• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 сегодня Логотип АнглияАнглия -:- Логотип ПанамаПанама1.236.2513
18:00 сегодня Логотип ЯпонияЯпония -:- Логотип СенегалСенегал3.563.222.25
21:00 сегодня Логотип ПольшаПольша -:- Логотип КолумбияКолумбия3.33.412.28

Роша: «Сборная России? Каждый бразилец прежде всего мечтает выступать за свою страну»

09 сентября 2017, 03:23

Бразильский новичок «Спартака» Педро Роша прокомментировал решение своего соотечественника Марио Фернандеса выступать за сборную России:

«Я в курсе про Марио. Правда, он в „Гремио“ играл до меня, мы с ним там не пересекались. Но уже в Москве мы встретились, он мне много хорошего рассказал про город, страну и местный футбол. Надеюсь, повторю его путь в том плане, что смогу адаптироваться, и ваша страна станет частью меня.

Могу ли представить, что тоже буду играть за сборную России? Молодой я ещё, чтобы думать об этом. Наверное, каждый бразилец мечтает защищать прежде всего цвета своей страны. Марио же здесь уже очень много времени, его жизнь сложилась соответствующим образом. А мне размышлять по поводу таких вещей нужно будет позже.

Собираюсь ли учить русский язык? Конечно же, хочу это сделать. Понимаю, что русский – сложный язык, но приложу все усилия. А заодно планирую подтянуть английский, чтобы было легче общаться с партнёрами на поле».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
gracie
09 сентября 2017 в 18:59
Кokshareal мы против наркотиков , как и все нормальные болельщики.Задумайтесь .
Igrov
09 сентября 2017 в 13:42
Журналисты зря задают вопросы, ответы на которые очевидны.
kokshareal
09 сентября 2017 в 13:38
Когда уже сборную России переименуют в сборную Бразилии или Аргентины?
kokshareal
09 сентября 2017 в 13:36
я уверен, что есть комментарии футболистов, что сюда только деньгами заманивают, но этого никто не выложит.
Bekelman55
Bekelman55 ответил antant1
09 сентября 2017 в 13:18
antant1:
Я против натурализации игроков. За сборную должны играть свои игроки. Все-таки я считаю, что России это футбольная страна. И не гоже "привлекать" футболистов со стороны для нашей сборной.
Ну чем она футбольная? Словами ? На деле ничем
sir_Alex
sir_Alex ответил ifuture
09 сентября 2017 в 11:25
ifuture:
Из Спартака будет трудно) Халк стабильно вызывался.
Только стабильность эта была недолгой.
ifuture
ifuture ответил sir_Alex
09 сентября 2017 в 09:44
sir_Alex:
Из РФПЛ попасть в сб. Бразилии будет трудно.
Из Спартака будет трудно) Халк стабильно вызывался.
parallels
09 сентября 2017 в 09:42
    sir_Alex
    09 сентября 2017 в 09:29
    Из РФПЛ попасть в сб. Бразилии будет трудно.
    Кlassе
    09 сентября 2017 в 09:18
    "Я в курсе про Марио"
    Сказано, будто фернендес что то стыдное натворил, за что всем вокруг неловко. А.. да, ведь так и есть.
    Байкал энергия
    09 сентября 2017 в 06:50
    Парень ещё ни одной игры не сыграл, а уже о сборной России разговор! Зачем всё это? Пусть сыграет, а мы посмотрим. Разговоров через чур много.
    antant1
    09 сентября 2017 в 05:12
    Я против натурализации игроков. За сборную должны играть свои игроки. Все-таки я считаю, что России это футбольная страна. И не гоже "привлекать" футболистов со стороны для нашей сборной.
    Смитерс
    09 сентября 2017 в 04:55
    В сборную России ни ты, ни Фернандес не попадёте никогда. В недосборную мутка, это давай, нормальным гражданам России накласть на это недоразумение.