• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 2 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кристал Пэлас (Лондон)Кристал Пэлас -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль - - -
Германия. Кубок 2018/2019, 1 раунд 1 X 2
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Гройтер ФюртГройтер Фюрт -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д - - -
Испания. Примера 2018/2019, 1 тур 1 X 2
23:15 Матч завершен Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 2:0 Логотип футбольный клуб ХетафеХетафе - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия -:- Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М - - -
Италия. Серия А 2018/2019, 1 тур 1 X 2
21:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло 1:0 Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер - - -
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 4 тур 1 X 2
21:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)Ростов 4:0 Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей - - -
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М -:- Логотип футбольный клуб УфаУфа - - -
Франция. Лига 1 2018/2019, 2 тур 1 X 2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб НимНим 3:1 Логотип футбольный клуб МарсельМарсель - - -

Фурсенко: «Результат матча в Кубке был предопределён подготовкой к игре с „Краснодаром“»

22 сентября 2017, 14:03

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко прокомментировал вылет «сине-бело-голубых» из Кубка России:

«Причина, мне кажется, простая: когда тренерский штаб изучает игру соперника, он видит ее в тех условиях, в которых он действует обычно. Думаю, с одной стороны, произошла некоторая недооценка супермотивированности соперника, а с другой - мегамотивированности 37 тысяч болельщиков, которые, конечно, гонят „Зенит“ в атаку. Но это влияет и на соперника - ребята из „Динамо“ были мотивированы за гранью. Плюс такая неожиданность как удаление. В целом команда играла неплохо, но 110 минут действовать вдесятером против одиннадцати очень мотивированных игроков первой лиги, конечно, крайне тяжело, а дальше вы видели, какой был результат.

Предстоящий матч с „Краснодаром“ очень важен, потому что это ключевой соперник, нас разделяет всего три очка. Как говорят в таких случаях, будет матч за 6 очков. Мы готовимся, и во многом результат матча в Кубке был предопределен подготовкой к играм с „Краснодаром“ и „Реалом Сосьедад“.

