Бериссо: «С такой игрой „Шахтёр“ был бы в топ-4 чемпионата Испании»

24 февраля 2017, 04:38
ШахтёрЛоготип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)0 : 2Логотип футбольный клуб Сельта (Виго)СельтаЗакончился в доп. время

Главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериссо прокомментировал выездную победу над донецким «Шахтёром» (2:0) и выход в 1/8 финала Лиги Европы:

«После такой игры чувствуем себя эмоционально истощенными. Думаю, что наша игра и наш успех базировались на двух основных принципах — концентрации и хорошей эмоциональной составляющей. Матч был очень тяжелым, приходилось биться за мяч буквально на каждом метре поля. Хотел бы поблагодарить „Шахтёр“ и выразить комплименты в их адрес. С такой игрой „Шахтёр“ был бы среди команд топ-4 в Испании.

Сегодня был замечательный футбольный вечер. Хочу поблагодарить своих игроков за самоотдачу, именно в таких матчах уровень игроков еще больше поднимается. Хотел бы добавить, что сработал наш план на игру сегодня. Наши игроки хорошо действовали в атаке. Наш вратарь сыграл отлично, как и голкипер „Шахтёра“. Игра была достаточно открытой. Она завершилась положительным результатом благодаря усилиям всей команды, а не кого-то отдельно.

Я считаю, что риск уместен. Иногда я даже угадываю. У нас был определенный план на игру, был трудный момент с изменениями позиций игроков. Считаю, рисковать иногда нужно. Сегодня риск был запланированным и оправдал себя».

bo-le-la
24 февраля 2017 в 13:58
Полный бред.Лучшие команды,что РОССИИ что УКРАИНЫ в Ла Лиге максимум в середине турнира находились не больше.
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ dzvinka (раскрыть)
24 февраля 2017 в 10:32
Матч идет не 10 минут, а минимум 90.
Без наглейшей и грубейшей ошибки судьи на 90-й минуте тренер Сельты давал бы другое интервью, типа "мы проиграли достойному сопернику".
dzvinka
dzvinka ответ Mitsubanchik (раскрыть)
24 февраля 2017 в 09:26, ред.
да че ты несеш, с первых минут видно было что шахтер отлетит с таким ватным настроем...
я лично как нейтральный наблюдатель, первые 10 минут посмотрел и уже понял что вылетят, и даже удивлен что дотянули так долго, до овертайма.
24 февраля 2017 в 07:28
Хотел бы добавить, что сработал наш план на игру сегодня.