу, который вовремя вышел из ворот.

31’

Аллен выполнял прострел с правого фланга - Бруну Алвеш не очень уверенно, но выбивает мяч из пределов своей штрафной.

30’

Соареш решился на дальний удар метров с 35-и - очень высоко полетела "сфера".

29’

Роналду далеко к центру поля смещается, чтобы получить мяч у Соареша и начать атаку. Далее следует от его партнеров навес в центр штрафной, но как раз-таки главной воздушной силы португальцев там и не оказывается.

28’

Перед Бэйлом были два оппонента - и Перейра, и Геррейру. Обоих пройти не удалось - мяч у сборной Португалии.

27’

Перехватили инициативу валийцы. Они не владеют много мячом, но в последнее время очень часто и быстро атакуют.

26’

Санчеш здорово набрал скорость по правому флангу, разогнав контр-атаку, но далее Тэйлор поставил корпус и отдал передачу партнеру, погасив атакующие действия португальцев.

25’

25’

Робсон-Кану успел с правого фланга сделать подачу на линию вратарской, где головой пробивал Кинг, но от Фонте ушел мяч на угловой.

24’

Жоау Мариу делал подачу с углового - перелетела всех "сфера" и ушла за лицевую.

23’

Быстрая атака от сборной Уэльса! Бэйл вырвался на оперативный простор, сместился в центр и пробил со своей рабочей ноги - надежен Патрисиу! Возможно, поспешил Гарет, ведь партнеры на флангах очень хорошо открывались.

22’

Еще один момент, едва не дотягивающий до острого: Бэйл набрал скорость и прострелил с правого фланга в центр штрафной - Руй Патрисиу вовремя перехватил эту передачу в падении.

21’

Ледли заработал аут на левом фланге, не стал дожидаться партнера и выкинул мяч сам - продолжают атаку "драконы".

20’

Криштиану Роналду врезается в Джеймс Коллинса и нарушает правила. Эрикссон фиксирует фол со стороны звездного португальцы.

19’

Классный розыгрыш сделали валийцы! С угла поля пошел пас по низу в центр штрафной, куда прибежал Бэйл и пробил с левой - выше ворот!

18’

Угловой зарабатывает сборная Уэльса, а точнее делает это Гарет Бэйл.

17’

Пять ничьих подряд у сборной Португалии в основное время матча. По теории вероятности, на шестую "мировую" шансов все меньше.

16’

Вот и первый момент! Мариу здорово отыгрался с Роналду в "стенку", Криштиану успел пробросить мяч между двух оппонентов на Жоау, тот сместился к правому углу штрафной и пробил по низу в дальний угол - рядом со штангой!

15’

Свободный удар - Хеннеси коротким пасом вводит мяч из своей вратарской площади.

14’

Правым флангом идет атака португальцев: отыгрался с Роналду Соареш, но далее валийцы успешно перехватили мяч.

13’

С правого фланга из-за боковой будет выбрасывать мяч Гантер. Отыгрался он с Бэйлом и далеко на чужую половину поля выбил "сферу", где Патрисиу взял ее в руки.

12’

Теперь уже пытался из-под защитника пробить Роналду через себя, только уже подача шла с левого фланга. И тут не удалось португальцу нанести толковый удар.

11’

Опасно с правого фланга пошел навес в центр штрафной, где Коллинс сильно опекал Роналду. Падает Криштиану и требует от судьи назначения пенальти. Игра продолжается дальше.

10’

Аллен теперь уже пытался из центра поля перевести мяч на правый фланг, где открывался Робсон-Кану. Вышло очень не точно, прямо в аут полетел мяч.

9’ Желтая карточка
Логотип Уэльс Аллен Джо (з) получил ж.к.
8’

8’

В районе центрального круга очень жестко снова играет Джо Аллен, буквально "скосил" он Нани - это желтая карточка.

7’

Преимущественно через левый фланг идут атаки сборной Португали, где очень активны Геррейру, Мариу и Роналду.

6’

Жоау Мариу искал своим пасом подключение Рафаэля Геррейру, но корпус поставил грамотно защитник сборной Уэльса, дав уйти мячу за лицевую.

5’

Завладели инициативой португальцы, в районе центрального круга перепасовываются игроки в зеленых футболках, находясь в поисках путей для атаки.

4’

Чисто отбирает "сферу" в подкате Эшли Уиллиамс мяч у Роналду по мнению Эрикссона. Надо сказать, что на видеоповторе фол очевиден.

