Текстовая онлайн трансляция матча Швейцария против Польша

НичьяНичьяВыигрыш
ПроигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен)
121’

Сборная Польши в серии послематчевых пенальти обыгрывает сборную Швейцарии и выходит в 1/4 финала, где встретится с победителем пары Хорватия - Португалия. Крепче нервы оказались у поляков, которые реализовали все свои 5 ударов. Швейцарцы уже в привычном для себя стиле, выходя в плей-офф, вылетает в первом же раунде, хотя сегодня они этого вряд ли заслужили. Вы можете определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1011493.shtml. Игру для вас комментировал Роман Земко! Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

Логотип Польша Крыховяк Гжегож (10, п) - 4:5 (C.П.)
И красивым ударом в "девятку" выводит Крыховяк поляков в 1/4!
Логотип Швейцария Родригес Рикардо (13, з) - 4:4 (C.П.)
Родригес бьет в левый от себя угол, в правый прыгает Фабиански!
Логотип Польша Блащиковски Якуб (16, п) - 3:4 (C.П.)
Герой сегодняшнего матча разводит гокипера и мяч по разным углам!
Логотип Швейцария Шер Фабиан (22, з) - 3:3 (C.П.)
На исполнение пробил Шер по центру ворот! Фабиански на такое не рассчитывал!
Логотип Польша Глик Камил (15, з) - 2:3 (C.П.)
Мощнейший удар Глика в тот же угол, куда и прыгал вратарь! Но не смог вытащить его Зоммер!
Логотип Швейцария Шакири Джердан (23, п) - 2:2 (C.П.)
Разводит по разным углам Джердан мяч и вратаря!
Логотип Польша Милик Аркадиуш (7, н) - 1:2 (C.П.)
Почти вытащил удар Зоммер, но от его рук мяч полетел в сетку! Очень сильно и точно в угол "выстрелил" Милик!
Логотип Швейцария Джака Гранит (10, п) - 1:1 (C.П.)
Джака послал мяч мимо левого от себя угла, Фабиански прыгал в противоположный!
Логотип Польша Левандовски Роберт (9, н) - 1:1 (C.П.)
На точность пробил Роберт! Прямиком в "девятку" ворот - такое не берется!
Логотип Швейцария Лихтштайнер Штефан (2, з) - 1:0 (C.П.)
По центру пробил Стефан! Вратарь прыгнул в правый угол!
120’

Звучит свисток! Нас ждет серия пенальти!

119’

119’

Какой момент! Лукас Пищек мог сейчас забивать! Рикошет случился после передачи Блащиковски, который пошел на пользу сборной Польши: вышел почти один на один Пищек с Зоммером, но не смог мимо вратаря прокинуть "сферу"!

118’

118’

Вот это концовка! Дердийок снова мог принести победу своей сборной! Опередил он Паздана после прострела с левого фланга, неуклюже подработал мяч, но не смог пробить мимо Фабиански - грамотно ближний угол закрыл вратарь!

117’ Желтая карточка
Логотип Швейцария Джуру Йохан (20, з) получил ж.к.
116’

Очередной угловой у ворот Фабиански. Шакири выполняет подачу, но оказывается она очень плохой.

115’

Похоже, что первый матч плей-офф закончится серией пенальти, только если швейцарцы не додавят соперников.

114’

Кстати, в последнем моменте Глик "проспал" рывок Дердийока. Видно, что очень устал защитник польской сборной.

113’

113’

Спасает Фабиански! Мог стать Дердийок героем встречи, приписав к голевой еще и гол! Шакирир делал мягкий заброс на него, и головой бил форвард в упор, но Лукаш смог достать мяч!

112’ Желтая карточка
Логотип Польша Паздан Михал (2, з) получил ж.к.
111’

В центре поля Шакири валит с ног Роберта Левандовски. Не понятно, то ли действительно фолил Джердан, то ли уже сам упал с ног капитан сборной Польши от бессилия. Клаттенбург фиксирует нарушение правил.

