Спаллетти: «Фанаты Тотти свистели, так как считают меня причиной завершения его карьеры»

27 августа 2017, 00:46
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)1 : 3Логотип футбольный клуб Интер (Милан)ИнтерМатч завершен

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти прокомментировал победу над «Ромой» (3:1) в матче чемпионата Италии.

«В первом тайме мы не очень быстро передвигали мяч, поэтому „Рома“ завладела преимуществом. На „Олимпико“ так играть нельзя. Мы начали менять менталитет „Интера“, а для этого требуется время, чтобы появилась привычка. Конечно, нужна удача, которая нам сегодня сопутствовала немного. В первом тайме „Рома“ была хороша, трижды била в штангу. Но судьба благоволит храбрым. Даже ошибаясь, мы продолжали атаковать. Даже при счете 2:1 мы не сидели сложа руки. Могли и больше забить. Мы были вознаграждены за наш подход к игре.

Реакция на меня со стороны фанатов „Ромы“? Это из-за Тотти. Но наши с ним пути не пересекались. Фанаты свистели, потому что думают, будто из-за меня Тотти решил завершить карьеру. Но меня уже в „Роме“ нет. И если фанаты Тотти мной недовольны, то болельщики „Ромы“ дали мне массу положительных отзывов».