• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • США. МЛС
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тобол (Костанай)Тобол -:- Логотип футбольный клуб СамтредиаСамтредиа---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кайрат (Алматы)Кайрат -:- Логотип футбольный клуб Энгордани (Эскальдес)Энгордани---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Иртыш (Павлодар)Иртыш -:- Логотип футбольный клуб ТракайТракай---
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб РигаРига -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА Сф (София)ЦСКА Сф---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вардар (Скопье)Вардар -:- Логотип футбольный клуб Пюник (Ереван)Пюник---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер Б (Баку)Интер Б -:- Логотип футбольный клуб Бальцан (Бальзан)Бальцан---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Сл (Солигорск)Шахтер Сл -:- Логотип футбольный клуб Коннас КуэйКоннас Куэй---
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик 3:0 Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн -:- Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М---

Бывшему игроку «Спартака» и сборной России Андрею Пятницкому исполнилось 50 лет

27 сентября 2017, 10:26

Бывшему полузащитнику «Спартака» и сборной России Андрею Пятницкому исполняется 50 лет.

Пятницкий выиграл пять чемпионатов России, выступал за четыре различные сборные команды, участвовал в составе российской сборной в чемпионате мира 1994 года. Пятницкий был главной фигурой в центре поля «Спартака» в годы доминирования «красно-белых» в отечественном футболе, однако из-за травмы был вынужден завершить карьеру в 30 лет.

Завершив карьеру, Пятницкий решил стать тренером. Несколько лет он работал тренером в спартаковской ДЮСШ, затем руководил молодежным составом, однако был вынужден по семейным обстоятельствам покинуть «красно-белых». Ранее Пятницкий возглавлял «Газовик» из Оренбурга и подмосковный «Витязь», но без особого успеха.

Сегодня также свой 70-летний юбилей празднует бывший тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Rafus Scorpius
Rafus Scorpius ответил ziborock
27 сентября 2017 в 18:21
ziborock:
У меня знакомый лечился вместе с Андреем, рассказывал как тот порывался скорее вернуться в команду, но не сложилось! А так, все мы помним его игру и в частности гол в ворота Ливерпуля в 1/8 Кубка кубков!https://www.youtube.com/watch?v=FOZlYclowrw
Остановив видео на 2.54, где горит табло, в списках нет Пятницкого, якобы забившего гол - видео может не то?
матос
27 сентября 2017 в 17:17
хорошо помню как играл Пятницкий , с днем рождения и всех благ!!!
Caniggia
27 сентября 2017 в 14:37
Ключевой игрок в Спартаке 90-х. Тот Спартак так и остаётся сильнейшей российской командой, у которой судьи украли финал Кубка кубков в 93-м в Антверпене. Здоровья и удачи во всём!
Сергей Саныч
27 сентября 2017 в 14:20
С Днюхой товарища.
Нормальный был футболист и скромный.
А вы не знаете,так и молчите.
cska plus
27 сентября 2017 в 13:30
    spartak kursk
    27 сентября 2017 в 13:06
    С днём рождения,Андрей.Спасибо за огромный вклад в успехи Спартака.
    DVOK68
    27 сентября 2017 в 12:11
    Игорь Солнцев:
    Липово-золотая она была, такой и осталась.
      drug01
      27 сентября 2017 в 12:06
      Андрей с юбилеем !Спасибо за игру!!
      vka1970
      27 сентября 2017 в 12:02
      Наши поздравляшки.
      С днём варения , Андрей.
      Гражданиннн
      27 сентября 2017 в 11:49
      Из школы Ташкентского Пахтакора. Хороший был игрок
      Игорь Солнцев
      27 сентября 2017 в 11:42
      Napoleon Bonapart:
      И Пятницкий, и вся та команда Спартак, была- золотая!!! Как вспомню, так вздрогну! После той команды, нынешний Спартак, конечно, теряется.... Ну и тренер О.И.Романцев- гений!
      Липово-золотая она была, такой и осталась.
      Koenig Moryak.
      27 сентября 2017 в 11:37
      Поздравляю!
      Napoleon Bonapart
      27 сентября 2017 в 11:28
      И Пятницкий, и вся та команда Спартак, была- золотая!!! Как вспомню, так вздрогну! После той команды, нынешний Спартак, конечно, теряется.... Ну и тренер О.И.Романцев- гений!
      AntiherQ1488
      AntiherQ1488 ответил RussianHorse
      27 сентября 2017 в 11:22
      RussianHorse:
      Он имеет какое-нибудь отношение к РФС? Если да, то у Федуна опять есть шанс выехать за счёт юбиляра.
      Прикинь, какая боль, у нас каждый год юбилей у ветерана)) Не видать вам побед.
      ziborock
      27 сентября 2017 в 11:15
      У меня знакомый лечился вместе с Андреем, рассказывал как тот порывался скорее вернуться в команду, но не сложилось! А так, все мы помним его игру и в частности гол в ворота Ливерпуля в 1/8 Кубка кубков!
      Napoleon Bonapart
      27 сентября 2017 в 11:15
      Отлично играл Пятницкий, хорошо его помню! И парень, он- скромный. С днюхой его, от души!
      AntiherQ1488
      AntiherQ1488 ответил RussianHorse
      27 сентября 2017 в 11:10
      RussianHorse:
      Он имеет какое-нибудь отношение к РФС? Если да, то у Федуна опять есть шанс выехать за счёт юбиляра.
      А зачем ты тогда болеешь?) Если все решается в кабинетах?)
      Zayac_65
      27 сентября 2017 в 11:03
      Здоровья Андрею!!
      RussianHorse
      27 сентября 2017 в 10:52
      Он имеет какое-нибудь отношение к РФС? Если да, то у Федуна опять есть шанс выехать за счёт юбиляра.
      stavr74
      27 сентября 2017 в 10:47
      Здоровья и успехов на тренерском поприще
      Остапчук 67
      27 сентября 2017 в 10:35
      С Днем рождения, Андрей!!!
      Гус Пойет
      27 сентября 2017 в 10:35
      Поздравляю!
      DVOK68
      27 сентября 2017 в 10:28
      Андрея с полтосом!
      Долгих лет,крепкого здравия,успехов в делах!