110’

Такой же навал сейчас делают швейцарцы, как и в конце второго тайма основного времени. Полякам очень тяжело, видно это невооруженным глазом.

109’

Шакири отлично обыгрывает на своем фланге защитников и делает мягкую подачу в штрафную, где Пищек выбивает за лицевую мяч.

108’

Четко действует защита сборной Польши - Камиль Глик головой выбивает мяч за лицевую. "Корнер" в очередной раз исполнит Родригес.

107’

Левандовски пытается переиграть сразу двух швейцарцев на левом фланге, но успевает Фернандес выбить у него мяч из-под ног.

106’

Второй дополнительный тайм берет свой старт!

105+1’

Конец первого дополнительного времени! Команды меняются сторонами!

105’

Не произошло в первом экстра-тайме почти никакой остроты ни у ворот одной, ни у ворот другой команды. Одну минуту компенсирует Марк Клаттенбург.

104’ Замена
Логотип Польша Гросицки Камил (11, п) уходит с поля
Логотип Польша Пешко Славомир (17, п) выходит на поле
104’

Не идут на перехват игроки сборной Швейцарии, чтобы прекратить перекат мяча в защите сборной Польши между оборонцами.

103’

Все-таки не может продолжить игру опорный полузащитник сборной Польши. Надо сказать, что неплохо он отыграл эту встречу.

102’ Замена
Логотип Польша Мончиньски Кшиштоф (5, п) уходит с поля
Логотип Польша Йодловиц Томаш (6, п) выходит на поле
101’

Все ближе и ближе к концу первый дополнительный тайм. Команды не спешат идти вперед, так как каждая ошибка сейчас может решить исход игры.

100’

Встает на ноги Мачиньски, после чего поляки отдают мяч швейцарцам в духе "фэйр-плэй".

99’

На газоне оказывается футболист сборной Польши. Это Мачиньски, который держится за ногу. Сводит ногу у полузащитника, устали игроки.

98’

Отдали инициативу в игре швейцарцы сборной Польши, чтобы перевести дух. Зоммер выбивает мяч от ворот.

97’

Левандовски совсем стал не заметен, как вся сборная Польши в атаке. Правда, сейчас зарабатывают они аут благодаря как раз Милику.

96’

Енджейчик смог оставить мяч на чужой половине поля, отдал его Гросицки, но Камил далее теряет "сферу".

95’

95’

Шакири берет на себя инициативу, отыгрывается с Родригесом и пытается "парашютом" перекинуть Зоммера. Не получилось исполнить этот прием у героя игры.

94’

Паздан бездарную передачу делает на чужую половину поля. За боковую уходит мяч, а у сборной Швейцарии есть очередная возможность начать свою атаку.

93’

На своей половине поля раскатывают мяч защитники сборной Польши уже порядка минуты.

92’

С левого фланга аут выбрасывает Енджейчик, но поляки быстро теряют мяч. Продолжают давить швейцарцы, полностью взяв игру в свою руки после забитого гола.

91’

Начался первый дополнительный тайм!

90+4’

Основное время завершено! Ждем начала дополнительного время!

90+3’

Ух ты! Джака решился на удар почти с центра поля, классно закрутил мяч полузащитник, тот летел за шиворот Фабиански, но готов оказался вратарь и словил "сферу".

90+2’

Милик пробивает выше ворот. Не получилось у форварда вырвать победу на последних минутах.

90+1’

Джуру фолит у самой штрафной. Можно опасно пробить с этой точки почти у самой штрафной.

90’

Четыре минуты добавляет главный арбитр!

89’

После розыгрыша углового вторым темпом и Глик, и Паздан пытались пробить по воротам Зоммера - все блокируется игроками сборной Швейцарии.

88’

Гросицки выполнят навес, но случился рикошет от защитника сборной Швейцарии - угловой.

87’

Много пауз было во втором тайме. Клаттенбург должен добавить достаточное количество времени, чтобы мы с вами насладились эти потрясающим матчем!

86’

Швейцария поймала кураж! Одна за одной атака идет у подопечных Владимира Петковича.

