Soccer.ru

«Спартак» упустил победу над «Динамо» в московском дерби

18 июля 2017, 21:24
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Спартак» сыграл вничью с «Динамо» (2:2) в матче первого тура чемпионата России.

Химки, стадион «Арена Химки»

«Динамо» – «Спартак» 2:2 (0:2)
Голы: Панченко 54, Ташаев 90+2 — Промес 29, Луис Адриано 32.

«Динамо»: Шунин, Шуньич, Козлов, Терехов, Хольмен, Ионов, Сапета (Соу 46), Зотов, Катрич (Ташаев 65), Панченко, Бечирай (Вандерсон 73).
Главный тренер: Юрий Калитвинцев.

«Спартак»:   Ребров, Кутепов, Боккетти, Ещенко, Комбаров, Мельгарехо, Фернандо, Глушаков, Промес, Луис Адриано (Попов 65), Зе Луиш.
Главный тренер: Массимо Каррера.

Предупреждения: Бечирай 41, Попов 72.

Судья: Сергей Карасев (Москва).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой команды.

Все комментарии
ЦСКА Самый титулованный
22 июля 2017 в 23:10
Теперь всем стало понятно, за счет чего спартак назначили чемпионом.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 июля 2017 в 05:09
Доброе утро Назар! Я увидел твое поздравление. Спасибо от всей Души - Братское Южное Сердце!!!
isamsn
isamsn ответ Дед Мазая (раскрыть)
20 июля 2017 в 12:59
Да там не чуток, а всем опором оттолкнулся, чтобы подпрыгнуть и ударить по мячу головой.
bosun
19 июля 2017 в 18:44
Спартак на своем законном 7-м месте)
ULTRASteam
19 июля 2017 в 12:51
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
    19 июля 2017 в 12:28
    Согласен. Зрелище было хорошее. Какой-то отрезок Динамо провалило. Начало матча и второй тайм провалил Спартак. Сомнительных пенальти и удалений тоже не было. А мелкие ошибки бывают всегда, судьи тоже люди. Если Динамо будет держаться так же, то чемпионат станет интереснее...
    Sem25
    Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    19 июля 2017 в 12:17
    Любая игра лежа - опасная игра. Но сейчас судьи получают сотню рекомендаций каждый год. Возможно, в метре от ворот на такое их просят внимания не обращать.
    Прежде я был противником видиоповторов, теперь - за них. Слишком быстрой стала игра.
    Главное, чтобы все матчи Динамо были именно такими. Бескомпромисными, темповыми. Да и всей РФПЛ желаю такого футбола. И мастерство игроков будет расти и болельщик на стадион пойдет.
    Повторюсь, вчера я был на зрелище, которого давно не видел.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
    19 июля 2017 в 11:59, ред.
    Ну, с голом Ташаева я пожалуй не соглашусь с Вами. Да, он забил лежа. Но мяч он телом не закрывал и не удерживал. Мяч катился к нему сзади и он поддел его в ворота. Мне кажется тут нарушения не было...
    Гол Бечирая был забит через пару сек после свистка, Ребров уже расслабился. Не могу найти видео этого момента. Вчера показалось было внеигры...
    Sem25
    Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    19 июля 2017 в 11:56
    Не скажу. С трибуны я нарушения не увидел. По правилам футбола и гол Ташаева был с нарушением, а гол Бечерая можно было засчитывать. Карасев странно судил. Не потому, что был предвзят, не лучший его матч.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
    19 июля 2017 в 11:55, ред.
    Это наверно был фанат, а не болельщик Спартака. К сожалению, из-за реформы здравоохранения и оптимизации, некоторые категории граждан оказались лишены психиатрической помощи...(
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
    19 июля 2017 в 11:49
    Гол Промеса был с нарушением, на Ваш вгляд?
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ isamsn (раскрыть)
    19 июля 2017 в 11:48, ред.
    Посмотрел повтор первого гола...
    А почему Вы такой принципиальный не требуете пенальти за то, что сначала защитник дернул Промеса за руку и выиграл позицию? Ну, дергали чуток друг друга, динамовец решил демонстративно упасть, как будто его убили. И что?
    Sem25
    Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    19 июля 2017 в 10:48
    Здоровее видали! ))) Добрый день, спасибо. От меня мало зависело. Спартаковец хотел подраться, все происходило в двух метрах от меня. Расстроился очень...
    Конфликты возникали на центральных трибунах к сожалению.
    FERIS
    19 июля 2017 в 10:22, ред.
    С такой трусливой игрой от обороны тарасовским в ЛЧ делать нечего.
