Soccer.ru

Моуриньо: «Возможно, в старости расскажу, почему я не возглавил „Барселону“ в 2008 году»

15 октября 2017, 19:39

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо не хочет раскрывать секреты, связанные с его карьерой:

«Почему я не возглавил „Барселону“ в 2008 году? Возможно, однажды я поведаю правду.

Почему не хочу сделать это сейчас? Нет, нет. Есть вещи, которые я предпочту не рассказывать. Возможно, однажды я расскажу об этом. Когда буду стар, очень стар. Возможно».

Ранее Моуриньо заявил, что «Манчестер Юнайтед» точно не будет его последней командой.

Все комментарии
maliw
maliw ответ Кьянти (раскрыть)
16 октября 2017 в 09:44
ну это твоё мнение , я в другой ситуации имею так же своё мнение (что Райкард построил ту команду , а Пеп на готовое пришел) , но это не отменяет того , что эту команда тренировал уже другой человек и по своему , а наше мнение мы можем только так обсуждать - для меня та команда была именно голандца.
Кьянти
Кьянти ответ maliw (раскрыть)
16 октября 2017 в 08:24
maliw
"...то команда Гуса Хидинка была.."

Уважаемый, я имею Вам сказать, что то была команда Ж. Моуриньо, а вот возглавлял ее, как вы правильно заметили Гус Хиддинк, а это, как говорят у нас в Одессе две большие разницы.:):)
maliw
maliw ответ Кьянти (раскрыть)
16 октября 2017 в 08:17
ну ты уже 2 или 3 , ребят какой такой 09 год , вы там все сговорились что ли ? то команда Гуса Хидинка была..
Кьянти
Кьянти ответ maliw (раскрыть)
16 октября 2017 в 07:00
Да какой автобус, ты про что вообще? в 2008 Челси играл так, что вполне мог разделывать Барсу, что собственно и было в сезоне 2009 года. Тогда Челси был пожалуй единственным клубом, об который Барса обломала бы свои изощренные зубки. А подобный стиль игры у англичан был как раз заслугой Маура. Это его Челси был так хорош, что вызывал дрожь у великой и ужасной Барсы. какой уж тут автобус. Да и Интер образца 2010 тоже гранатовых размазывал по полю, без всяких там автобусов.
А ты говоришь: "...у меня билеты на этот автобус были, я на нем ездил", да не было еще тогда такого рейса, не ври...
Шишанутый
16 октября 2017 в 06:15
Потому что Месська туда своих физруков продвигает а Маурэто тренер с тактикой и не стал бы слушать какого то гнома вот потому и послал их всех там в Барселоне. Тут и расказывать не чего. Когда у Барсы последний раз был именитый уважамый тренер напомните мне? Одни физруки.
Санчо Панса
16 октября 2017 в 03:00
Заинтриговал, так заинтриговал, Особенный! Не забудь упомянуть это в своих мемуарах) И конечно же не обойди стороной взаимоотношения со Златаном:)
maliw
maliw ответ Artuom (раскрыть)
16 октября 2017 в 02:11, ред.
по поводу Гуса и тренеров по физ.подготовке - это он мне начал приводить пример про 09 год и вспомнил матч когда там его вообще не было - доказывая этими двумя матчами , что переводчик не играет автобусом .

он играл автобусом и в Челси , и спасителем его стал Дрогба . самое начало его в челси я не сильно помню , бо не следил за ним так сильно , но матчи выше среднего , он зачастую играл 2 номером отдавая мяч сопернику и закидывая на дрогбу который тащил играя исключительно от защиты. может по началу и не было ярко выраженного автобуса , но его команда играла от обороны , а потом после игр с барсой начали говорить про его анти футбол (в который влито уйма бабла) и так играть.
в 04-05 он видимо еще не успел сломать старый стиль челси .
Artuom
Artuom ответ maliw (раскрыть)
15 октября 2017 в 23:26, ред.
А вот я соглашусь с ним. При Моуре небыло автобуса тогда.
Можно пересмотреть все матчи Челси в ЛЧ сезона 04-05 - и в группе, и в плейофф против Барсы, Баварии и Ливерпуля Челси играл не вторым номер, никакого автобуса, фланги и Лэмпард разрывали соперников.. Джо Коулу Моур ничего не запрещал, точно так же как и Роббену. Мяч всегда двигался только впёред.
И тоже самое было в следующих двух сезонах. Зачем ты вспоминаешь тренеров по физ.подготовке при Гусе Хидинге непонятно. Они повлияли на то что игроки стали более выносливее и носились весь матч, но никак не повлияли на игру, атакующие игроки при Гусе играли точно так же как и при Моуре.