85’

Мачиньски на правый фланг, делает передачу, где ускорился Блащиковски. Не успел Якуб - удар от ворот.

84’

Ни одной замены не сделал Адам Навалка, бережет ли он их для дополнительного времени, которое может быть очень скоро.

83’

83’

Заслужили этот гол швейцарцы! Нас ждет жаркая концовка!

82’ Гол
Логотип Швейцария Шакири Джердан (23, п) (Логотип Швейцария Дердийок Эрен (19, н)) - 1:1
Навес делает Дерийок, который эффектным ударом через себя замыкает Джердан Шакири! От штанги мяч влетел в ворота!
81’

Один за одним подают угловой швейцарцы у ворот Фабинаски! Не хотят уступать они полякам в этой игре.

80’

Родригес прострелил с левого фланга и заработал угловой. Сам же он и исполнит навес.

79’

Все ближе швейцарцы к голу, но и поляки с каждой минутой все ближе к выходу в 1/4. Угловой зарабатывают номиналные хозяева.

78’

Перекладина! Вторым темпом шла атака швейцарцев, мяч отскочил Джаке, который приложился мощнейшим ударом почти с линии штрафной сотряс стойку!

77’ Замена
Логотип Швейцария Бехрами Валон (11, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Фернандеш Желсон (16, п) выходит на поле
76’

Левандовски ищет пути к воротам Зоммера, но никак он не может попасть в створ. Вот и теперь издалека приложился форвард сборной Польши - мимо пролтел мяч.

75’

Фол фиксирует Клаттенбург. Против Мачиньски грубо сыграл Джака. Исполнять стандарт будет Блащиковски.

74’

Движется вперед Джака через центр, но умело его останавливает Крыховяк, не нарушая правил.

73’

73’

Удар! Какой удар наносит Родригес! Под самую перекладину летел мяч, но каким-то образом Фабиански вытащил его!

72’

Фол заработали швейцарцы на половине перед самой штрафной Лукаша Фабиански. У мяча Родригес и Шакири.

71’ Замена
Логотип Швейцария Мехмеди Адмир (18, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Дердийок Эрен (19, н) выходит на поле
70’

Все в порядке с Миликом, активно он борется уже с защитниками.

69’

Аркадиуш Милик, похоже, травму получает. Подвернул ногу форвард сборной Польши в борьбе с Джакой за мяч. Посмотрим, как скоро состоится замена в исполнении Адама Навалки.

68’

Рикардо Родригес делает подачу в штрафную сборной Польши, где Енджейчик снимает мяч с головы Эмболо - угловой.

67’

Все больше нарастает скорость игры у швейцарских футболистов, но пока мало что получается у них в позиционных атаках.

66’

Эмболо очень опасно летит на голкипера сборной Польши, который завладел мячом раньше форварда сборной Швейцарии.

65’

Стефан Лихтштайнер с правого фланга выкидывает мяч из аута своим защитникам - впереди вариантов нету, все перекрывают поляки.

64’

Совсем не заметен в игре сборной Швейцарии Гранит Джака. Перекрывают его Крыховяк и Мачиньски, приходится атаковать номинальным хозяевам через фланги.

63’

Много пауз в игре, много остановок, но все они на руку сборной Польши, которая ведет в счете.

62’

Эмболо цепляет Роберта Левандовски ногой. Только вышел молодой форвард, а уже успел отличиться грубым действием.

61’

Очередное положение "вне игры" у Хариса Сеферовича. Ровно час минул от стартового свистка, и у швейцарцев есть еще порядка получаса, чтобы сравнять счет.

60’

Вот уже пошли ответные грубости. Енджейчик "срубает" с ног Лихтштайнера. Не красит это игру, совсем не красит.

59’ Желтая карточка
Логотип Польша Енджейчик Артур (3, з) получил ж.к.
59’ Замена
Логотип Швейцария Джемайли Блерим (15, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Эмболо Брель (7, н) выходит на поле
58’

На ногах Роберт Левандовски, вскоре он вернется в игру, когда Клаттенбург ему позволит это сделать.

