Soccer.ru

Будогосский: «Сельдяков допустил методическую ошибку и поработает в ФНЛ»

08 марта 2018, 19:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)АмкарМатч завершен

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал, почему арбитр матча 21-го тура РФПЛ «Зенит» — «Амкар» Владимир Сельдяков получил назначение на игру ФНЛ.

«Это совершенно обычная практика. Подчеркну, у Сельдякова методическая ошибка, и по всем нашим нормативным документам он пропустит определенное количество туров в РФПЛ. Но будет судить в ФНЛ. Никакой трагедии в этом нет.

Все это делается для того, чтобы арбитр поддерживал уровень профессиональной готовности. Судья РФПЛ, пропустив определенное количество туров, не должен начинать с чистого листа, у него должна быть практика, пусть и на уровне дивизионом ниже. Здесь нет никаких проблем».

В игре «Зенит» — «Амкар» Сельдяков не удалил пермяка Николая Зайцева после предъявления ему второй желтой карточки.

Все комментарии
mihaluch
09 марта 2018 в 07:11
Зачем в ФНЛ, пускай пацанов во дворе судит.
derrik2000
derrik2000 ответ Lazurny (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2018 в 22:01
А причём здесь 7-0 (и не от Амкара естественно) и недостойное поведение как руководства Газпрома, ФК Зенит и игроков Зенита в матче с каким-то (по их, лазурному мнению) Амкаром?
Ты сравниваешь сладкое с круглым.
Dominators
08 марта 2018 в 21:46, ред.
Не смотрел эту игру . Читал обзор на разных сайтах . Удаление игрока Амкара за 20 секунд до конца пустая формальность . Но с другой стороны это нарушение регламента . Виновные все .. Виноват судья , допустивший ошибку . Виновато руководство КДК ,не отстранившее его на длительный срок . Виноваты игроки Зенита безалаберно относящиеся к своей работе ,которые за 67 минут игры ,до удаления Ерохина водили муму на поле . Виновато руководство Зенита , которое не может заставить игроков ,честно отрабатывать контракты и шальные деньги за них . Следующая игра у Зенита с Ростовом . Помню в прошлом сезоне после скандала в игре Зенит - Спартак , команда Спартак в следующей игре с Ростовом получила огромные дивиденды , в виде безобразного судейства Безбородова . Все это настораживает .......У нас в РФПЛ все команды равны ,но некоторые ровнее всех ..Или блатнее ..
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Bazuka-Limon (раскрыть)
08 марта 2018 в 21:17
Чушь и бред! 90 минут Зениту не хватило на вразумительное!!! А в тот момент когда Зайцев как раз был за пределами поля у Зенита как раз единственная возможность появилась забить! И то они ей не воспользовались! А теперь всё сваливают на судью, который нормально справился со своей работой! Не гоните товарищи зинотовцы! Все по делу, Зенит в том матче не заслужил победы и не надо высасывать теперь победу и переирговку из пальца! Ну смешно это все выглядит!
Bazuka-Limon
08 марта 2018 в 20:55
Зенит все равно бы не выиграл,удали Сельдяков Зайцева-мастерства бы не хватило.
311
311
08 марта 2018 в 20:35
Ты Будогосский, как не рядись, а уши твои свиные торчат!)
Ангел неБесГрешен
08 марта 2018 в 20:27
Пару матчей отсидится в ФНЛе, потом опять бросят на важные матчи...
112910415
08 марта 2018 в 20:27
    derrik2000
    08 марта 2018 в 19:59
    Сколько ГРОХОТА из-за судьи, который не показал красную карточку за 2-е предупреждение игроку, который, получив травму, ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ НА ПОЛЕ ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА!
    Это ещё раз говорит не в пользу Зенита.
    ИГРОКОВ-то мастеровитых у них на два с половиной состава наберётся, а, вот, КОМАНДЫ нет!
    Заметьте, КАК игроки Зенита играют в международных матчах, и как во внутрироссийском чемпионате.
    Небо и земля по самоотдаче.
    Это только о том говорит, что политика руководства Газпрома в наплевательском отношении к ЧР и желании показать СВОЮ команду за рубежом с наиболее выгодной стороны.
    Что, Манчини просто так, без "добро" от руководства клуба и Газпрома, стал бы так настраивать своих футболёров на игры ЧР???
    Не смешите.
    bsww
    08 марта 2018 в 19:54
    Если судья хороший, то пускай 1-2 матча бесплатно судит в кач-ве наказания, тем отправлять в дивизион ниже
    Tolerast
    08 марта 2018 в 19:52
    Ему там самое место,будет думать,прежде чем с Федуном начинать сотрудничать
    Сергеевич вернулся 1
    08 марта 2018 в 19:52
    "Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
    Сказал и в темный лес Сельдякова поволок...
    ---------------------------------------------------------------------
    Мораль сей Басни такова:
    -У сильного всегда бессильный виноват.
    EAGinLE
    08 марта 2018 в 19:51
    Он улетел , но обещал вернуться (С) .
    Parovoznic
    08 марта 2018 в 19:41
    Жыыыырный плюсссссс....
    DVoxNN
    08 марта 2018 в 19:41
    Вот поэтому и в ФНЛ. Газпрому не нужны честные судьи.
    Vredinka_online
    08 марта 2018 в 19:37
    Пусть экзамен сначала на знание правил сдаст в прямом эфире, а так же разъяснение трактовок эпизодов в европейском футболе!!!
    drug01
    08 марта 2018 в 19:35
    Правильное решение !!!!
    Гость