• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • США. МЛС
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 9 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Лестер СитиЛестер Сити 1.53 4.60 6.65
Испания. Примера 2018/2019, 9 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал Сосьедад -:- Логотип футбольный клуб ЖиронаЖирона - - -
Италия. Серия А 2018/2019, 9 тур 1 X 2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Сампдория (Генуя)Сампдория -:- Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло 2.17 3.47 3.47

Аленичев: «Моуриньо попросил меня помочь хавбекам и постараться забить в финале ЛЧ»

20 октября 2017, 12:24

Бывший наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев, которому сегодня исполнилось 45 лет, рассказал об одной истории, связанной с нынешним тренером «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо. Аленичев выступал под руководством португальца в составе «Порту» и вышел на замену в финальном матче Лиги чемпионов-2004 с «Монако»:

«Перед финалом Лиги чемпионов ничего из ряда вон выходящего тренер не говорил. В таких случаях лишние слова не нужны – всем и так всё ясно. В Гельзенкирхене установка длилась семь-восемь минут: состав, минимальные тактические нюансы. Отправляя меня на замену, Жозе попросил: „Дмитрий, наладь игру в центре поля, помоги полузащитникам. Ну и постарайся забить – я думаю, у тебя это получится. В бой“».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
cevin cigan
cevin cigan ответил yrasikos22
20 октября 2017 в 15:57
Алейничев в Порту был на уровне Сульшера из Мю,вроде в команде не звезда,главную роль в команде не играешь,а выйдя на замены случайно забил мяч,этим и прославился.
Случайно забил гол? Один из красивейших голов!
Санчо Панса
20 октября 2017 в 15:27
В итоге Маур полностью угадал с заменой и стал настоящим провидцем! С Днем Рожденья, Дмитрий Анатольевич) Успехов вам и удачи с красноярским Енисеем! Ну и чтобы в жизни все было хорошо и гладко)
yrasikos22
yrasikos22 ответил ziborock
20 октября 2017 в 15:07
Моуриньо: "Для меня Аленичев был особым игроком. Это один из тех футболистов, кто является неотъемлемой частью моей истории. Эта история богата, мне повезло столкнуться с большим количеством хороших игроков, но некоторые из них сыграли в моей жизни важнейшую роль. Дмитрий забил за меня в финалах Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, мы выиграли оба европейских Кубка на протяжении двух лет подряд. Я никогда не забуду своего 15-го номера!"
Алейничев в Порту был на уровне Сульшера из Мю,вроде в команде не звезда,главную роль в команде не играешь,а выйдя на замены случайно забил мяч,этим и прославился.
ziborock
ziborock ответил Serge Boykov
20 октября 2017 в 14:38
Если про тебя не слышно и особо не говорят,то всего лишь надо напомнить что ты играл в финале ЛЧ...
Он не "играл" в финале, он его ВЫИГРАЛ!!! "Играет" - это ЦСКА в ЛЧ, стабильно занимая 4 место в группе)))
ziborock
20 октября 2017 в 14:36
Моуриньо: "Для меня Аленичев был особым игроком. Это один из тех футболистов, кто является неотъемлемой частью моей истории. Эта история богата, мне повезло столкнуться с большим количеством хороших игроков, но некоторые из них сыграли в моей жизни важнейшую роль. Дмитрий забил за меня в финалах Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, мы выиграли оба европейских Кубка на протяжении двух лет подряд. Я никогда не забуду своего 15-го номера!"
112910415
20 октября 2017 в 13:30
красавец!
viktor82
20 октября 2017 в 13:26
Дмитрий с Днюхой.Споминать приятно,но время то прошло у нас другие заботы как и у тебя.Успехов с Енисеем,рады будем видеть в лиге.Ты Легенда,как и Тихонов и Титов,но каждый выбрал свой путь.Удачи.
MALOVAR
MALOVAR ответил Serge Boykov
20 октября 2017 в 13:24
как может быть не слышно про человека ,который тащин дно в фнл ,который поставил на ноги Спартак ,который самый титулованый российский игрок,и у которого сегодня ДР?
drug01
20 октября 2017 в 13:12
Приятные воспоминания не те что от Федуна!
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
20 октября 2017 в 13:02
ДИМА, СПАСИБО ЗА БАГАЖ !!!
cevin cigan
20 октября 2017 в 12:53
Самый титулованный российский игрок! С Днюхой! Моур верил в тебя и как оказалось,не напрасно!
Serge Boykov
20 октября 2017 в 12:52
Если про тебя не слышно и особо не говорят,то всего лишь надо напомнить что ты играл в финале ЛЧ...
Василий 50
20 октября 2017 в 12:39
Это было давно.
abrek123
20 октября 2017 в 12:38
Удачи тебе в лиге чемпионов думаю ты скоро доберешься до туда со своим клубом...
Владимир_Спартак
20 октября 2017 в 12:34
С Днюхой !!! Всегда рад слышать о твоих успехах.
MALOVAR
20 октября 2017 в 12:31
Легенда
Рожден в СССР
20 октября 2017 в 12:28
с Днем рождения Дима!!! Здоровья и успехов в тренерском ремесле!!!