• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Россия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Кубок 2017/2018, 1/2 финала1X2
19:15 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм3.43.52.25
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 35 тур1X2
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль6.44.31.5
Германия. Бундеслига 2017/2018, 31 тур1X2
21:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Боруссия М (Менхенгладбах)Боруссия М 3:0 Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург1.83.64.5
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг -:- Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм23.953.3
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария6.14.51.5
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер2.33.53
Испания. Кубок 2017/2018, Финал1X2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб СевильяСевилья---
Испания. Примера 2017/2018, 34 тур1X2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес 0:0 Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво2.453.22.95
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб Сельта (Виго)Сельта -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия2.73.352.55
Италия. Серия А 2017/2018, 34 тур1X2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб СПАЛ (Феррара)СПАЛ -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома4.53.551.8
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб БеневентоБеневенто1.226.412
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 27 тур1X2
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)Рубин -:- Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)Ростов2.13.13.9
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)Анжи -:- Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)Урал---
Россия. ФНЛ 2017/2018, 34 тур1X2
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург -:- Логотип футбольный клуб Динамо-СПб (Санкт-Петербург)Динамо-СПб1.34.511
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей -:- Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь1.34.5510.5
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 -:- Логотип футбольный клуб Волгарь (Астрахань)Волгарь1.553.66.4
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 -:- Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья Советов5.63.61.6
Франция. Лига 1 2017/2018, 34 тур1X2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ДижонДижон 2:5 Логотип футбольный клуб ЛионЛион951.35
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб МарсельМарсель -:- Логотип футбольный клуб ЛилльЛилль1.315.559
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ГенгамГенгам -:- Логотип футбольный клуб МонакоМонако4.33.651.83

Тренер «Спартака» по физподготовке: «Многие делают меня главным „козлом отпущения“»

05 октября 2017, 14:43

Тренер «Спартака» по физподготовке Джорджо Д’Урбано прокомментировал критику в свой адрес на фоне эпидемии травм:

«Массимо Каррера позвал меня в „Спратак“ в качестве помощника тренера по физподготовке и специалиста по упражнениям на силовую подготовку и выносливость. Хотя я не владею русским языком, до меня, разумеется, тоже доходили и доходят разговоры о том, что я якобы отобрал полномочия у Хавьера и встал на его место в качестве основного тренера по физподготовке. А на фоне не самого удачного старта „Спартака“ в чемпионате России с обилием обидных ничьих и серьезных травм многие делают меня главным „козлом отпущения“, так? Верно излагаю?

Понимаю, что критики в мой адрес предостаточно. Я ведь живу не в замкнутом пространстве, а на базе в Тарасовке, каждый день общаюсь с большим количеством людей из мира футбола. Так что регулярно получаю информацию о своих „подвигах“.

Если станет легче, конечно, меня надо увольнять (грустно улыбается). Я и сам бы ушел, если бы верил в то, что источник всех бед – моя скромная персона. Но дело в том, что я так не считаю, нравится этому кому-то или нет. А вообще решение об увольнении принимает клуб или главный тренер, а не пресса или кто-то еще. Если клуб решит расстаться со мной, это его полное право, потому что зарплату мне платит „Спартак“. Но пока я продолжаю работать. Мы начинаем подготовку к очередному отрезку чемпионата России и к новым важным матчам Лиги чемпионов и Кубка России. И делаем это в хорошем настроении – на фоне неплохого результата с мощным „Ливерпулем“ и уверенной победы над крепким „Уралом“».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
никита001
06 октября 2017 в 11:20
Все верно. Вот откуда большинство из нас знает, какие в Спартаке нагрузки? Из интервью, домыслов и других источников? Мы что, лично видели процесс тренировки? Кто-то, возможно, и видел. Да наверняка.
Закончится 1 круг, тогда и подведем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ итоги. Итоги ПОЛОВИНЫ чемпионата.
MIKITA463295
06 октября 2017 в 00:39
Все по делу сказанно...
Nikola45
05 октября 2017 в 23:37
В чем его то вина? ) Просто Юбилей не каждый год! )
мяч квадратный
05 октября 2017 в 23:03
    мяч квадратный
    05 октября 2017 в 22:56
    Да всё идёт по плану. Скоро спартак по лыжам начнёт брать титулы один за другим.
    SPARTAK_SPARTAK
    05 октября 2017 в 22:54
    Травмы не связаны с тренировками - не так упал, и травма,у всех много друзей которые получали похожие травмы при не удачном падении!!!! При все эти друзья усердно не тренируются ни где)) Он для меня не козел отпущения и пусть делает свою работу зная что есть адекватные люди которые его поддержат!!! Очень попрошу ТРОЛЕЙ пропустить мой комент, пишите от себя, не комментируя адекватных людей))))!!!!!
    VV V
    05 октября 2017 в 22:50
      tesch
      tesch ответил vashinin
      05 октября 2017 в 22:44
      vashinin:
      Тут прошла инфа, что перед матчем с Зенитом Матч тв планировали дать 2 вью тренеров. Каррера дал, а Манчини нет. Что в итоге? В итоге Матч тв не пустил вью Карреры и передал материал другому изданию. А как же, хозяин будет недовольным))
      ну Фурсенко деньгами подбадривает мифотворчество. Это уже аксиома.
      vashinin
      vashinin ответил AntiherQ1488
      05 октября 2017 в 22:40
      AntiherQ1488:
      Стоит ли спрашивать, чья?)
      Тут прошла инфа, что перед матчем с Зенитом Матч тв планировали дать 2 вью тренеров. Каррера дал, а Манчини нет. Что в итоге? В итоге Матч тв не пустил вью Карреры и передал материал другому изданию. А как же, хозяин будет недовольным))
      AntiherQ1488
      AntiherQ1488 ответил vashinin
      05 октября 2017 в 22:38
      vashinin:
      журналюшка отметилась, редзадание выполнила и вперед в кассу.
      Стоит ли спрашивать, чья?)
      vashinin
      vashinin ответил AntiherQ1488
      05 октября 2017 в 22:37
      AntiherQ1488:
      Журналист - прям топовый. — Именно так. Хочется понять, за счет чего вы стали столь популярным человеком в российском футболе. Вряд ли кто-то вспомнит без подсказки, скажем, имена двух итальянских тренеров по физподготовке в «Зените», а вас склоняют на каждом углу! — Про каждый угол сказать не могу, потому что, повторяю, не владею русским, но и без этого понимаю: критики в мой адрес предостаточно. Я ведь живу не в замкнутом пространстве, а на базе в Тарасовке, каждый день общаюсь с большим количеством людей из мира футбола. Так что регулярно получаю информацию о своих «подвигах». зеньку упомянул, ну, как же без этого. — Если «подвигов» накопилось много, может, от вашего ухода всем действительно полегчает? — Если станет легче, конечно, надо увольнять (грустно улыбается). Я и сам бы ушел, если бы верил в то, что источник всех бед – моя скромная персона. Но дело в том, что я так не считаю, нравится этому кому-то или нет. А вообще решение об увольнении принимает клуб или главный тренер, а не пресса или кто-то еще. А мог бы еще физруком обозвать, как Карреру. Вот представьте такие вопросы манчини и его тренерскому штабу? Не можете? Независимые журналюги. Ага, верится. И кто то мне, с честными глазами, будет говорить ПРОСПАРТАКОВСКИЕ Сми?)
        мяч квадратный
        05 октября 2017 в 22:25
        Кавабанга:
        ахахаха. кто называл?) я оруууу!))) команда - ЧУДОВИЩЕ_)) вы видимо в спорте вообще ни бум бум. потому как такого просто не бывает. тренируясь во вред пользы никакой не будет, после перенапряжения будет очень долгий спад и упадок, а не отменная физподготовка. "команда-чудовище". огонь))
        Ты видать молодой ещё падаван. Вот и не знаешь, когда ЦСКА называли командой-чудовищем. Голосом за кадром из звёздных войн, когда вступительные титры медленно уплывают в космическую даль: Это было очень давно...

