Стадион Ахмат-Арена (Грозный)
Телетрансляция: «Наш Футбол»
Трансляция
90+6’

Не смог "Терек" взломать оборону "Томи", а это значит, что грозненцам не удалось снова выйти на третью строчку в чемпионате, которую сохранил за собой "ЦСКА". Подопечные Петракова увезли важный для себя 1 балл из Грозного, несмотря на серьезные проблемы внутри клуба. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", мы предлагаем Вам выбрать лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч!

90+5’

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+4’

Спасает Коченков "Томь"! Удалось сейчас пробить с линии штрафной Анхелю по воротам гостей в результате финального штурма, но отразил мощный удар защитника "Терека" вратарь томичей!

90+3’ Желтая карточка
Логотип Томь Самодин Сергей (н) получил ж.к.
Откровенно толкнул в спину в центре поля Анхеля Сергей Самодин, за что и получил карточку.
90+2’

Три минуты к основному времени матча добавил Турбин. Половина из них уже прошла. МБенге пытался пробить с левой ноги с острого угла, но промахнулся по мячу.

90+1’ Замена
Логотип Томь Дудиев Аслан (п) уходит с поля
Логотип Томь Погребняк Кирилл (н) выходит на поле
90’

Анхель пришел на помощь своим партнерам в штрафную "Томи" и головой пытался замкнуть навес Грозава. Мимо ворот пробил венесуэльский защитник.

89’

Коченков опередил Мбенге и забрал мяч в руки после подачи от Мирзова.

88’

Напряжение на последних минутах у штрафной "Томи" колоссальное. "Терек" давит, но кроме верховых подач, с которыми легко справляются Жиров и Яблонски, ничего не могут придумать толкового грозненцы.

87’

Свистят трибуны, Мирзов сбил с ног Дудиева, который лег на газон, ссылаясь на судорогу.

86’

Жиров снимает мяч после очередного заброса в штрафную "Томи" с головы Мирзова на сей раз.

85’

Балай развернулся на подступах чужой штрафной с мячом и пробил с левой ноги в левый от себя угол - Коченков легко справился с этим ударом и забрал "сферу" в руки намертво.

84’

Фолит Комбаров против Мирзова. Быстро разыгрывают в центре поля мяч грозненцы, начиная свою очередную атаку.

83’

Самодин совсем не встречается с мячом в атаке. Касьян с этими обязанностями справлялся гораздо лучше, пока его не заменили.

82’

Мбенге тут же зацепился за мяч близ чужой штрафной, но на приеме далеко отпустил от себя "сферу" и быстро расстался с ней.

81’

Вместо опорного полузащитника выходит второй номинальный форвард в составе "Терека". Нас ждет жаркая концовка.

80’ Замена
Логотип Ахмат Пирис Факундо (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Мбенг Аблайе (н) выходит на поле
79’

Странно, что Рахимов заменил именно Роши, ведь албанец вчистую на своем фланге переигрывал Тишкина и регулярно создавал опасность у ворот Коченкова. Возможно, вынужден он это делать из-за лимита.

78’ Замена
Логотип Ахмат Роши Одисе (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Грозав Георге (п) выходит на поле
77’

Эх! Жарко было сейчас в штрафной "Томи"! Роши с правого фланга сделал прострел на линию вратарской, где и Балай пролетел мимо мяча, и Иванов не смог пробить - "сфера" отскочила на Пириса, а тот "выстрелил" метров с 16-и на трибуны!

76’ Замена
Логотип Томь Попов Артем (п) уходит с поля
Логотип Томь Кудряшов Павел (н) выходит на поле
75’

Дудиев принял поспешное решение и выполнил заброс на дальнюю штангу, где Городов успевал к мячу явно быстрее Самодина.

74’

Иванов теперь уже пытался найти голову Балая в штрафной "Томи", но Коченков все читает и забирает мяч в руки.

