• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Серия A
  • Англия. Кубок Лиги
  • Испания. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 1/2 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 2.85 3.45 2.4
Испания. Кубок 2017/2018, 1/4 финала 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)Алавес -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия Фонбет 3.6 3.55 2
23:30 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес Фонбет 1.16 7.5 15.5
Италия. Серия А 2017/2018, 12 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Сампдория (Генуя)Сампдория -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома Фонбет 3.7 3.6 1.95
Франция. Кубок 2017/2018, 1/16 финала 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ -:- Логотип футбольный клуб ГенгамГенгам Фонбет 1.13 8 14
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛион Фонбет 2.2 3.35 3.05
  • Главные новости
  • Все новости

Карасев: «За матч еврокубка арбитр зарабатывает от трех до пяти тысяч евро»

30 сентября 2017, 10:23

Российский арбитр Сергей Карасев рассказал о зарплате судей за работу на международных матчах, а также посетовал на отсутствие у российских рефери медицинской страховки.

«На матчах сборных, Лиги Европы и Лиги чемпионов можно заработать от 3000 до 5000 евро.

К сожалению, медицинских страховок у нас нет. Надеюсь, в будущем что-то прояснится в этом вопросе. Пока только появилась новая система зарплаты. Но по бумагам мы не являемся профессионалами, поэтому нет ни профсоюза, ни социальных гарантий, страховок. Получаем деньги за проведенные матчи – и на эти средства тренируемся, арендуем стадион, зал, тренера. И не дай Бог травма или операция - за все платим сами.

Это важный момент, потому что практически во всех европейских чемпионатах судьи считаются профессионалами. Они, как и футболисты, на контрактах, у них есть специальные медицинские центры, где они могут получить любую помощь. Естественно, и зарплата выше – по крайней мере, в топ-5 европейских чемпионатов».

На данный момент арбитры РФПЛ зарабатывают по следующей системе: оклад - 30 тысяч рублей, за проведенный матч – 65 тысяч, бонус за хорошее судейство – 50 тысяч.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
denmig
30 сентября 2017 в 14:58
То есть! - 65 х 4 = 260 плюс 30 плюс -- суди как надо профессионалу и плюс 200 ! Итого 490 тысяч рублей в месяц!!! Какие страховки!? Работать нужно лучше!
Chilahim
30 сентября 2017 в 14:54
    NoKerzhNoParty
    30 сентября 2017 в 13:56
      Smertch
      30 сентября 2017 в 13:21
      Мне одному кажется, что за 3-5к евро можно и самому страховку оформить?
      Vector
      30 сентября 2017 в 13:21
      В общем, пора открывать ЗАО "Судейский корпус", ИП Карасев и Министерство КДК
      Alleksys
      30 сентября 2017 в 13:12
      На контрактах у конкретных клубов
      Санчо Панса
      30 сентября 2017 в 12:54
      Не так уж и много, особенно в современных реалиях! Для некоторых футболистов это вообще не деньги. Так, сходить позавтракать)
      pioner1987
      30 сентября 2017 в 12:51
      А газпром платит больше поэтому мы не хотим стремится в европу нам и здесь хорошо )
      Алексстелс
      30 сентября 2017 в 12:50
      Короче меньше чем платит газпром.
      kastites
      30 сентября 2017 в 12:04
        nikolah
        30 сентября 2017 в 11:55
        фанат джигурды:
        Бонус за хорошее судейство- 50 тысяч. То ли Миллер жадный, то ли ноль не дописали...
        Федуну нулик можно было дописать
        WATMan
        30 сентября 2017 в 11:40
        Так понимаю, что "хорошее судейство" у нас определяют клубу из верхней части таблицы?
        glebrash
        30 сентября 2017 в 11:37
        а в РФПЛ Гинер платит от 300К до 500К евро, в зависимости от количества левых пенальти.
        фанат джигурды
        30 сентября 2017 в 11:33
        Бонус за хорошее судейство- 50 тысяч.


        То ли Миллер жадный, то ли ноль не дописали...
        Sully
        Sully ответил cska plus
        30 сентября 2017 в 11:15
        cska plus:
        Федун платит больше.
        если "хорошо" отсудить со спартаком, и помочь им отскочить можно купить дом на рублевке, ну или как минимум элитную квартиру в Москау Сити
        ФорвардЪ
        30 сентября 2017 в 11:13
        Хороший заработок.
        cska plus
        30 сентября 2017 в 11:10
        Федун платит больше.
        Так Себе Аналитик
        30 сентября 2017 в 11:03
        Кроме шуток про то, какие деньги может арбитр заработать на матчах РПЛ, особенно ближе к концу сезона.

        "К сожалению, медицинских страховок у нас нет. По бумагам мы не являемся профессионалами, поэтому нет ни профсоюза, ни социальных гарантий, страховок. Получаем деньги за проведенные матчи – и на эти средства тренируемся, арендуем стадион, зал, тренера."

        У нас вроде и президент РФС есть, и министр спорта... Что это за позор откровенный?
        Байкал Иркутск
        30 сентября 2017 в 10:59
        Огласите пожалуйста весь прейскурант цен!
        drug01
        30 сентября 2017 в 10:54
        Стимул хороший!
        Sully
        30 сентября 2017 в 10:53
        "судьи считаются профессионалами. Они, как и футболисты, на контрактах"

        Безбородов и Лапочкин тоже на контрактах.
        Sully
        30 сентября 2017 в 10:49
        за матч со спартаком арбитр уходит с полным чемоданом.
        Zimmer
        30 сентября 2017 в 10:46
        Нормальный заработок.
        Сергеевич вернулся 1
        30 сентября 2017 в 10:39
        Вот и ответ на многие вопросы.
        Аксинья
        30 сентября 2017 в 10:37
        Бонус за "хорошее" судейство в РФПЛ 50 000 рублей официально + $ 50 000 в конверте...
        Forever Atletico de Madrid
        30 сентября 2017 в 10:29
        А в РФПЛ все 10 тысяч$ За матч! Есть куда стремится нашим судьям!
        starche
        30 сентября 2017 в 10:29
        Неплохо.............