Текстовая онлайн трансляция матча Томь против Ахмат

ВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрыш
Стадион Труд (Томск)
Телетрансляция: «Наш футбол»
90+5’

Подопечные Рашида Рахимова добиваются важной победы, которая сокращает отставание "Терека" от "Краснодара" до одного очка. Пропустив два мяча футболисты "Томи" не опустили руки и смогли возродить интригу в матче, но сравнять счет хозяевам все-таки не удалось! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
Алексей Матюнин дает финальный свисток! "Терек" увозит из Томска три очка!
90+3’
Никита Гвинейский нарушил правила на подступах к чужой штрафной, стандарт в пользу грозненцев.
90+2’
Беким Балай нарушает правила на игравшем на выходе Алексее Солосине, стандарт в пользу хозяев.
90+1’
Заканчивается позиционная атака грозненцев потерей, однако убежать в контратаку у томичей не получилось.
90’
Заблокирован защитниками "Терека" удар в исполнении Алексея Пугина, тем временем арбитр компенсирует к основному времени матча три минуты.
89’
Идет в атаку "Томь", грозненцы обороняются всем составом!
88’
Небольшая пауза, на газоне оказался Никита Гвинейский, затекли ноги у молодого полузащитника "Томи".
87’
Беким Балай оказался с мячом в чужой штрафной перед голкипером "Томи", однако перебросить круглого через Алексея Солосина у албанца не получилось.
86’
Даниил Большунов пытался забросить мяч в чужую штрафную на Алексея Пугина, полузащитник томичей до мяча добраться не смог.
85’
Неплохую атаку разыграли хозяева, однако по мнению арбитра Артем Попов оказался в положение "вне игры", довольно сомнительный оффсайд.
84’
Выбит мяч игроком "Томи" за лицевую линию, Евгений Городов готовится не спеша выполнить удар от ворот.
83’
Гонит стадион томичей к чужим воротам, а тем временем грозненцы выполнили заброс к чужим воротам, который заканчивается потерей мяча для гостей.
82’
Артем Попов решился на дальний выстрел по воротам гостей, мяч попадает в защитника "Терека".
81’
Руслан Салахутдинов получил мяч спиной к воротам соперника на подступах к чужой штрафной, ловко развернулся, оставив за спиной Родолфо, и из пределов штрафной расстрелял голкипера "Терека"!
80’ Гол
Логотип Томь Салахутдинов Руслан (65, н) (Логотип Томь Большунов Даниил (88, п)) - 1:2
ГОЛ!!! "Томь" отыгрывает один мяч!
79’
Держится мяч под контролем футболистов "Терека", практически всем составом грозненцы перешли на чужую половину поля.
78’
Игорь Лебеденко зарабатывает стандарт для своей команды в центре поля.
77’
Не получилось у томичей выйти в атаку, мяч перехвачен грозненцами в центре поля.
76’
Беким Балай нарушает правила на подступах к чужой штрафной, стандарт в пользу "Томи".
75’
"Терек" в позиционной атаке, томичи обороняются всем составом.
74’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Иванов Олег (19, п) получил ж.к.
Срубил полузащитник "Терека" Никиту Гвинейского, небольшая пауза в матче.
74’ Замена
Логотип Ахмат Иванов Олег (19, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Балай Беким (18, н) выходит на поле
73’
Ризван Уциев выполнил неточную подачу на Заура Садаева, момент был неплохой, но не поняли в этом эпизоде друг друга футболиста "Терека".
72’ Замена
Логотип Ахмат Мбенг Аблайе (17, н) уходит с поля
Логотип Ахмат Садаев Заур (9, н) выходит на поле
71’
Готовится вторая замена в составе "Терека", на поле появится Заур Садаев.
70’
