• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб КристиансундКристиансунд -:- Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар---
Франция. Лига 1 2017/2018, 24 тур1X2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТруаТруа -:- Логотип футбольный клуб ДижонДижонФонбет2.453.352.85
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТруаТруа -:- Логотип футбольный клуб ДижонДижонФонбет2.453.22.95
  • Главные новости
  • Все новости

«Динамо»: «На все времена Лев Яшин – это знак высочайшего качества!»

22 октября 2017, 11:55

Сегодня 88 лет могло исполниться легендарному голкиперу московского «Динамо» и сборной СССР Льву Яшину.

Чемпион СССР 1954, 1955, 1957, 1959 и 1963 годов. Обладатель Кубка СССР 1953, 1967 и 1970 годов. Участник чемпионатов мира 1958, 1962, 1966 (4-е место) годов. Олимпийский чемпион 1956 года. Обладатель Кубка Европы 1960 года. Серебряный призер Кубка Европы 1964 года. Единственный обладатель «Золотого мяча» среди голкиперов (1963 год).

«Лев Иванович за время своей жизни сделал для „Динамо“, футбола, спорта столько, что его теплым словом вспомнят и через двести, и через триста лет... Его наследие – бесценно! Футбольные подвиги на лучших стадионах мира и человеческое благородство вне поля сделали Яшина символом нашей страны для миллионов людей. На все времена Лев Яшин – это знак высочайшего качества!

Именно о таких личностях говорят: человек–эпоха. Именно на таких примерах вырастают настоящие патриоты своей Родины, своего клуба!» - говорится в заявлении пресс-службы «Динамо».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
susanin ultrazenith
23 октября 2017 в 19:07
Величайший вратарь всех времён и народов!
ОЛЛС
ОЛЛС ответил sir-5
23 октября 2017 в 00:59
sir-5:
Вопрос,вынесенный в заголовок,недискуссионный! Достаточно глянуть на признание "мирового футбольного общака".Как Пушкин-создатель современного русского языка(не путать с кампутирной феней),так Яшин-создатель современной футбольной школы и искусства.Все нынешние кунштюки-вариации,дальнейшее развитие этого.Счастлив,что довелось видеть Льва Ивановича на поле воочию.
Браво!!! Очень точно и профессионально и разумеется с присущим тебе тонким стебом!)
RIR68
22 октября 2017 в 21:10
даже не обсуждается!
Kolymchanin
22 октября 2017 в 19:25
"Мой тренер мне говорил:
"Помни, ты защищаешь лучший кулуб страны!".
И я старался."
Л.И. Яшин
Суеверный
22 октября 2017 в 14:45
Это безусловно. Хорошая школа и список отличных вратарей СССР, России. Но великий только один - Лев Иванович.
Vladimir808
22 октября 2017 в 14:16
Его наследие- бесценно.
Вечная память Великому Вратарю.
ОЛЛС
22 октября 2017 в 13:38
Много сказано про ВЕЛИКОГО,но душу всегда греет то,что он наш соотечественник !!!
Адвокат 76
22 октября 2017 в 12:39
Лев Яшин это настоящая легенда нашего футбола, преданный футболист своего клуба и своей страны, таких профессионалов у нас долго не будет в нашей стране!!!
mat73
22 октября 2017 в 12:28
Светлая память хорошему человеку и великому спортсмену!
Смитерс
22 октября 2017 в 12:28
Сегодня и у Андрея Кобелева день рождения.
Байкал Иркутск
22 октября 2017 в 12:23
Лев Иванович Яшин это достояние всего нашего футбола!!!
DinamoMaxx
22 октября 2017 в 12:14
    sir-5
    22 октября 2017 в 12:11
    Вопрос,вынесенный в заголовок,недискуссионный! Достаточно глянуть на признание "мирового футбольного общака".Как Пушкин-создатель современного русского языка(не путать с кампутирной феней),так Яшин-создатель современной футбольной школы и искусства.Все нынешние кунштюки-вариации,дальнейшее развитие этого.Счастлив,что довелось видеть Льва Ивановича на поле воочию.
    Беренгар
    22 октября 2017 в 12:04
    Яшин лучший..
    cska1948
    22 октября 2017 в 12:01
    Как Пеле лучший нападающий, так и Яшин лучший вратарь - на все времена!
    kastites
    22 октября 2017 в 11:59
    Яшин это гордость совецкого спорта