Soccer.ru

Уткин: «„Спартак“ удовлетворен и сыт. А должен быть голодным»

19 июля 2017, 14:53
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Знаменитый отечественный комментатор Василий Уткин поделился мнением о результате поединка между московским «Динамо» и «Спартаком»:

«О „Спартаке“ говорить интереснее, чем о ком бы то ни было, тем не менее с командой сейчас не происходит ничего такого, что было бы не предсказуемым. Не все очевидно происходит – но ведь и само чемпионство спартаковцев, которое блестит теперь только тем, кто сам сидит в кармане у Карреры и видит лежащую там золотую медаль, сама та победа тоже яркий пример неочевидного, неожиданного. 

А сейчас все абсолютно ясно. И проблема более насыщенного графика (хотя 120 минут кубковой игры в первом матче сезона никому не могут даться легко). И отсутствие третьего дееспособного игрока в центральной зоне. И ментальные проблемы – коллега Казанский удивился этой формулировке Карреры после ничьей в Химках, но, по-моему, все понятно. „Спартак“ не привык побеждать. Он слишком долго шел к этой цели. Команда, как бы ни хорохорилась, сейчас удовлетворена и сыта. А должна быть голодной».

Все комментарии
Суеверный
20 июля 2017 в 15:16, ред.
Вообще-то в "загашнике" есть пара фраз, я не стану обрамлять их в кавычки поскольку не знаю достоверно авторства - художник (писатель, поэт) должен быть голоден. А какая вторая, я забыл пока маркал первую... Ах, да... Сытое брюхо к ученью глухо. Тоже без авторства, прошу прощения. Хотя ряд недостоверных источников приписывают Михаилу Васильевичу Ломоносову.
Суеверный
Суеверный ответ Sem25 (раскрыть)
20 июля 2017 в 12:58, ред.
Да никто не "топит". Может руки коротки, может и не желает. Проблема находится выше чем игроки, тренеры, даже "владельцы" клубов. Выстроить схему с доступностью нормальных площадок, я даже не заикаюсь про поля, она оказывается неразрешима для череды руководителей государства. Не имею под рукой статистики по футболу (а она СЕЙЧАС вообще есть?). С уходом из жизни Константина Сергеевича Есенина, сына поэта, трижды награжденного орденами в Великую (более 30-ти лет прошло) все стоит на мертвой точке. Жаль.
Sem25
Sem25 ответ Суеверный (раскрыть)
20 июля 2017 в 11:34, ред.
Отвечу Вам словами Бубнова, это он говорил о Мутко: "Почему Мутко не назначают Министром водного транспорта? Утопит весь флот! А футбол значит можно топить???"
Суеверный
Суеверный ответ Sem25 (раскрыть)
20 июля 2017 в 10:14, ред.
Все мы вольны оставаться при своем мнении. Я вот не филолог, математик. Замечу лишь одно - в определенных местах эти дисциплины пересекаются очень плотно порой. Тюринг тоже не был лингвистом, но их помощь оказалась значительной, если не решающей в расшифровке кода. Я знаком с химиками и биологами (о физиках и экономистах не упоминаю - мы все "одной крови"), математическая культура коих на очень высоком уровне. Нет особой беды в том что "все разбираются в футболе". Даже хорошо, что так. А то бы "разбирались" в медицине и педагогике.
Palex
Palex ответ makkie (раскрыть)
19 июля 2017 в 18:23
Договорились.
makkie
makkie ответ Palex (раскрыть)
19 июля 2017 в 18:22, ред.
Решение: предлагаю дождаться хотя бы окончания чемпионата, а затем посмотреть, физрук Каррера или не физрук.
Piter SpaM
Piter SpaM ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 18:20
Самых-самых, ты удивишься, посадили. Всех невозможно посадить, их так-то не 2 человека.
Palex
Palex ответ makkie (раскрыть)
19 июля 2017 в 18:18
Ну если ты сам задаешь вопросы и сам же на них отвечаешь,то диалог построить трудно.
makkie
makkie ответ Palex (раскрыть)
19 июля 2017 в 18:15
И чемпионство он выиграл,потому что в Зените был разброс и шатание,да и ЦСКА был в не лучшей форме
______________________

Это предложение не олицетворяет кризис?
В таком случае, напомню: проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Или когда Спартак проваливал весну, вы писали, мол мы стали чемпионами, потому что кб не смогли борьбу навязать? Не писали! Потому все честно!
Palex
Palex ответ makkie (раскрыть)
19 июля 2017 в 18:05
Где ты прочитал "случайно"? Про кризис,я тоже ничего не писал.Читай внимательно,а не спеши отвечать.
Grizzzly
19 июля 2017 в 17:49
Повылазили подcиpатели, давно не было видно их.
makkie
makkie ответ Palex (раскрыть)
19 июля 2017 в 17:34
Ахах, я правильно понимаю: Зенит и цска находились в кризисе, но при этом набрали столько же очков, сколько набирали в предыдущих сезонах? В чем именно кризис выражался?

