Soccer.ru

Смолов сравнил Самедова с Бенджамином Баттоном

13 октября 2017, 20:20

Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов поделился мнением о партнере по национальной команде Александре Самедове.

«Самедов — старожил сборной, он опытный парень и является лидером своего клуба, и вообще во всех клубах, в которых Саша играл, он был лидером. Самедов является лидером сборной, и у нас много молодых ребят, которые к нему прислушиваются и на него ориентируются. Поэтому Станислав Саламович его и назначил вице-капитаном.

У Самедова сильны подача, удар, скорость и видение поля. Он умный и мастеровитый футболист и может играть на нескольких позициях. С возрастом Саша стал всё больше и больше бегать. Он, мне кажется, как Бенджамин Баттон (персонаж фильма Дэвида Финчера, который с каждым днём становился всё моложе). Стал больше следить за собой, за питанием, очень долго подбирал рацион и прислушивался в первую очередь к себе. В таких случаях приходится от чего-то отказываться, дополнительно заниматься, находить для себя какие-то новые моменты, которые сделают тебя лучше и позволят дольше сохранять физическую форму.

Во всех командах, в которых Самедов играл, он был на ведущих ролях. В составе „Локомотива“ он постоянно нам забивал, и вот это меня бесило. Мы не могли их обыграть, и он всё время забивал победные голы», — сказал Смолов.

Ранее Самедов дал интервью, в котором заявил, что хотел бы видеть Смолова в «Спартаке».

Все комментарии
KARE
14 октября 2017 в 05:56
Приятнее читать с Бенджамином Буханом !!!
halfbeek
halfbeek ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
13 октября 2017 в 23:26
А Фурсенко лорд Генри.
Gunslinger
Gunslinger ответ Эллочка (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2017 в 22:11
    Kyonn
    13 октября 2017 в 21:41
    Как бы мне не нравился Сашка, но в силу возраста его максимум - выйти на замену на 30-40 минут и обострить игру, потому что на 90 минут его уже не хватает.
    Ministri Krasnodar
    13 октября 2017 в 21:21
    А Кокорин Дориан Грей?
    marvel777
    13 октября 2017 в 21:03
    надо было бы еще что-нибудь про его яйца по традиции добавить
    lobsterdam
    13 октября 2017 в 20:58
    нахваливают друг друга, набивают цену, ну чисто детишки малые!
    Dominators
    13 октября 2017 в 20:40
    Это герой истории , родившийся в 80 летнем возрасте и с каждым днем становившимся моложе . Не знаю , что они там курят , что бы написать такую чушь , но явно в пищу употребляют поганки и мухоморы . А Смолов лучше посмотрел бы фильм **Сказка о потерянном времени **. Нашел кого в пример поставить .
    Сергеевич вернулся 1
    13 октября 2017 в 20:39
    Он ещё за ФК Москва, когда играл, обратил на себя внимание. Все качества верно описал. Черчесов, если правильно использует польза будет несомненно от футболиста, особенно в плане созидания.
    mat73
    13 октября 2017 в 20:30
    Смолов таки видит себя в Спартаке)))
    Игорь Солнцев
    13 октября 2017 в 20:29
    С такими игроками выше четвертого места в подгруппе не занять.
    Василий 50
    13 октября 2017 в 20:25
    Лучше бы играли, а не комплименты друг другу дарили.
    sir-5
    13 октября 2017 в 20:24
    Занавес...
    Гость