Soccer.ru

Португалия победила Уэльс и вышла в финал Евро

06 июля 2016, 23:49
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия2 : 0Логотип футбольный клуб УэльсУэльсМатч завершен

В первом полуфинальном поединке Евро-2016 сборная Португалии оказалась сильнее Уэльса. В финале подопечные Фернанду Сантуша поспорят за трофей с победителем пары Германия — Франция.

Лион, «Стад де Лион».

Португалия — Уэльс — 2:0 (0:0)
Голы: Роналду 50, Нани 53.

Португалия: Руй Патрисиу, Алвеш, Геррейру, Соареш, Фонте, Санчеш (Андре Гомеш 74), Данилу Перейра, Нани, Жоау Мариу, Адриен Силва (Моутиньо 79), Роналду.
Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Уэльс: Хеннесси, Коллинз (Уильямс 66), Уиллиамс, Тэйлор, Честер, Бэйл, Аллен, Робсон-Кану (Черч 63), Ледли (Воукс 58), Кинг, Гантер.
Главный тренер: Крис Коулмэн.

Предупреждения: Аллен 8, Честер 62, Алвеш 71, Роналду 72.

Судья: Юнас Эрикссон.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча, предлагаем Вам выбрать лучшего игрока в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
miggel
miggel ответ Фара Миркасимов (раскрыть)
13 июля 2016 в 14:56
А как насчет вот этого http: // www.soccer.ru / news / 820375.shtml. А Озил показал свой уровень, дважды смазав важнейшие пенальти и растворившись в матче с французами...
ФанГалактикоса
ФанГалактикоса ответ spartak-barcelona (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2016 в 22:54
не бомби[кю]а иди лучше наблюдай за месси который после проигрыша слился и заплакал и в тюрьму забрали его(
сасай лалка
Бом Бом
Zizou_10
07 июля 2016 в 21:42
Португалию с финалом, а Уэльс, молодцы у них все впереди, Гарет настоящий лидер, он практически один играл, жал Рэмзи не было...

P.S. Болею за Францию, но вот очень хочется чтобы все таки победила Португалия...
Zivs
07 июля 2016 в 20:02
Уже полдела сделали-:)
orech
orech ответ legendsofsails (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2016 в 18:49
ты у них давно во главе, знаменосец можно сказать.
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ Caniggia (раскрыть)
07 июля 2016 в 18:41
У Португали тоже есть свои лидери Роналду Нани Куарежма Пепе и Ренату Санчес
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ miggel (раскрыть)
07 июля 2016 в 18:39
Ремси игрок не уровня Барсы щас в Арсенале игроком уровня Барсы толка двое Коселни и Озил
Caniggia
Caniggia ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2016 в 16:11
В 90-м у Аргов было как минимум трое тащеров. Диего Марадона, Каниджа и вратарь Гойкоэчеа. У Португалии только один явный лидер. Поэтому их выход - это везение. Жаль что Италия и Буффон уехали уже с Евро, а средненькая Португалия в финале.
амурец
амурец ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2016 в 15:37
только на ЧМ где Чили, а где Германия и Франция, так что сам за базаром следи
ESPANOL
07 июля 2016 в 14:38
Первый тайм, как зубная боль, нудно и монотонно. Было видно, что Портянки не против ещё раз отскочить по пеналям. Но тренер понял, что Уэльс сдулся полностью и от прежней команды остались жалкие обломки, включая Бейла, поэтому стоило этим циганам чуть прибавить во втором тайме, как карточный домик рухнул. Порой игра Уэльса и Бейла очень напоминала откровенный саботаж! Куда девались прессинг по всему полю, скорость, цепкость игра головой? Ничего не было на поле, как и самой сборной во главе с Бейлом! Игра была элементарно отдана Португалии и ни о каком великолепии её игры говорить не приходится. Такое же везение, как и у Реала в прошедшем КЧ, с той лишь разницей, что в финале везение должно закончиться и на первый план выйдут класс и мастерство.
Альфи
Альфи ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2016 в 14:37
Лучше в сборную Аргентины, пожизненно сослать....
DIDI 23
07 июля 2016 в 13:18
Португалия с победой!
Чуда не свершилось.
bfd
bfd
07 июля 2016 в 13:16
Жесть... Вся их история мне напоминает греков в 2004
Чемпион Соккера
07 июля 2016 в 12:46
С победой Португалию!!!Надеюсь,они покажут достойную игру в финале!
el barsa
el barsa ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2016 в 12:44
роналду старше него и в сборной играет больше, ты это не учитывал?
el barsa
07 июля 2016 в 12:41
считаю Конте и Сантуша лучшими тренерами на евро.
tower9pover
tower9pover ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2016 в 12:38
Португалию много критиковали за стиль игры. Ну, журналистам надо что-то писать… По-моему, у них великолепная команда. Сегодня я увидел именно команду. Португалия — это не Роналду. Это прекрасно выстроенный и организованный коллектив. Они знают, чего хотят. И их очень тяжело остановить. Не факт, что это удастся Германии или Франции. Португалия имеет реальные шансы выиграть чемпионат Европы».
Наставник сборной Уэльса Крис Коулмэн.
ZeroAST
07 июля 2016 в 12:07
Это же Португалия!
miggel
07 июля 2016 в 11:34
Не удивлен, что Барса интересовалась Ремси, он как раз играет в том стиле, который подходит Барсе и не удивлюсь, если он там окажется, тем более у Барсы и Арсенала налажены хорошие контакты. Его потеря сильно ощущалась, не хватало его контроля мяча, его острых пасов, это изменило ход игры с бельгийцами, сейчас увы не получилось, но как и исландцы, валлийцы молодцы, группа отбора на Чм-18 у них вполне проходимая...
el barsa
07 июля 2016 в 11:25
Браво Фернанду Сантуш. Рфс присмотритесь. он и с Грецией результат показывал.
orech
07 июля 2016 в 11:17
Ждем соперника Португалии в финале.
Великолепный
07 июля 2016 в 11:16
Ожидал большего от Уэльса, а получилось в одну калитку))
Die Roten
07 июля 2016 в 11:14
с победой Португалия
очень хочется финал с германией))
vashinin
07 июля 2016 в 11:08
долго запрягали и выстрелили до финала)) Поздравляю!
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Фара Миркасимов (раскрыть)
07 июля 2016 в 10:48
Рука-лицо
alfranza
07 июля 2016 в 10:47
За валлийцев не стадно. Бились, сражались, даже при счете 0:2 не сдались. Спасибо им, хорошая команда.
Karshyga
07 июля 2016 в 10:46
Шесть попыток понадобилось команде Фернанду Сантуша, чтобы одержать свою первую победу на Евро в основное время.

Фартит вообще неподетский
Manu Chao
07 июля 2016 в 10:30
Португалия чемпион в своей сетке,не более,все это понимают,что с ними было бы например с испанией в 1/8 ,или с итальянцами в 1/4, страшно подумать.и в финале они пассажиры.
EAGinLE
07 июля 2016 в 10:25
Уэльс достойно сыграл , жаль их .
Это_же_Энфилд
07 июля 2016 в 10:16
Уэльс и так прыгнул выше головы, для них это нормал результат, все таки валийцы впервые в своей истории дошли до полуфинала.
Гость