• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 3 тур1X2
17:00 Идет первый тайм, 3’ Логотип УругвайУругвай 0:0 Логотип РоссияРоссия2.763.112.96
17:00 Идет первый тайм, 3’ Логотип Сауд. АравияСауд. Аравия 0:0 Логотип ЕгипетЕгипет5.133.641.77
21:00 сегодня Логотип ИранИран -:- Логотип ПортугалияПортугалия6.083.721.62
21:00 сегодня Логотип ИспанияИспания -:- Логотип МароккоМарокко1.355.259.26

Ван дер Сар: «Я должен был заменить Шмейхеля в МЮ ещё в 1999 году, но ждал 6 лишних лет»

04 октября 2017, 17:01

Экс-вратарь «Ювентуса» и «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар рассказал, что в 1999 году мог оказаться в «Ливерпуле», а не в туринском клубе: 

«Когда я покинул „Аякс“ в 1999 году, я поехал в Ливерпуль. Там я пообщался с Жераром Улье.

Мне показали „Энфилд“, я встретился с председателем правления клуба и некоторыми игроками. Я всерьез раздумывал над тем, чтобы перейти в „Ливепуль“, но, когда мне поступило предложение от „Ювентуса“, я понял, что это будет для меня более серьезным вызовом».

Также голландец поведал, что должен был оказаться в МЮ раньше 2005 года:

«Я узнал, что Фергюсон всегда хотел подписать меня, но у МЮ была договоренность с Марком Босничем, которого они подписали на правах свободного агента. Задумывалось, что я должен был заменить Шмейхеля в команде, но пришлось ждать 6 лишних лет, пока в МЮ пробовались другие голкиперы.

Помню, что узнал о своем трансфере в МЮ по голосовой почте от сэра Алекса. Это был особенный день. Тогда я подумал: Вот поэтому я и перебрался в Лондон (ван дер Сар тогда выступал за лондонский „Фулхэм“), чтобы сделать следующий шаг.

Фергюсон сказал мне, что ему был нужен тот, кто сможет быть лидером, кто сможет руководить обороной. Он сказал, что знает, что я не дам слабину даже в случае давления».

На днях ван дер Сар покинул должность председателя совета директоров «Аякса».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Jazz-
Jazz- ответил ILOVEMU
05 октября 2017 в 00:16
ILOVEMU:
Заметь оценили лишь двое, вот так и вычисляю ребят,которые с детства за МЮ)
Я помню как в Фифу 04 играл за МЮ. Тогда уже к сожалению Бартеза не было, но мать моя женщина как же тащил Говард. А еще и та великолепная черная форма котораю фору даст форме этого сезона)
Red_team
Red_team ответил juvenale
04 октября 2017 в 21:42
juvenale:
ну чемпионат тогда слабенький был,можно сказать что до середины 2000-х в бей беги играли,потом пришли легионеры и изменился немного стиль
Полная чепуха
з.ы. Сухая серия ВДС была в сезоне 2008/2009, даже тут ты промахнулся
juvenale
juvenale ответил Red_team
04 октября 2017 в 21:27
Red_team:
Что за бред? Почему "любой" не сделал, а ВДС сделал? Полная чепуха, так про любой рекорд и достижение можно сказать:"любой может выиграть ЗМ", "любой может выиграть ЧМ"... - только у "любого" кишка тонка.
ну чемпионат тогда слабенький был,можно сказать что до середины 2000-х в бей беги играли,потом пришли легионеры и изменился немного стиль
Red_team
Red_team ответил juvenale
04 октября 2017 в 20:19
juvenale:
в те года в Англии любой мог сделать этот рекорд
Что за бред? Почему "любой" не сделал, а ВДС сделал? Полная чепуха, так про любой рекорд и достижение можно сказать:"любой может выиграть ЗМ", "любой может выиграть ЧМ"... - только у "любого" кишка тонка.
juvenale
juvenale ответил Red_team
04 октября 2017 в 19:57
Red_team:
Помню в матче за суперкубок Англии против Челси 3 пеналя подряд отразил и МЮ выиграл соответственно, жесть =) Ну а его мировой рекорд в 1311 "сухих" минут в АПЛ - это вообще феноменальное достижение, которое вряд ли кто-то побьет в ближайшее время, если вообще побьет
в те года в Англии любой мог сделать этот рекорд
juvenale
04 октября 2017 в 19:56
из-за этого парня мы проиграли скудо
Artuom
04 октября 2017 в 19:32
просто сашка:
в итоге пришлось 6 лет смотреть на лысого клоуна(
Почему 6?
ILOVEMU
04 октября 2017 в 19:12
Заметь оценили лишь двое, вот так и вычисляю ребят,которые с детства за МЮ)
Владимир Ушаков
04 октября 2017 в 19:10
Red_team:
Помню в матче за суперкубок Англии против Челси 3 пеналя подряд отразил и МЮ выиграл соответственно, жесть =) Ну а его мировой рекорд в 1311 "сухих" минут в АПЛ - это вообще феноменальное достижение, которое вряд ли кто-то побьет в ближайшее время, если вообще побьет
Тоже думал про те 3 отраженных пеналя написать но подумал что слишком длинный комент будет)
ILOVEMU
04 октября 2017 в 19:07
Не пали)
Cules2013
04 октября 2017 в 19:02
От добра добра не ищут. Твоя карьера, в итоге, отлично сложилась, что вот это ныть "раньше-позже", "лишних -не лишних".
ritar
04 октября 2017 в 18:31
отличный гол ему забил Торбинский!
просто сашка
04 октября 2017 в 18:19
ILOVEMU:
Бартеза забыл!
надеюсь это троллинг)
просто сашка
04 октября 2017 в 18:19
ILOVEMU:
Бартеза забыл!
в итоге пришлось 6 лет смотреть на лысого клоуна(
Red_team
04 октября 2017 в 18:09
Владимир Ушаков:
Но всё же как же хорошо он в итоге перешёл в МЮ и выиграл кучу трофеев,никогда не забуду Московский финал ЛЧ против Челси как он оказал давление на Терри и вытащил удар Анелька в серии пенальти
Помню в матче за суперкубок Англии против Челси 3 пеналя подряд отразил и МЮ выиграл соответственно, жесть =) Ну а его мировой рекорд в 1311 "сухих" минут в АПЛ - это вообще феноменальное достижение, которое вряд ли кто-то побьет в ближайшее время, если вообще побьет
ILOVEMU
ILOVEMU ответил Ty4ka98
04 октября 2017 в 17:39
Бартеза забыл!
Владимир Ушаков
04 октября 2017 в 17:25
Но всё же как же хорошо он в итоге перешёл в МЮ и выиграл кучу трофеев,никогда не забуду Московский финал ЛЧ против Челси как он оказал давление на Терри и вытащил удар Анелька в серии пенальти
Ty4ka98
04 октября 2017 в 17:19
У МЮ отличное поколение вратарей за последний 20 лет: Шмейхель - Ван дер Сар - Де Хеа.