73’ Замена
Логотип Ахмат Митришев Магомед (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Мирзов Резиуан (п) выходит на поле
72’

Раскрылась игра у нас, без центра поля играют и те, и другие. Томичи также стараются активно убегать в свои контратаки.

71’

Пириса вывели сейчас партнеры на отличную позицию для удара, но тот зачем-то решил сделать мягкий заброс, который пошел точно в руки Коченкову.

70’

Дудиев отлично убежал в контратаку, подождал партнеров у штрафной "Терека", но передачу сделал неточную. Перехватили мяч грозненцы.

69’

Сам же албанец выполнил подачу в штрафную "Томи", которая в очередной раз оказалась слишком низкой.

68’

Роши один в один обыграл Тишкина, пришлось фолить Максиму почти у самого углового флажка. Стандарт в пользу "Терека".

67’

Ковальчук отлично поборолся за мяч на своей половине поля с Роши и выбил его в аут, замедлив атаку "Терека".

66’ Замена
Логотип Томь Касьян Александр (н) уходит с поля
Логотип Томь Самодин Сергей (н) выходит на поле
65’

Все-таки первую замену совершит Валерий Петраков. Возможно, устал уже Касьян. Готовится вступить в игру Самодин.

64’

Вот и первый опасный момент у ворот Коченкова! Митришев сместился с левого фланга в центр и решился на дальний удар - мяч задел кого-то из игроков "Томи" и едва не залетел за шиворот вратарю! Благо для гостей, что "сфера" разминулась со штангой!

63’

Голышев выполнил подачу в штрафную "Терека", где против Иванова нарушил правила Жиров, пришедший помочь своим партнерам при розыгрыше стандарта.

62’

Возможно, пора Рахимову уже вводить какие-то коррективы в состав. "Томь" явно устраивают цифры на табло, а вот "Терек" с такой игрой в атаке рискует потерять 2 очка.

61’

Пытаются трибуны как-то завести грозненцев. Очередное позиционное наступление готовит "Терек".

60’

Длинную передачу выполнил Семенов в штрафную "Томи", где опережает Коченков Митришева. Спокойно обороняется команда Петракова.

59’

Комбаров подключился к атаке "Томи" и решился на удар метров с 30-и. Успел его настичь футболист "Терека" и помешал нормально пробить капитану гостевой команды.

58’

В одиночку Касьян постоянно сражается со всей защитой "Терека". Много сил потерял Александр и выполнил неточную передачу на Дудиева.

57’

Слишком сильную передачу выполнил Уциев на ход Балаю, которому было просто нереально успеть за мячом. Коченков будет от ворот вводить "сферу" в игру.

56’

Пирис завалил Голышева, но Турбин продолжил игру, так как мяч остался у "Томи". Атака сибиряков набирает обороты.

55’

Анхель выигрывает борьбу за мяч в центре поля у Касьяна, но подбор остается за томичами.

54’

Разыграли штрафной грозненцы, пробил Уциев по воротам Коченкова, мяч задел Жирова и отлетел точно в руки вратарю томской команды.

53’ Желтая карточка
Логотип Томь Дудиев Аслан (п) получил ж.к.
Дудиев не успевал к мячу в борьбе с Анхелем и наступил на ногу защитнику "Терека".
52’

Довольно бесхитростный прострел сделал с правого фланга Уциев в штрафную "Томи", где Ковальчук спокойно принял мяч и выбил его.

51’

Тишкин выбил мяч по-дальше от своей штрафной в аут. Уциев ищет кому же из партнеров выбросить "сферу" из-за боковой.

50’

Касьян здорово обманул на финте Митришева, заставив того сфолить против себя же. Стандарт в пользу "Томи" в центре поля.

49’

Первые минуты второго тайма проходят в таком же стиле, как и вся первая половина матча. В центре поля ведут перепасовку грозненцы, "Томь" защищается всей командой, поджидая своего шанса для контратаки.