57’

57’

Очень грубый подкат делает Фабиан Шер, и не может Левандовски подняться с газон, держится он за лицо, пока медики пытаются поднять его.

56’ Желтая карточка
Логотип Швейцария Шер Фабиан (22, з) получил ж.к.
55’

Очень четко поляки действуют в защите сейчас, после довольно провального начала тайма. Мехмеди прорывался по левой бровке, но не дали ему возможности спокойно прострелить.

54’

Шикарно команды начали второй тайм! Много моментов, открытая игра идет!

53’

53’

Вновь быстрая атака поляков! Блащиковски сместился в центр и с левой ноги "выстрелил" зряче в дальний угол - Зоммер в падении отбивает мяч!

52’

Из-за боковой вводит мяч в игру Рикардо Родригес, далее отыгрывается он с партнером и пытается заработать фол, но Клаттенбург все видел - нарушения правил не было.

51’

51’

Швейцарцы классно действуют! Опять правый фланг! Классно пяткой в центре поля сыграл Мехмеди, далее мяч оказался у Шакири, который подработал под левую и пробил в ближний угол по верху - Фабиански "парирует" этот мощный удар!

50’

Левандовски! Неплохой дриблинг продемонстрировал Роберт у линии штрафной соперников, и с носка пробил по воротам - Зоммер на месте!

49’

Правый фланг снова напрягает оборону сборной Польши! Гиперактивен там Шакири. В положение "вне игры" попадает Сеферович через несколько десятков секунд.

48’

Угловой оказывается не менее опасным! Суета возникла на границе вратарской, в результате которой отскочила "сфера" прямо в руки стоящему на линии ворот Фабиански.

47’

Сборная Швейцарии организует отличную атаку на первой же минуте второго тайма! Прорвался Шакири по правому флангу, дошел до вратарской и зарабатывает аут.

46’

45+2’

Делает подачу Блащиковски, швейцарцы отбиваются, Зоммер ставит мяч на линию вратарской, выбивает "сферу" в поле, а Клаттенбург дает свисток на перерыв! И пока отдыхают футболисты, вы можете полистать новый записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

Фол успевают заработать игроки сборной Польши, которые, наверняка, еще успеют сделать подачу в штрафную.

45’

Одну минуту компенсирует Клаттенбург к первому тайму. Поляки в это время атакуют.

44’

Поторопился Мачиньски, который решил пробить, вышло это, откровенно говоря, плохо, хотя там Левандовски здорово открывался.

43’

Лихтштайнер держится за лицо: получил он локтем от соперника, но Клаттенбург не заметил нарушения.

42’

В центре поля подбор мяча делает Крыховяк после того, как от Сеферовича отскакивает мяч в район центрального круга.

41’

Бехрами фолит в центре поля на Левандовски. Получает он выговор от Клаттенбурга, который устно предупреждает его.

40’

Швейцарцы атакуют: удар наносит Мехмеди, но блокирует его Якуб Блащиковски.

39’

39’

Отличный контр-выпад вышел у поляков! Отдали он территорию, но здорово потом воспользовались своей скоростью.

38’ Гол
Логотип Польша Блащиковски Якуб (16, п) (Логотип Польша Гросицки Камил (11, п)) - 0:1
Гросицки по левому флангу прошел трех оппонентов и отдал классную передач на другой край штрафной, где один оказался Блащиковски, так как все внимание защитников привлек Левандовски! Якуб принял мяч и пробил мимо Зоммера! 0-1!
37’

Джемаили! Убрал он соперника финтом перед линией штрафной соперников, и с левой ноги решился на удар - мяч срикошетил от защитника и летел за шиворот Фабиански, но вратарь успел вытащить "сферу" из-под перекладины!

36’

По владению впереди Швейцарцы: 55-45% в процентном соотношении. Если честно, то не видно особо это преимущество номинальных хозяев, разве что в последние минут 5.

