Soccer.ru

Мутко: «„Зенит“ уже и коронуют, но я бы не спешил»

23 августа 2017, 17:56

Президент РФС Виталий Мутко считает, что пока рано прогнозировать победителя нового сезона чемпионата России:

«Все видят, как агрессивно „Зенит“ провел трансферную политику, получил серьезное усиление, безусловно, сложно кому-либо тягаться с ним с учетом их финансовых возможностей. Наверное, исходя из этого, „Зенит“ уже и коронуют, но я бы не спешил. „Локомотив“ очень прилично выглядит на старте, посмотрите хотя бы на второй тайм со „Спартаком“; радует, что „железнодорожники“ по-настоящему играют в футбол, не просто выполняют работу, но и наслаждаются самой игрой. И экономическая стабильность, и интерес болельщиков, и тренер, и состав команды — все это дает „Локомотиву“ хорошие шансы серьезно побороться за самые высокие места.

„Спартак“, надеюсь, сделает выводы, все-таки все видели в прошлом сезоне, как команда умеет играть. Просто сейчас они потеряли настрой, самоотдачу, агрессивный футбол, но игроки те же, наверное, происходит что-то нефутбольное внутри. Надеюсь, это будет преодолено, и мы увидим, как „Спартак“ вернется в чемпионскую гонку. Хотя если так продолжится еще несколько туров, будет очень сложно.

ЦСКА — один из самых стабильных клубов в истории российского футбола, всегда борется за самое высокое место, уверен, и их со счетов сбрасывать нельзя. Набирает обороты „Рубин“, „Ахмат“ выдает матчи очень высокого уровня, „Ростов“ смотрится неплохо, новички влились, так что легкой прогулки ни у кого не будет, и говорить, что что-то решено, преждевременно. Все хотят бороться, все хотят зарабатывать очки, тем более с этого сезона у нас расширяется квота в еврокубках. Думаю, ближайшие четыре-пять туров расставят акценты, но если у лидера будет более серьезный отрыв, другим, конечно, будет сложно».

Все комментарии
Doping87
25 августа 2017 в 15:03
Короновали скорее самого Мутко где то в подвалах Кремля. А Зенит играет и выигрывает, не больше не меньше.
МапС
24 августа 2017 в 18:42
Коронуют? Пока по-ходу только бакланят! :)
Delight
24 августа 2017 в 12:09
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ Didika2016 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 августа 2017 в 10:08
    А как у них может быть дела? Главный баклан все еще губернатор, свита при нем, а значит все у них хорошо
    NoKerzhNoParty
    24 августа 2017 в 10:07
    Мутко: «„Зенит“ уже и коронуют, но я бы не спешил, один кб клуб снова хочет принести мне чемоданчик зеленых»
    sir_Alex
    24 августа 2017 в 07:39
    Плюс сам Мутко ещё не молвил своё веское слово))
    венгер45
    24 августа 2017 в 00:46
    Коронуют???? КАк вора в законе??? А ну да точно это ж газпром
    puperr
    puperr ответ Luiza S (раскрыть)
    24 августа 2017 в 00:33
    Зенит молодцы, еще и сборную Аргентины припахали на благо нашей Родине и Отечественного футбола.
    Luiza S
    23 августа 2017 в 23:00
    Уважаемый человек, а говорите такую ерунду. Никто Зенит не коронует. Может хватит нагнетать страсти? Что вы все достаете нас. Дайте команде спокойно играть. Занимайтесь Спартаком и другими командами. А то пишите такие статьи, после чего начинается "литься" весь негатив на Питер и команду. Да еще такой негатив, что противно читать, особенно спартаковские болельщики. А по поводу стабильности клубов я поспорила бы. Вы говорите: "Все хотят бороться, все хотят зарабатывать очки, тем более с этого сезона у нас расширяется квота в еврокубках". А кто зарабатывал эти очки для России, напомнить вам? Зенит, ЦСКА, Краснодар, Ростов. Зенит - каждый год делает это. Зачем выделять отдельно про финансовые возможности Зенита. В прошлом сезоне Рубин тоже приобрел немало футболистов и что? Зенит старается для отечественного футбола. И в составе у нас не мало российских игроков. Один Кузяев чего стоит. И конкуренция будет жесткая. Наши ребята будут стараться, чтобы попасть в состав. Хотя 6 игроков в любом случае будут играть. Так что - удачи нашему Зениту и завтра и во всех следующих играх в трех турнирах.Вперед Зенит! Вперед за Питер!
    yk2ru
    23 августа 2017 в 22:41, ред.
    Бакланы уже приготовились настучать Мутко по крыше за такие обидные слова про их Зенит. ))
    Шуnя771
    23 августа 2017 в 22:26
    Инфа 100%%...)
    Оррорин Кенийский
    23 августа 2017 в 21:05
      Koenig Moryak.
      23 августа 2017 в 20:56, ред.
      И в этом году зенит не будет чемпионом.
      Супервайзер
      23 августа 2017 в 20:30
        Дед Мазая
        Дед Мазая ответ Nikola45 (раскрыть)
        23 августа 2017 в 20:22
        Пенальти за метры до штрафной мы уже позабыли...)
        Дед Мазая
        23 августа 2017 в 20:22
        Наверно Мутко что-то знает. Кто знает, сколько легионеров можно в ФНЛ? Очень я за Зенит переживаю, а после слов Мутко стал переживать еще больше...)
        Nikola45
        Nikola45 ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
        23 августа 2017 в 20:20
        В Отличии от Спартака Зенит всегда сам добивался! Ни кто Зениту очки не дарил ))
        Nikola45
        23 августа 2017 в 20:19
        Эту статью Соккер вторую неделю мусолит!
        sir-5
        23 августа 2017 в 20:11
        Да ладно,Виталик,уже всё решено! Такие честные частные деньги вбросить в этот проект гегемонизма,и вдруг-ПРОЛЁТ!!! Ну ладно,будем его слова засчитывать за "интригу".
        Nikola45
        Nikola45 ответ Hypnoz (раскрыть)
        23 августа 2017 в 20:09
        Если все же случится что вылетим! То точно будем чемпионами России и с большим отрывом от всех ))
        Belamor
        23 августа 2017 в 20:01
        С первого раза прочитал, зенит уже коротнуло ))
        Hypnoz
        23 августа 2017 в 19:36
        После вылета от Утрехта, бомжей ( бакланов) расформируют и отправят в пердив ! Придётся напоследок скинуться всей Россией и купить несколько билетов до Буэнос-Айреса !
        magnum3000
        23 августа 2017 в 19:28
        Зенит сам возьмет титул, без всякой помощи извне!
        marvel777
        23 августа 2017 в 19:24
        Мутко зато точно коронованный осел
        Гурманоид
        23 августа 2017 в 19:19
        от жиж олень) когда уже выкрикнет себя в цари всея футбола?)
        Virtual Reminiscence .
        23 августа 2017 в 19:18
        Кому-то до этого есть дело?
        Alexandr Sedof
        23 августа 2017 в 19:18
        Щас его утрехт откоронует
        ritar
        23 августа 2017 в 19:12
        не коронуют, а снисходительно улыбаются, глядя на ГВК
        Евгений Перфильев
        23 августа 2017 в 19:08
        Их уже который год коронуют.
        BP
        BP
        23 августа 2017 в 19:06
        Мутко уже открыто намекает.
        Гость