Soccer.ru

Хомуха: «Васин играет в сборной только потому, что отказались Березуцкий и Игнашевич»

22 июля 2017, 13:03

Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха поставил под сомнение уровень игры защитника «армейцев» Виктора Васина, который во вчерашней встрече с «Локомотивом» (1:3) вновь результативно ошибся. По мнению Хомухи, Васин представляет сборную России не из-за своих профессиональных качеств, а поскольку выступления в сборной завершили Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий.

«У него за плечами нет опыта постоянного выступления. Стабильность футболиста определяет его класс. А сегодня этого класса у Васина, по всей видимости, нет.

В сборной он играет не потому, что заслужил это место своей игрой, а потому, что Березуцкий и Игнашевич отказались там выступать. Несомненно, по уровню Васин уступает этим ребятам, потому что они имеют огромный опыт выступлений на международном уровне и титулы. На сегодняшний день сравнивать их не приходится.

В преддверии ЛЧ это всех беспокоит, потому что Лига чемпионов – это абсолютно другой уровень. На кону групповая стадия, а это финансовая прибыль, которая для ЦСКА является очень существенным подспорьем. Конечно, это вызывает тревогу».

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
22 июля 2017 в 16:54
Третий раз не за горами!))
Фата лист
22 июля 2017 в 16:04
Удивительно, что Васин в Уфе подобных ляпов не совершал...
Санчо Панса
22 июля 2017 в 15:42
В том и дело! Витя не растет как футболист, сколько я за ним наблюдаю. А ведь ему уже под 30 лет....Конечно, поздновато он раскрылся. Хотя, допустим, в Уфе у того же Ганчаренко он играл намного надежнее, чем сейчас!
Чаудда
22 июля 2017 в 15:28
    Миша Вилков
    22 июля 2017 в 14:57
    У Васина это не первый привоз и не последний! Пора бы ему на лавке посидеть!
    CSKA2012
    22 июля 2017 в 14:42
    Молодежи надо дать шанс пускай лучше сезон 5_10 место но обкатать молодых хуже не будет
    Дед за ЦСКА
    22 июля 2017 в 14:38
    Две фатальные ошибки Васина напомнили мне "Очерки бурсы" Помяловского.
    Батюшка пытает бурсака на предмет чуда (цитирую по памяти).
    Батюшка: Отрок, представь себе, что звонарь упал с колокольни и не разбился. Что это?
    Бурсак: Отче, случайность.
    Батюшка: Ну а второй раз упал с колокольни и пошёл в кабак?
    Бурсак: Редко, но бывает.
    Батюшка: Ну а если в третий раз, разве это не чудо?
    Бурсак: Ежели и в третий раз, то это уже привычка, сиречь ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

    Будем ждать третьего раза?
    mensk
    22 июля 2017 в 14:28
    Васин, конечно, неплохой защитник, но до Игнашевича и Березуцкого ему как до Луны.
    DRDR_SaSa
    22 июля 2017 в 14:27
    Проблема в том, что в нормальной стране 28-летний центральный защитник - это уже видавший виды тёртый калач. А этот до сих пор перспективный, необстрелянный и без опыта, всё надеемся, что из него что-то путнее вырастет. Он в пяти годах или одном крепком ударе по ногам от пенсии, никаких надежд с ним нельзя связывать.
    Воин666
    22 июля 2017 в 14:19
    Да нормальный Васин защитник, а ошибки бывают у всех.
    VIPded
    22 июля 2017 в 14:11
    Васину нужно не о забитых мячах мечтать, а о неприкосновенности своих ворот! А голы на стандартах - это уже бонусом придёт... Удачи ЦСКА!!!
    Дедуктор
    22 июля 2017 в 14:11
    Васин и Акинфеев. Два проблемных кадра в ЦСКА. Один глуповат, другой трусоват. Причем, оба - перманентно. Васину место не в сборной, а в ФНЛ. А Акинфееву - просто на пенсию.
    Ладно, Ганчаренко не может толкового защитника найти, но ведь хороших вратарей у нас воз с тележкой.
    ANATOLY KANDAUROV
    22 июля 2017 в 13:57
    Время Кутепова не настанет никогда, у него нет данных для классного центрального защитника. Что касается Джикии, то там возможны варианты, т.к. есть школа Гаджиева.
    ANATOLY KANDAUROV
    22 июля 2017 в 13:51
    Именно по этой же причине в сборной играют Кудряшов и Джикия, а на роль тренировочной фишки вызывают Кутепова. С уходом Березуцкого и Игнашевича в РФПЛ не осталось русских центральных защитников.
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ морозз (раскрыть)
    22 июля 2017 в 13:34
    Привет Саныч! Увы, полностью не согласен с твоим постулатом. Дмитрий Хомуха прав, Васин не Игнашевич. Фатальные ошибки Васина( вспомни ляп в дерби со Спартаком, решивший судьбу матча) теперь повторение с Локомотивом, опять судьбоносное. Что, будем ждать третьего раза уже в играх ЛЧ? Тренер сделает выводы и Васин сядет на скамейку. ИМХО.
    Здоровья и удачи Тебе.
    Zimmer
    22 июля 2017 в 13:25
    Пусть Хомуха тогда предложит альтернативу Васину, а если альтернативы нет, то и разговаривать не о чем.
    морозз
    22 июля 2017 в 13:17
    Умеют у нас поддержать футболиста тем, что обрушивают на него тонны грязи и Хомуха в этом не наватор! Березуцкие и Игнашевич уже потеряли свои кондиции такие как скорость и физика! Васину просто надо дать шанс и думаю что набравшись опыта баталий ЛЧ он станет одним из лучших российских центральных защитников! По крайней мере лучше его я пока не вижу!
    Гость