35’

Опасно разыгрывают угловые швейцарцы! Если прошлый удар был мимо створа, то теперь Фабиан Шер в падении пробил головой и Фабиански ни без труда взял мяч в руки!

34’

С мячом футболисты сборной Швейцарии: Шер отдает передачу на Джуру, минимально приближаясь к штрафной соперника. Но угловой им удается заработать.

33’

Момент! Подачу в штрафную делал Блащиковски, мяч пролетел всех и достался Милику, который принял на грудь "сферу", подождал, когда та стукнется о газон и "выстрелил" в ближний угол! Чуть выше ворот!

32’

Меньше мячом владеют швейцарцы, однако сейчас в руку попал футбольный снаряд Енджейчику, штрафной будет исполнять Шакири.

31’

31’

Классную передачу сделал Левандовски на Гросицки, который хорошо набрал скорость, добрался до мяча, но удар сделал выше ворот.

30’

Гораздо выше прессингуют поляки оппонентов на чужой половине поля, нежели швейцарцы, который больше играют вторым номером.

29’

Очень здорово пол левому флангу пробежался Гросицки, сохранив мяч в борьбе с соперником. Угловой он заработал для своей команды.

28’

Шакири на правом фланге отдавал передачу на забегающего Лихтштайнера, но перехватывает Енджейчик в подкате мяч.

27’

Бехрами смещается в центр к штрафной соперника, отыгрывается с партнером, но далее не видит продолжения атаки и отдает назад мяч. Не защитника это дело - придумывать атакующие действия.

26’

За первые 25 минут всего лишь один удар в створ нанесли обе команды. Преимущество, конечно, на стороне сборной Польши в этом плане.

25’

Зоммер начинает атаку своей команды пасом на защитников. Далее дошел мяч до Родригеса, который неплохо пробил из-за пределов штрафной - мимо полетела "сфера".

24’

На газоне находится Блащиковски, получил он повреждение после стыка с Родригесом. Медики сборной Польши на поле выбегают.

23’

Якуб Блащиковски на правом фланге поборолся с соперником, после чего Пищек будет выбрасывать аут.

22’

Снова Родригес у мяча, только теперь он подает угловой. Хорошая получилась подача, после которого головой пробил Джемаили - выше ворот.

21’

Фол заработали игроки сборной Швейцарии недалеко от района центрального круга. Родригес пробил со своей левой ноги и попал в "стенку".

20’

Шакири в центре поля перехватил мяч, пытаются швейцарцы короткими передачами на своей половине взять инициативу в свои руки.

19’

После подачи "корнера" мяч отскочил Мачиньски, который долго не думая "выстрелил" - мимо ворот.

18’

После перепасовки с угла поля решился на удар кто-то из футболистов сборной Польши и заработал угловой с другой стороны.

17’

Роберт Левандовски в матче играет более глубоко, нежели Милик. Пытается постоянно сам найти мяч капитан сборной Польши и развить атаку.

16’

Равная игра у нас в первые 15 минут. Поляки атакуют больше, но сборная Швейцарии умело защищаются, дав пока лишь одну возможность сопернику в начале матча.

15’

Левандовски долго распоряжался с мячом в центре поля, хотя неплохо забегал Блащиковски. Отобран мяч швейцарцами.

14’

Успокоилась немного игра после первых минут матча. Пока быстрого гола команды не забили.

13’

Здорово Бехрами сейчас поставил корпус Роберту Левандовски, не дав тому обработать мяч и пробить. Судья фиксирует фол со стороны форварда сборной Польши.

12’

Енджейчик успевает сохранить мяч в обороне на своем фланге, далее длинным пасом он начинает атаку своей команды.

11’

Роберт Левандовски решил приложится по воротам Зоммера, но мимо створа полетел мяч.

10’

Перехватили немного инициативу швейцарцы. Хорошую "диагональ" от партнера принял на правом фланге Лихтштайнер, делал он прострел в штрафную, но Паздан заблокировал его.

9’

В центре поля против Левандовски сыграли жестко, но в пределах правил и отобрали мяч соперники.

