Soccer.ru

Бывшему игроку «Спартака» и сборной России Андрею Пятницкому исполнилось 50 лет

27 сентября 2017, 10:26

Бывшему полузащитнику «Спартака» и сборной России Андрею Пятницкому исполняется 50 лет.

Пятницкий выиграл пять чемпионатов России, выступал за четыре различные сборные команды, участвовал в составе российской сборной в чемпионате мира 1994 года. Пятницкий был главной фигурой в центре поля «Спартака» в годы доминирования «красно-белых» в отечественном футболе, однако из-за травмы был вынужден завершить карьеру в 30 лет.

Завершив карьеру, Пятницкий решил стать тренером. Несколько лет он работал тренером в спартаковской ДЮСШ, затем руководил молодежным составом, однако был вынужден по семейным обстоятельствам покинуть «красно-белых». Ранее Пятницкий возглавлял «Газовик» из Оренбурга и подмосковный «Витязь», но без особого успеха.

Сегодня также свой 70-летний юбилей празднует бывший тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат.

Все комментарии
Rafus Scorpius
Rafus Scorpius ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2017 в 18:21
Остановив видео на 2.54, где горит табло, в списках нет Пятницкого, якобы забившего гол - видео может не то?
матос
27 сентября 2017 в 17:17
хорошо помню как играл Пятницкий , с днем рождения и всех благ!!!
Caniggia
27 сентября 2017 в 14:37
Ключевой игрок в Спартаке 90-х. Тот Спартак так и остаётся сильнейшей российской командой, у которой судьи украли финал Кубка кубков в 93-м в Антверпене. Здоровья и удачи во всём!
Сергей Саныч
27 сентября 2017 в 14:20
С Днюхой товарища.
Нормальный был футболист и скромный.
А вы не знаете,так и молчите.
spartak kursk
27 сентября 2017 в 13:06
С днём рождения,Андрей.Спасибо за огромный вклад в успехи Спартака.
DVOK68
DVOK68 ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
27 сентября 2017 в 12:11
    drug01
    27 сентября 2017 в 12:06
    Андрей с юбилеем !Спасибо за игру!!
    Гражданиннн
    27 сентября 2017 в 11:49
    Из школы Ташкентского Пахтакора. Хороший был игрок
    Игорь Солнцев
    Игорь Солнцев ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 11:42
    Липово-золотая она была, такой и осталась.
    Koenig Moryak.
    27 сентября 2017 в 11:37
    Поздравляю!
    Zayac_65
    27 сентября 2017 в 11:03
    Здоровья Андрею!!
    Остапчук 67
    27 сентября 2017 в 10:35
    С Днем рождения, Андрей!!!
    DVOK68
    27 сентября 2017 в 10:28
    Андрея с полтосом!
    Долгих лет,крепкого здравия,успехов в делах!
    Гость