Soccer.ru

Плетикоса: «Для меня „Спартак“ остался фаворитом номер один на титул чемпиона»

31 июля 2017, 09:53

Бывший голкипер «Спартака» Стипе Плетикоса уверен, что о кризисе в московской команде говорить преждевременно:

«Смотрел полностью только первый тайм с „Динамо“. „Спартак“ выглядел так хорошо, что при счете 2:0 я даже выключил телевизор. Подумал, что все уже, игра закончена. Не понимаю, что случилось во втором тайме.

Видел и фрагменты встречи с „Уфой“ и могу заверить: никакого кризиса нет. „Красно-белые“, несмотря на две ничьи, выглядели достойно. Для меня „Спартак“ остался фаворитом номер один на титул. Команда сохранилась, уверен, будет и усиление».

Все комментарии
RMUKMU
01 августа 2017 в 00:08
Сложно будет Спартаку обойти ЦСКА, а Зенит и вовсе невозможно.
Tommy Lee
Tommy Lee ответ makkie (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:17
А что же вы про первый титул в сезоне пели
makkie
makkie ответ Tommy Lee (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:16
Чемпионство + СуперКубок - что за глупые вопросы?
Tommy Lee
Tommy Lee ответ makkie (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:13
"взяли второй титул в сезоне", а какой у вам ещё титул был в этом сезоне?
CTAPbIU
CTAPbIU ответ zyxel410 (раскрыть)
31 июля 2017 в 15:14
Чудо-голы как вы выразились просто так не залетают! Мяч нужно направлять в сторону ворот и не один раз, чтоб так повезло. Да и соперник просто так не позволяет по своим воротам бить. Это многочисленные тренировки и воля к победе. Думаю к ЛЧ команда наберёт физики и мы увидем хорошую игру. Да и сегодня думаю реализация не подведёт. В Суперкубке мне понравилась игра СМ. А вот с Динамо во втором тайме, я их не узнал.
sir-5
sir-5 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2017 в 14:36
Пока я вижу,что даже в сравнении с никаким ЦСКА вы-в полной опе.
sir-5
31 июля 2017 в 14:35
После сегодняшнего матча его статус укрепится.Какое там место будет занимать "Спартак" с двумя очками???
Ironyfan
Ironyfan ответ makkie (раскрыть)
31 июля 2017 в 13:04
Да я на самом деле уверен , что с Динамо лютая осечка у вас вышла , что динамики и доказали в последующих своих матчах, но все это лишний раз подтверждает, как много в РПЛ зависит от госпожи-удачи.
Для меня образцовой победой, когда ни о какой удачи не могло быть и речи , а только о классе, была победа Зенита в переходном чемпионате...когда в три круга играли - отлетали все и отлетали по игре. В последующие годы всегда какие-то вопросы. В 90-х - никаких вопросов)
makkie
makkie ответ Ironyfan (раскрыть)
31 июля 2017 в 13:00
В прошлом сезоне ЛЕ вряд ли вливали - кто ж знал, что Аленичева сменит Каррера и произойдет такой игровой скачок? Кубок тоже вряд ли слили, по словам Массимо.

Про пик формы - ты не так мой комментарий понял. Никто никаких жертв не ставит, и уж тем более не планирует потерю очков с Динамо и Уфой. Идет набор формы от матча к матчу, а в ЛЧ эта форма должна быть 100%!
Ironyfan
Ironyfan ответ makkie (раскрыть)
31 июля 2017 в 12:58
Ну да)) об этом и написал) и в шутку такого не скажу о своих. 1/4.
Ironyfan
Ironyfan ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2017 в 12:56
Я бы сказал, везение на грани волшебства)
Не решился бы такое сказать даже за родной Зенит.
Предел мечтаний наших клубов 1/4...
makkie
makkie ответ Ironyfan (раскрыть)
31 июля 2017 в 12:54
Привет!
Зачем выдергивать слова из контекста? Вот пруф на полный ответ:

Квинси Промес: При везении? При везении возможно все. Мы и Лигу чемпионов можем выиграть при везении. Но давайте быть реалистами. На данный момент я не очень представляю, на что мы способны. Жизнь покажет.
Ironyfan
Ironyfan ответ makkie (раскрыть)
31 июля 2017 в 12:53
Макс , слабые утешения.
Получается, вы каждый раз не способны играть на все турниры - слабенькие.
В прошлом году лига Европы и кубок в жертву чемпионату.
В этом чемпионат в жертву "пика формы" к Лиги Чемпионов)
Ну ты сам-то подумай, как это со стороны звучит)
А правда в том, что , как и писал раньше, харизма иссякла,а лучший сезон в карьере Глушакова уже позади..
Ironyfan
31 июля 2017 в 12:50
Да это ещё ладно - там Промес заявляет, что при везении Спартак Лигу Чемпионов взять может))
makkie
makkie ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2017 в 12:37
Два тура всего прошло - по сути наши только второй тайм с Динамо провалили напрочь. Но там усталость закономерна - первая игра после 120 минут матча на СК.
Куда важнее, что взяли второй титул в сезоне - на зло вам :))

