• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • США. МЛС
  • Товарищеские матчи. Клубы
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Арминия (Билефельд)Арминия 1:4 Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М---
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Пролетер Нови СадПролетер Нови Сад 0:3 Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М---
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 4:1 Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ---
Чемпионат мира 2018, Финал1X2
18:00 Матч завершен Логотип ФранцияФранция 4:2 Логотип ХорватияХорватия2.23.184.07

Чеферин: «Хотим, чтобы маленькие клубы могли играть в турнирах самого высокого уровня»

20 сентября 2017, 11:58

Президент УЕФА Александер Чеферин выступил на внеочередном конгрессе организации, где отметил, что европейский футбол на данный момент вступил в эпоху гармонии.

«За год и шесть дней, что я нахожусь в кресле президента УЕФА, мы добились существенного прогресса в плане управления. Мы сейчас переживаем эпоху гармонии. Все заняли свои места, на всех уровнях чувствуется поддержка, наше единство было восстановлено.

Мы занимаем идеальную позицию, чтобы выйти на следующий уровень. Это касается наших соревнований и турниров - соревновательный баланс является нашим приоритетом номер один. Мы продолжим продвигать идею того, чтобы маленькие клубы могли играть в соревнованиях самого высокого уровня».

Чеферин был избран президентом УЕФА по итогам внеочередного конгресса организации в Афинах в сентябре прошлого года.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Asper
Asper ответил Hasselby
20 сентября 2017 в 22:12
Hasselby:
Поэтому мы душим маленькие клубы финансовым фэйрплэй, что бы они не могли никого купить, а если они и покупают, то мы их штрафуем, на хороший процент от бюджета. А вот если большой клуб покупает, то он платит такой же штраф, но с учетом его бюджета, он этот штраф и не замечает. Не так давно, путин с выпускниками школ встречался. И одна девочка задает вопрос - Что делать, как строить планы на будущее, когда поступить все сложнее малоимущим на бюджет, ведь бюджетные места сокращаються? А путин такой: - Не сокращаются Девочка: - Но есть статистика официальная от росстата Путин - Ее нет. Главное условие тоталитарного режима, отрицать все недостатки и притеснения низших классов, выдавая притеснения за благо.
С бюджетными местами и невозможностью поступить - это так себе пример. Я вот получил вышку в этом году. Поступил 5 лет назад на бюджет (бюджетных мест было всего 10, из них 5 заняли льготники вне конкурса - им достаточно было проходные набирать). Это закончив школу за 13 лет до этого. Я ходил на экзамены с ночных смен, успевая по пути втащить пару пива.
И это не я такой умник, а абитура нынче - тупая как хрен знает что, они Рейкьявик от Рейхстага с трудом отличают, а все туда же - все плохо, все сокращается, поступить нереально. Я лично просто офигел от того, как легко все вышло.
Шишанутый
20 сентября 2017 в 20:44
    Медив
    Медив ответил Hasselby
    20 сентября 2017 в 15:39
    Hasselby:
    Вы не совсем разбираетесь в тонкостях ффр. Фишка в том, что расходы клуба не должны превышать рдоходы клуба. Будь у клуба хоть миллиард бюджет хоть 100 рублей, не важно! Поэтому маленький клуб с маленьким бюджетом, если купит дешевого игрока, но при этом вылезет в минус по своим расходам, его оштрафуют на 3 млн. евро. Но что такое 3 млн. для марибора, и что такое 3 млн для псж?
    Все верно по факту, но не по сути. Фейр-плей звучит так, расходы клуба не должны превышать доходы, за вычетом расходов на инфраструктуру и развитие клуба. То есть можешь строить стадионы, школы, тратиться на раскрутку бренда - пожалуйста, никто тебе не мешает. Нельзя только взять в кредит пару сотен лямов под полуразвалившийся стадион, накупить на эти деньги игроков, поиграть пару сезонов, предсказуемо обанкротиться и закрыть проект. Это никому и нафиг не нужно. А в остальном - развивай клуб, как долгосрочный проект, с прозрачной отчетностью и бизнес-планом - и тебе пойдут на встречу.
    Понятно, когда ФИФА видит бухгалтерию условного московского Динамо времен ВТБ, они немного подофигевают. Они не понимают, что это вообще такое и кому это надо. По этому их и фейрплеят.
    Санчо Панса
    20 сентября 2017 в 14:44
    Свобода, равенство, но вот братство ли? Хотя это более чем здравая идея! Если конкуренция в еврокубках станет еще выше, это же классно)
    Vladimir808
    Vladimir808 ответил Медив
    20 сентября 2017 в 14:34
    Медив:
    Зачем??? Мало по 0-5 отгребали в первом туре ЛЧ?
    Плюс непонятные стадионы, аэропорты и отели.(
    Популизм чистой воды.
    Hasselby
    Hasselby ответил Медив
    20 сентября 2017 в 14:29
    Медив:
    Как можно "маленький клуб" задушить финансовым фейр-плей? Если у него есть деньги, чтобы его нарушить, он уже не маленький
    Вы не совсем разбираетесь в тонкостях ффр. Фишка в том, что расходы клуба не должны превышать рдоходы клуба. Будь у клуба хоть миллиард бюджет хоть 100 рублей, не важно! Поэтому маленький клуб с маленьким бюджетом, если купит дешевого игрока, но при этом вылезет в минус по своим расходам, его оштрафуют на 3 млн. евро. Но что такое 3 млн. для марибора, и что такое 3 млн для псж?