Критика судейства со стороны Манчини? Думаю, это эмоциональная реакция, потому что он тренер-победитель, он завоевывал Кубки в каждом чемпионате, в котором работал. Конечно, желание завоевать кубок было большим. Но очень высокая мотивация соперника сыграла роль».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Дед Мазая
23 сентября 2017 в 18:17
Владимир Немченков:
а ничего так,что два последних чемпа,которые брал цска он сливал всё,и занимал последние места в группе ЛЧ,что бы не играть в весенней стадии,а ничего так,что спартак чтобы взять чемп,слил АЕКуи кубок,чтоб играть только на один фронт,а у Зенита всё нормуль,команда единоличный лидер,больше всех забила,меньше всех пропустила,собирает целые стадионы, ни одного поражения,какие вопросы,да проиграли но играли 10 против 11 и то сумели два мяча забить,в отличии отспама ведя 2:0 и пропустиь о. 10 игроков,как говорится-почувствуй разницу:))
Да. Только у ЦСКА и Спартака не было хороших футболистов на два состава...
Впрочем. Кто как хочет, тот так и играет...
Рожден в СССР
22 сентября 2017 в 22:10
да все нормально, кубок перестал быть КУБКОМ, все лидеры забили на него
Владимир Немченков
22 сентября 2017 в 22:05
alfranza:
А ничего, что Зенит в Кубке безобразно так играет почти последние 3 -4 сезона. Отмазы? Не надо нам. Болельщики почему-то не сливаются и на стадик ходят, хотя у них тоже нервы есть. Но они приходят, блин. А тут вот важный матч и значит кубковую игру можно слить и спокойно спать. М*ди*ы грешные. Не выходили бы тогда, пусть бы поставили техничку. Чтобы потом отмазы слышать, про судей и поля. Такая команда не заслуживает Чемпионства! Играть нужно млять в каждом матче, а не выбирать: сегодня играем,завтра нет. Зажрались!
а ничего так,что два последних чемпа,которые брал цска он сливал всё,и занимал последние места в группе ЛЧ,что бы не играть в весенней стадии,а ничего так,что спартак чтобы взять чемп,слил АЕКуи кубок,чтоб играть только на один фронт,а у Зенита всё нормуль,команда единоличный лидер,больше всех забила,меньше всех пропустила,собирает целые стадионы, ни одного поражения,какие вопросы,да проиграли но играли 10 против 11 и то сумели два мяча забить,в отличии отспама ведя 2:0 и пропустиь о. 10 игроков,как говорится-почувствуй разницу:))
kts
kts
22 сентября 2017 в 21:17
    alfranza
    22 сентября 2017 в 20:59
    cska1948:
    Представим на секунду, что болельщики решили слить эту кубковую игру, по причине подготовки к ответственной игре с Краснодаром, а Зенит с Динамо играл бы, на таком огромном стадионе, без ЕДИНОГО зрителя. Чтобы тогда запел Фурсенко?
    Ну как что? Во всем виноват фанатский сектор... Обычная песня. Виноваты все кругом, кроме самого Зенита. Эта песня хороша, начинай сначала...Хоть бы слово правды услышать, хоть раз. А то все у Зенита кто-то виноват. Динамо вот виновато, что больше выиграть хотело! Ужас!
    oFANATo
    22 сентября 2017 в 20:24
    Лучше бы Фурсенко ничего не говорил.
    cska1948
    22 сентября 2017 в 18:52
    alfranza:
    А ничего, что Зенит в Кубке безобразно так играет почти последние 3 -4 сезона. Отмазы? Не надо нам. Болельщики почему-то не сливаются и на стадик ходят, хотя у них тоже нервы есть. Но они приходят, блин. А тут вот важный матч и значит кубковую игру можно слить и спокойно спать. М*ди*ы грешные. Не выходили бы тогда, пусть бы поставили техничку. Чтобы потом отмазы слышать, про судей и поля. Такая команда не заслуживает Чемпионства! Играть нужно млять в каждом матче, а не выбирать: сегодня играем,завтра нет. Зажрались!
    Представим на секунду, что болельщики решили слить эту кубковую игру, по причине подготовки к ответственной игре с Краснодаром, а Зенит с Динамо играл бы, на таком огромном стадионе, без ЕДИНОГО зрителя. Чтобы тогда запел Фурсенко?
    cska1948
    22 сентября 2017 в 18:48
    Если в предстоящем матче победит Краснодар, то Фурсенко сошлётся на то, что 120 минут игры с Динамо на Кубок отняли у Зенита много сил и результат игры с Краснадаром был определён в кубковой игре. Вроде взрослый человек, а несёт пургу несусветную. Разве серьёзный человек назовет причиной проигрыша то, что соперник был ОЧЕНЬ мотивирован.
    tuman960
    22 сентября 2017 в 18:48
    alfranza:
    А ничего, что Зенит в Кубке безобразно так играет почти последние 3 -4 сезона. Отмазы? Не надо нам. Болельщики почему-то не сливаются и на стадик ходят, хотя у них тоже нервы есть. Но они приходят, блин. А тут вот важный матч и значит кубковую игру можно слить и спокойно спать. М*ди*ы грешные. Не выходили бы тогда, пусть бы поставили техничку. Чтобы потом отмазы слышать, про судей и поля. Такая команда не заслуживает Чемпионства! Играть нужно млять в каждом матче, а не выбирать: сегодня играем,завтра нет. Зажрались!
      kastites
