• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • США. МЛС
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тобол (Костанай)Тобол -:- Логотип футбольный клуб СамтредиаСамтредиа---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кайрат (Алматы)Кайрат -:- Логотип футбольный клуб Энгордани (Эскальдес)Энгордани---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Иртыш (Павлодар)Иртыш -:- Логотип футбольный клуб ТракайТракай---
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб РигаРига -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА Сф (София)ЦСКА Сф---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вардар (Скопье)Вардар -:- Логотип футбольный клуб Пюник (Ереван)Пюник---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер Б (Баку)Интер Б -:- Логотип футбольный клуб Бальцан (Бальзан)Бальцан---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Сл (Солигорск)Шахтер Сл -:- Логотип футбольный клуб Коннас КуэйКоннас Куэй---
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик 3:0 Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн -:- Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М---

Смертин высказался против расизма в СМИ

23 сентября 2017, 10:45

Калининградская газета «Новые колеса» опубликовала статью о матче «Крылья Советов» - «Балтика» с провокационным заголовком «Бунт негра против судьи». Речь шла об ивуарийском нападающем гостей Сенине Себаи, который умудрился получить две желтые карточки за две минуты поединка. «Балтика» выступила с заявлением и намерена подать в суд на издание. Инспектор РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией Алексей Смертин считает недопустимым проявление расизма в прессе:

«Очень жаль, что некоторые СМИ позволяют себе подобные публикации. К сожалению, это крайне неудачная провокация со стороны газеты, оскорбляющая игрока футбольного клуба. Такие публикации недопустимы и я считаю, что данное издание должно принести официальные извинения Сенину Себаи и впредь не позволять себе таких высказываний. Мы говорим нет расизму не только на футбольном поле, но и в СМИ».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
starche
starche ответил drug01
23 сентября 2017 в 18:37
drug01:
В футбол играют люди , не смотря на цвет кожи!!!!
НЕСМОТРЯ!
kastites
23 сентября 2017 в 15:46
Смертин не умный человек
Apsny
23 сентября 2017 в 15:13
Это созданный стереотип что при слове негр это даже не оскорбление, а расизм).
severnyj84
23 сентября 2017 в 14:43
Лучше говорить о спартаке, больше посмеемся.
sir_Alex
23 сентября 2017 в 13:33
Расстрою тебя, но "forza" – это таки не инглиш!
Académica de Coimbra
23 сентября 2017 в 13:07
Ну да, иудею надо вписаться, а то забыли про него, борец с дискриминацией ...нов.
drug01
23 сентября 2017 в 12:32
В футбол играют люди , не смотря на цвет кожи!!!!
cska1948
23 сентября 2017 в 12:13
То, что негры есть, а слова "негр" нет напомнило старый анекдот.
Молодой человек обращается к даме и говорит, что у неё, на черном манто, ниже спины белая нитка.
На что дама отвечает-Это что, на ж...е что ли?
Молодой человек- Фу,мадам, такого слова нет!
Мадам-Странно, ж...а есть, а слова нет!?
вячеслав остапенко
23 сентября 2017 в 12:05
Я согласен с Алексеем Смертиным
ОЛЛС
23 сентября 2017 в 11:52
Очень оригинальное начало деятельности.
kolpankolpan
23 сентября 2017 в 11:48
А этот Себая не из Нигерии? Тогда статья могла называться- Негр из Нигерии проживавший на реке Нигер.И вообще, кто там против глобуса?
Дмитрий Аександров
23 сентября 2017 в 11:45
Смертин, эта работа не для тебя.
Санчо Панса
23 сентября 2017 в 11:41
Ага, а то как вел себя Себая в Самаре, это нормально? Я просто видел тот матч и скажу, что ивуариец полностью заслужил свое удаление. Расизм расизмом, но нужно вести себя сдержаннее) Если, конечно, ты профессионал!
Знатог
23 сентября 2017 в 11:32
Негров нельзя называть неграми, евреев нельзя называть евреями, и т.д. Наши власти и русских не хотят называть русскими. У кого-то там на верху мозги набекрень.
Чёрный Властелин за Спартак
23 сентября 2017 в 11:21
Да как они посмели!!!
Аnдrюhа
23 сентября 2017 в 11:18
Беренгар:
Назвал я чёрного однажды чёрным, И сразу получил клеймо "расист", Характер женский я отметил вздорным, и - БАЦ! - ещё одно клеймо - "сексист" Противно видеть бородатых женщин - и я уже нетолерантный гомофоб. Нас с каждым днём становится всё меньше, К тому же я не верю в гороскоп, В богов и духов, в Атлантиду и приметы... Мне кажется, хоть я и не статист, Что самый угнетённый тип на свете: Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.
Браво!))
Василий 50
23 сентября 2017 в 11:10
У этой газеты и название странное.
Знатог
23 сентября 2017 в 11:03
Ая-яяя-яй удалили негра....
Знатог
23 сентября 2017 в 11:02
Вобще слово негр у нас не запрещено. Мы живем в России а не в Америке. В чём проблема?
жменя семечек
23 сентября 2017 в 10:49
надо называть вещи своими именами, тогда они не сыграют с вами злую шутку!
Bekelman55
23 сентября 2017 в 10:49
А в чем тут расизм? Скоро и бабу с мужиком не надо будет называть бабой и мужиком. а "человеки" ? От нех** делать всякой фигней занимаются
Беренгар
23 сентября 2017 в 10:47
Назвал я чёрного однажды чёрным,
И сразу получил клеймо "расист",
Характер женский я отметил вздорным,
и - БАЦ! - ещё одно клеймо - "сексист"

Противно видеть бородатых женщин -
и я уже нетолерантный гомофоб.
Нас с каждым днём становится всё меньше,
К тому же я не верю в гороскоп,

В богов и духов, в Атлантиду и приметы...
Мне кажется, хоть я и не статист,
Что самый угнетённый тип на свете:
Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.