• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Серия A
  • Лига Чемпионов
  • Россия. ФНЛ
  • Англия. Чемпионшип
Лига чемпионов 2018/2019, 1 тур 1 X 2
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)Аякс -:- Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК - - -
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)Бенфика -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛион - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Янг Бойз (Берн)Янг Бойз -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус - - -

До 1 миллиона болельщиков ожидается в Москве в дни чемпионата мира

22 сентября 2017, 12:06

Начальник управления гостиничного хозяйства департамента спорта и туризма Москвы Алексей Тихненко заявил, что столицу России за время проведения чемпионата мира-2018 посетят порядка 1 млн человек:

«Бронирование номеров сейчас идет очень активно, многие выбирают Москву в качестве города-базы, чтобы при необходимости поехать оттуда в другие города, где проходят матчи. Мы ожидаем, что до миллиона болельщиков приедут в Москву в дни чемпионата мира.

Власти Москвы ввели регулирование цен на размещение в гостиницах Москвы, чтобы они не завышались в дни проведения мирового чемпионата.

С учетом того, что многие из гостиниц хостельного типа, то единовременно в столице могут разместиться 163 тысячи человек. В этом году планируется построить еще 11 брендовых отелей с фондом 3 тысячи номеров. Также мы ожидаем, что к чемпионату мира откроется около 100 недорогих гостиниц, в том числе хостелов».

Ранее сообщалось, что порядка миллиона заявок подано на покупку билетов на матчи чемпионата мира.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
wingback
22 сентября 2017 в 20:19
    kastites
    22 сентября 2017 в 16:45
    Брехня
    kolpankolpan
    kolpankolpan ответил Kommunist88
    22 сентября 2017 в 15:09
    спрос и спекуляции рождает)) а обдирать гостей как липку - некрасиво)
    Не будет с них липки по цене 70 евро за рубль.Ободрать по полной.За грязный воздух тоже впарить.
    Санчо Панса
    22 сентября 2017 в 14:53
    В Первопрестольной и так живет больше 10 млн жителей, а будет еще больше! Классно, что сказать) Лишь бы не было разного рода столкновений болельщиков, как было на ЕВРО-2016....
    Kommunist88
    22 сентября 2017 в 14:36
    Есть конечно.Но с гостиницами этот в век заказа номеров через интернет не прокатывает,а повышать цены владельцам не должны мешать.Ведь никто не мешает повышать или снижать цены на путевки на отдых в зависимости от сезона и направления.Цены диктует спрос.
    цены диктует спрос,но в данном случае гостиницы вступают в монополию,могут вступить в сговор и т.д. и т.п.
    Kommunist88
    22 сентября 2017 в 14:35
    А как ты себе это представляешь?)))Мужик забронировал половину гостиницы номеров и на углу торгует?
    туроператор)
    вованыч 80
    вованыч 80 ответил drug01
    22 сентября 2017 в 14:01
    Главное,чтобы мы получили прибыль на развитие нашего футбола!
    Ты за олимпиаду какую то прибыль получил?
    Tex
    Tex ответил Казанский
    22 сентября 2017 в 13:56
    Власти Москвы ввели регулирование цен на размещение в гостиницах Москвы, чтобы они не завышались в дни проведения мирового чемпионата. --------------------- На каком основании?Спрос рождает предложение и это закон рынка.Или в Москве все гостиницы муниципальные?
    В стране проводится крупное международное соревнование, доступ на которое должен быть у всех. Страна как организатор несет за это по-крайней мере моральную ответственность. Хотя вполне возможно, что это обговариватся на стадии процесса подготовки к проведению. Кроме того постоянно из каждого утюга говорят о развитии туризма в России, а тут люди приедут и увидят космические цены на ночлег, и больше не приедут никогда. Кроме того туристический сектор в России нужно заставлять конкурировать с мировыми туристическими центрами буквально силой, потому как большинство очень неохотно развиваются и оптимизируют свое предложение.
    Суеверный
    22 сентября 2017 в 13:34
    "...Москва колбасная, столица красная..." (слова С. Жарикова или Сегрея Ясенина, группа "Монгол Шуудан" видимо исполнитель (Переводится как Монгольска почта - это 100%), мне почему-то кажется что я ранее был знаком с песней... А кого это интересует? Все творческие люди ( почти все, то есть за исключением не более чем счетного множества) с разным интересом относятся к игре в футбол. И не творческие тоже, я например..
    VIPded
    22 сентября 2017 в 13:22
    Коммерсы наварятся знатно...)))
    Казанский
    22 сентября 2017 в 12:53
    а так базара нет подловил))но есть и более широкое понимание слова спекуляция)
    Есть конечно.Но с гостиницами этот в век заказа номеров через интернет не прокатывает,а повышать цены владельцам не должны мешать.Ведь никто не мешает повышать или снижать цены на путевки на отдых в зависимости от сезона и направления.Цены диктует спрос.
    Казанский
    22 сентября 2017 в 12:50
    ))))а почему не должны?))
    А как ты себе это представляешь?)))Мужик забронировал половину гостиницы номеров и на углу торгует?
    Kommunist88
    22 сентября 2017 в 12:50
    Спекуляция-это перепродажа товара,а здесь где она?Бронью номеров москвичи будут торговать?))
    а так базара нет подловил))но есть и более широкое понимание слова спекуляция)
    Kommunist88
    22 сентября 2017 в 12:48
    Спекуляция-это перепродажа товара,а здесь где она?Бронью номеров москвичи будут торговать?))
    ))))а почему не должны?))
    Казанский
    22 сентября 2017 в 12:46
    спрос и спекуляции рождает)) а обдирать гостей как липку - некрасиво)
    Спекуляция-это перепродажа товара,а здесь где она?Бронью номеров москвичи будут торговать?))
    Казанский
    22 сентября 2017 в 12:44
    Этот при рыночной экономике,у нас командно-административная,комунизм едриего мать !
    А по телевизору говорят,что у нас самая рыночная и передовая экономика мира))
    drug01
    22 сентября 2017 в 12:40
    Главное,чтобы мы получили прибыль на развитие нашего футбола!
    Kommunist88
    22 сентября 2017 в 12:38
    Власти Москвы ввели регулирование цен на размещение в гостиницах Москвы, чтобы они не завышались в дни проведения мирового чемпионата. --------------------- На каком основании?Спрос рождает предложение и это закон рынка.Или в Москве все гостиницы муниципальные?
    спрос и спекуляции рождает)) а обдирать гостей как липку - некрасиво)
    spartach n1
    22 сентября 2017 в 12:37
    Власти Москвы ввели регулирование цен на размещение в гостиницах Москвы, чтобы они не завышались в дни проведения мирового чемпионата. --------------------- На каком основании?Спрос рождает предложение и это закон рынка.Или в Москве все гостиницы муниципальные?
    Этот при рыночной экономике,у нас командно-административная,комунизм едриего мать !
    Казанский
    22 сентября 2017 в 12:29
    Власти Москвы ввели регулирование цен на размещение в гостиницах Москвы, чтобы они не завышались в дни проведения мирового чемпионата.
    ---------------------
    На каком основании?Спрос рождает предложение и это закон рынка.Или в Москве все гостиницы муниципальные?
    ДАША Д
    22 сентября 2017 в 12:25
    Чебуречные, блинные и пирожковые в предвкушении!
    ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
    22 сентября 2017 в 12:23
    А ГОВОРИЛИ МОСКВА НЕ РЕЗИНОВАЯ )))

    ГЫ-ГЫ