• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 35 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Лестер СитиЛестер Сити 0:0 Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон2.33.53
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб БернлиБернли 1:2 Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси---
Германия. Бундеслига 2017/2018, 31 тур1X2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия М (Менхенгладбах)Боруссия М -:- Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург1.853.654.2
Испания. Примера 2017/2018, 33 тур1X2
22:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис 1:0 Логотип футбольный клуб Лас-ПальмасЛас-Пальмас1.355.28
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво2.353.23.15
Франция. Лига 1 2017/2018, 34 тур1X2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб НантНант -:- Логотип футбольный клуб РеннРенн2.43.23.1
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб ДижонДижон -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛион7.54.71.41

Смертин: «Россия стала первой страной в мире, запустившей мониторинг по борьбе с расизмом»

29 сентября 2017, 12:20

Инспектор РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией, посол чемпионата мира-2018 Алексей Смертин отметил, что страна активно борется с проявлениями расизма в отечественном футболе:

«Россия стала первой страной в мире, которая запустила мониторинг по борьбе с дискриминацией. На каждом матче есть специальные офицеры, составляющие рапорт, на основании которого я, как инспектор Российского футбольного союза по борьбе с расизмом и дискриминацией, могу инициировать возбуждение дела в контрольно-дисциплинарном комитете. Это очень эффективно, потому что офицеры находятся в гуще фанатских событий.