        Ликбез: https://bobsoccer.ru/user/2502/blog/?item=383148
        brodaga 05
        05 октября 2017 в 22:22
        1 круга и посмотреть на результат..
        -Pluto-
        05 октября 2017 в 21:33
          pomor45
          05 октября 2017 в 20:41
          Пожалуй что и козла не получится.
          Alex-96
          05 октября 2017 в 20:31
            richi
            05 октября 2017 в 20:13
            Козел отпущения не бывает главным, он бывает единственным.
            SHMEL
            05 октября 2017 в 20:10
              AntiherQ1488
              05 октября 2017 в 19:59
                zeni
                05 октября 2017 в 19:55
                Морозовский:
                Джорджо, не переживай напрасно! "Главные козлы" в другом городе!
                в Москве ? Согласен !
                CTAPbIU
                CTAPbIU ответил cska plus
                05 октября 2017 в 19:52
                cska plus:
                Вся причина неудач в спартаке, не постоянное попадание в основу, основного универсального игрока мясных безбородова.
                Кто о чем, а лысый о расчёске...
                Levadia
                05 октября 2017 в 19:47
                Можно же подбирать нагрузки по силе,а не по итальянскому учебнику.
                tesch
                05 октября 2017 в 19:38
                нормальное интервью нормального человека.
                ermak6448
                05 октября 2017 в 19:36
                по тому как не желают стать Чемпионами, а зарплата капает...
                Apsny
                05 октября 2017 в 19:34
                Всегда есть козел отпущения).
                Суеверный
                05 октября 2017 в 19:32
                В теме уже отписался. Только добавлю. Игроки Спартака все еще "празднуют". Нет страсти, накала в борьбе. Не доигрывают таймы по полной. А оборона как была проходным двором так и остается. БОЛЬШЕ Спартака пропустил ТОЛЬКО Анжи. Разве не понятно где есть ресурс для улучшения..
                Zenfan
                05 октября 2017 в 19:28
                Оставьте этого милого человека в команде,ещё ж много здоровых игроков осталось))
                Суеверный
                05 октября 2017 в 19:25
                самуил кац - aбрамян:
                А где-же главный тренер, которого все эти нюансы должны волновать напрямую ? Или я не прав ?
                Вы правы. Видимо нет возможности за всем уследить. Ситуация неприятная, но довольно типичная. Плюс, все-таки соотечественник. Не сразу же поймешь, что ранее были допущены ошибки в подготовке, например. Поля и погода - с ними не поспоришь. Ответственность в физической подготовке тоже частично на футболистах. Тренер по физподготовке в идеале должен только мониторить здоровых игроков и пристально следить за восстанавливающимися.
                AntiherQ1488
                05 октября 2017 в 19:18
                Кавабанга:
                ахахаха. кто называл?) я оруууу!))) команда - ЧУДОВИЩЕ_)) вы видимо в спорте вообще ни бум бум. потому как такого просто не бывает. тренируясь во вред пользы никакой не будет, после перенапряжения будет очень долгий спад и упадок, а не отменная физподготовка. "команда-чудовище". огонь))
                А ты березуцких видел? Что тебя смущает?)
                swarchik64
                05 октября 2017 в 19:13
                Гонять их надо как котов