Soccer.ru

Тренер «Спартака» по физподготовке: «Многие делают меня главным „козлом отпущения“»

05 октября 2017, 14:43

Тренер «Спартака» по физподготовке Джорджо Д’Урбано прокомментировал критику в свой адрес на фоне эпидемии травм:

«Массимо Каррера позвал меня в „Спратак“ в качестве помощника тренера по физподготовке и специалиста по упражнениям на силовую подготовку и выносливость. Хотя я не владею русским языком, до меня, разумеется, тоже доходили и доходят разговоры о том, что я якобы отобрал полномочия у Хавьера и встал на его место в качестве основного тренера по физподготовке. А на фоне не самого удачного старта „Спартака“ в чемпионате России с обилием обидных ничьих и серьезных травм многие делают меня главным „козлом отпущения“, так? Верно излагаю?

Понимаю, что критики в мой адрес предостаточно. Я ведь живу не в замкнутом пространстве, а на базе в Тарасовке, каждый день общаюсь с большим количеством людей из мира футбола. Так что регулярно получаю информацию о своих „подвигах“.

Если станет легче, конечно, меня надо увольнять (грустно улыбается). Я и сам бы ушел, если бы верил в то, что источник всех бед – моя скромная персона. Но дело в том, что я так не считаю, нравится этому кому-то или нет. А вообще решение об увольнении принимает клуб или главный тренер, а не пресса или кто-то еще. Если клуб решит расстаться со мной, это его полное право, потому что зарплату мне платит „Спартак“. Но пока я продолжаю работать. Мы начинаем подготовку к очередному отрезку чемпионата России и к новым важным матчам Лиги чемпионов и Кубка России. И делаем это в хорошем настроении – на фоне неплохого результата с мощным „Ливерпулем“ и уверенной победы над крепким „Уралом“».

Источник: matchtv.ru
Все комментарии
никита001
06 октября 2017 в 11:20
Все верно. Вот откуда большинство из нас знает, какие в Спартаке нагрузки? Из интервью, домыслов и других источников? Мы что, лично видели процесс тренировки? Кто-то, возможно, и видел. Да наверняка.
Закончится 1 круг, тогда и подведем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ итоги. Итоги ПОЛОВИНЫ чемпионата.
MIKITA463295
06 октября 2017 в 00:39
Все по делу сказанно...
Nikola45
05 октября 2017 в 23:37
В чем его то вина? ) Просто Юбилей не каждый год! )
мяч квадратный
05 октября 2017 в 23:03
    мяч квадратный
    05 октября 2017 в 22:56
    Да всё идёт по плану. Скоро спартак по лыжам начнёт брать титулы один за другим.
    SPARTAK_SPARTAK
    05 октября 2017 в 22:54
    Травмы не связаны с тренировками - не так упал, и травма,у всех много друзей которые получали похожие травмы при не удачном падении!!!! При все эти друзья усердно не тренируются ни где)) Он для меня не козел отпущения и пусть делает свою работу зная что есть адекватные люди которые его поддержат!!! Очень попрошу ТРОЛЕЙ пропустить мой комент, пишите от себя, не комментируя адекватных людей))))!!!!!
    tesch
    tesch ответ vashinin (раскрыть)
    05 октября 2017 в 22:44
    ну Фурсенко деньгами подбадривает мифотворчество. Это уже аксиома.
    vashinin
    vashinin ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    05 октября 2017 в 22:40
    Тут прошла инфа, что перед матчем с Зенитом Матч тв планировали дать 2 вью тренеров. Каррера дал, а Манчини нет. Что в итоге? В итоге Матч тв не пустил вью Карреры и передал материал другому изданию. А как же, хозяин будет недовольным))
    vashinin
    vashinin ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    05 октября 2017 в 22:37
      мяч квадратный
      мяч квадратный ответ Кавабанга (раскрыть)
      05 октября 2017 в 22:25, ред.
      Ты видать молодой ещё падаван. Вот и не знаешь, когда ЦСКА называли командой-чудовищем. Голосом за кадром из звёздных войн, когда вступительные титры медленно уплывают в космическую даль: Это было очень давно...

