Soccer.ru

Ловчев: «Индивидуальное мастерство спартаковцев компенсирует отсутствие коллективной игры»

06 ноября 2017, 00:26
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 1Логотип футбольный клуб УфаУфаМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал победу «Спартака» над «Уфой» в матче 16-го тура РФПЛ:

«Я вновь стану утверждать, что командной игры у „Спартака“ нет. Опять решило все индивидуальное мастерство Промеса. Он такие голы забивал уже не раз. После этого мяча „Уфа“ начала раскрываться, а „Спартак“ поймал соперника на контратаке.

Многие соперники выбирают против „Спартака“ на его поле такую же тактику, какую выбрал Семак. Жесткая и плотная опека, не давать принимать мяч игрокам. А командная игра у „Спартака“ поставлена плохо. Когда он начинает играть в касание, то каждая вторая передача неточная. Поэтому приходится отбирать, возвращаться, а потом опять начинается катание мяча поперек поля. А бездарные подачи Комбарова и Ещенко ни к чему не приводят. Хотя в составе есть Адриано и Зе Луиш.

Индивидуальное мастерство спартаковцев компенсирует отсутствие коллективной игры».

Все комментарии
ОЛЛС
06 ноября 2017 в 13:05
Хорошо,допустим это так,но индивидуальное мастерство разве не результат коллективной работы. И,кто такой индивидуал если у него не талантливого подмастерья. Глупости пишет наш Серафимович,лишь бы ляпнуть чего.
Красно-белые "прохавали" гол в свои ворота,но потом восстановили статус-кво,прижавши уфимцев к своей штрафной...
viking88
06 ноября 2017 в 10:10
Кто бы что не говорил, а по игре Спартак самый зрелищный клуб в РФПЛ! Думаю спорить тут бессмысленно
Colonist
06 ноября 2017 в 09:55
Спартак играет красивее всех вместе взятых команд!
sir-5
06 ноября 2017 в 09:55
" После этого мяча „Уфа“ начала раскрываться, а „Спартак“ поймал соперника на контратаке."
Стоп,Евгений!Согласно канонам,именно гол Промеса считается победным,причём здесь последующие события и то,что "Уфа" стала раскрываться"??? Или до гола Промеса "Уфа" уверенно шла к победе???
nulll
06 ноября 2017 в 09:44
интересно, а 3-й гол Ловчев это результат чего? или на кухню выходил? )
sir_Alex
06 ноября 2017 в 09:10
Так и есть. К сожалению.
Блоссия
06 ноября 2017 в 08:47
Это эмоции. Спартак играет как умеет на данный момент. И нечего ворчать после каждого матча независимо от результата.
Валерыч
06 ноября 2017 в 08:03
Спартак преподал всем наглядный урок: как ломать автобусы!
ЮЗИК
06 ноября 2017 в 07:25
Это может работать до поры
Шуnя771
06 ноября 2017 в 06:46
Ловчев: «Индивидуальное мастерство спартаковцев компенсирует отсутствие коллективной игры»

Особенно поражает индивидуальное мастерство защитников...)
Dominators
Dominators ответ VIC2 (раскрыть)
06 ноября 2017 в 06:04
Итого - , в этом году мне пофиг на московские клубы , вы нас не дербанили . Дерзайте ,очков Зенита в ЛЧ не скоро ждать .
VIC2
06 ноября 2017 в 04:40, ред.
У Спартака полная ж**а при стандартах!
- Почему?
- Никто не борется за верховые мячи,
кроме Зе, никто не умеет этого делать!
Может с его приходом что-то улучшится...
нет, соврал, ещё Андриано ничего, прибегает
помогать этим столбам, остальные стоят
и наблюдают как им забивают:
Комбаров, Джикия, Таски, не говоря уже о Ещенко

Короче, защита - ахелесова пята Спартака, если не купят
в защиту второго Зе

А в остальном: там подмазать, там подтянуть, там подрегулировать,
а ещё там и ещё там и можно становится вновь Чемпионом, так что
тренерскому штабу работы хватит.

И того: Спартак молодец при всех его недостатках, в этом и есть его самодостаточность,
он не может жить, не создавая себе проблемы, они ему нужны как кислород, чтобы начать
их преодолевать... А нам валидол, а Каррере лишний седой волос
Дима Головашич
06 ноября 2017 в 01:59
Ой, да уберите этого маразматика уже. Как Севилью катают, так случайно, а как игра не пошла, так сразу всё плохо. Выходим из-под прессинга Севильи в одно касание с пяточками? Фигня! Вот УФА им показала, что надо делать. А если по делу, то с нормальным судейством, УФА просто должна получать четыре жёлтых карты и забыть про любые грубые действия.
Leha-ha50
06 ноября 2017 в 01:04
Чего то Евгеша жестковато по своим проехался?!! Вроде и не проиграли, радоваться должен.
А если бы было наоборот??? Он бы сказал:
- Хоть проиграли, но показали командную игру, МОЛОДЦЫ!!!.......прям абсурд какой то. Хоть бы думал прежде чем ляпнуть!!!
RDeanW
06 ноября 2017 в 00:57
а вот тут согласен. очень много сумбура, игроки так до сих пор и не научились чувствовать друг друга. не знают, куда открываться под пас от конкретного партнера, а дающие не знают, куда лучше пасовать. в итоге 2 гола, сделавших результат - чисто индивидуальные. ну а в третьем комбинации особые не нужны. пас через пустое поле на промеса, потом от промеса в огромную дыру между двух оставшихся игроков уфы. это не очень радует, если честно. ведь бывают проблески, когда играют точно в касание и создают тем самым убийственные моменты. чего один гол севилье недавно стоит
Александр Северный
06 ноября 2017 в 00:48
Если, он имеет ввиду Глушакова, то лучше бы он коллективно играл.
ABir
06 ноября 2017 в 00:44
Был на матче, а Ловчев похоже даже не смотрел, а слушал или читал онлайн трансляцию матча. Два из трёх голов Спартака были точно результатом командной игры, конечно не без индивидуального мастерства! Но действительно тяжело показать командную игру против автобусного антифутбола
Гость