    А там соперники гораздо выше классом чем Динамо,не в обиду сказанно динамовским болелам .
    Посмотрим кто попадется в соперники срартачку.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ isamsn (раскрыть)
    19 июля 2017 в 10:19
    Про руку пересматривать не буду. Тогда пересмотрите матч с Локо, где соперники раз три прерывали рукой полет мяча. Я так понял, что руками теперь играть можно...)
    Промеса сейчас гляну еще раз. Вчера не показалось, что он толкал соперника...
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
    19 июля 2017 в 10:17
    Здравствуйте.
    Вы как-то себя ведете безответственно. Для второго эксперта Соккера рисковать своим здоровьем не допустимо! Берегите себя! )
    autochthon
    19 июля 2017 в 10:03
    Хорошая линия нападения у Спама и железные яйца у Динамо. Игра держала в напряжении, молодцы обе команды.
    Germann
    19 июля 2017 в 09:49
    Ну вот - и Динамо могёт...!!! При желании...)))
    Sem25
    Sem25 ответ Цесаревна Натали (комментарий удален) (раскрыть)
    19 июля 2017 в 09:48
    Спасибо. Возможность подраться была, это правда. Но обошлось. Успокоили Спартача и проводили с трибуны. Не за тем я хожу на стадион. Мне футбол интересен.
    Sem25
    Sem25 ответ Pavel1313 (раскрыть)
    19 июля 2017 в 09:46
    Приветствую, Павел! Согласен! Это победа!
    isamsn
    isamsn ответ Дед Мазая (раскрыть)
    19 июля 2017 в 09:38
    Дело не только в Кутепове, но и в том, что перед тем как сыграть головой Промес руками толкнул защитника в спину. А уж как Камбаров поймал мяч рукой в вратарской это вообще песня.
    Дед Мазая
    19 июля 2017 в 09:29, ред.
    Посмотрел с утра повторы. Откуда претензии, что Адриано был внеигры? Так же и с "нарушением" Кутепова перед первым голом. Игрок Динамо мяч не доставал ни при каких условиях. Да, Кутепов пересек траекторию движения игрока Динамо. Но он его не трогал. Если игрок врезается в штангу ворот противника, то это пенальти ? Наезды на Реброва в моменте со вторым мячом Динамо, тоже не понятны...
    никита001
    никита001 ответ Konstantin 1911 (раскрыть)
    19 июля 2017 в 09:24
    Отстой - это совсем в общем и целом. Играть будут иначе - вот посмотришь. Командная "картинка" неплоха, пока некоторые паззлы не сошлись, но это дело тренера. И игроков, естественно. Сложат полностью "картинку", затрут "швы", и пойдет дело. Как пойдет? Посмотрим. Это начало сезона. Это - процесс подготовки к играм на ДВА фронта (почему так: Кубок все-таки хотя и отдельный фронт, однако играют в нем периодически, но, естественно, не спустя рукава).
    никита001
    19 июля 2017 в 09:18
    Вот и начало чемпионата.
    Да, не дотянули. Жалко. Играть надо весь матч. Урок на будущее.
    Конечно, готовность пока не та. Глушак прошлого сезона и нынешний - пока небо и земля. Не было Джикия и Таски. Суперкубок тоже сказался, и не только лишь физически (все-таки три дня - это немало для восстановления). Это не оправдание, но - объяснение. Частичное.
    Сама по себе ничья она и есть ничья, но вели в два мяча и в итоге 2:2, да еще в компенсированное время...
    Выводы, выводы. Тренер сделает, игроки встряхнутся.
    О Динамо: Молодцы - да и только! Играли, боролись, хотели и достигли.
    С началом сезона, вперед, вперед СПАРТАК!!!
    никита001
    никита001 ответ cska1948 (раскрыть)
    19 июля 2017 в 09:11
    Все верно - гол правильный. Нельзя бороться и зажимать (прижимать) мяч. Бить по мячу - пожалуйста.
    mamba9090909
    19 июля 2017 в 09:07
    Динамо с возвращением! Могли и с победы начать, но и так характер показали. Молодцы!
    ckori
    ckori ответ pomor45 (раскрыть)
    19 июля 2017 в 08:51
      ckori
      19 июля 2017 в 08:49
      Вот Динамка и ответила на вопрос-какой у нас чемпион!А если бы судья в суперкубке судил бы по правилам,а не по понятиям-то не видал бы Спартак и суперкубок!Следим дальше!Динамо успехов!
      cska1948
      cska1948 ответ CSKA-- (раскрыть)
      19 июля 2017 в 08:24
      На сколько я разбираюсь в Правилах, бороться лёжа за мяч нельзя, а вот бить по мячу лёжа можно. И не важно, бьёшь от ворот или в ворота. Борьбы за мяч, в данном эпизоде, не было, так что гол правильный.
      pomor45
      19 июля 2017 в 08:19
        Гость