48’

Роши по правому флангу открылся, получил передачу от Иванова и сделал прострел на ближний угол ворот, где эффектно в прыжке выбил мяч за пределы своей штрафной Коченков.

47’

Замен в перерыве не произошло. Грозненцы довольно быстро перехватывают мяч у томичей. Олег Иванов неспешно начинает атаку хозяев поля.

46’

Второй тайм начался! С центра развели сибиряки!

45+2’

"Томь" уверенно обороняется, да и остроты у ворот Городова возникало больше. Лепрекон считает, что подопечные Петракова должны забить первыми. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими мнениями по этому поводу в комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1029569.shtml

45+1’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45’

Опасно! Дудиев выполнил заброс с левого фланга на дальнюю штангу ворот Городова, где выскочил из-за спины Семенова Касьян и едва не замкнул навес Аслана! Сантиметров не хватило форварду "Томи", чтобы поразить пустой угол!

44’

Касьян довольно эффективно прикрывает мяч корпусом, когда встречается с ним в центре поля. Практически всегда он зарабатывает на себе фол со стороны защитников "Терека".

43’

Балай был близок к тому, чтобы пробить головой по мячу после навеса с правого фланга, но помешал ему Яблонски, да и подача была высокой.

42’

Коченков намертво словил мяч после подачи с угла поля. Баляйкин уже бежит в контратаку, приняв "сферу" после паса от своего голкипера.

41’

Роши опасно ворвался в штрафную "Томи" с левого фланга, прострелил, но вовремя подставил ногу Яблонски, и мяч от него ушел за лицевую.

40’

Попов полез в центре поля в обыгрыш Пириса, обвел уругвайца, но далее Кузяев вышел на подстраховку и нарушил правила против Артема

39’

Второй угловой в матче заработали томичи у ворот Городова, но вратарь в очередной раз отлично сыграл на выходе, выбив мяч после подачи от флажка.

38’

Кузяев сбил с ног в центре поля Дудиева. Все больше и больше фолов со стороны обеих команд фиксирует Турбин.

37’

Через левый фланг пошло быстрое наступление "Терека", но Митришев завозился с мячом и позволил отобрать у себя мяч Ковальчуку.

36’ Желтая карточка
Логотип Томь Касьян Александр (н) получил ж.к.
Пожалел сейчас арбитр Касьяна, показав ему желтую карточку. Грубо в подкат против Пириса пошел форвард "Томи".
35’

Кирилл Комбаров с правого фланга выбрасывает аут в район центрального круга, где грозненцы быстро отбирают мяч у соперника.

34’

Заброс со стандарта пошел к левой штанге ворот Коченкова от Роши, но там никто из игроков "Терека" зацепиться за мяч не смог. Пытался Анхель успеть за "сферой" у лицевой, но та предательски выкатилась за пределы поля.

33’

Олегу Иванову требуется помощь медиков. Проверяет сейчас медицинский штаб "Терека" состояние 19-го номера.

32’ Желтая карточка
Логотип Томь Ковальчук Кирилл (п) получил ж.к.
Кирилл Ковальчук в центре поля сыграл в грубом подкате против Олега Иванова.
31’

Томичи довольно легко справляются с атаками "Терека", но вот при перехвате мяча возникают проблемы у подопечных Петракова с организацией своего быстрого наступления. Не больше 2-3 передач делают сибиряки и теряют "сферу".

30’

Касьян зацепился за мяч в центре поля, отдал пас партнеру, но тот сделал непонятный заброс по правому флангу, где оказались только игроки "Терека".

29’

Заброс сделал Анхель на ход Балаю, но того опередил Коченков, который сыграл отлично на выходе. Мяч в руках у голкипера томичей.

28’

Анхель сейчас отлично сыграл в отборе против Касьяна, который пытался продлить контратаку "Томи". Мячом владеет "Терек".

27’

Постепенно "Томь" отводит игру от своих ворот. Тяжело Дудиеву в одиночку на фланге бороться и с Мохаммади, и с Митришевым. Не дают грозненцы встретиться с мячом Аслану.

