Soccer.ru

Ал. Тихонов — о российских игроках: «Эти бездельники за 25 лет один раз вышли из группы»

10 сентября 2017, 12:08

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает, что в России государство неоправданно много уделяет внимания футболу, в отличие от биатлона.

«Биатлон надо рассматривать не только как вид спорта, но и как подготовку защитников отечества того и другого пола. Неужели вам футбол дороже? Эти бездельники за 25 лет один раз вышли из группы, а биатлон худо-бедно держится на плаву. В этом году была одна золотая медаль и одна бронзовая. Комплексы по всей стране работают, поэтому я не сомневаюсь, что биатлон поднимется и до прежних высот.

Но когда будет хоть какая-то медаль в футболе, можно будет о чём-то говорить. У нас футбол развивают все регионы. Я удивляюсь, что на Северном полюсе до сих пор не построили футбольных полей. Но если туда заслать Мутко, Фурсенко и компанию, то может и там будут играть в футбол. На футбол выделяются средства, которых бы хватило на развитие всего остального российского спорта. При этом нас всех кормят обещаниями построить конкурентоспособную команду: сначала к 2010, потом к 2015, теперь к 2020 году. С провалом в 2018 году мы, похоже, уже смирились. 

Откуда мы ждём успехов? В футболе их не будет. Надо закрыть футбол в тех регионах, где развивать его не перспективно и где никогда не было результатов. У нас в большинстве городов трибуны пустые».

Источник: alexander-tikhonov.ru
Все комментарии
Казанский
10 сентября 2017 в 19:12
Из биатлонистов во время войны получаются отличные снайперы.А из футболистов кто?))
Sem25
Sem25 ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2017 в 12:49
Кроме трех - четырех клубов, все на государственные средства в основном живут. Зенит выделяется амбициями и, как следствие, суммами.
cska1948
cska1948 ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2017 в 13:02, ред.
По вашему городские, областные бюджеты должны тратится ТОЛЬКО на футбол, а дороги, больницы, школы для областей "дядя" должен строить?
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2017 в 16:14
речь не о Губерниеве вовсе, а о том что А.Шипулин с товарищами не имея вокальных данных пропели гимн, чем вызвали восторг окружающих!! И при этом заняв первое место, а не ради славы...
Dauletbek
10 сентября 2017 в 22:31
25 лет? В 2008 году норма. С тех пор не 25 лет прошло
альсато
альсато ответ sir_Alex (раскрыть)
10 сентября 2017 в 13:28
А какой, кроме "лапты" , российский вид спорта?)))
Вася Пупкин 1
10 сентября 2017 в 16:00
Аххаахах)) чиновники в футболистах видят себя самих, но более молодых, поэтому подтягивают себе подобных)) То что наши Мега миллионеры-футболисты даже рта не открывают при исполнении гимна говорит о многом, в отличии от тех же биатлонистов которые запели вместе с Губерниевым даже без музыки!! Вот где патриоты, вот где трудяги!! Поэтому полностью прав Тихонов.
альсато
10 сентября 2017 в 12:17
Пока в сборной Самедовы и Глушаковы, мы и в группу не попадем....
sir_Alex
10 сентября 2017 в 12:17
Правда в том, что футбол ‑ не российский вид спорта.
sir_Alex
sir_Alex ответ альсато (раскрыть)
10 сентября 2017 в 13:43
Литробол))) В нём россияне будут вне конкуренции.
Медив
10 сентября 2017 в 17:46
Ну если бы кого то, кроме совсем диких жителей тундры, интересовал такой вид спорта, как бег по снегу при помощи четырех деревяшек, привязанных к каждой конечности, тогда возможно на него и выделяли бы больше денег. Но если серъезно, все остальные виды спорта нужны только для того, чтобы победы в них могли чуть скрасить горечь от поражений в футболе
Санчо Панса
10 сентября 2017 в 12:41
Когда нефутбольные люди критикуют спорт № 1 в мире, тут есть над чем задуматься! Особенно понравилась идея про Мутко и его департацию на Северный полюс)
ЮЗИК
10 сентября 2017 в 14:44
Прав на сто процентов
sir-5
10 сентября 2017 в 12:44, ред.
Две последние строки поставим под сомнение:Нельзя лишать возможности людей заниматься любимой игрой и пытаться расти.Для этого и есть разного уровня футбольные организации.Всё остальное точно в яблочко,как Тихонов и делал всегда. Правда,он тоже как-то на чемпионате мира проявил недюжинную смекалку : Когда все покорно лежали на рубеже и ждали,когда рассеется туман,он выпалил в молоко,пробежал в одиночестве пять штрафных кругов и стал чемпионом.
alexamit
10 сентября 2017 в 17:51
Браво Тихонов!!!Что бездельники-это точно!
xiz
xiz
10 сентября 2017 в 12:46
Хоть и болела Локо но всех этих инвалидов расстрелять мало!
ARMENIAN
10 сентября 2017 в 12:52
спорить нет смысла
denmig
10 сентября 2017 в 12:55
че-то как-то жестко! не любишь футбол - не смотри! в биатлоне тоже успехи никакие ! - даже в одну мишень попасть не могут!
Nety-net
Nety-net ответ Dauletbek (раскрыть)
11 сентября 2017 в 08:47
Хоть заголовок читал?
Остапчук 67
10 сентября 2017 в 12:57
Тихонов имеет право на такие слова.
Nekrob
10 сентября 2017 в 12:57
Тихонов прямо сказал, что Мутко и Фурсенко, а так же прочие руководители футбола всея Руси - далеки от футбола.
Nety-net
Nety-net ответ Медив (раскрыть)
11 сентября 2017 в 08:51
Ну как бы мне он очень нравится, я живу на юге.
EAGinLE
10 сентября 2017 в 13:01
Футбол в России ~бочонок для отмыва денег .
Bazuka-Limon
10 сентября 2017 в 15:26
22 бугая за одним мячом,как говаривал Райкин.......
valt134
10 сентября 2017 в 18:38
ПО ДЕЛУ, дядя калякаешь...
Suriand
10 сентября 2017 в 13:04
К сожалению в биатлоне успехи в последнее время тоже не фонтан (люблю этот вид спорта),кроме Шипулина особо и выделить некого,да можно долго рассуждать что было бы,если бы все деньги из футбола перешли в биатлон,но такого никогда не будет.
Rex04
10 сентября 2017 в 19:27
Истина где-то рядом..
cska1948
cska1948 ответ Санчо Панса (раскрыть)
10 сентября 2017 в 13:07
Тихонов критикует не спорт №1, а нерациональную трату денег в нашем спорте. И он прав! Денег на футбол тратится прорва, а отдача, на международной арене, НУЛЕВАЯ!
Gangnam_Style
10 сентября 2017 в 17:17
Всё по теме раскидал пацан, сто процентов подписываюсь под каждым его словом!

Все эти огромные деньги которые уходят на футбол нужно вкладывать в социальные программы. В стране миллионы беспризорников, голодных пенсионеров, и просто людей оказавшихся бездомными из за некудышной экономики и повальной безработицы.
Зато у нас будет ЧМ, ёнана!
Россия впереди всех
10 сентября 2017 в 19:29
Молодец мужик!
Гость