Soccer.ru

Роша: «Сборная России? Каждый бразилец прежде всего мечтает выступать за свою страну»

09 сентября 2017, 03:23

Бразильский новичок «Спартака» Педро Роша прокомментировал решение своего соотечественника Марио Фернандеса выступать за сборную России:

«Я в курсе про Марио. Правда, он в „Гремио“ играл до меня, мы с ним там не пересекались. Но уже в Москве мы встретились, он мне много хорошего рассказал про город, страну и местный футбол. Надеюсь, повторю его путь в том плане, что смогу адаптироваться, и ваша страна станет частью меня.

Могу ли представить, что тоже буду играть за сборную России? Молодой я ещё, чтобы думать об этом. Наверное, каждый бразилец мечтает защищать прежде всего цвета своей страны. Марио же здесь уже очень много времени, его жизнь сложилась соответствующим образом. А мне размышлять по поводу таких вещей нужно будет позже.

Собираюсь ли учить русский язык? Конечно же, хочу это сделать. Понимаю, что русский – сложный язык, но приложу все усилия. А заодно планирую подтянуть английский, чтобы было легче общаться с партнёрами на поле».

Все комментарии
m grazie
09 сентября 2017 в 18:59
Кokshareal мы против наркотиков , как и все нормальные болельщики.Задумайтесь .
Igrov
09 сентября 2017 в 13:42
Журналисты зря задают вопросы, ответы на которые очевидны.
kokshareal
09 сентября 2017 в 13:38
Когда уже сборную России переименуют в сборную Бразилии или Аргентины?
kokshareal
09 сентября 2017 в 13:36
я уверен, что есть комментарии футболистов, что сюда только деньгами заманивают, но этого никто не выложит.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ antant1 (раскрыть)
09 сентября 2017 в 13:18
Ну чем она футбольная? Словами ? На деле ничем
sir_Alex
sir_Alex ответ ifuture (раскрыть)
09 сентября 2017 в 11:25
Только стабильность эта была недолгой.
ifuture
ifuture ответ sir_Alex (раскрыть)
09 сентября 2017 в 09:44
Из Спартака будет трудно) Халк стабильно вызывался.
sir_Alex
09 сентября 2017 в 09:29
Из РФПЛ попасть в сб. Бразилии будет трудно.
Кlassе
09 сентября 2017 в 09:18, ред.
"Я в курсе про Марио"
Сказано, будто фернендес что то стыдное натворил, за что всем вокруг неловко. А.. да, ведь так и есть.
Байкал-38.
09 сентября 2017 в 06:50
Парень ещё ни одной игры не сыграл, а уже о сборной России разговор! Зачем всё это? Пусть сыграет, а мы посмотрим. Разговоров через чур много.
antant1
09 сентября 2017 в 05:12
Я против натурализации игроков. За сборную должны играть свои игроки. Все-таки я считаю, что России это футбольная страна. И не гоже "привлекать" футболистов со стороны для нашей сборной.
Гость