26’

У "Терека" заметны проблемы с позиционным наступлением. Больше половины первого тайма прошло, а ничего толкового подопечные Рахимова у ворот Коченкова не придумали.

25’

Балай принял мяч на подступах к штрафной "Томи", но слишком долго разворачивался албанец, после чего делал пас на забегающего Роши. Баляйкин перехватил "сферу".

24’

Тишкина с ног сбил Иванов на половине поля "Томи". Боковой тут же усмотрел нарушение и поднял флажок вверх. Стандарт в пользу сибиряков.

23’

Чуть ли не в первый раз в матче томичи вышли в настоящую позиционную атаку. Владеют мячом гости в центре поля.

22’

Пока что Городов отлично играет на выходе, полностью нейтрализуя любую подачу в свою штрафную.

21’

Олег Иванов на своей половине поля нарушил правила против Баляйкина. Стандарт в пользу гостей.

20’

Здорово удалось прорваться по правой бровке Роши, который далее сделал прострел на дальнюю штангу - там первым на мяче оказался Кирилл Комбаров.

19’

Через правый фланг пытаются взломать оборону "Томи" хозяева поля, где активны Роши и Уциев.

18’

Очень неудачная подача пошла в штрафную "Томи", где Касьян спокойно подобрал мяч и начал контратаку своей команды. Благо для грозненцев, что не успел за длинным забросом к владениям Городова набравший высокую скорость Аслан Дудиев.

17’

Очередное нарушение правил: Дудиев завалил на газон Милада Мохаммади. Так и до желтых карточек скоро дело дойдет.

16’

Ковальчук довольно грубо нарушил правила против Митришева около центральной линии на левом фланге атаки "Терека". Стандарт в пользу грозненцев назначил Турбин.

15’

В первые 15 минут матча преимущество во владении мячом у "Терека" просто колоссальное: 81-19 %.

14’

Коченков спокойно дает выйти мячу за лицевую после того, как на Митришева сделал заброс Иванов из глубины. Слишком сильной получилась передача на Магомеда.

13’

Контролируют мяч грозненцы в центре поля. Пытаются хозяева взломать насыщенную оборону "Томи".

12’

Городов успел сыграть на выходе из ворот и отбить мяч, но до этого на нем футболисты гостевой команды нарушили правила.

11’

Касьян на ближней штанге оказался расторопнее всех и выбил мяч из своей штрафной после подачи с угла поля. Далее уже томичи заработали угловой в результате контратаки.

10’

Очередной "корнер" сейчас будет разыгран на половине поля "Томи". Кирилл Комбаров не стал рисковать у своих ворот и головой выбил мяч за лицевую.

9’

Дудиев выбил мяч за лицевую у своих ворот. Подачу в штрафную "Томи" сделал Иванов, где довольно судорожно Коченков ловит "сферу" в руки со второй попытки.

8’

Здорово Попов пробил по воротам "Терека"! Подработал мяч под удар Артем и метров с 35-и "выстрелил" по хитрой дуге в дальний угол за шиворот Городову - "сфера" пролетела чуть выше перекладины!

7’

Технично в центре поля сыграл Уциев, обошел он на финте сразу двух игроков томской команды, но далее отпустил от себя далеко мяч и потерял его.

6’

Голышев принял мяч после того, как аут на него выбросил Тишкин, и тут же сделал пас вперед в касание на Попова - "сфера" снова улетела за боковую.

5’

Коченков самоотверженно вышел из ворот и сыграл кулаком при выносе мяча. Подбор остался за хозяевами поля, начинается новое позиционное наступление "Терека".

4’

Касьян у своей штрафной нарушил правила. Довольно перспективный стандарт заработали грозненцы.

3’

Вот и первый удар в створ ворот Антона Коченкова. Пирис подключился к атаке "Терека" и пробил издали коварным ударом с отскоком от газона - вратарь не растерялся и словил мяч в руки.