Моур начал использовать автобус уже в Интере против сильных клубов(несколько игр), а потом в Реале и в Челси второго пришествия уже намного чаще.
MSN-thebest
15 октября 2017 в 22:27
Хоть одно хорошее дело сделал Моуриньо в своей жизни. Не возглавил Барселону
maliw
maliw ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2017 в 21:54, ред.
прощай и больше не пиши мне .
Василий 50
15 октября 2017 в 21:53
В старости ты никому не будешь нужен.
maliw
maliw ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2017 в 21:53
    maliw
    maliw ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
    15 октября 2017 в 21:50
      Ice van Reed
      15 октября 2017 в 21:50
      Просто проиграл главенство Барсы в карты Гвардиоле)
      maliw
      maliw ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
      15 октября 2017 в 21:48
      так естественно тебе не интересно говорить , тебе проще в своём розовом кружке общаться
      напомню - ты ответил мне на комментарий с доказательствами о том , что переводчик не ставит автобусы и ушел в историю вспомнив Челси времени Гуса Хидинга и матчи когда там и не пахло переводчиком .
      вот и сам ответь , как с вами такими вообще возможно разговаривать?!
      maliw
      maliw ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
      15 октября 2017 в 21:46
      я тебя поздравляю , но какое отношение это имеет к переводчику ?
      Apsny
      Apsny ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
      15 октября 2017 в 21:46
        maliw
        maliw ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
        15 октября 2017 в 21:45
        я не любитель смотреть матчи с автобусом , по мне приятней смотреть игры арсенала , МЮ того времени , байера , баварии , Ромы , милана , НО не как не автобусы Переводчика , по этому и не смотрю практически серию А . тебе надо иди и пересматривай .
        и коль ты так зацепился за 09 год , та команда была натренирована лучшими тренерами по физ.подготовке и у неё был тренер Гус Хидинг - не переводчик.
        рука лицо ... на комментарий где пишу о том , что переводчик ставит автобусы , ты первым делом вспоминает матч 09 года , где переводчика не было...ты понимаешь вообще , что пишешь ?!
        Apsny
        Apsny ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
        15 октября 2017 в 21:38
        5-1 на Камп-Ноу реванш после 1-3.

        Есть такое у Челси, стоаккаунтец?)))

        Гол Роналдиньо на Стэмфорд-Бридж, есть такое у Челси?))

        А, ну да, четвертый гол синих после того как Терри придержал за руку Вальдеса).
        Apsny
        Apsny ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
        15 октября 2017 в 21:36
        Ты помнишь тот первый матч в Барселоне, когда Босингва в своей штрафной свалил Анри?

        А в ответном матче после прострела Алвеса рука была у игроков синих.

        Удаление Абидаля за симуляцию Анелька.

        А, ну да. это судья собственной ногой, а может и рукой забил гол на 93 минуте прям в девятку.
        maliw
        maliw ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
        15 октября 2017 в 21:33, ред.
        касательно этого матча , единственное что ты можешь вспомнить? и касаясь и вспоминая этот матч , Гус тогда пригласил Лучших тренеров по физ.подготовке , после которых и наши брёвна начали играть в футбол и выстрелили на евро.
        еще что вспоминать предложишь ?!
        maliw
        maliw ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
        15 октября 2017 в 21:27
        зачем мне их пересматривать , если у меня с памятью всё в порядке ?! со всеми клубами чуть выше среднего , он играл 2 номером постоянно и по этой причине , многие плювались от этого футбольного проекта . оставляя одного дрогбу который тащил .
        иди и пересматривай сам.
        maliw
        maliw ответ Президент Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
        15 октября 2017 в 21:22
        ну если футбол смотрю с 99-00 годов примерно , видимо нет , и не знаю о чем говорю..
        maliw
        15 октября 2017 в 21:13, ред.
        что за глупый вопрос , барса не играет в автобус , увидев такой футбол в Барселоне , болельщики бы , руководство и тебя освистывали бы , и требовали изменений.
        заинтриговал прям...
        dzvinka
        15 октября 2017 в 21:12, ред.
        да ничего интересного, уже вот-вот должны были назначить... но тут пришла бумага о сокращении штата уборщиц и переводчиков заодно))
        Apsny
        15 октября 2017 в 21:05
        Думал предложат ему должность тренера, но бортанули его, поставили Пепа.
        Lionel Messi-10
        15 октября 2017 в 21:02
        Да потому что тогда ставку сделали на Гвардиолу
        И правильно сделали!
        ALBA BARCELONA 21
        ALBA BARCELONA 21 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
        15 октября 2017 в 20:53
        Подскажи,можно ли убрать верхушку этого сайта,два раза сначала надо нажимать,чтобы открыть,у вас тоже наверно!?
        Artuom
        Artuom ответ Romeo 777 (раскрыть)
        15 октября 2017 в 20:41
        А почему нет?? В Барсе любят приглашать тренеров которые были связаны с клубом. На тот момент Моур был единственным топовым тренером из таких людей. Кроме того, в Челси первого пришествия Моур не ставил автобус... эта тактика появилась уже позже, в Интере против сильных команд, в первую очередь против Барсы.

        Так что не виже причин почему его не могли звать...
        Artuom
        Artuom ответ Брулин (раскрыть)
        15 октября 2017 в 20:37
        Ну "по сей день" это ты конечно утрировал... Современная Барса и близко не стоит с Барсой при Гвардиоле, особенно первые 2 сезона.
        Сейчас и состав хуже, и игра...
        Гость