Факундо Пирис выбивает мяч в аут на правом фланге обороны грозненцев.
69’ Замена
Логотип Томь Сасин Дмитрий (87, з) уходит с поля
Логотип Томь Салахутдинов Руслан (65, н) выходит на поле
68’
Алексей Солосин хорошо сыграл на выходе забрав мяч у выбегавшего на него Аблайе Мбенге.
67’
Держится мяч под контролем футболистов "Терека", угас огонь в глазах томичей после двух пропущенных мячей.
66’ Замена
Логотип Томь Баляйкин Евгений (15, п) уходит с поля
Логотип Томь Большунов Даниил (88, п) выходит на поле
66’ Замена
Логотип Томь Пульич Анте (4, з) уходит с поля
Логотип Томь Осипов Дмитрий (89, з) выходит на поле
65’ Желтая карточка
Логотип Томь Сасин Дмитрий (87, з) получил ж.к.
Дмитрйи Сасин получает желтую карточку за опасный подкат против Милада Мохаммади.
63’
Андрей Семенов выполнил подачу с правого фланга атаки, на которую откликнулся Аблайе Мбенге. Сенегалец был первым на мяче и в касание переправил круглого в ворота соперника, а голкипер "Томи" не успевает спасти свою команду!
62’ Гол
Логотип Ахмат Мбенг Аблайе (17, н) (Логотип Ахмат Семёнов Андрей (15, з)) - 0:2
ГОЛ!!! Удваивает свое преимущество "Терек"!
61’
Алексей Солосин сыграл на выходе после подачи с угла, однако выбить мяч подальше от своих ворот не получилось! Мяч перелетел на противоположный правый фланг атаки "Терека", где Игорь Лебеденко принял мяч и точно пробил с острого угла!
60’ Гол
Логотип Ахмат Лебеденко Игорь (55, н) (Логотип Ахмат Иванов Олег (19, п)) - 0:1
ГОЛ!!! "Терек" выходит вперед!
59’
Евгений Баляйкин после прострела Ризвана Уциева выбивает мяч на угловой. После розыгрыша корнера Аблайе Мбенге прессинговал голкипера "Томи" , в итоге будет еще один угловой.
58’
Игорь Лебеденко решился на дальний выстрел по воротам соперника, мяч полетел выше цели.
57’
Артем Попов грамотно поставил корпус, не позволив сопернику добраться до мяча у своих ворот, в итоге мяч укатился за лицевую линию, Алексей Солосин выполнит удар от ворот.
56’
Потеряли все-таки мяч на подступах к чужой штрафной томичи, "Терек" переходит в позиционную атаку.
55’
Дмитрий Сасин выполнил подачу с правого фланга атаки, мяч выбит гостями из своей штрафной, однако круглый остается под контролем хозяев поля.
54’
Нарушили грозненцы правила в центре поля, стандарт а пользу томичей.
53’ Замена
Логотип Ахмат Торже Габриэль (20, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Лебеденко Игорь (55, н) выходит на поле
53’
Аблайе Мбенге опережает голкипера "Томи", но вместе с мячом сенегалец убегает за пределы поля.
52’
На отбой последние минуты играют хозяева, не получается у футболистов "Томи" выйти в атаку.
51’
Держится мяч под контролем футболистов "Терека", томичи никак не могут отодвинуть игру от своих ворот.
50’
Родолфо отдавал пас на Милада Мохаммади на левый фланг атаки, передача у бразильца получилась слишком сильной.
49’
Потеряли мяч хозяева на чужой половине поля, однако хорошей контратаки у грозненцев не получилось. Алексей Солосин готовится выполнить удар от ворот.
48’
Дважды заблокировали гости навес в свою штрафную, но атака томичей продолжается.
47’
Активно второй тайм начали томичи, хозяева зарабатывают угловой на правом фланге атаки.
46’
Никита Гвинейский получил мяч на подступах к чужой штрафной и сразу пробил по воротам Евгения Городова, круглый полетел мимо!
46’
Алексей Матюнин дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Томи".
45+2’