Уфе только Зе Луиш мог 3-4 гола отгрузить, но не залетело. Уверен, с Краснодаром будет мощный матч. А дальше и с вами!
zyxel410
zyxel410 ответ CTAPbIU (раскрыть)
31 июля 2017 в 12:36
Немного не получилось? Вы уж как-то очень мягко говорите. Спартак сам виноват,что бросил играть с Динамо, Спартак сам виноват, что не сумел толком Уфу дожать. Почему-то вы упускаете то что в прошлом году вам нередко везло и залетали чудо-голы, а сейчас перестали залетать.Что в прошлом году, что сейчас реализация ,при огромном количестве моментов и почти всегда преимуществе по игре, очень плохая. Огромное количество матчей завершено с минимальным преиществом, огромное количество моментов не реализовано. Спартак несомненно один из претендентов на чемпионство, причем это было всегда (да,можно хихикать и показывать пальцем, но объективно СМ всегда был в числе претендентов), но надо понимать, что проблемы-то никуда не делись. Оборона как была слабой,так и осталась. Атака, как я писал выше, тоже далеко не всегда способна гарантированно решить исход в пользу команды. А ведь вам в ЛЧ играть. И если на дела СМ мне в чемпионате все равно, то очень не хочется видеть очередной провал нашей команды в Европе. Я подчеркну не именно Спартака,а нашей команды.
mat73
31 июля 2017 в 12:33
+5!
мяч квадратный
31 июля 2017 в 12:32
    Санчо Панса
    31 июля 2017 в 12:15
    При счете 2-0 в пользу Спартака Плетикоса выключил телевизор? Чувствовал, что будет что-то нехорошее) В итоге так все и случилось! Безусловно он не мог сказать, как бывший спартач, что ЦСКА и Зенит можно к таковым отнести) А зря, Стипе!
    makkie
    31 июля 2017 в 11:55, ред.
    Да понятно, что никакого кризиса нет!
    Спартаку на пик формы выходить к сентябрю, в отличие от Зенита, цска и Краснодара - которые начали ЕК с квалификаций, а значит форсировали подготовку к сезону.

    Спасибо Стипе за тёплые слова!
    Супервайзер
    Супервайзер ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    31 июля 2017 в 11:27
    Не много ли Sully на сайте? Если так дело пойдет дальше, то использование этого ника уже можно будет рассматривать, как запрещенную пропаганду всяких нетрадиционных ориентаций)).
    Сергеевич вернулся 1
    31 июля 2017 в 11:21
    Удачи Стипе! Оставил о себе хорошее мнение, как вратаря и человека.
    time out
    time out ответ Миша Вилков (раскрыть)
    31 июля 2017 в 11:15
    Цска сдедующий раз станет чемпионом на 95-летие Акинфеева.
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    31 июля 2017 в 11:14
      denmig
      31 июля 2017 в 11:13
      Все правильно Степа! - пусть все брызжут слюной, а Мы всех победим и еще разок-другой!)))
      VIC2
      VIC2 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
      31 июля 2017 в 11:11, ред.
        Влад Богатырёв
        Влад Богатырёв ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
        31 июля 2017 в 11:08
        Сергеевич вернулся 1
        Сегодня 11:03
        Тролли питерские и цесковские будут говорить, после игры, если победит Спартак, типа Шалимов сдал игру. Тут к бабке не ходи)
        -------------------------------------------------------------------------
        Да нет, будут истерить, что судья не дал пенальти, не удалил забившего футболиста, что должно было быть так, а не так....
        Но главное - Смотреть матч будут))))
        Миша Вилков
        Миша Вилков ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        31 июля 2017 в 11:07
        Вы в пещере 16 лет сидите и будете дальше сидеть! В прошлом сезоне была разовая акция!
        Сергеевич вернулся 1
        31 июля 2017 в 11:03
        Тролли питерские и цесковские будут говорить, после игры, если победит Спартак, типа Шалимов сдал игру. Тут к бабке не ходи)
        Т34
        Т34 ответ CTAPbIU (раскрыть)
        31 июля 2017 в 11:02
        Он вообще вряд-ли станет чемпионом. Его эра закончилась, с истощением гинеровских финансов.
        Гость