      22 сентября 2017 в 18:46
      Бороться надо в каждом турнире
      Ваня лучший
      22 сентября 2017 в 18:27
      Какая позорная отмазка! Игра с Краснодаром при наличии реально двух составов не более чем очередной матч. А Кубок показал, что и Дриусси, и Паредес, и Ригони весьма средние игроки, если не смогли переломить ход игры с командой ФНЛ.
      Дед Мазая
      22 сентября 2017 в 18:21
      То есть, ради матча с Краснодаром слили Кубок. Очень плохо это может закончиться для Зенита при таких руководителях...
      halfbeek
      22 сентября 2017 в 18:19
      Михаил Славнов:
      Такой кубок нужен только спартаку.
      Так кубок тот же, что и раньше . Или цветом не вышел?
      alfranza
      22 сентября 2017 в 18:11
      А ничего, что Зенит в Кубке безобразно так играет почти последние 3 -4 сезона. Отмазы? Не надо нам. Болельщики почему-то не сливаются и на стадик ходят, хотя у них тоже нервы есть. Но они приходят, блин. А тут вот важный матч и значит кубковую игру можно слить и спокойно спать. М*ди*ы грешные. Не выходили бы тогда, пусть бы поставили техничку. Чтобы потом отмазы слышать, про судей и поля. Такая команда не заслуживает Чемпионства! Играть нужно млять в каждом матче, а не выбирать: сегодня играем,завтра нет. Зажрались!
      tuman960
      22 сентября 2017 в 18:06
      MALOVAR:
      Вся страна будет за Краснодар !!!
      Ваша страна имеет границы вашего схрона!!!
      valt134
      22 сентября 2017 в 17:55
      Gunslinger:
      Ну, по поводу "Краснодара" это бабушка надвое сказала! :))) Есть уверенность что "Краснодар"у мы вставим по самое небалуйся, надо же настроение местным тролликам подпортить! :)))
      А вот 3 ты угадал...
      pioner1987
      22 сентября 2017 в 17:47
        Evilhuman
        22 сентября 2017 в 17:27
          Gunslinger
          22 сентября 2017 в 17:25
          pomor45:
          Если решили слить КР, то зачем было мучиться 120 минут? Краснодар, вот, слил ЕК ради ЧР и сразу на третьей строчке. Теперь, когда и КР слил ещё резвее пойдёт: у нас ЧР таких любит и делает чемпионами.
          Ну, по поводу "Краснодара" это бабушка надвое сказала! :)))
          Есть уверенность что "Краснодар"у мы вставим по самое небалуйся, надо же настроение местным тролликам подпортить! :)))
          Михаил Славнов
          22 сентября 2017 в 17:24
          Такой кубок нужен только спартаку.
          морозз
          22 сентября 2017 в 17:03
          Как завуалировал поражение Зенита, какими не русскими словами? Фурсенко это конечно самый из самых обтекаемых функционеров нашего футбола! Походу он и Мутко создали великий Питерский тандем по уничтожению нашего футбола...один баблом, другой казуистикой слов!
          Chuhanesburg
          22 сентября 2017 в 16:30
          Так бакланы ему весь мозг выклевали))
          pomor45
          22 сентября 2017 в 16:01
          Если решили слить КР, то зачем было мучиться 120 минут? Краснодар, вот, слил ЕК ради ЧР и сразу на третьей строчке. Теперь, когда и КР слил ещё резвее пойдёт: у нас ЧР таких любит и делает чемпионами.
          альсато
          22 сентября 2017 в 16:00
          Все просто (как божий день) не хотим лететь в Хабаровск-вот и вся причина!)))
          Алексей Буренин
          22 сентября 2017 в 15:47
          Что и следовало ожидать
          112910415
          22 сентября 2017 в 15:41
          Краснодар настолько велик и ужасен,что сам суперчемпионский Зенит впадает в дрожь...
          makkie
          22 сентября 2017 в 15:25
          Ironyfan:
          Так, Макс...таковых у тебя в профиле две: "красно-белое сердце" и "кб сердце (Лига чемпионов)"...видимо , мне в первую, но пишет , что "доступа нет"...прежде не добавлялся в подобные группы - нужен инструктаж)
          Неет, во вторую - у тебя в профиле кстати она появилась, щелкай и вэлком)
          Нажимаешь Вступить в Лигу, вуаля - и уже накрываешь поляну как новичок :)))
          Ironyfan
          22 сентября 2017 в 15:23
          makkie:
          Отлично! Через мои комментарии заходи тогда, ждем-с!)
          Так, Макс...таковых у тебя в профиле две: "красно-белое сердце" и "кб сердце (Лига чемпионов)"...видимо , мне в первую, но пишет , что "доступа нет"...прежде не добавлялся в подобные группы - нужен инструктаж)
          dargo
          22 сентября 2017 в 15:19
          MALOVAR:
          зачем ты мне столько букв? Лицо мы не теряли и не позорились,в отличии от вас . Дерби? не смеши ,сколько человек его смотрело по стране?))) Вам бы лучьше поскромнее быть ,выиграть старт сезона и обыграть Вардар это еще очень мало ,а из кубка вылететь это уже много
          с тобой спорить бесполезно - каждый останется при своем, а на результат посмотрим в конце сезона
          СПОРТ СПОРТ