2’

Митришев перехватил мяч близ центральной линии и тут же получил толчок в спину от Комбарова. Стандарт в пользу "Терека".

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0’

Сегодня есть хорошая возможность выйти в лидеры списка бомбардиров у форварда "Терека" Бекима Балая. У албанского нападающего на данный момент 8 забитых мячей, больше только у Федора Смолова - 9.

0’

В составе "Томи" не смогут принять участия в матче из-за травм Анте Пульич, Валерий Чуперка, Алексей Пугин и Сергей Кузнецов, также дисквалифицирован Лукас Дроппа. У грозненцев серьезных кадровых потерь на наблюдается.

0’

Соперник томичей может похвастаться победной поступью в последних турах, а вот сами сибиряки набирали три очка в одном матче в чемпионате больше двух месяцев назад. Тогда тульский "Арсенал" приезжал в гости к "Томи" и проиграл с минимальным счетом. С тех самых пор было сыграно 6 матчей, в которых лишь раз удалось зацепить ничью подопечным Петракова, во всех остальных случаях сегодняшние гости неизменно терпели поражение. На протяжении трех последних встреч "Томь" и вовсе не может отличиться забитым мячом в чужие ворота. Слабо верится в то, что сегодня удастся сдержать грозненцев сибирякам, тем более что поддержка трибун у "Терека" на своем стадионе будет колоссальная.

0’

Обыграв в прошлом туре "Зенит" (2-1), "Терек" подчеркнул свои притязания на высокие места по итогам нынешнего сезона. "Сине-бело-голубые" и "Спартак" оторвались от преследующей группы, в которой грозненцы выглядят на данный момент наиболее сильным звеном. У "Краснодара" еще совсем недавно был под завязку переполнен лазарет, "ЦСКА" обдумывает варианты игры без Еременко в ближайшие пару лет, "Ростов" отдает основные силы на выступлениях в Лиге Чемпионов, а "Рубин" и "Локомотив" слишком медленно выбираются из низов турнирной таблицы. Когда, как не сейчас "Тереку" вырваться на лидирующие позиции и выполнить-таки задачу на сезон по попаданию в еврокубки на следующий футбольный год? У грозненцев установилась внушительная беспроигрышная серия, которая насчитывает уже 6 матчей, а в трех последних встречах одержаны победы: про "Зенит" мы вспомнили, но также был крупно обыгран "Урал" (1-4) и на домашней арене повержен "Рубин" (3-1).

0’

Приветствуем всех любителей отечественного футбола на "Соккер.ру"! 14-ый тур Чемпионата России заканчивается сегодня матчем в Грозном, где местный "Терек" примет футбольный клуб "Томь". Изначально встреча должна была пройти в Томске, но ввиду тяжелых погодных условий РФПЛ поменяла принимающую сторону, и теперь стартовый свисток прозвучит на "Ахмат-Арене" в 19.00 по московскому времени. У "Терека" есть более чем неплохие шансы снова обойти "ЦСКА" в таблице и сохранить за собой третье место, которое грозненцы завоевали по итогам прошлого тура. Мало того, что томичи вынуждены ехать в гости, а не питаться поддержкой родных трибун, так еще и большие сложности у клуба в финансовом плане. Футболистам и работникам не платят зарплату чуть ли не самого начала сезона. Посмотрим, смогут ли подопечные Петракова забыть об этих проблемах во время матча и оказать достойное сопротивление дружине Рашида Рахимова. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко.