"Терек", приехавший в Томск за тремя очками, пока что выглядит не очень убедительно! Подопечные Валерия Петракова надежно обороняются, а так же пытаются обострить игру у чужих ворот! Смогут ли футболисты "Терека" во втором тайме сыграть поострее и добиться так нужной им победы?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+1’

Не дает арбитр разыграть штрафной томичам, раздается свисток на перерыв. Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’
Нарушают правила гости в центре поля, стандарт в пользу хозяев.
44’
Валерий Чуперка нарушает правила в центре поля, полузащитник "Томи" подтолкнул соперника.
43’
Упускают мяч за лицевую линию у чужих ворот футболисты "Томи", Евгений Городов выполнит удар от ворот.
42’
Аблайе Мбенге ворвался в чужую штрафную с правого фланга, но в итоге мяч в единоборстве с защитником "Томи" сенегалец потерял.
41’
Не получилось у томичей выйти в атаку, вновь мяч возвращается под контроль грозненцев.
40’
Прижали гости соперника к своей штрафной, однако до опасных моментов у ворот Алексея Солосина дело пока не доходит.
39’
Андрей Семенов решился на дальний выстрел по воротам соперника, мяч полетел мимо цели.
38’ Желтая карточка
Логотип Томь Пугин Алексей (17, п) получил ж.к.
Алексей Пугин за разговоры получает "горчичник" от арбитра.
37’
Никита Гвинейский прорывался по правому флангу атаки, сразу два защитника гостей атаковали полузащитника "Томи", в итоге будет удар от ворот. А хозяева все-таки считают что было нарушение правил на игроке томичей.
36’
Алексей Пугин получил мяч на левом фланге атаки, в итоге после попытки прострелить в штрафную "Терека" мяч от Далера Кузяева улетает на угловой.
35’
Отобрали мяч томичи на подступах к своей штрафной, однако убежать в контратаку у хозяев не получилось, мяч довольно быстро возвращается под контроль грозненцев.
34’
Анте Пульич пытался забросить мяч на Артема Попова, передача у хорвата получилась слишком сильной.
33’
Аблайе Мбенге оказался в положение "вне игры", хозяева исполнят свободный удар.
32’
Возобновилась игра, грозненцы вернули мяч сопернику.
31’
Два подряд угловых исполнили футболисты "Терека", Дмитрий Сасин держится за голову после второй подачи с угла, томичи выбили мяч в аут.
30’
Неудачно разыграли штрафной гости, но в итоге грозненцы смогли заработать угловой на левом фланге атаки.
29’
Далер Кузяев зарабатывает стандарт для своей команды на подступах к чужой штрафной, правила нарушил Марк Карымов.
28’
Факундо Пирис пробивал практически с линии штрафной соперника, но в створ ворот Алексея Солосина уругваец не попал.
27’ Желтая карточка
Логотип Томь Карымов Марк (69, з) получил ж.к.
Марк Карымов придержал руками убегающего от него Габриэля Торже, защитник "Томи" получает желтую карточку.
26’
Переходят томичи на чужую половину поля, грозненцы вынуждены опустится к своей штрафной.
25’
Аблайе Мбенге нарушает правила в борьбе за верховой мяч в чужой штрафной на Марке Карымове.
24’
В позиционной атаке футболисты "Терека", пока что томичи обороняются довольно надежно.
22’
Аблайе Мбенге практически добрался до мяча в чужой штрафной, грамотно на выходе сыграл Алексей Солосин, который показывает арбитру , что сенегалец нарушал правила на упавшем в своей штрафной Марке Карымове.
21’
Пытаются футболисты "Томи" выйти в позиционную атаку, грозненцы встречают соперника у центральной линии.
20’
Мяч после дальнего удара томичей полетел мимо ворот Евгения Городова.
19’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Торже Габриэль (20, п) получил ж.к.
Габриэль Торже хватал руками Дмитрия Сасина, который после контакта с румыном завалился на газон, первая желтая карточка в матче достается футболисту "Тереку".
18’
Неплохую контратаку провели томичи, которая завершилась ударом прямо в руки Евгению Городову, голкипер "Терека" играет уверенно.
17’
Не удалось выиграть верховую борьбу грозненцам в чужой штрафной после подачи со стандарта, мяч переходит под контроль хозяев поля.
16’
Милад Мохаммади зарабатывает стандарт на левом фланге атаки, правила на иранце нарушил Дмитрий Сасин.
15’
Футболисты "Терека" в позиционной атаке, томичи всем составом отходят к своей штрафной.
14’
Аблайе Мбенге наносит удар головой, но мяч после удара сенегальца полетел мимо ворот хозяев, неуверенно в этом эпизоде на выходе сыграл Алексей Солосин.
13’
Никита Гвинейский здорового сыграл на опережение в своей штрафной, однако убежать в контратаку у томичей не получилось.
12’
Дмитрий Сасин нарушает правила на подступах к чужой штрафной, по ногам в этом эпизоде досталось Родолфо.
11’
Не спеша пытаются томичи выйти в позиционную атаку, футболисты "Терека" встречают соперника у центрального круга.
10’
Не получается у хозяев быстро перейти в атаку, грозненцы идут в высокий прессинг.
9’
Голкипер "Томи" неудачно выбивает мяч от своих ворот, круглый от Дмитрия Сасина улетает за боковую линию.
8’
Олег Иванов решился на дальний выстрел по воротам Алексея Солосина, мяч после удара полузащитника "Терека" полетел мимо цели.
7’
Попытались провести контратаку футболисты "Томи", но передача в штрафную Евгения Городова получилась у хозяев безадресной.
6’
Два подряд угловых исполнили гости, в итоге мяч выбит к центру поля Анте Пульичем.
5’
Габриэль Торже зарабатывает угловой для своей команды, Олег Иванов готовится выполнить подачу в штрафную Алексея Солосина.
4’
Нарушили правила томичи на чужой половине поля, стандарт в пользу "Терека".
3’
Неплохой заброс получился у томичей на Алексея Пугина, но первым на мяче оказывается Анхель Вилькер.
2’
Не получается у томичей перейти на чужую половину поля, грозненцы довольно высоко встречают своего соперника.
1’
Нарушили правила футболисты "Томи" в центре поля, но после розыгрыша мяча гостями последовала неточный заброс на Милада Мохаммади.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Труд" начался! Хозяева сегодня будут играть в белых футболках и зеленых трусах, а гости во всем зеленом.
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Томь»: Солосин, Митерев, Пульич, Карымов, Баляйкин, Попов, Чуперка, Пугин, Гвинейский, Голышев, Сасин.

