Стадион Френдс Арена (Сольна)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+5’

Все! Матч завершен! Сборная Турции одержала волевую победу над сборной Турции со счетом 3:2! Шведы забили еще в первом тайме, а в начале второй половины встречи удвоили счет. Но после этого турки быстро отыгрались, а уже в конце поединка вышедший на замену Акбаба сделал дубль и сделал счет 3:2. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+4’

Хлесткий удар Тосуна заблокировали защитники шведской сборной.

90+3’

Невероятно! Сборная Турции выходит вперед! Сыграли замены от Мирчи Луческу! Сердар Гюрлер навесил с левого фланга на Эмре Акбаба, который ударом головой пробил мимо Робина Ульсена! 2:3!

90+2’ Гол
Логотип Турция Акбаба Эмре (п) (Логотип Турция Гюрлер Сердар (н)) - 2:3
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Эмре Акбаба выводит сборную Турции вперед!
90+1’

Огужан Озякуп сделал длинный заброс, но Робин Ульсен уверенно сыграл на выходе.

90’

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’

Озякуп отдал передачу в штрафную на Тосуна, который сразу же отпасовал на Акбаба - Эмре мощно пробил под перекладину!

88’ Гол
Логотип Турция Акбаба Эмре (п) (Логотип Турция Тосун Дженк (н)) - 2:2
ГОООООООООООООООЛЛЛЛ! Эмре Акбаба сравнивает счет в матче!
87’

Статистика владения мячом на данный момент: сборная Швеции - 40%, сборная Турции - 60%.

86’

Срезался мяч с ноги у Мехмета Челика, который с правого фланга запустил игровой снаряд намного выше ворот.

85’ Замена
Логотип Турция Чалханоглу Хакан (н) уходит с поля
Логотип Турция Малли Юнус (п) выходит на поле
84’

Не удалось Телину зацепиться за мяч в штрафной сборной Турции - Синан Болат спокойно сыграл на опережение.

83’

Робин Ульсен спокойно поймал мяч после подачи Байрама с левого фланга.

82’

Прострел Акбаба заблокировал Виктор Линделеф, но сразу же шведы снова "подарили" мяч туркам.

81’

Игроки сборной Турции продолжают искать свободные зоны возле штрафной соперника, но шведы обороняются очень компактно.

80’

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли сборная Турции зацепиться за очки в этом матче?

79’ Замена
Логотип Швеция Люстиг Микаэль (з) уходит с поля
Логотип Швеция Крафт Эмиль (з) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Турция Юндер Дженгиз (н) уходит с поля
Логотип Турция Гюрлер Сердар (н) выходит на поле
77’

ОПАСНО! Маркус Берг хлестко пробил из-за пределов штрафной в дальний угол - игровой снаряд пролетел рядом со штангой!

76’

Аугустинссон сделал неплохую подачу во вратарскую на Телина, которому не позволили пробить защитники сборной Турции.

75’

Никак не удается туркам доставить мяч в штрафную сборной Швеции - надежно обороняются "викинги".

73’

МОМЕНТИЩЕ! После подачи с углового Микаэль Люстиг выиграл верховую борьбу и пробил головой - Синан Болат поймал мяч в руки!

72’ Замена
Логотип Швеция Дурмаз Джимми (п) уходит с поля
Логотип Швеция Роден Маркус (п) выходит на поле
71’

МОМЕНТ! После подачи Омера Байрама пробивал головой в угол Дженк Тосун - Робин Ульсен в падении отбил мяч перед собой!

70’

69’

Прострел Ларссона с правого фланга заблокировали защитники турецкой команды. Не идут вперед большими силами шведы.

68’

Ух! Огужан Озякуп вскрыл оборону шведов ювелирной передачей на Акбабу, у которого лайнсмен зафиксировал офсайд.

67’

Хильемарк нарушил правила в атаке в борьбе с Йокушлу. Разыграют штрафной турки.

66’

Свалился мяч с ноги у Чалханоглу - после удара Хакана игровой снаряд прошел намного выше ворот Робина Ульсена.

65’

Тонко сыграл Озякуп, который в касание отдавал передачу на Дженка Тосуна, но "прочитал" задумку плеймейкера турецкой команды Ульсен.

64’

Срезался мяч с ноги у Байрама, который делал подачу с фланга - игровой снаряд покинул пределы поля. С угла вратарской введет мяч в игру Ульсен.

63’ Замена
Логотип Турция Топал Мехмет (п) уходит с поля
Логотип Турция Акбаба Эмре (п) выходит на поле
62’

Готовится замена в составе сборной Турции. Эмре Акбаба выйдет на поле.

61’

В быструю контратаку убежали шведы, последовала передача на Исаака Телина, который с острого угла пробил мимо ворот.

60’

Виктор Классон угодил в положение вне игры после длинной передачи.

59’

После подачи Аугустинссона с фланга пробивал головой Маркус Берг - получилось прямо в руки Болату.

