• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Испания. Сегунда
  • Товарищеские матчи. Сборные
  • Лига Наций
  • Бразилия. Серия А

УЕФА открыл расследование в отношении ПСЖ

01 сентября 2017, 20:01

УЕФА объявил об открытии расследования в отношении ПСЖ по поводу возможного нарушения финансового фейр-плей клубом, который подписал за 222 млн евро Неймара. В своем заявлении УЕФА подчеркивает, что следственная палата начала работу над проверкой деятельности ПСЖ минувшим летом на трансферном рынке. Ожидается, что проверка может затянуться на несколько месяцев. До окончания расследования УЕФА не будет его комментировать.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Die Roten
02 сентября 2017 в 10:30
проверка на несколько лет затянится)и ничего не накопают))
•BLACK WOLF•
02 сентября 2017 в 01:07
Вообще то ерунда эта фейр-плей, оно не действут.
Псж купил Неймара за столько, сколько было у него отступных, иначе они не получили бы такого игрока, поэтому нефиг завидовать ПСЖ они заплатили столько потому, что могут себе это позволить.
moskwa 09
02 сентября 2017 в 00:31
Я не думаю, что в УЕФА глупее, тем более, что Зенит под санкциями по fair play уже был. И то, что Газпром спонсирует УЕФА вряд ли поможет.
зенит разве был???
youtomee
02 сентября 2017 в 00:11
а что там можно расследовать несколько месяцев?
NOVA
01 сентября 2017 в 23:58
ну и правильно!!! откуда такие деньги??
xajaks
01 сентября 2017 в 22:52
пока разбираются,закроют дело по сроку давности....
starche
01 сентября 2017 в 22:29
всё это какой то каталонией попахивает
А ты не нюхай!
starche
01 сентября 2017 в 22:28
Правильно.
Vianor
Vianor ответил pele1981
01 сентября 2017 в 22:28
Не открыл расследование, а начал расследование, грамотеи!!! И если УЕФА, то это она, а не он!!!
УЕФА - это Союз Европейских Футбольных Ассоциаций, если переводить, так что это он.
ALBA BARCELONA 21
01 сентября 2017 в 22:28
Уефа скоро получат от "шейхов"( никакие они не шейхи а мошенники,воры,лицемеры) откат миллионами в карман себе и начнут поддерживать Псж.
Эти так называемые лже шейхи ломают футбол.
Не игроки бегают по полю а деньги этих лицемеров.
Уже у многих грандов нет никакой идеологии,преданности есть поклонение деньгам,короче из денег сделали себе идола-идолопоклонники.
Если так дальше будет продолжаться современная сатанинская система футбола рухнет и будет жесткий потолок цен,по другому в яму.
pele1981
01 сентября 2017 в 22:24
Не открыл расследование, а начал расследование, грамотеи!!! И если УЕФА, то это она, а не он!!!
Eddyson
Eddyson ответил Глор ПСЖ
01 сентября 2017 в 22:07
Пора шейхам УЕФА уже купить, а то что это там они себе позволяют.
Там пока газпрем картинами Пикассо задарил УЕФА. Шейхам придется подождать, пока у миллера абонемент закончится.
Eddyson
01 сентября 2017 в 22:05
    КЭТиК
    01 сентября 2017 в 21:58
    Продажная УЕФА судит богатейший клуб.
    No problem
    01 сентября 2017 в 21:48
    Резона то?,
    кого надо,они уже подписали,БАН?,да пожалуйста! ),
    шейхи отвалят сколько угодно, и через год все заново начнется.
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответил dzvinka
    01 сентября 2017 в 21:46
    Барселона негодует
    Сначала ПСЖ, затем Ливерпуль ее исполнили))
    dzvinka
    01 сентября 2017 в 21:44
    Барселона негодует
    Ice van Reed
    01 сентября 2017 в 21:42
    Значит скоро, начнут звакрывать членов УЕФА, как это было до этого с ФИФА
    Russiаnhammer
    Russiаnhammer ответил Медив
    01 сентября 2017 в 21:42
    Максимум на Энфилде, ибо там считают, что история с Коутиньо тоже заслуживает расследования
      Глор ПСЖ
      01 сентября 2017 в 21:41
      Пора шейхам УЕФА уже купить, а то что это там они себе позволяют.
      pomor45
      01 сентября 2017 в 21:39
      ПСЖ нужно срочно пригласить Фурсенко. Он им разгрузит зарплатную ведомость под ноль и докажет, что Неймара в Париж купили на деньги от продажи Халка, еще и в плюсе остались.
      Ты явно его перехвалил. С таким талантом и в Зените.
      barcamilan
      01 сентября 2017 в 21:39
      накажите этих парижан лишением участия в европе
      Медив
      Медив ответил Russiаnhammer
      01 сентября 2017 в 21:38
      Однако по факту мы видим слезы из Лондона и рыдания из Черкизона.
      Максимум на Энфилде, ибо там считают, что история с Коутиньо тоже заслуживает расследования
      WildKem
      WildKem ответил Пластун
      01 сентября 2017 в 21:37
      Напомню, что раньше была такая команда как Олимпик Марсель и её хозяин Б. Тапи. Они даже выиграли КЕЧ, а до выиграша проиграли тоже в финале КЕЧ Цервене Звезде. Там вроде Веа играл до Милана. После скрывшихся махинаций клуб полетел с пропасть. Посмотрим может и на этот раз поступят по закону. Ладно Неймара купили не по фейплей. Но Мбапе!!!! Конкурент отдал свою звезду в аренду конкуренту и 180 млн не взял на усиление состава. Тут явный откат был и махинация. Никого по сути не продав ПСЖ осуществил трансферов на сумму больше чем 400 млн. И показал как можно внаглую плевать на фейплей.
      Ну так то по сути купив Неймара за 222 млн евро и Мбаппе за 180 млн евро потратив 402 млн евро, ПСЖ вписывается в ФФП, так как ФФП гласит вот о чем, что клуб может себе позволить тратить максимум на 5 млн больше за отчетный период, а это 3 года, а за последние 3 года ПСЖ заработал порядком 550-600 млн евро, а с учетом даже этих двух трансферов и до этого трансферы Курзавы и Дракслера сумма выходит 477 млн евро, то есть около 100 млн меньше, чем могли бы, чтобы вписаться в ФФП. Но вся загвоздка видимо в том что есть еще один пункт, в котором говорится следующее:
      Если владелец клуба делает инвестиции посредством спонсорского соглашения со своей компанией, компетентные органы УЕФА проведут проверку и, если это необходимо, сравнят соотношение расходов и доходов от данного соглашения с рыночными ценами.