«Терек»: Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Мохаммади, Вилькер, Иванов, Кузяев, Пирис, Торже, Мбенге.

0’
Томичи в прошлом туре ездили в гости к московскому "Спартаку". Игра завершилась минимальной победой "красно-белых", но футболисты "Томи" выглядели достойно и вполне могли отобрать очки у, как выяснилось позже, нового чемпиона России.
0’
В прошлом туре подопечные Рашида Рахимова обыграли в гостях санкт-перербургский "Зенит". Автором единственного гола в матче стал Аблайе Мбенге, который в последних матчах за "Терек" регулярно отмечается забитыми мячами.
0’
Подопечные Валерия Петракова потеряли все шансы сохранить прописку в элитном дивизионе, но не смотря на это томская молодежь продолжает биться за очки в каждом матче. Сегодняшний матч против "Терека" пропустит травмированный Сергей Кузнецов и отбывающий дисквалификацию Александр Соболев.
0’
"Терек" набрал неплохую форму, команда Рашида Рахимова в последних трех матчах чемпионата одержала три победы. Турнирное положение грозненцев оставляет шансы зацепиться за еврокубки только в случае осечки "Краснодара" в одном из последних двух туров, но при этом "Терек" должен выиграть все три оставшиеся игры. Подопечных Рашида Рахимова кроме сегодняшнего матча против "Томи" ждут два непростых выезда, к московскому "Спартаку" и самарским "Крыльям Советов".
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках двадцать восьмого тура российской Премьер-Лиги в гости к "Томи" пожалует грозненский "Терек". Подопечные Валерия Петракова уже точно не смогут остаться на следующий сезон в Премьер-Лиге, "Томь" с четырнадцатью набранными очками располагается на последней строчке в турнирной таблице. В связи с осечкой "Краснодара" в матче против "Урала" грозненцы в случае победы в Томске могут сократить отставание от "быков" до минимума. Подопечные Рашида Рахимова продолжают вести борьбу за четвертое место, которое по итогам чемпионата дает путевку в Лигу Европы. Матч первого круга между "Томью" и "Тереком" завершился нулевой ничьей. Подопечных Рашида Рахимова сегодня устроит только победа, но навряд ли томичи дома позволят грозненцам себя легко обыграть. Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

x-x-x-x-x
14 мая 2017 в 13:57
Терек с победой!!! Ну а Томичи молодцы!!! Ребята намного сильнее стали с каждой игрой. А у Терека как не было так и нет игры. Зачем Садаева выпускать не знаю лучще бы Роши выпустили и он бы загрузил соперников.
Пиночет 777
Пиночет 777 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2017 в 13:43
Случайно нажал на жалобу, извини. Неужели Терек что смог в гостях выиграть у Зенита, не в состоянии выиграть у Томи? Почему сразу заработать, продали,?