58’

Мехмет Челик прорвался по правому флангу и сделал прострел в штрафную, где надежно сыграл Янссон.

57’

Активизировались турецкий футболисты, активно идут вперед гости.

56’ Замена
Логотип Швеция Экдаль Альбин (п) уходит с поля
Логотип Швеция Хильемарк Оскар (п) выходит на поле
55’

Хакан Чалханоглу навесил с углового в центр штрафной, где надежно сыграл Понтус Янссон.

54’

Опасно! Топал убежал правым флангом и вырезал передачу на Дженка Тосуна, удар которого в прыжке парировал Робин Ульсен!

53’

Сразу же турки после забитого гола организовали еще одну атаку, но в положение вне игры залез Озякуп.

52’

Быстро отыгрались гости! Мехмет Топал отдал передачу на Чалханоглу, который убрал технично защитника и острого угла нанес бильярдный удар!

51’ Гол
Логотип Турция Чалханоглу Хакан (н) (Логотип Турция Топал Мехмет (п)) - 2:1
ГООООООООООООООООЛЛЛЛ! Хакан Чалханоглу делает счет на табло 2:1!
50’

Шикарный гол забивает Виктор Классон! Полузащитник с дальней дистанции мощно пробил точно в угол!

49’ Гол
Логотип Швеция Классон Виктор (п) (Логотип Швеция Телин Исаак (н)) - 2:0
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ! Виктор Классон делает счет 2:0!
47’

Телин жестко сыграл против Мехмета Челика. Стандарт разыграют гости.

46’

45+3’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу сборной Швеции. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’

МОМЕНТИЩЕ! Убежали в контратаку гости, Телин ворвался в штрафную, но не переиграл Каана Айхана, мяч отскочил к Дурмазу, который на замахе убрал защитника и хлестко пробил в дальний угол - в сантиметрах от штанги!

45+1’

Полностью отдали инициативу шведы своим оппонентам, даже не пытаются уже идти вперед подопечные Янне Андерссона.

45’

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Уверенно контролируют мяч турки на половине поля шведов, хозяева компактно действуют в обороне.

43’

ОПАСНО! Неплохую комбинацию разыграли хозяева, Дурмаз сыграл в "стеночку" с Экдалем и отдал передачу на свободного Берга, который с выгодной позиции не смог переиграть голкипера сборной Турции - форвард запустил игровой снаряд выше ворот!

42’

Разыграли угловой турки, Хакан Чалханоглу сделал мягкий навес в центр штрафной, но там уверенно сыграл Робин Ульсен.

41’

Омер Байрам на скорости прорвался по правому флангу и сделал острый прострел, который заблокировал Аугустинссон. Угловой разыграют гости.

40’

39’

Мячом после подачи Экдаля с углового завладел Болат, который уверенно сыграл на выходе.

38’

После подачи Экдаля на ближнюю штангу Байрам выбил мяч за пределы поля. Еще один корнер разыграют "викинги".

37’

После прострела Виктора Классона Синан Болат отразил мяч на угловой.

36’

После подачи с левого фланга Аугустинссон скинул мяч вперед на Исаака Телина, который мощно пробил в штангу, но игровой снаряд отскочил прямо на форварда, который уже на добивании отправил мяч в сетку ворот!

35’ Гол
Логотип Швеция Телин Исаак (н) - 1:0
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Исаак Телин открывает счет в матче!
34’

Игроки сборной Швеции контролируют  мяч в центре поля без особого продвижения вперед, уже не так активно прессингуют своих визави турки.

33’

После подачи Дженгиза Юндера не удалось Дженку Тосуну нанести удар по воротам - Робин Ульсен спокойно сыграл на выходе и завладел мячом.

31’

Игра возобновлена. Введет мяч с угла вратарской в игру Болат.

30’

Получил повреждение Синан Болат в борьбе с Бергом. Потребуется помощь врачей киперу сборной Турции.

29’

Ух! Маркус Берг после длинной передачи ворвался тет-а-тет с вратарем, но Синан Болат своевременно вышел с ворот и перехватил мяч.

28’

Очередной офсайд зафиксировал лайнсмен у Дженка Тосуна, который открылся на левом фланге атаки.

27’

Виктор Классон на дриблинге прорвался к штрафной соперника и ткнул мяч на ход Телину, которого опередил Синан Болат.

26’

Хакан Чалханоглу угодил в положение вне игры на левом фланге атаки.

25’

Полностью контролируют игру подопечные Мирчи Луческу, шведы никак не могут перейти на чужую половину поля.

24’

Большими силами обороняются шведы, туркам никак не удается найти свободные зоны в штрафной.

23’

На этот раз проникающая передача Озякупа в штрафную на Тосуна не прошла - защитники "прочитали" задумку атакующего полузащитника сборной Турции.

22’

Мощно пробил Дженгиз Юндер с 22-х метров - мяч прошел выше ворот Швеции.

21’

Ух! Озякуп отдал шикарную передачу в штрафную на ход Дженку Тосуну, который плохо обработал мяч, не сумев нанести удар с убойной позиции.