      Согласно поправкам, если юридическое лицо или несколько таких лиц, имеющих отношение к одному и тому же владельцу или одной и той же государственной структуре, обеспечивает более 30% от всех поступлений в клуб, то такое юридическое лицо автоматически попадает в категорию заинтересованной стороны.
      И с трансфером Неймара как раз это могло быть, если верить СМИ трансфер Неймара произошел считай как трансфер свободного агента, так как Неймар сам выкупил свой контракт у Барселоны. Вот видимо и хотят проверить это. Так как по правилам ФФП владелец ПСЖ максимум мог дать/подарить Неймару 30 процентов от 222 млн, то есть около 67 млн евро, а точнее 66,6 млн евро. И если выяснится, что шейх подарил Неймару больше этой суммы, то в этом шейх заинтересован был и это нарушение ФФП. А Заплати бы ПСЖ 222 млн евро лично Барселоне, то и никаких расследований не было бы.
      Russiаnhammer
      Russiаnhammer ответил Медив
      01 сентября 2017 в 21:35
      Слезы из Каталонии наконец дотекли к Брюсселю
        Alex12357
        Alex12357 ответил GooSe25
        01 сентября 2017 в 21:23
        Короче говоря, все уже оплачено , в том числе и расследование .. один трансфер , который был и так на виду , кторый кстати УЕФА "тщательно контролировало" с их же слов , будут расследовать несколько месяцев .. результаты не комментируя ... все ясно , интересно , сколько шейхи еще сверху зарядили...? И о мбапе ни слова ..)))
        УЕФА хочет понять как можно содрать.
        Cvetkov
        01 сентября 2017 в 21:13
        Если принять во внимание,что при покупке ПСЖ нынешним владельцем,возникшие при этом проблемы,решал даже президент Франции,то можно с уверенностью сказать чем закончится это расследование- сотрясением воздуха !
        Гнойный
        01 сентября 2017 в 21:13
        Я не думаю, что в УЕФА глупее, тем более, что Зенит под санкциями по fair play уже был. И то, что Газпром спонсирует УЕФА вряд ли поможет.
        цска вообще не тратится на трансферы😂😂а зачем, скамейка короткая и почти все молодняк необстрелянный
        EAGuar As
        01 сентября 2017 в 21:07
        % хотят похоже
        SWANSEA CITY