Сельдяков признал судейскую ошибку в матче «Тосно» — «Спартак»

19 сентября 2017, 20:45
ТосноЛоготип футбольный клуб Тосно2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Обслуживавший поединок «Тосно» и «Спартака» арбитр Владимир Сельдяков признал, что его судейская бригада не разглядела минимальный офсайд у нападающего Антона Заболотного в моменте со вторым голом хозяев:

«Момент очень скоротечный. Если и был офсайд, то на доли сантиметра. Был какой-то, да. Смотрели много раз повторы. Там если линии проводить, то какой-то минимальный офсайд был».

Напомним, матч закончился со счетом 2:2.

Великолепный
19 сентября 2017 в 20:50
Судья отобрал три очка у Тосно!
19 сентября 2017 в 20:58
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал спорные судейские эпизоды в матче 10-го тура РФПЛ «Тосно» — «Спартак» (2:2). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым.

«На мой взгляд, Сельдяковым была допущена одна ошибка в матче „Тосно“ – „Спартак“: когда Петкович толкал Заболотного в штрафной, а свистка не последовало. Володя должен был назначить 11-метровый удар на 74-й минуте, и это ошибка. Комиссия примет вердикт, и на его основании будет принято решение о дальнейшей работе Сельдякова на матчах РФПЛ. Возможно, ему придётся пропустить один тур. Но мы продолжаем ему доверять.
sir_Alex
19 сентября 2017 в 21:35
И по ошибкам в обе стороны ничья)) А, вообще, стыд и позор не выиграть у такой команды, да ещё в большинстве.
Suriand
19 сентября 2017 в 21:44
Пусть даже и был оффсайд (хотя я не увидел его на повторах) это не отменяет нашей расхлябанности в обороне на последних минутах,причем не первый раз уже.
Великолепный ответ juchok (раскрыть)
19 сентября 2017 в 20:52
Не судья отобрал чемпионство у Ростова, а двойной золотой сейв Акинфеева и золотой гол Дзагоева))
Учи матчасть!
cska1948
19 сентября 2017 в 21:04
Сейчас, в "Свистке" это обсуждалось. И что характерно: эпизод из матча Рубин - Урал, где отменили гол в ворота Урала из-за вне игры, по мнению Будогосского, следовало считать пограничным и гол засчитать, а в эпизоде игры Тосно - СпаМ следует считать положением вне игры. Хотя и там и там счёт идёт на миллиметры.
Duke_dp
20 сентября 2017 в 01:42, ред.
"Судья недокупленный" - смешно)))))))))))))
На самом деле нельзя это считать судейской ошибкой.
Чтобы такой офсайд разглядеть надо обладать периферическим зрением 20-го уровня)))
Вы сами то попробуйте успеть перевести глаза с пасующего на Заболотного, в тот миг когда он залезает в свой микроскопический офсайд)))) и НЕ ПО телевизору, а вживую.)))
Да такой фиг заметишь с квадракоптера с 10метров!!!

То же самое, что обвинить всех полицейских, если в из городе кого-то убили!
Смешно,ей Богу!
Jeck Denielse
19 сентября 2017 в 21:25
Не слишком ли много внимания судейскому аспекту в нашем футболе.....
Ещё несколько лет назад никто и фамилии судей не знал...
Теперь же,в времена уныния нашего футбола на первые позиции вышли арбитры...
Играть надо...а не к арбитрам аппелировать...
А то 3 минуты играют - 87 минут за рефери бегают...свистки вымаливают.....
cska1948
19 сентября 2017 в 21:57
Только что в матче Шальке - Баврия судья воспользовался видеповтором, на что ушло менее минуты. Так что разговоры о задержки игры в пользу бедных... судей.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ cska1948 (раскрыть)
19 сентября 2017 в 22:01, ред.
Объективности в передаче "Свисток" грош цена, банально у самого канала и РФПЛ один владелец - "Газпром Медиа". Критиковать собственных судей не будут.
19 сентября 2017 в 21:12
Да всем до лампочки что там Сельдяков этот насудил.
Спартак обязан был 10 голов забивать.
Судья тут нипричем.
Сельдяков признал судейскую ошибку в матче "Тосно" - "Спартак".

Матч был очень скоротечный. Да, занесли вовремя и все по чесноку, быстро сделал липовое удаление. Но откуда я ожидал, что "Спартак" пропустит два мяча в большинстве за 7 минут? Смотрел много раз повтор и это фейспалм, конечно. Там если линии теперь проводить, двоих игроков "Тосно" для гарантии надо было удалять. В следующий раз со "Спартака" тройную таксу буду брать.
Евгений Перфильев
19 сентября 2017 в 21:34
ОДИН ВИДИТ ТО ЧЕГО НЕ БЫЛО, ДРУГОЙ НЕ ВИДИТ ТОГО ЧЕГО БЫЛО. ОДНИ ТОЛЬКО БОМЖИ НЕ СТРАДАЮТ ПРИ СУДЕЙСТВЕ, ВЕЧНО В ПЛЮСЕ. ДАЖЕ КОНИ ПОСТРАДАЛИ. КОГДА ЖЕ....
20 сентября 2017 в 08:42
Для меня программа свисток больше юмористическая!
sir-5
19 сентября 2017 в 20:55
С-Э даёт в разборе ошибок эту,но ещё два пенальти в ворота "Спартака"-нарушение Петковича на 71 мин.и Кутепова на 57мин.Так что пора всё забыть,коли так-НИЧЬЯ.
juchok
а че же ты про чистый гол Рубина тактично умолчал?
Роман Романов
19 сентября 2017 в 21:03
Т ь ф у
madeinmade
19 сентября 2017 в 22:25
А давайте так же обсасывать каждую ошибку каждого футболиста, комиссии там всякие насоздадим, глядишь, уровень футбола подрастет ))
Великолепный ответ Footbolista (раскрыть)
19 сентября 2017 в 21:10
Кому Тосно могли не забить пенальти? Реброву? Не смеши игроков Тосно!
Мигалков
19 сентября 2017 в 21:13
Не считаю такую "ошибку" ошибкой вообще. Судьи не роботы и не компьютеры, чтобы в динамике эпизода фиксировать несколько сантиметровые офсайды.
морозз
19 сентября 2017 в 21:14
Ещё бы сказал что миллиметры, господи ну откуда их Мутко достаёт, из какого нафталина?
EAGinLE
19 сентября 2017 в 21:46
Запоздалое признание .
cska1948
cska1948 ответ Миша Вилков (раскрыть)
19 сентября 2017 в 21:50
В "Свистке", удаление признали справедливым. Хотя момент весьма спорный.
cska1948
Почему не приводите слова Сельдякова и Будогосского о том, что за толчок Заболотного надо было ставить пенальти в ворота СпаМа?
19 сентября 2017 в 20:56