20’

Ух! Дженгиз Юндер прорвался по правому флангу и сделал острый прострел в штрафную, где Линделефу удалось заблокировать мяч.

19’

18’

Перехватили инициативу турки - именно гости уверенно катают мяч на своей половине поля.

17’

Неплохую подачу сделал Хакан Чалханоглу в центр штрафной, где Айхану помешал пробить ...Дженк Тосун.

16’

Два подряд угловых разыграли турки, но оборона шведов сыграла надежно.

15’

Опасно! Перехватили мяч турки, последовал пас на Озякупа, который из-за пределов штрафной хлестко пробил по центру - Робин Ульсен на месте!

14’

Продолжают шведы держать мяч на своей половине поля, но турки уж очень агрессивно идут в прессинг. Часто ошибаются при передачах "викинги".

13’

Высоко прессингуют подопечные Луческу своих визави, вынуждены защитники шведской сборной выбивать мяч подальше от своей штрафной.

12’

Заработали хозяева корнер, Экдаль навесил на дальнюю штангу, где Янссон пробил головой рядом со штангой!

11’

В ответной атаке в положение вне игры залез Исаак Телин. А ведь убегал форвард уже на свидание с вратарем гостей!

10’

Очередное положение вне игры зафиксировал лайнсмен у Дженка Тосуна.

9’

В неспешном темпе проходит дебют матча, мяч преимущественно держится в середине поля.

8’

Шведы стараются удержать мяч под своим контролем в середине поля, активно прессингуют своих визави гости.

7’

Разыграли угловой турки, Дженгиз Юндер навесил на дальнюю штангу на Тосуна, у которого лайнсмен зафиксировал офсайд.

6’

Теперь уже первую атаку организовали гости - прострел Дженка Тосуна с левого фланга заблокировали защитники, после чего и подачу Байрама нейтрализовала оборона сборной Швеции.

5’

Разыграли стандарт шведы, последовала передача на Виктора Классона, который навесил прямо в руки Болату.

4’

Недалеко от штрафной "викингов" нарушил правила Юндер. Опасный стандарт разыграют хозяева.

3’

Дженк Тосун успел уже угодить в положение вне игры после длинной передачи.

2’

Сборная Швеции сыграет в желто-синих цветах, сборная Турции - в красной форме.

1’

Матч начался!

0’

А теперь - гимн Швеции!

0’

Звучит гимн Турции!

0’

В последних трех матчах между этими сборными две победы одержала сборная Турции при одной ничьей.

0’

Может не сыграть из-за травм Форсберг в составе сборной Швеции.

0’

Сборная Турции не пробилась на мундиаль в России, после чего команда Мирчи Луческу продолжила проигрывать и в товарищеских матчах. Когда, казалось, результаты турков улучшились, в первом официальном матче сборная Турции на своем поле уступила сборной России со счетом 1:2.

Ориентировочный состав сборной Турции на матч против сборной России: Киринтили - Озбайраклы, Айхан, Союнчу, Али Калдырым - Топал, Йокушлу, Чалханоглу - Юндер, Унал, Тосун.

0’

Сборная Швеции на Чемпионате мира отлично проявила себя - "викинги" выбрались из достаточно сложной группы, потом обыграли в плей-офф сборную Швейцарии, но уступили в четвертьфинале сборной Англии. Первый тур Лиги Наций шведы пропускали, но сыграли в товарищеском матче с Австрией. Команда Андерссона сыграла откровенно плохо и уступила со счетом 0:2.

Ориентировочный состав сборной Швеции на матч против сборной Турции: Ульсен - Лустиг, Гранквист, Линделеф, Аугустинссон - Ларссон, Экдаль, Классон - Дурмаз, Сема, Берг.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 2-го тура группового этапа Лиги Наций Лиги В, в котором на стадионе "Френдс Арена" в Стокгольме сыграют сборные Швеции и Турции. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Швеция
Лого Турция

35' (1:0) Телин Исаак (22)

49' (2:0) Классон Виктор (10) (Телин Исаак (22))

56' Экдаль Альбин (8) уходит с поля, Хильемарк Оскар (15) вышел на поле

72' Дурмаз Джимми (21) уходит с поля, Роден Маркус (19) вышел на поле

79' Люстиг Микаэль (2) уходит с поля, Крафт Эмиль (16) вышел на поле

51' (2:1) Чалханоглу Хакан (10) (Топал Мехмет (15))

63' Топал Мехмет (15) уходит с поля, Акбаба Эмре (20) вышел на поле

78' Юндер Дженгиз (17) уходит с поля, Гюрлер Сердар (7) вышел на поле

85' Чалханоглу Хакан (10) уходит с поля, Малли Юнус (19) вышел на поле

88' (2:2) Акбаба Эмре (20) (Тосун Дженк (9))

90+2' (2:3) Акбаба Эмре (20) (Гюрлер Сердар (7))