Soccer.ru

Ал. Тихонов — о российских игроках: «Эти бездельники за 25 лет один раз вышли из группы»

10 сентября 2017, 12:08

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает, что в России государство неоправданно много уделяет внимания футболу, в отличие от биатлона.

«Биатлон надо рассматривать не только как вид спорта, но и как подготовку защитников отечества того и другого пола. Неужели вам футбол дороже? Эти бездельники за 25 лет один раз вышли из группы, а биатлон худо-бедно держится на плаву. В этом году была одна золотая медаль и одна бронзовая. Комплексы по всей стране работают, поэтому я не сомневаюсь, что биатлон поднимется и до прежних высот.

Но когда будет хоть какая-то медаль в футболе, можно будет о чём-то говорить. У нас футбол развивают все регионы. Я удивляюсь, что на Северном полюсе до сих пор не построили футбольных полей. Но если туда заслать Мутко, Фурсенко и компанию, то может и там будут играть в футбол. На футбол выделяются средства, которых бы хватило на развитие всего остального российского спорта. При этом нас всех кормят обещаниями построить конкурентоспособную команду: сначала к 2010, потом к 2015, теперь к 2020 году. С провалом в 2018 году мы, похоже, уже смирились. 

Откуда мы ждём успехов? В футболе их не будет. Надо закрыть футбол в тех регионах, где развивать его не перспективно и где никогда не было результатов. У нас в большинстве городов трибуны пустые».

Источник: alexander-tikhonov.ru
Все комментарии
Nety-net
Nety-net ответ Медив (раскрыть)
11 сентября 2017 в 08:51
Ну как бы мне он очень нравится, я живу на юге.
Nety-net
Nety-net ответ Dauletbek (раскрыть)
11 сентября 2017 в 08:47
Хоть заголовок читал?
Dauletbek
10 сентября 2017 в 22:31
25 лет? В 2008 году норма. С тех пор не 25 лет прошло
Vic2016
Vic2016 ответ Казанский (раскрыть)
10 сентября 2017 в 21:16
... братья Старостины, которых Берия посадил за ... дело.
Шмавон
10 сентября 2017 в 20:01, ред.
про футбол все точно сказал, а вот про биатлон перегибает малость
Chelseaman
10 сентября 2017 в 19:56
"Биатлон надо рассматривать не только как вид спорта, но и как подготовку защитников отечества"

хорошо когда 56ы сразу себя раскрывают, и дальше можно не читать
Верг
Верг ответ Казанский (раскрыть)
10 сентября 2017 в 19:38
гонцы)
Знатог
10 сентября 2017 в 19:30
Тихонов думает что Россия будет воевать на лыжах и с винтовками? Что-то я не слышал, что в Сирии или в Новороссии так воюют.
Россия впереди всех
10 сентября 2017 в 19:29
Молодец мужик!
Rex04
10 сентября 2017 в 19:27
Истина где-то рядом..
Казанский
10 сентября 2017 в 19:12
Из биатлонистов во время войны получаются отличные снайперы.А из футболистов кто?))
KONTRASS-67
10 сентября 2017 в 19:09
Одна золотая и одна бронзовая за год , для сборной, в которой около 6 мужиков и 6 б,, ,
, пордон , женщин , и примерно 5 турниров,,,,,,,,,, КПД очень низок. Критика футбольных функционеров правильна , но закрывать весь спорт, сначала футбол , потом ещё что-то , ради биатлона - это перебор
Шишанутый
10 сентября 2017 в 19:02, ред.
Потому что футбол самый интересный спорт и еще не придумали игры лучшей. Кому нужен этот битлон кроме тебя и Губернева?
Крейсер
10 сентября 2017 в 18:47
Прав начальник.
valt134
10 сентября 2017 в 18:38
ПО ДЕЛУ, дядя калякаешь...
DRUGRUS
10 сентября 2017 в 18:19
хам
alexamit
10 сентября 2017 в 17:51
Браво Тихонов!!!Что бездельники-это точно!
Медив
10 сентября 2017 в 17:46
Ну если бы кого то, кроме совсем диких жителей тундры, интересовал такой вид спорта, как бег по снегу при помощи четырех деревяшек, привязанных к каждой конечности, тогда возможно на него и выделяли бы больше денег. Но если серъезно, все остальные виды спорта нужны только для того, чтобы победы в них могли чуть скрасить горечь от поражений в футболе
Vadik
10 сентября 2017 в 17:38
Все по делу сказано!
Gangnam_Style
10 сентября 2017 в 17:17
Всё по теме раскидал пацан, сто процентов подписываюсь под каждым его словом!

Все эти огромные деньги которые уходят на футбол нужно вкладывать в социальные программы. В стране миллионы беспризорников, голодных пенсионеров, и просто людей оказавшихся бездомными из за некудышной экономики и повальной безработицы.
Зато у нас будет ЧМ, ёнана!
yrasikos22
10 сентября 2017 в 16:23
В России есть готовая уникальная система развития спорта и Футбола,это система СССР,но почему то все чиновники стараються смотреть на Европу,и на то что приносит большую прибыль....
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2017 в 16:14
речь не о Губерниеве вовсе, а о том что А.Шипулин с товарищами не имея вокальных данных пропели гимн, чем вызвали восторг окружающих!! И при этом заняв первое место, а не ради славы...
Вася Пупкин 1
10 сентября 2017 в 16:00
Аххаахах)) чиновники в футболистах видят себя самих, но более молодых, поэтому подтягивают себе подобных)) То что наши Мега миллионеры-футболисты даже рта не открывают при исполнении гимна говорит о многом, в отличии от тех же биатлонистов которые запели вместе с Губерниевым даже без музыки!! Вот где патриоты, вот где трудяги!! Поэтому полностью прав Тихонов.
Bazuka-Limon
10 сентября 2017 в 15:26
22 бугая за одним мячом,как говаривал Райкин.......
LogvinovSerj
10 сентября 2017 в 15:14
Красава! Все по делу расписал!
Миша Вилков
10 сентября 2017 в 15:01
Позорные конечно результаты! И не важно, кто в соперниках в группе - итог один!
Kwinto555
10 сентября 2017 в 14:56
Все правильно, все верно, но его не хотят слышать.
Ags_0701
10 сентября 2017 в 14:56
Все нормально, если верить Мутко, скоро лимит даст результаты, нужно еще чуть-чуть подождать
IKER-RAUL
10 сентября 2017 в 14:53
очень правильные слова, Респект!
ЮЗИК
10 сентября 2017 в 14:44
Прав на сто процентов
Гость