Прошел Кубок Конфедераций, на котором была возможность проверить волонтеров, организационный комитет и прочие структуры, по завершении турнира я получил положительный отчет. К сожалению, этого нельзя сказать о чемпионате России, но негативно настроенных болельщиков меньшинство и они изначально приходят поболеть против команды соперника».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Алексей Коротеев
29 сентября 2017 в 23:14
greck:
Цепи это не расизм, это рабство...а расизм, это предрассудок о «превосходстве» одной расы над другой....и его хватает в любой стране европы, и у нас хватает....но конечно можно сделать вид, что я не расист, просто я ненавижу негров, потому что они...а можно попытаться бороться с ним.
Негры съели твою любимую кошку или твой велосипед угнали ? Они отняли твою зарплату , оскорбили твоих родителей и выгнали тебя и твою семью из вашего дома ? Интересно ,за что ты их возненавидел ?
Алексей Коротеев
29 сентября 2017 в 23:06
Морозовский:
Теперь обяжут "проект" покупать темнокожих футболистов !
    Добряк
    29 сентября 2017 в 20:20
    Алеша раньше просто был черным. Как М.Джексон. Еще нужно прекратить дискриминацию патлатых.
    Добряк
    29 сентября 2017 в 20:17
    Смертин: у нас нет расизма, мы так любим черных, что постоянно пытаемся накормить их банами.
    Морозовский
    29 сентября 2017 в 19:46
    Теперь обяжут "проект" покупать темнокожих футболистов !
    greck
    greck ответил zyxel410
    29 сентября 2017 в 19:27
    zyxel410:
    Уважаемый, если я зову негра негром это не расизм. А вот кое-кто считает что это расизм. У нас на Академической есть общаги этих товарищей, что я не видел что они по углам там бегают и за ними кто-то с битами носится. Ни разу ни кого в цепях не видел. Нормально живут. А что касается матчей, то в криках болельщиков ,при желании, можно услышать все что угодно. А создание данной структуры лишь подтверждает что расизм у нас цветет. А мы вместо того чтобы требовать доказательства мнимого расизма, лишь послушно мотаем головой "да-да, он есть, накажите нас".Или вы думаете, когда очередному Туре прислышится что-то кто-то юудет обращать внимание на эту смертинскую шарагу?
    Цепи это не расизм, это рабство...а расизм, это предрассудок о «превосходстве» одной расы над другой....и его хватает в любой стране европы, и у нас хватает....но конечно можно сделать вид, что я не расист, просто я ненавижу негров, потому что они...а можно попытаться бороться с ним.
    zyxel410
    zyxel410 ответил greck
    29 сентября 2017 в 19:14
    greck:
    а может, это вы наивно полагаете, что безосновательно...а может не грандиозный, но очень даже есть, и вот если сделать вид, что его нет, тогда со временем станет грандиозным...
      Mi6
      29 сентября 2017 в 18:41
      Нет футбола, зато есть мониторинг
      greck
      greck ответил zyxel410
      29 сентября 2017 в 18:32
      zyxel410:
      Как же меня радуют люди ставящие много восклицательных знаков, но не умеющие читать. Я хоть где-то написал, что мы белые и пушистые? Хватит придумывать. А может вы согласны с тем что можно бездоказательно, основываясь исключительно на словах, снять спортсменов всей страны с соревнований? А может вы считаете, что у нас действительно расизм в стране приобрел колоссальный размах?
      а может, это вы наивно полагаете, что безосновательно...а может не грандиозный, но очень даже есть, и вот если сделать вид, что его нет, тогда со временем станет грандиозным...
      Evgeny Moreman
      29 сентября 2017 в 18:13
      25 миллионов в России концы с концами сводят,живут в проголодь,а нас беспокоит условный негр миллионер из Ливерпуля,как же ему бедному с черной кожей живется.
      вованыч 80
      29 сентября 2017 в 18:11
      Лимит это тоже в какой то степени расизм!!!!
      tuman960
      29 сентября 2017 в 17:47
      тут не гордится ,а плакать нужно-в стране где нет расизма плодят очередных бесполезных чиновников и так называемых "офицеров"!!!!Тьфу!!!!
      JUDGE RAVEN
      29 сентября 2017 в 17:19
      Так что самое интересное, если искать проблему, она обязательно найдется, это как на матче Ростова, не помню с кем то играли в ЛЧ. Тоже парень ,инспектор, прибалт,вот ему захотелось и понеслось предупреждение за предупреждением,хотя даже негров неграми никто не называл)
      Беренгар
      29 сентября 2017 в 17:09
      Нашли с чем бороться. Лучше б спартачей с пиротехникой угомонили
      Zidane.5
      29 сентября 2017 в 16:50
      Вечные 2% дер6ма....
      Санчо Панса
      29 сентября 2017 в 16:41
      И это после того случая с ивуарийцем в матче Крылья Советов - Балтика? А что делать, если он себя вел как обиженный жизнью человек) Увы, но расизм до сих есть на российских стадионах.Так что этого рано или поздно стоило ожидать!
      Знатог
      29 сентября 2017 в 16:28
      Чето не помню. Спутник запускал, помню. Мониторинг не помню, не запускал.
      Eddyson
      29 сентября 2017 в 16:21
      Ведь этого нам так не хватало. Именно расизм тянет наш футбол назад, не дает занять своё законное место в числе первых трех чемпионатов. Смех, да и только. Сократите Смертина, на сэкономленные деньги наймите 50 детских тренеров: все больше толку будет.
      pomor45
      29 сентября 2017 в 16:07
      Чем же будет заняться этой организации, если искоренит проявления расизма? Это, как КДК без штрафов за нарушения: не будет сегодняшных - придумают новые.
      Кошк 47
      29 сентября 2017 в 15:59
      Нет негров-нету и расизьма:-)
      008Maximus
      29 сентября 2017 в 15:59
      Вот почему меня с бананами не пустили
      за
      за ответил zyxel410
      29 сентября 2017 в 15:49
      zyxel410:
      Россия с очередной раз занимается лизанием известного места. Вместо того чтобы жестко ставить вопрос о доказательной базе якобы расизма, Смертин и иже с ним, радостно создают бестолковые организации, тем самым косвенно подтверждая наличие расизма, причем эта проблема,якобы, у нас настолько велика, что необходим постоянный мониторинг.Спасибо вам Смертин, мы сделали очередной шаг в никуда. Могу напомнить,что нечто подобное было ,когда наших спортсменов лишили возможности участия в олимпиаде. Уж как все заливались, что мы разберемся,создавали комиссии, в итоге сглотнули и нас продолжают также пиннать. Ждем, когда из-за мнимого расизма нас откуда-нибудь выпрут.
        КЭТиК
        29 сентября 2017 в 15:45
        Печально что слово банан ассоциируется с расизмом, тогда при слове "водка" за границей тоже нужно кричать о дискриминации.
        Байкал-38
        29 сентября 2017 в 15:29
        Académica de Coimbra:
        У хруща интеллект и речь на уровне вована-дэюдоиста, позор просто.
        По моему Кафельников про тебя говорил.
        МапС
        29 сентября 2017 в 15:00
        Уже 5 лет на фанатку хожу, Только единичные выкрики бывают иногда, массово - нет. Такие даже не фиксируются. жалоб от представителей чёрной расы тоже вроде не было слышно.
        Académica de Coimbra
        29 сентября 2017 в 14:58
        Байкал-38:
        https://www.youtube.com/watch?v=xIJpnUadEjQ Один из самых памятных эпизодов в истории ООН произошел осенью 1960 года, когда делегацию Советского Союза на сессии Генеральной ассамблеи возглавлял Никита Хрущёв.
        У хруща интеллект и речь на уровне вована-дэюдоиста, позор просто.
        zyxel410
        zyxel410 ответил greck
        29 сентября 2017 в 14:47
        greck:
        Ах, бедные, мы, бедные...и все-то нас пинают...и как правило ни за что!!!
        Как же меня радуют люди ставящие много восклицательных знаков, но не умеющие читать. Я хоть где-то написал, что мы белые и пушистые? Хватит придумывать. А может вы согласны с тем что можно бездоказательно, основываясь исключительно на словах, снять спортсменов всей страны с соревнований? А может вы считаете, что у нас действительно расизм в стране приобрел колоссальный размах?
        greck
        greck ответил zyxel410
        29 сентября 2017 в 14:36
        zyxel410:
        Россия с очередной раз занимается лизанием известного места. Вместо того чтобы жестко ставить вопрос о доказательной базе якобы расизма, Смертин и иже с ним, радостно создают бестолковые организации, тем самым косвенно подтверждая наличие расизма, причем эта проблема,якобы, у нас настолько велика, что необходим постоянный мониторинг.Спасибо вам Смертин, мы сделали очередной шаг в никуда. Могу напомнить,что нечто подобное было ,когда наших спортсменов лишили возможности участия в олимпиаде. Уж как все заливались, что мы разберемся,создавали комиссии, в итоге сглотнули и нас продолжают также пиннать. Ждем, когда из-за мнимого расизма нас откуда-нибудь выпрут.
        Ах, бедные, мы, бедные...и все-то нас пинают...и как правило ни за что!!!
        DXTK
        29 сентября 2017 в 14:28
        вот так захочешь бананов поесть на трибуне получить витаминов, а подумают что это плохой знак.
        Caniggia
        29 сентября 2017 в 14:01
        Очередной беспонтовый тучснячок дармоедов.