Протокол
Лого Ахмат
Лого Томь

73' Митришев Магомед (95) уходит с поля, Мирзов Резиуан (22) вышел на поле

78' Роши Одисе (21) уходит с поля, Грозав Георге (10) вышел на поле

80' Пирис Факундо (23) уходит с поля, Мбенг Аблайе (17) вышел на поле

32' Ковальчук Кирилл (8)

36' Касьян Александр (11)

53' Дудиев Аслан (14)

66' Касьян Александр (11) уходит с поля, Самодин Сергей (22) вышел на поле

76' Попов Артем (18) уходит с поля, Кудряшов Павел (78) вышел на поле

2
Замена90+1' Дудиев Аслан (14) уходит с поля, Погребняк Кирилл (99) вышел на поле
Желтая карточка90+3' Самодин Сергей (22)
0 Предупреждения 4
Расстановка
Судьи
Сайфула Ясуркаев
22 ноября 2016 в 01:44
эта что за хр томи забить не могут а зениту могут как всегда терек теряет очки слабым
Yurik777
Yurik777 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2016 в 21:11
не говори что мне нужно делать, и я не скажу куда тебе нужно идти....
Yurik777
21 ноября 2016 в 21:04
сдается мне что и в жизни у тебя такое же рыло как на аватаре....
sir-5
sir-5 ответ superlamps (раскрыть)
21 ноября 2016 в 21:02
Защита у них хреновая,но везучая. А вот для победы ещё ведь не пропустить надо,правильно???
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ FC RSM (раскрыть)
21 ноября 2016 в 20:56
У Краснодара и ЦСКА много травмированных((( Но постепенно выйдут) И вообще, Краснодар идет своим темпом) В прошлом сезоне было на 3 очка меньше...
21 ноября 2016 в 20:53
Трясутся кони,четвёртое место повисло в воздухе,все в руках томичей !))
karna-vera
Ну молодцы Томичи, что скажешь:)
sir-5
21 ноября 2016 в 20:52
С такой игрой "Тереку" со "Спартаком" ничего не светит. "План по подвигам" на этот сезон выполнен???
spartach n1
21 ноября 2016 в 20:51
Эх жду не дождусь завтрашнего представления !
Игаряну уже наверное торт с 42 свечками закупили ))
Игорь Солнцев
Томь, не сдаваться.
Yurik777
21 ноября 2016 в 20:47
видно что терек не хочет забивать....все предельно ясно.
FC RSM
FC RSM ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
21 ноября 2016 в 20:41, ред.
Краснодар не особо впечатляет, ЦСКА в нокдауне, некому кроме Спартака с везением Карреры занимать второе место)
spartach n1
spartach n1 ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
21 ноября 2016 в 20:40
Кое уже завтра начнёт сосредотачиваться ))
21 ноября 2016 в 20:38
Если Ростов весной будет играть в еврокубках, то Терек может войти в пятерку, а если нет или быстро вылетит, то скорее всего Ростов !) Насчет Спартака сомневаюсь... Не вижу я у них чемпионской игры, много где фартит... Да и весной в еврокубках у нас мало команд играет и они сосредоточатся на чемпионате)
spartach n1
У коней все от анализов зависит,ежели никто больше не попадётся-могут и за стыки зацепиться !
ZeeDunn
21 ноября 2016 в 20:37
Сегодня, судя по всему, диктор отдыхает...
spartach n1
21 ноября 2016 в 20:35
Что там Терек не шевелится,силы на Спартак экономит ?
FC RSM
21 ноября 2016 в 20:34
Только хотел написать что со всем согласен кроме Терека в ЛЕ:) А ещё Спартак второе место займет, думаю)
дурман
дурман ответ spartach n1 (раскрыть)
21 ноября 2016 в 20:31
Стабильность признак класса )))
Котэ в тельняжке ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2016 в 20:30, ред.
Твой расклад на этот сезон?) Вот я вангую, что Краснодар и Зенит - ЛЧ, ЦСКА, Спартак и Ростов (Терек) -ЛЕ)))
spartach n1
21 ноября 2016 в 20:25
Мы уже давно ничего не боимся ))
Котэ в тельняжке ответ spartach n1 (раскрыть)
21 ноября 2016 в 20:24
Какие вы спартаковские;) Все, как один, насчет чемпионства молчок!) До какой степени вы боитесь сглазить;)