8’

От ворот вводит Фабински мяч коротким пасом на Паздана. Позиоцнная атака сборной Польши пошла.

7’

Лихо начинают поляки, очень быстрые у них атаки. Недопонимание между собой демонстрирует Гросицки и Левандовски, мяч отбирают швейцарцы.

6’

Блерим Джемайли наносит удар! Мяч попадает в сетку но с внешней стороны! Хорошая атака была у швейцарцев!

5’

Левандовски простреливает вдоль ворот, но никто не откликается на передачу, хотя можно было откатить назад, там набегал его партнер.

4’

Аут выбрасывает Стефан Лихтштайнер с левого фланга, начиная атаку своей команды.

3’

В положение "вне игры" попадает Роберт Левандовски.

2’

Опасно начинает сборная Польши! Ошибка Джуру и Зоммера едва не привел к голу! Один на один вырвался Левандовски, но вратарь в "ближнем бою" вытащил мяч!

1’

Звучит стартовый свисток! Главный арбитр матча Марк Клаттенбург сигнализирует о начале матча, с центра поля разводит сборная Польши!

0’

0’

У сборной Польши перед стартом турнира была не самая удачная статистика выступлений на Чемпионатах Европы, но все идет, как говорится, по-нарастающей. Если в 2008-ом с одним очком в группе и в 2012-ом с двумя ни о каком плей-офф и думать не приходилось, то сегодня мы видим подопечных Адама Навалки среди участников 1/8, при чем сделано это на совесть, что называется и со второго места. У поляков созрело поколение отличных футболистов, которые способны наделать шума в турнире. В своей группе "С" сборная Польши уступила первую строчку действующим чемпионам мира - немцам - лишь по дополнительным показателям, а именно разнице забитых и пропущенных мячей. Поляки забили дважды и не пропустил вообще, в то время как "бундестим" успела отличиться трижды, оставив в графе пропущенных все тот же нуль. Сборная Украины не смогла показать ту игру, которую от нее ждали болельщики, и не оказала достойного сопротивления своим соседям в борьбе за выход в плей-офф. Одержав 2 победы над "желто-синими" и командой с Британских островов с минимальным счетом, а также нулевая ничья с немцами позволили выйти сборной Польше в 1/8 и помериться силами со сборной Швейцарии. Ждем хорошего футбола!

0’

Для сборной Швейцарии в своей группе "А" ход событий развился примерно так, как все и предрекали в этом квартете до старта турнира, если посмотреть на расстановку и балловый запас. Однако, стоит отметить, что не все так просто сложилось по ходу самих матчей для подопечных боснийского специалиста Владимира Петковича. Первая победа над албанцами дала хорошее подспорье, но одержана она была неуверенно. Команда играла почти 2/3 игры  в большинстве, и в этот промежуток времени швейцарцы не реализовали множество своих моментов, как и позволили создать парочку стопроцентных у своих ворот. Благо, что индивидуальное мастерство игроков сборной Албании не на столь высоком уровне. Во второй игре сегодняшние номинальные хозяева разошлись миром с румынами, а в третьей удобную безголевую ничью между собой раскатали с хозяевами самого турнира -  французами. Итог: 5 очков и выход со второго места на соперника, с которым вполне можно побороться за выход в 1/4.

0’

Здравствуйте, уважаемые поклонники спорта номер один в мире! Чемпионат Европы 2016, который проходит во Франции, с сегодняшнего дня вступает в стадию, когда после каждого матча будет отсеиваться по команде, слабейшие - завершают выступление в стадии 1/8 финала, сильнейшие ступают на следующую ступень плей-офф, в 1/4. Для кого-то попадание в 16 лучших команд Европы уже есть достижение, а кто-то планирует бороться до самого конца. В первом матче сойдутся примерно две равные по классу сборные Швейцарии и Польши, и матч должен получиться напряженным и упорным, чего мы с вами и ожидаем. Soccer.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этого поединка, который состоится в 16.00 по московскому времени, комментировать его для вас будет Роман Земко.