• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Кубок Либертадорес
  • Сербия. Суперлига
Лига Европы 2017/2018, 1/2 финала1X2
22:05 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М2.63.32.95
22:05 сегодня Логотип футбольный клуб МарсельМарсель -:- Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург1.83.74.3
Лига чемпионов 2017/2018, 1/2 финала1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария 1:2 Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал2.143.3

Паулиньо: «Никогда не забуду, как подвергался расизму, когда играл в Литве»

01 октября 2017, 07:19

Бразильский полузащитник «Барселоны» Паулиньо рассказал о том, что столкнулся с расистскими оскорблениями во время выступления за «Вильнюс» в 18 лет:

«Уехал в Литву, чтобы попробовать что-то новое. В команде было около восьми бразильцев. Всё было хорошо до тех пор, пока не столкнулся с расизмом. Как это проявлялось? Вы знаете, как это обычно бывает. Я навсегда запомнил это. Это происходило не только со мной, но и с моими одноклубниками. Я сильно страдал от расизма.

Уехав в Польшу, пообещал себе: „Если что-то подобное повторится, сразу же вернусь в Бразилию“. В Польше этих проблем не было. Меня там очень уважали. Но я никогда не забуду эти случаи, происходившие в Литве.

Такие вещи в наше время неприемлемы. Я прошу всего лишь уважать друг друга. Больше ничего».

Напомним, в матче 5-го тура Примеры Паулиньо поучаствовал в разгроме «Эйбара» (6:1).

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
скажем гуляли
01 октября 2017 в 17:15
Великий Государь:
Не с теми ты гуляешь, аха-ха)
    Великий Государь
    01 октября 2017 в 16:10
    скажем гуляли:
    Выдыхай бобер!
    Не с теми ты гуляешь, аха-ха)
    denmig
    01 октября 2017 в 13:16
    да они там в литве ваще ...шисты недо...ные!
    скажем гуляли
    01 октября 2017 в 13:00
    Великий Государь:
    При том, что эти люди пропагандируют расизм/фашизм/национализм в своих странах. А люди на трибунах это жертвы их пропаганды, как и ты каталонской пропаганды.)
    Выдыхай бобер!
    Mamaev
    01 октября 2017 в 11:14
    Великий Государь:
    При том, что эти люди пропагандируют расизм/фашизм/национализм в своих странах. А люди на трибунах это жертвы их пропаганды, как и ты каталонской пропаганды.)
    Да мне плевать, как и на них, так и на российско-украинские тёрки
    ALBA BARCELONA 21
    01 октября 2017 в 11:09
    Великий Государь:
    При том, что эти люди пропагандируют расизм/фашизм/национализм в своих странах. А люди на трибунах это жертвы их пропаганды, как и ты каталонской пропаганды.)
    Литовцев он не имеет в виду,он имеет в виду другую нацию на трибунах.
    Великий Государь
    01 октября 2017 в 10:46
    Mamaev:
    При чем тут эти люди? Я про трибуны говорю, хотя бы то что было недавно на матче Спартак Ливер. Нет это тебе князько мерещится Каталония везде
    При том, что эти люди пропагандируют расизм/фашизм/национализм в своих странах. А люди на трибунах это жертвы их пропаганды, как и ты каталонской пропаганды.)
    Mamaev
    01 октября 2017 в 10:34
    Великий Государь:
    Даля Грибаускайте русская? Аха-ха) Петя Порох(Вальцман), Юля Тимошенко (Капительман), тоже русские? Каталонская секта затуманила тебе разум))
    При чем тут эти люди? Я про трибуны говорю, хотя бы то что было недавно на матче Спартак Ливер. Нет это тебе князько мерещится Каталония везде
    Великий Государь
    01 октября 2017 в 10:03
    Mamaev:
    Прибалты русские, бараны везде есть. Нацистов/расистов среди русских хватает
    Даля Грибаускайте русская? Аха-ха)
    Петя Порох(Вальцман), Юля Тимошенко (Капительман), тоже русские?
    Каталонская секта затуманила тебе разум))
    ballak144
    ballak144 ответил Mamaev
    01 октября 2017 в 09:28
    Mamaev:
    Прибалты русские, бараны везде есть. Нацистов/расистов среди русских хватает
    а ты кто?
    Байкал энергия
    01 октября 2017 в 08:49
    Местные жители просто жалели бразильцев, которые были в дали от дома, поэтому и бросали на поле фрукты, думая хоть так создадут им домашние условия! А они обиделись, вот, что значит разные культуры!
    artsinalex
    01 октября 2017 в 08:38
    А Литва это что, где-то в Румынии?
    Добряк
    01 октября 2017 в 08:30
    В польше просто бананы дороже, не все могли себе позволить.
    Василий 50
    01 октября 2017 в 08:26
    Да, были времена...
    Даже Литва была в состоянии покупать бразильцев оптом.
    нечитайло
    01 октября 2017 в 08:25
    Куда смотрит профсоюз
    cska plus
    01 октября 2017 в 08:06
    Да, там расизм процветает.
    ДАША Д
    01 октября 2017 в 08:04
    В Литве с расизмом еще все хуже чем в России.
    Тажутин Артур
    01 октября 2017 в 07:59
    Дураков везде хватает, но в Литве их, наверное, побольше.
    Mamaev
    Mamaev ответил Бригант 669
    01 октября 2017 в 07:59
    Бригант 669:
    вот такие прибалты, так что не фиг на русских бочку катить!!
    Прибалты русские, бараны везде есть. Нацистов/расистов среди русских хватает
    Бригант 669
    01 октября 2017 в 07:48
    вот такие прибалты, так что не фиг на русских бочку катить!!
    barcelona and cruyff
    01 октября 2017 в 07:26
    Пора прекращать эти дикости