    Медив
    Медив ответил Hasselby
    20 сентября 2017 в 13:47
    Hasselby:
    Поэтому мы душим маленькие клубы финансовым фэйрплэй, что бы они не могли никого купить, а если они и покупают, то мы их штрафуем, на хороший процент от бюджета. А вот если большой клуб покупает, то он платит такой же штраф, но с учетом его бюджета, он этот штраф и не замечает. Не так давно, путин с выпускниками школ встречался. И одна девочка задает вопрос - Что делать, как строить планы на будущее, когда поступить все сложнее малоимущим на бюджет, ведь бюджетные места сокращаються? А путин такой: - Не сокращаются Девочка: - Но есть статистика официальная от росстата Путин - Ее нет. Главное условие тоталитарного режима, отрицать все недостатки и притеснения низших классов, выдавая притеснения за благо.
    Как можно "маленький клуб" задушить финансовым фейр-плей? Если у него есть деньги, чтобы его нарушить, он уже не маленький
    Медив
    20 сентября 2017 в 13:46
    Зачем??? Мало по 0-5 отгребали в первом туре ЛЧ?
    Feoktist
    20 сентября 2017 в 13:38
    Всем маленьким клубам нужно создать отдельный турнир, например вторую евро-лигу, а потом провести стыковочные матчи для попадания в отборочный турнир в лигу Чемпионов или лигу Европы. А количество команд в лиге чемпионов и УЕФА сократить, отсеяв очевидных слабаков. Это наподобие отбора на олимпийские игры по волейболу, баскетболу и других игровых видов спорта. Класс этих команд настолько низок, что порой не хочется смотреть. А Чеферин губит европейский футбол своими убеждениями. Где он видит гармонию... . Просто профан. Ему нечего делать в УЕФА.
    barcamilan
    20 сентября 2017 в 13:37
    зачем?
    breezcool
    20 сентября 2017 в 13:36
    Конечно, чем больше клубов в лиге, тем больше бабла, больше схем его получить или легализовать, президент знает свое дело, а то что эти клубы разлетаются как щепки от клубов с историей и теряется зрелещность, то это пофиг, главное-схемы!
    Рауль и Зидан
    20 сентября 2017 в 13:01
    Чего ты добился 14ок ? До тебя, на трансферах такого бардака не было . Верните уже Платини , тот хоть коррупционер но с мозгами
    Nazi
    20 сентября 2017 в 13:00
    Как же он задолбал. И не хватит им карабаха?
    Hasselby
    20 сентября 2017 в 12:51
    Поэтому мы душим маленькие клубы финансовым фэйрплэй, что бы они не могли никого купить, а если они и покупают, то мы их штрафуем, на хороший процент от бюджета. А вот если большой клуб покупает, то он платит такой же штраф, но с учетом его бюджета, он этот штраф и не замечает.
    Не так давно, путин с выпускниками школ встречался. И одна девочка задает вопрос
    - Что делать, как строить планы на будущее, когда поступить все сложнее малоимущим на бюджет, ведь бюджетные места сокращаються?
    А путин такой:
    - Не сокращаются
    Девочка:
    - Но есть статистика официальная от росстата
    Путин
    - Ее нет.
    Главное условие тоталитарного режима, отрицать все недостатки и притеснения низших классов, выдавая притеснения за благо.
    Igo0rek
    Igo0rek ответил Майкл59ru
    20 сентября 2017 в 12:46
    Майкл59ru:
    С Тосно ведь поделился...стадионом )
    Ну это просто чтобы Петровский не пустовал и не приносил убытки, они его сдали в аренду Тосно))
    10 seconds to stars
    20 сентября 2017 в 12:45
    Коммунизм не пройдёт
    Майкл59ru
    Майкл59ru ответил Igo0rek
    20 сентября 2017 в 12:42
    Igo0rek:
    Ты вообще представляешь, чтобы твой Зенит делился с какой-нибудь Томью.
    С Тосно ведь поделился...стадионом )
    ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
    20 сентября 2017 в 12:42
    Igo0rek:
    Ты вообще представляешь, чтобы твой Зенит делился с какой-нибудь Томью.
    ТЫ СПУТАЛ МЕНЯ С МИЛЛЕРОМ ?
    Igo0rek
    20 сентября 2017 в 12:35
    ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА:
    НУЖНА КАКАЯ-ТО ФИШКА ЧТОБЫ БОГАТЫЕ КЛУБЫ ДЕЛИЛИСЬ С БЕДНЫМИ ХОТЯ БЫ В РАМКАХ ВЕДУЩИХ ТОП-5 ЛИГ
    Ты вообще представляешь, чтобы твой Зенит делился с какой-нибудь Томью.
    Igo0rek
    Igo0rek ответил Zimka
    20 сентября 2017 в 12:34
    Zimka:
    В итоге со всеми нововведениями мешки стали только сильнее, а маленький клуб может только вырастить себе игрока или очень хорошо угадать с Африкой,а о том что бы удержать игрока и речи быть не может.
    Ты можешь хоть шаманов с бубнами пригласить, но не один игрок не откажется от перехода из маленького клуба в топовый.
    ДАША Д
    20 сентября 2017 в 12:25
    И зачем нам Гибралтар?
    Goger90
    20 сентября 2017 в 12:19
    Я за. Пусть играют. Пусть проходят квалификационные раунды в зависимости от рейтинга их страны в ТК УЕФА и играют.
    Zimka
    20 сентября 2017 в 12:15
    В итоге со всеми нововведениями мешки стали только сильнее, а маленький клуб может только вырастить себе игрока или очень хорошо угадать с Африкой,а о том что бы удержать игрока и речи быть не может.
    ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
    20 сентября 2017 в 12:00
    НУЖНА КАКАЯ-ТО ФИШКА ЧТОБЫ БОГАТЫЕ КЛУБЫ ДЕЛИЛИСЬ С БЕДНЫМИ
    ХОТЯ БЫ В РАМКАХ ВЕДУЩИХ ТОП-5 ЛИГ