И что значит "выиграл чемпионство случайно". Вам самим то не смешно? Как его можно случайно выиграть? В моем понимании, случайность - это достигнуть первого места, скажем, до зимней паузы, а уже потом сливать матчи ввиду случайности достигнутого результата. Вы увидели сливы в исполнении Спартака? Напротив, приложили почти всех лидеров и сохранили чемпионский отрыв до самого последнего тура.
Sem25
Sem25 ответ Суеверный (раскрыть)
19 июля 2017 в 17:25, ред.
Он год как завязал(с его слов в прямом эфире на Р. Спорт). Вася - филолог. К футболу отношения прежде не имел, хоть и уверяет, что набирает свою команду, в которой может и в ворота встать. Не знаю, что он "точно оценивает". Лично я никогда от него ничего дельного о футболе не слышал. Это всероссийская беда, что в нашем футболе работают такие "эксперты". И ведь он до сих пор работает! Может спокойно сказать в прямом эфире:"Я считаю, что лучший игрок в истории футбола - Зидан. Это мое мнение". ...мнение филолога, которое люди вынуждены слушать.
Или:"Перспективы Динамо в РФПЛ? А что об этом говорить? Они играть не будут, Динамо перестанет существовать".
Такие дела.
Palex
Palex ответ makkie (раскрыть)
19 июля 2017 в 17:20
тренер-максималист-
------------------------------------------
Да что же это такое?Кто вам сказал,что он максималист? Он никогда не был,главным тренером,нигде ничего не решал,даже в Спартаке стал главным,абсолютно случайно,по волею судьбы.И чемпионство он выиграл,потому что в Зените был разброс и шатание,да и ЦСКА был в не лучшей форме.Он физрук,самый настоящий физрук!И вы в этом,скоро убедитесь.
Суеверный
19 июля 2017 в 17:08, ред.
Василию лучше было бы не произносить эту фразу. Я знаю, что он "мясной", и это не мешает мне слушать его комментарии. Как профессионал в игре почти ноль, как мастер поддержания как комментатор и неравнодушный к игре человек интриги в любом, кстати, матче - супер. Ясно, что не пересекались никогда на поле (у него Hennessy в кармане, а у меня засохшее крылышко летучей мыши) . Так что всегда есть двоякое отношение к к репликам Василия. Также очень точно оценивает составляющие игру элементы.
makkie
19 июля 2017 в 17:05
Вот и посмотрим!
Каррера точно не сыт победами, тренер-максималист.
Другое дело, если в приоритете будет ЛЧ - что неправильно, т.к. внутреннее первенство важнее и сливать его ну никак нельзя.
Argentino78
19 июля 2017 в 16:57
Кто сыт?Спартак сыт?Спартак вообще никого не сыт!
Санчо Панса
19 июля 2017 в 16:52
Голодной до чего) До побед в еврокубках? А, ну да! Если брать шесть матчей в Европе против Легии, Санкт-Галлена и АЕКа на выезде и дома, то Спартак НИ РАЗУ не победил! Стыд и срам....
sir_Alex
19 июля 2017 в 16:50
Скоро будет! Да и Васе не мешало бы поголодать))
starche
19 июля 2017 в 16:43
В этом что-то есть..................
Gunslinger
19 июля 2017 в 16:42
По поводу голодности вспоминается классика:

Я свинья, и ты свинья,
Все мы, братцы, свиньи!!!
Нынче дали нам, друзья,
Целый чан ботвиньи!!! :)
mamba9090909
19 июля 2017 в 16:26
Да не сытые они. Просто от радости в зобу дыханье спёрло, они и поперхнулись, и никак не могут продышаться.
Mr.Fish-ka
19 июля 2017 в 16:25
по игре 2 тайма можно и так сказать
pomor45
19 июля 2017 в 16:17
Такое можно написать только обладая утиным мозгом.
ЧиП
19 июля 2017 в 16:12
Чушь! Только "червячка заморили", какие сытые?!
memphis
19 июля 2017 в 16:06
Сейчас по делу Уткин крякает
удав
19 июля 2017 в 15:56
судя по виду уткин не знает что такое голод=)
Piter SpaM
Piter SpaM ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 15:48
Я именно это и сказал. Всё очень плохо((
311
311
19 июля 2017 в 15:44
Кто о чем, а Утяра о еде!)
Xeniumv387
19 июля 2017 в 15:31, ред.
уткин,тебе первому надо жрать прекратить!
Гость