Soccer.ru

Паулиньо: «Никогда не забуду, как подвергался расизму, когда играл в Литве»

01 октября 2017, 07:19

Бразильский полузащитник «Барселоны» Паулиньо рассказал о том, что столкнулся с расистскими оскорблениями во время выступления за «Вильнюс» в 18 лет:

«Уехал в Литву, чтобы попробовать что-то новое. В команде было около восьми бразильцев. Всё было хорошо до тех пор, пока не столкнулся с расизмом. Как это проявлялось? Вы знаете, как это обычно бывает. Я навсегда запомнил это. Это происходило не только со мной, но и с моими одноклубниками. Я сильно страдал от расизма.

Уехав в Польшу, пообещал себе: „Если что-то подобное повторится, сразу же вернусь в Бразилию“. В Польше этих проблем не было. Меня там очень уважали. Но я никогда не забуду эти случаи, происходившие в Литве.

Такие вещи в наше время неприемлемы. Я прошу всего лишь уважать друг друга. Больше ничего».

Напомним, в матче 5-го тура Примеры Паулиньо поучаствовал в разгроме «Эйбара» (6:1).

Все комментарии
denmig
01 октября 2017 в 13:16
да они там в литве ваще ...шисты недо...ные!
Mamaev
01 октября 2017 в 11:14
Да мне плевать, как и на них, так и на российско-украинские тёрки
ALBA BARCELONA 21
01 октября 2017 в 11:09
Литовцев он не имеет в виду,он имеет в виду другую нацию на трибунах.
Mamaev
01 октября 2017 в 10:34
При чем тут эти люди? Я про трибуны говорю, хотя бы то что было недавно на матче Спартак Ливер. Нет это тебе князько мерещится Каталония везде
ballak144
ballak144 ответ Mamaev (раскрыть)
01 октября 2017 в 09:28
а ты кто?
Байкал-38.
01 октября 2017 в 08:49
Местные жители просто жалели бразильцев, которые были в дали от дома, поэтому и бросали на поле фрукты, думая хоть так создадут им домашние условия! А они обиделись, вот, что значит разные культуры!
artsinalex
01 октября 2017 в 08:38
А Литва это что, где-то в Румынии?
Василий 50
01 октября 2017 в 08:26
Да, были времена...
Даже Литва была в состоянии покупать бразильцев оптом.
нечитайло
01 октября 2017 в 08:25
Куда смотрит профсоюз
ДАША Д
01 октября 2017 в 08:04
В Литве с расизмом еще все хуже чем в России.
Тажутин Артур
01 октября 2017 в 07:59
Дураков везде хватает, но в Литве их, наверное, побольше.
Mamaev
Mamaev ответ Бригант 669 (раскрыть)
01 октября 2017 в 07:59
Прибалты русские, бараны везде есть. Нацистов/расистов среди русских хватает
Бригант 669
01 октября 2017 в 07:48
вот такие прибалты, так что не фиг на русских бочку катить!!
barcelona and cruyff
01 октября 2017 в 07:26
Пора прекращать эти дикости
Гость