3’

По левому флангу проходит атака сборной Уэльса. Активно прессингуют португальцы "драконов" и отбирают мяч.

2’

Обе сборные сегодня играют не в традиционных для себя цветах, так как для обеих команд он у них один - красный. Португальцы вышли в зеленой форме, а "драконы" в черных футболках. В центре поля жестко встречает Джо Аллен защитника сборной Португалии Рафаэля Геррейру - фол в пользу номинальных хозяев.

1’

Матч начался! Главный арбитр матча Йонас Эрикссон дает первый свисток, который дает право ввести мяч в игру футболистам сборной Уэльса!

0’

Болельщики уже вовсю готовы и ожидают настоящего футбольного зрелища!

0’

Сборная Уэльса под руководством Криса Коулмэна показывает отличные результаты на этом турнире. Мало кто ожидал от "драконов" того, что дойдут они до полуфинала. Несомненно, главным лидером на поле является Гарет Бэйл, который ведет за собой всю команду. Если выхода из группы (учитывая игру сборной России, Словакии и Англии) можно было ожидать от сборной Уэльса, а также проход из 1/8 в 1/4 финала (удачная жеребьевка свела лидеров группы "B" с новичками турнира - сборной Северной Ирландии), то вот того, что "драконы" обыграют сборную Бельгии, одного из фаворитов ЕВРО, представить было сложно. Победа была добыта в волевом стиле, уверенно. На 13-ой минуте Наингголан открыл счет голам "красных дьяволов", Эшли Уильямс на 31-ой минут сравнял счет, а во втором тайме и вовсе дважды отличились представители Великобритании. Можно только поаплодировать работоспособности дружины Коулмэна. Будет интересно понаблюдать сегодня за противостоянием одноклубников Бэйла и Роналду! Нас ждет интереснейший матч!

0’

Фаворитами в этом противостоянии, безусловно, являются португальцы. Все очень просто: в тот момент, когда вырисовалась часть сетки плэй-офф для португальцев, сразу показалось, что путь к финалу может быть относительно проще, чем в противоположной части. Все почти равные по силе соперники, среди которых выделяются как раз-таки подопечные Фернанду Сантуша, хорваты и бельгийцы. "Шашечных" сборная Португалия прошла в упорном противостоянии на 120 минут, в серии послематчевых пенальти "европейские бразильцы" оказались сильнее поляков (в то же время и бельгийцы сошли с дистанции). Однако, есть в этом во всем один, конечно же, всеми замеченный, парадоксальный факт: нет ни одной победы у сборной Португалии. Сборная с Пиренейского полуострова добралась до столь высокой ступени, ни разу не одолев своего соперника в основные 90 минут времени. Посмотрим, смогут ли сегодня взломать крепкую оборону валийцев "Криштиану Роналду и компания" и поразить ворота соперников больше раз, чем пропустить.

0’

Приветствуем всех любителей спорта номер один в мире на soccer.ru! Вот и настала пора полуфинальных матчей на Чемпионате Европы 2016 во Франции. В этих поединках и решится, какие команды уедут с турнира с утешительными бронзовыми медалями, и кто доберется до финала на "Стад де Франс". Напомним, между собой на стадии 1/2 сойдутся сборные Португалии и Уэльса, а также сборные Германии и Франции. Сегодня же на "Парк Олимпик Лион" схлестнутся "европейские бразильцы" и "драконы" ровно в 22.00 по московскому времени. Текстовую онлайн-трансляцию этого матча для вас буду вести я, Роман Земко. Ждем зрелищного футбола!

Протокол
Лого Португалия
Лого Уэльс

50' (1:0) Криштиану Роналду (7) (Геррейру Рафаэл (5))

53' (2:0) Нани (17) (Криштиану Роналду (7))

72' Алвеш Бруну (2)

73' Криштиану Роналду (7)

75' Санчеш Ренату (16) уходит с поля, Гомеш Андре (15) вышел на поле

79' Силва Адриен (23) уходит с поля, Моутинью Жоау (8) вышел на поле

87' Нани (17) уходит с поля, Куарежма Рикарду (20) вышел на поле

9' Аллен Джо (7)

57' Ледли Джо (16) уходит с поля, Воукс Сэм (18) вышел на поле

62' Честер Джеймс (5)

64' Робсон-Кану Хол (9) уходит с поля, Чёрч Саймон (23) вышел на поле

67' Коллинз Джеймс (19) уходит с поля, Уильямс Джонатан (20) вышел на поле