      Ликбез: https://bobsoccer.ru/user/2502/blog/?item=383148
      brodaga 05
      05 октября 2017 в 22:22
      1 круга и посмотреть на результат..
      -Pluto-
      05 октября 2017 в 21:33
        pomor45
        05 октября 2017 в 20:41
        Пожалуй что и козла не получится.
        Alex-96
        05 октября 2017 в 20:31
          richi
          05 октября 2017 в 20:13
          Козел отпущения не бывает главным, он бывает единственным.
          SHMEL
          05 октября 2017 в 20:10
            CTAPbIU
            CTAPbIU ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
            05 октября 2017 в 19:52
            Кто о чем, а лысый о расчёске...
            Levadia
            05 октября 2017 в 19:47
            Можно же подбирать нагрузки по силе,а не по итальянскому учебнику.
            tesch
            05 октября 2017 в 19:38
            нормальное интервью нормального человека.
            ermak6448
            05 октября 2017 в 19:36
            по тому как не желают стать Чемпионами, а зарплата капает...
            Apsny
            05 октября 2017 в 19:34
            Всегда есть козел отпущения).
            Суеверный
            05 октября 2017 в 19:32
            В теме уже отписался. Только добавлю. Игроки Спартака все еще "празднуют". Нет страсти, накала в борьбе. Не доигрывают таймы по полной. А оборона как была проходным двором так и остается. БОЛЬШЕ Спартака пропустил ТОЛЬКО Анжи. Разве не понятно где есть ресурс для улучшения..
            Суеверный
            Суеверный ответ самуил кац - aбрамян (комментарий удален) (раскрыть)
            05 октября 2017 в 19:25, ред.
            Вы правы. Видимо нет возможности за всем уследить. Ситуация неприятная, но довольно типичная. Плюс, все-таки соотечественник. Не сразу же поймешь, что ранее были допущены ошибки в подготовке, например. Поля и погода - с ними не поспоришь. Ответственность в физической подготовке тоже частично на футболистах. Тренер по физподготовке в идеале должен только мониторить здоровых игроков и пристально следить за восстанавливающимися.
            swarchik64
            05 октября 2017 в 19:13
            Гонять их надо как котов
            Дед Мазая
            05 октября 2017 в 19:03
            А кто виноват, если физика у игроков ни к черту?
            Кавабанга
            05 октября 2017 в 18:51
              Кавабанга
              Кавабанга ответ мяч квадратный (раскрыть)
              05 октября 2017 в 18:49, ред.
              ахахаха. кто называл?) я оруууу!))) команда - ЧУДОВИЩЕ_)) вы видимо в спорте вообще ни бум бум. потому как такого просто не бывает. тренируясь во вред пользы никакой не будет, после перенапряжения будет очень долгий спад и упадок, а не отменная физподготовка. "команда-чудовище". огонь))
              Ангел неБесГрешен
              05 октября 2017 в 18:47
              Когда становились чемпинами, героями были Каррера и Федун.
              Теперь же ищут стрелочника. Хотя его доля вины в травмах есть, однозначно...
              мяч квадратный
              05 октября 2017 в 18:42, ред.
              У Газзаева в 2002г. армейцы с отягощениями в горной реке плавали на сборах в Железновоске. Поэтому на поле всех втаптывали в газон. Недостаток мастерства компесировался отменной физподготовкой. Тот непотеющий ЦСКА так и называли - команда чудовище. Просто свиньи сами по себе такие нежные. Их после Романцева никто не напрягал.
              ABir
              05 октября 2017 в 18:26, ред.
              Не 59ть, за паузу часть ребят подлечатся, и тогда соперникам Спартака не поздоровится. Этого "наши друзья" большего всего и опасаются
              Гость