22:00 Идет первый тайм, 42’ Манчестер Сити 0:1 Эвертон
  • Все новости

Каррера: «Я предпочитаю один раз проиграть 0:5, чем пять раз 0:1»

06 августа, 22:26
ЗенитЗенит5 : 1СпартакСпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги матча 4-го тура РФПЛ с «Зенитом» (1:5).

«Я предпочитаю один раз проиграть 0:5, чем пять раз 0:1. Когда тебе забивают пять голов, надо остановиться, задуматься, и сделать выводы, чтобы такое больше не повторилось.

Закрывает ли ошибка Реброва для него путь в основу? Нет. Не ошибается только тот, кто не играет в футбол. Кто играет в футбол, имеет право на ошибку. В первом тайме мы играли хорошо, но мы совершили две ошибки, „Зенит“ ими воспользовался и забил. В первом тайме у нас получалось сдерживать их давление, были две индивидуальные ошибки, которые позволили им забить.

В первом тайме мы играли в хороший футбол, я повторюсь. Естественно, когда ты ведешь, у тебя другой настрой, другой толчок изнутри. Кто играет в футбол, тот ошибается. Если бы никто не ошибался, счёт всегда был бы 0:0. К сожалению, ошиблись мы. Команда может проигрывать какие-то матчи, но никогда нельзя терять голову. Мне абсолютно не нравится то, что произошло».